Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 14, показано з 1 по 14.

Тема: Где заказать столешницу

  1. #1
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово Где заказать столешницу

    Посоветуйте, может кто знает где можно заказать недорого столешницу дерево или лдсп. Размер примерно 1800x700x38, не нашел ничего путного по этим параметрам, может не там смотрю.

  2. #2
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 495

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Посоветуйте, может кто знает где можно заказать недорого столешницу дерево или лдсп. Размер примерно 1800x700x38, не нашел ничего путного по этим параметрам, может не там смотрю.
    дерево и недорого это оксюморон. столешницы деревянные традиционно делают из дуба.
    неплохо делают в "Твоя кимната" на пр. Поля, или в салоне у Ткаченко (деревянная мебель).
    но - весьма недешево. и не факт, что возьмутся делать только столешницу одну.

    из дсп столешницы продают везде и всюду, в Технокредо например, но там стандартные размеры, фабричные. зачем вам ширина 700? такой ширины не бывает.
    все кухни, даже делающиеся под заказ, традиционно имеют глубину шкафов 600 мм.
    а длину вам уже отрежут любую, какую закажете, и кромку торцевую сделают.

    https://t-kredo.com.ua/shop/catalog/stoleshnitsy/
    Востаннє редагував GALAтея: 21.07.2018 о 23:46

  3. #3
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    дерево и недорого это оксюморон. столешницы деревянные традиционно делают из дуба.
    неплохо делают в "Твоя кимната" на пр. Поля, или в салоне у Ткаченко (деревянная мебель).
    но - весьма недешево. и не факт, что возьмутся делать только столешницу одну.

    из дсп столешницы продают везде и всюду, в Технокредо например, но там стандартные размеры, фабричные. зачем вам ширина 700? такой ширины не бывает.
    все кухни, даже делающиеся под заказ, традиционно имеют глубину шкафов 600 мм.
    а длину вам уже отрежут любую, какую закажете, и кромку торцевую сделают.

    https://t-kredo.com.ua/shop/catalog/stoleshnitsy/
    Так в техно кредо и брал столешницу, сейчас за ней сижу, хочу стол переделать вынести клавиатуру на него и сделать глубже. Из того что нашел у нас из ясеня, по этим параметрам около 100$ выходит, дуб дорогой. Вот не знаю это нормальная цена или дешевле где найти можно.

  4. #4
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 495

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Так в техно кредо и брал столешницу, сейчас за ней сижу, хочу стол переделать вынести клавиатуру на него и сделать глубже. Из того что нашел у нас из ясеня, по этим параметрам около 100$ выходит, дуб дорогой. Вот не знаю это нормальная цена или дешевле где найти можно.
    охота пуще неволи)).
    ясень мягкий, но если вам не отбивные на ней готовить, а на клаве работать - тогда конечно).

    под дуб, скорее всего и шкафы надо будет укреплять, если перегородки не из дерева,
    он же тяжеленный. может раздавить несущую конструкцию.

  5. #5
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    охота пуще неволи)).
    ясень мягкий, но если вам не отбивные на ней готовить, а на клаве работать - тогда конечно).

    под дуб, скорее всего и шкафы надо будет укреплять, если перегородки не из дерева,
    он же тяжеленный. может раздавить несущую конструкцию.
    Я думаю заказывать металлические черные опоры в стиле лофт под это дело, там профиль мощный думаю выдержит. Дуб просто по деньгам не потяну (да и жаба душит).

  6. #6
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 495

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Я думаю заказывать металлические черные опоры в стиле лофт под это дело, там профиль мощный думаю выдержит. Дуб просто по деньгам не потяну (да и жаба душит).
    а вы не ищете легких путей),
    ну тогда, как грится - бог в помощь!))

    апд. 100 % не уверена, но мне кажется, что озвученная цифра за ясень очень-очень невелика,
    это несколько подозрительно... заставляет задуматься (с)).
    иногда дешева рыбка - погана юшка...
    дерево дорого в изготовлении, если соблюдать все технологии.
    я бы еще поинтересовалась в других местах и поговорила на предмет формировании стоимости.
    Востаннє редагував GALAтея: 22.07.2018 о 11:37

  7. #7
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    а вы не ищете легких путей),
    ну тогда, как грится - бог в помощь!))

    апд. 100 % не уверена, но мне кажется, что озвученная цифра за ясень очень-очень невелика,
    это несколько подозрительно... заставляет задуматься (с)).
    иногда дешева рыбка - погана юшка...
    дерево дорого в изготовлении, если соблюдать все технологии.
    я бы еще поинтересовалась в других местах и поговорила на предмет формировании стоимости.
    Опоры не такие уж дорогие выходят, нашел где заказать через olx.

    Здесь нашел. Ни в коем случае не реклама, нашел их на olx по запросу столешниц из дерева в Днепре. Там калькулятор есть, где по размерам считает цену. Просто сложно сравнить стоимость со столешницей из лдсп аналогичного размера, если их не делают больше 600 глубиной.

  8. #8
    Аватар для MF.DP.UA
    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Звідки Ви
    Смотря когда
    Дописів
    2 262

    Типово

    Глюк
    Востаннє редагував MF.DP.UA: 24.07.2018 о 04:27

  9. #9
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 495

    Типово

    Цитата Допис від MF.DP.UA Переглянути допис
    Ясень тверже дуба!!!


    ТС можно скрутить два куска 18мм лдсп, будет 36мм. Выйдет около 1300грн
    да, сорьки, это я неправильно сформулировала, я все же пользователь, а не мебельщик.

    дуб более стабилен в эксплуатации, при перепаде температуры и влажности, меньше риск его деформации, естественно, если изделие из него правильно изготовлено.
    а подобным нагрузкам столешница подвергается постоянно.

    в любом случае, не вполне понимаю озвученную стоимость деревянного изделия,
    а так же абсолютно некорректное сравнение столешниц из принципиально разных материалов:
    стружки и благородной древесины.и не в размере тут дело, совершенно)).

    так можно и из деревянных поддонов столешницу забэцать -нивапрос!)))
    ну хочется человеку - пусть экспериментирует...)
    Востаннє редагував GALAтея: 22.07.2018 о 16:35

  10. #10
    Аватар для Мышь Рыжая
    Реєстрація
    02 червень 2004
    Звідки Ви
    Нора
    Дописів
    5 955

    Типово

    Как вариант в том же Технокредо есть склад с остатками и неликвидами - там цены пониже, на левом берегу возле авторынка. Может быть нужный Вам размер, хотя 700 это заказные позиции и долго ждать под заказ придется. Где то был номер кладовщицы, могу поискать.

  11. #11
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Мышь Рыжая Переглянути допис
    Как вариант в том же Технокредо есть склад с остатками и неликвидами - там цены пониже, на левом берегу возле авторынка. Может быть нужный Вам размер, хотя 700 это заказные позиции и долго ждать под заказ придется. Где то был номер кладовщицы, могу поискать.
    Как я понял ширина выше 600 не стандарт. Все что выше это либо дсп 16-18мм используется либо дерево. Проблема дсп в том что оно тонкое и под него нужно продумывать и распределять нагрузку для стола, т.е. не выйдет просто 4 ноги кинуть по углам как в случае со столешницей. Так я подумал посидеть еще на своей столешнице, поднакопить и сделать себе уже деревянный стол.

  12. #12

    Реєстрація
    13 червень 2014
    Дописів
    98

    Типово

    На деревянный столешницах специализируется компания - stoleshka (в гугл поищите) - из местных.
    Есть еще харьковские ребята, специализируются на необычных деревянных изделиях (одни из немногих кто отправляет свою продукцию в Европу) попробуйте набрать - ryntovt.
    По Ткаченко, ну такое... не соответствует там заявленное качество стоимости (знаю по реализуемым объектам коллег).

    по стабильности древесины - еще клен, ясень, из экзотики - тик (из него делают ванны, умывальники и все, что контактирует с водой, но это только заказная позиция и крайне непросто ее достать), по поводу дуба, вам написали верно, но не стоит забывать так же, что при неправильной сушке, а такое часто встретить можно, он трещит изнутри, все привыкли к дубу так как он на слуху, я бы отдала больше предпочтение ясеню.
    Востаннє редагував absolut-angel: 24.07.2018 о 07:50

  13. #13
    Аватар для Мышь Рыжая
    Реєстрація
    02 червень 2004
    Звідки Ви
    Нора
    Дописів
    5 955

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Как я понял ширина выше 600 не стандарт. Все что выше это либо дсп 16-18мм используется либо дерево. Проблема дсп в том что оно тонкое и под него нужно продумывать и распределять нагрузку для стола, т.е. не выйдет просто 4 ноги кинуть по углам как в случае со столешницей. Так я подумал посидеть еще на своей столешнице, поднакопить и сделать себе уже деревянный стол.
    Под заказ есть столешницы такой ширины, какой Вам надо. от 601 до 1200, просто цена вопроса другая и сроки поставки. я Вам в личку кину телефон, о котором говорила.

  14. #14
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 495

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Как я понял ширина выше 600 не стандарт. Все что выше это либо дсп 16-18мм используется либо дерево. Проблема дсп в том что оно тонкое и под него нужно продумывать и распределять нагрузку для стола, т.е. не выйдет просто 4 ноги кинуть по углам как в случае со столешницей. Так я подумал посидеть еще на своей столешнице, поднакопить и сделать себе уже деревянный стол.
    так если вам нужен стол, да еще непривязанный по дизайну к остальному интерьеру кухни,
    (а это так, как мне кажется, раз вам непринципиально какая столешница и какой каркас),
    то советую поискать среди готовой мебельной продукции из Таиланда-Малайзии.
    на распродаже можно найти изделия по смешным ценам (в сравнении с нашими изделиями под заказ),
    так это уже будет вестчь
    причем готовая, сразу сможете оценить ее плюсы и минусы,
    и не сушить мозг, над выбором поставщика услуг и материалов.
    Востаннє редагував GALAтея: 29.07.2018 о 11:37

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті