Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 12, показано з 1 по 12.

Тема: Строительство коробки? Какая цена 2018 год

  1. #1
    Аватар для naftalin4ik
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    137

    Типово Строительство коробки? Какая цена 2018 год

    Кто свежепостроился, скажите Какая цена коробки дома за квадрат получилась?
    Фундамент(какой)+стены(материла)+крыша(материал) +окна и двери.
    Очень хочется прикинуть масштаб трагедии...

  2. #2
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 567

    Типово

    Цитата Допис від naftalin4ik Переглянути допис
    Кто свежепостроился, скажите Какая цена коробки дома за квадрат получилась?
    Фундамент(какой)+стены(материла)+крыша(материал) +окна и двери.
    Очень хочется прикинуть масштаб трагедии...
    Не было ни дня нанятого человека.
    130 баксов квадрат.
    Фундамент лента, стены газобетон, крыша металлочерепица. Окна wds 6 камер, три стекла. Стяжка

  3. #3
    Аватар для MF.DP.UA
    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Звідки Ви
    Смотря когда
    Дописів
    2 262
    Магазин мебельной фурнитуры
    улВинокурова11а 0684761463

  4. #4

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    есть материалы линии дрэк , есть материалы "средние" и есть элит . в средних материалах чужими руками обходится ~500

    в элит - нет предела патриотам . там и утеплитель может быть пеностекло , и крыша - медь/сланец и много еще чего .

  5. #5
    Аватар для naftalin4ik
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    137

    Типово

    Цитата Допис від MF.DP.UA Переглянути допис
    Спасибо. Я там уже поселилась)

  6. #6
    Аватар для naftalin4ik
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    137

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Не было ни дня нанятого человека.
    130 баксов квадрат.
    Фундамент лента, стены газобетон, крыша металлочерепица. Окна wds 6 камер, три стекла. Стяжка
    Спасибо огромное) вот такого плана я ответ и ждала. Понимание реальной стоимости материалов. А не эти +-100 енотов, которые выливаться потом в какие то неимоверные цифры

  7. #7

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від naftalin4ik Переглянути допис
    Спасибо огромное) вот такого плана я ответ и ждала. Понимание реальной стоимости материалов. А не эти +-100 енотов, которые выливаться потом в какие то неимоверные цифры
    вам понравилась ЦИФРА ! Потому что дешево .

    человек озвучил стоимость голой коробки . без отделки и инженерных сетей . это 30% ну макс 50%.
    далее надо рассмотреть каждую составляющую , на чем он съэкономил .
    например , устройство фасада тоже потом будет стоить денег .

    ну и это сделано СВОИМИ руками что снижает стоимость вдвое .

    далее вероятно он что-то использовал из остатков материалов . которых у вас нет .


    в итоге чужими руками из средних материалов получится - ~500 . И если вы не запланируете эту цифру - вы никогда не закончите .

    Но вам уже понравилась цифра 130 которой человек похвастался и он знает почему он хвастается .

  8. #8

    Реєстрація
    13 червень 2014
    Дописів
    98

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    вам понравилась ЦИФРА ! Потому что дешево .

    человек озвучил стоимость голой коробки . без отделки и инженерных сетей . это 30% ну макс 50%.
    далее надо рассмотреть каждую составляющую , на чем он съэкономил .
    например , устройство фасада тоже потом будет стоить денег .

    ну и это сделано СВОИМИ руками что снижает стоимость вдвое .

    далее вероятно он что-то использовал из остатков материалов . которых у вас нет .


    в итоге чужими руками из средних материалов получится - ~500 . И если вы не запланируете эту цифру - вы никогда не закончите .

    Но вам уже понравилась цифра 130 которой человек похвастался и он знает почему он хвастается .
    стопроцентов!

    вот так люди начитаются заманчивых цифр, а потом на продаже недострои...

  9. #9
    Аватар для naftalin4ik
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    137

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    вам понравилась ЦИФРА ! Потому что дешево .

    человек озвучил стоимость голой коробки . без отделки и инженерных сетей . это 30% ну макс 50%.
    далее надо рассмотреть каждую составляющую , на чем он съэкономил .
    например , устройство фасада тоже потом будет стоить денег .

    ну и это сделано СВОИМИ руками что снижает стоимость вдвое .

    далее вероятно он что-то использовал из остатков материалов . которых у вас нет .


    в итоге чужими руками из средних материалов получится - ~500 . И если вы не запланируете эту цифру - вы никогда не закончите .

    Но вам уже понравилась цифра 130 которой человек похвастался и он знает почему он хвастается .
    А вы внимательно мой пост читали? Я не спрашивала про отделку, инженерные сети, фасады. А именно про голую коробку.
    И да, меня устроил ответ. Потому что я понимаю, что голая коротка обойдётся примерно 300-350 за квадрат. Так в чем проблема?

  10. #10

    Реєстрація
    13 червень 2014
    Дописів
    98

    Типово

    Цитата Допис від naftalin4ik Переглянути допис
    А вы внимательно мой пост читали? Я не спрашивала про отделку, инженерные сети, фасады. А именно про голую коробку.
    И да, меня устроил ответ. Потому что я понимаю, что голая коротка обойдётся примерно 300-350 за квадрат. Так в чем проблема?
    А проблема в том, что вы ставите разные задачи и удивляетесь стоимости.

    вы спросили в данной теме:

    "Фундамент(какой)+стены(материла)+крыша(матери ал) +окна и двери"

    вам написали: 130 и вы приняли стоимость.

    позднее на другом строительном форуме вы поставили задачу немного иную (без окон, дверей):

    "Дом 200м2 с фундаментом и крышей металлочкрепица. Стены газабетон утеплённые"

    вам владеющий вопросом человек MAESTRO DNEPR ответил, что больше склоняется к 350-400 и он понимает о чем говорит

    тут вам озвучил абсолютно правильную цену alyak, так как это то что получается в итоге. Это понятно, что вы не подразумевали инженерные сети, но без них увы никак, поэтому стоимость коробки многие специалисты оглашают уже с ними.

    после, пообщавшись с людьми владеющими вопросом вы пишите:

    "я понимаю, что голая коротка обойдётся примерно 300-350 за квадрат"

    то есть 130 уже не то, 300-350 ближе но без сетей, так и до 500 недалеко осталось.

    необходимо определиться: вам нужна реальная стоимость или просто цифра приятная для слуха с целью самообмануться, а после получить к смете n% измеряемых в десятках и в итоге выйти в любом случае на средний показатель, вы даже не представляете сколько таких желающих было войти в 200-250, а теперь участки бурьяном поросли и продать не могут, лучше и проще ориентироваться на средние показатели, а не на минимальные, тем более с привязкой материалов и работы к валюте.
    Востаннє редагував absolut-angel: 31.07.2018 о 17:11

  11. #11

  12. #12
    Аватар для naftalin4ik
    Реєстрація
    20 травень 2011
    Дописів
    137

    Типово

    Цитата Допис від absolut-angel Переглянути допис
    А проблема в том, что вы ставите разные задачи и удивляетесь стоимости.

    вы спросили в данной теме:

    "Фундамент(какой)+стены(материла)+крыша(матери ал) +окна и двери"

    вам написали: 130 и вы приняли стоимость.

    позднее на другом строительном форуме вы поставили задачу немного иную (без окон, дверей):

    "Дом 200м2 с фундаментом и крышей металлочкрепица. Стены газабетон утеплённые"

    вам владеющий вопросом человек MAESTRO DNEPR ответил, что больше склоняется к 350-400 и он понимает о чем говорит

    тут вам озвучил абсолютно правильную цену alyak, так как это то что получается в итоге. Это понятно, что вы не подразумевали инженерные сети, но без них увы никак, поэтому стоимость коробки многие специалисты оглашают уже с ними.

    после, пообщавшись с людьми владеющими вопросом вы пишите:

    "я понимаю, что голая коротка обойдётся примерно 300-350 за квадрат"

    то есть 130 уже не то, 300-350 ближе но без сетей, так и до 500 недалеко осталось.

    необходимо определиться: вам нужна реальная стоимость или просто цифра приятная для слуха с целью самообмануться, а после получить к смете n% измеряемых в десятках и в итоге выйти в любом случае на средний показатель, вы даже не представляете сколько таких желающих было войти в 200-250, а теперь участки бурьяном поросли и продать не могут, лучше и проще ориентироваться на средние показатели, а не на минимальные, тем более с привязкой материалов и работы к валюте.
    Какое отношение мой вопрос тут имеет к вопросу на другом форуме? Или вы решили смешать мух и борщ в одном тазике? Ненужно делать за меня выводы, я самостоятельно в состоянии их сделать. И темболее объяснять мне же мои действия в диалогах с другими людьми.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті