Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 86, показано з 1 по 20.

Тема: 70км/ч: Повышение ограничения максимальной скорости на отдельных участках Днепра

  1. #1

    Реєстрація
    01 серпень 2018
    Дописів
    9

    Типово 70км/ч: Повышение ограничения максимальной скорости на отдельных участках Днепра

    На портале электронных петиций идет сбор подписей под петицией касательно корректировки скоростного режима на отдельных участках дорого г. Днепра.

    https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/726

    Суть петиции заключается в том, чтобы повысить ограничение максимальной скорости до 70км/ч на следующих участках дорог:
    1. ул. Набережная Победы
    2. ул. Набережная Заводская
    3. ул. Маршала Малиновского
    4. пр. Слобожанский (бывш. Им. газеты "Правда")
    5. Донецкое шоссе
    6. Запорожское шоссе
    7. Центральный мост (после реконструкции, естественно)
    8. Кайдакский мост
    9. Южный мост

    В петиции Днепр сравнивается с европейскими городами, которые в большинстве своем пронизаны сетью автомагистралей, с максимальной скоростью 90-120км/ч. Т.е. жители европейских городов могут быстро и комфортно перемещаться между разными районами города, и только съезжая с автомагистрали попадают на дороги общего пользования с ограничением скорости до 50км/ч.

    Так как у нас таких автомагистралей нет, но есть улицы с интенсивным движением, имеющие три и больше полос для движения в одну сторону, служащие в основном транзитными артериями соединяющими разные части города (в основном центральные районы со спальными), предлагается поднять на них ограничение максимальной скорости. Однако, в связи с тем, что эти улицы не изолированы от общественного транспорта, остановок, магазинов и прочих скоплений людей, предлагается повысить ограничение незначительно, до 70км/ч.

    Кроме всего прочего добавлю. На текущий момент основной поток автомобилей движется по этим улицам на скорости больше предложенной в петиции. И в целом, предложение кажется весьма объективным, учитывая, что причиной аварий на этих участках в основном становится не скорость в 70-80км/ч, а превышение куда в больше степени - овер100км/ч и другие грубые нарушения ПДД, но в текущем режиме эти дороги рискуют превратиться в очередную кормушку.

    Что думаете по этому поводу?
    Востаннє редагував McCooper: 01.08.2018 о 21:53

  2. #2
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 338

    Типово

    Хорошая мысль
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  3. #3
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 967

    Типово

    4. пр. Воронцовский (бывш. Им. газеты "Правда")
    Шо?
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  4. #4

    Реєстрація
    01 серпень 2018
    Дописів
    9

    Типово

    Опечатка. пр. Слобожанский, конечно же.

  5. #5

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 233

    Типово

    По многим пунктам против.
    Везде, где пешеход может появиться на дороге внезапно, должно быть не более 60-70, но реальных, а не как у нас в стране, с поправкой на +20.

    В Европе и в городах есть быстрые дороги, но это выделенные автострады через город, которые отделены от пешеходов, там нет пешеходных переходов и т.д.

    Поэтому мосты - куда ни шло, но Набережная и Слобожанский должны быть с лимитом максимум 70 (без +20)

  6. #6

    Реєстрація
    01 серпень 2018
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    По многим пунктам против.
    Везде, где пешеход может появиться на дороге внезапно, должно быть не более 60-70, но реальных, а не как у нас в стране, с поправкой на +20.

    В Европе и в городах есть быстрые дороги, но это выделенные автострады через город, которые отделены от пешеходов, там нет пешеходных переходов и т.д.

    Поэтому мосты - куда ни шло, но Набережная и Слобожанский должны быть с лимитом максимум 70 (без +20)
    Я прошу прощения, а что это за формулировка: "пешеход может появиться на дороге внезапно"? Пешеход априори не должен появляться на дороге внезапно, а переходить ее исключительно в установленных местах. По такой логике, лучше вообще больше 30 не ездить, иначе везде может вывалить зненацька пешеход. Субъективно, наличие пешеходов - вообще не аргумент. Будь добр, соблюдай ПДД и не "появляйся внезапно".

  7. #7
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Цитата Допис від McCooper Переглянути допис
    Я прошу прощения, а что это за формулировка: "пешеход может появиться на дороге внезапно"? Пешеход априори не должен появляться на дороге внезапно, а переходить ее исключительно в установленных местах. По такой логике, лучше вообще больше 30 не ездить, иначе везде может вывалить зненацька пешеход. Субъективно, наличие пешеходов - вообще не аргумент. Будь добр, соблюдай ПДД и не "появляйся внезапно".
    Если посмотреть на Европу, то в местах, где бродит много двуногих, ограничение именно 30км/ч. А зи превышение больно бьют.
    70(молчу про 70+20) не оставляет шансов на пропуск пешехода.

  8. #8
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 625

    Типово

    Против, конечно.

  9. #9
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Если посмотреть на Европу, то в местах, где бродит много двуногих, ограничение именно 30км/ч. А зи превышение больно бьют.
    70(молчу про 70+20) не оставляет шансов на пропуск пешехода.
    еще и пешеходов бьют деньгой за брожение через дорогу как попало, если не прав то поправь !

  10. #10
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    смысл делать 70 при таком количестве светофоров?
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  11. #11

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    смысл делать 70 при таком количестве светофоров?
    потому шо когда я еду 80 после 1-го массива в сторону центра, меня процентов 50 обгоняет

  12. #12
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    потому шо когда я еду 80 после 1-го массива в сторону центра, меня процентов 50 обгоняет
    а потом на литейной все вместе стоят)
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  13. #13

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    а я раньше поворачиваю

    да блин, с этой литейной и поворотом только налево с левого ряда какое-то мегаговно получилось
    причём всё равно половина едет прямо по левой полосе

  14. #14
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Подписал.

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    По многим пунктам против.
    Везде, где пешеход может появиться на дороге внезапно, должно быть не более 60-70, но реальных, а не как у нас в стране, с поправкой на +20.
    Поэтому мосты - куда ни шло, но Набережная и Слобожанский должны быть с лимитом максимум 70 (без +20)
    Почему из-за слабоумия пешехода который может "внезапно появится" на 8 полосной дороге должен страдать весь город?

  15. #15
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Подписал.


    Почему из-за слабоумия пешехода который может "внезапно появится" на 8 полосной дороге должен страдать весь город?

    еще один любитель говорить за всех. Прийдет время, и тоже будет полоумным пешеходом (хотя по честному, 80% водителей ими и так является, когда вылазят из за руля)
    повышение (гипотетическое) возможно только после отделения пешеходов вообще от упомнятых участков, что в рамках Днепра, вероятность, близка к нулю.

    категорически против, плюс ко всему навесить камеры. Скорость еще пол беды, но народ же обгоняет по встречке, и часто с пересечением двух сплошных. Одного такого сегодня видел на Малиновского.

    P.S. и да, в чем то "страдания" состоят? ездить 50-60км/ч ?
    Востаннє редагував _pavel: 02.08.2018 о 11:49
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #16
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Прийдет время, и тоже будет полоумным пешеходом (хотя по честному, 80% водителей ими и так является, когда вылазят из за руля)
    По честному это ты за себя говори. Я никогда не перебегаю 8 полосную набережную вне светофорного перехода на свой разрешающий сигнал. Если кто-то на столько туп что бы так поступать это его проблемы, а не мои.

  17. #17
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    По честному это ты за себя говори. Я никогда не перебегаю 8 полосную набережную вне светофорного перехода на свой разрешающий сигнал. Если кто-то на столько туп что бы так поступать это его проблемы, а не мои.
    да ради бога, думай что хочеш, бегай как хочешь (или не бегай).
    вопрос об 70км\ч. "все" от этого никак не страдают. Хотя идея интересная, пересчитать потенциальных "чудаков"
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #18
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    потому шо когда я еду 80 после 1-го массива в сторону центра, меня процентов 50 обгоняет
    Начнут дрючить за скорость, перестанут летать. Проблем солвд?

  19. #19

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    перестанем, а не перестанут
    ибо 80 - это ж тоже много

    а с "начнут дрючить" сложности ж.

  20. #20

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 233

    Типово

    Ещё раз, в Европе подобная набережной дорога имела бы максимум повышающий лимит 60 или 70 (без всяких +20), и аналогичные дороги такой лимит имеют.
    А вот во многих азиатских странах контроль отсутствует. Вон в Египте гоняют (и на весь Каир всего несколько светофоров, потому что они бесполезны - едут на красный), в Бангкоке контроль очень условный.

    Давайте делать Европу, а не Азию, и начинать с проблем в головах. И если у нас не построены пока дороги, соответствующие стандартам безопасности на 90 км/ч, не делать подмену понятий, устанавливая на дорогах под 60 км/ч лимит 90 км/ч.

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті