Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 22 з 69 ПершаПерша ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1368, показано з 421 по 440.

Тема: Вино

  1. #421
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 202

    Типово

    А может не надо отказываться, а надо просто понимать, что разное вино для разных случаев?
    Да, я лично считаю ненормальным хлестать бокалами ликерные вина под шашлык, но покайфовать с таким вином под десерт, под кофе или просто под приятную беседу - самое оно. Как по мне, то "сухарь" здесь никак не вписывается.
    А вообще единообразия никогда не будет.

  2. #422

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    А может не надо отказываться, а надо просто понимать, что разное вино для разных случаев?
    Да, я лично считаю ненормальным хлестать бокалами ликерные вина под шашлык, но покайфовать с таким вином под десерт, под кофе или просто под приятную беседу - самое оно. Как по мне, то "сухарь" здесь никак не вписывается.
    А вообще единообразия никогда не будет.
    Понимать что надо ?
    Сахар или любишь или нет (вариант не любишь по здоровью оставим ).
    Я сахар и сладкое не люблю ни в каком виде , хотя могу . Ну разве что мороженое ещё как то держится в рационе .
    Если упростить , то вопрос стоит стоит больше вода или Кока кола и тут каждый выберет свое , оба варианта имеют право на существование . Но странность вызывает , когда в магазине нужна вода , а там только Кока кола .

    Но бог бы с ликерными или креплении винами (портвейн я могу в принципе пить ещё , хотя раньше пил много ), но народ же покупает напитки с добавлением сока и сахара напрямую . Вот где жесть ещё иногда и тулит это на стол гостям .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #423

    Типово

    Цитата Допис від В.Н. Переглянути допис
    Оймля [это вздох такой]. Сомнения терзают. Может в следующей жизни...
    Ну , вопрос решаемый или деньгами или визитом машиной за перебрик на запад .
    Как рассказал анекдот житель Швеции , то швед покупает автомобиль универсал для того , чтобы во время отпуска летом , накупить на юге бухла на всю шведскую зиму
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #424
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    напитки с добавлением сока и сахара напрямую . Вот где жесть ещё иногда и тулит это на стол гостям .
    Ты это про кого? Про Шамотия и/или Ермолаева? А может про 60-го?
    Не ерничаю. Купить нечего.
    Просто нечего.
    Иногда вспоминаю молодосць и хочу купить какую-нить "Гымзу". Или "Мэдвэжу кров".

    Ну ниче. сени ездил в район, купил сухаря белово: от 60-го Ркацители и какое-то типа испанское. Или вечером или завтра устрою тест-драйв. Судя по настроению -сегоднЯ. Атпишусь, расскажу, пожалуюсь.
    Востаннє редагував В.Н.: 02.11.2019 о 15:13
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  5. #425
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну , вопрос решаемый или деньгами или визитом машиной за перебрик на запад .
    Как рассказал анекдот житель Швеции , то швед покупает автомобиль универсал для того , чтобы во время отпуска летом , накупить на юге бухла на всю шведскую зиму
    Не. Я уже взросленький. Хотя универсал имееццо.
    А рулит домашнее, даааааа. Из винограда, дааааа..
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  6. #426

    Типово

    Цитата Допис від В.Н. Переглянути допис
    Не. Я уже взросленький. Хотя универсал имееццо.
    А рулит домашнее, даааааа. Из винограда, дааааа..
    Домашнее не рулит ни разу , но если так привычно - то в добрый путь .
    Но в домашних условиях не удается сделать ничего толкового ,хотя с питкое - да , можно .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #427

    Типово

    Цитата Допис від В.Н. Переглянути допис
    Ты это про кого? Про Шамотия и/или Ермолаева? А может про 60-го?
    Не ерничаю. Купить нечего.
    Просто нечего.
    Иногда вспоминаю молодосць и хочу купить какую-нить "Гымзу". Или "Мэдвэжу кров".

    Ну ниче. сени ездил в район, купил сухаря белово: от 60-го Ркацители и какое-то типа испанское. Или вечером или завтра устрою тест-драйв. Судя по настроению -сегоднЯ. Атпишусь, расскажу, пожалуюсь.
    Да тут пару страниц назад мне вешали про "все есть в винах мира". Там есть сильно не все ,но кое что есть ,хотя и в 3-4 раза дороже чем должно быть .

    А про сок - да я с именами не сильно , но мне такое пойло часто предлагали именно в гостях ,и один раз даже на новогоднем кооперативе в приличной конторе . Тяжело , да , съезжать .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #428
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Домашнее не рулит ни разу , но если так привычно - то в добрый путь .
    Но в домашних условиях не удается сделать ничего толкового ,хотя с питкое - да , можно .
    Ну да. У меня к вину отношение простое - алкогольный напиток полученный сбраживанием винограда. И чем пить непонятный компот, лучче домашнее. Я про сухое.
    Конечно мадеру или какойнить херес дома сделать затруднительно.
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  9. #429
    Аватар для CrazyMama19
    Реєстрація
    25 жовтень 2019
    Дописів
    15

    Типово

    я люблю грузинские. но много подделок сейчас. вот если импортные то офранцузские сухие красные и белые - они с кислинкой, но нежные и очень вкусно к хорошему столу подавать. Не напрягают градусом. И настроение создают.

  10. #430
    Аватар для strelnikoov
    Реєстрація
    30 жовтень 2019
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5

    Типово

    Сладкие и полусладкие вина не люблю вообще, стараюсь брать сухие или полусухие. Мой фаворит это сорт пино гриджио, из разных регионов Испании. Очень вкусное вино.
    Выбирая цель, цельтесь выше, не боясь попасть в звёзды

  11. #431

    Реєстрація
    09 жовтень 2019
    Дописів
    3

    Типово

    прокат электроскейтов есть на сайте гуп

  12. #432

    Реєстрація
    15 травень 2013
    Дописів
    659

    Типово

    Цитата Допис від Damodar Переглянути допис
    В Украине нет достойного промышленного красного сухого вина. И до потери Крыма не было. Хваленая Массандра, Инкерман и т.д. гнали такое дикое пойло, что ни какое сравнение с Европой не выдерживало. Гулиевы сдулись, Колонист оверпрайс, остальное просто помои. Есть "гаражники", домашние виноделы, которые стараются, быть может "как для себя", но качество зачастую нестабильное. Но по крайней мере можно быть уверенным в натуральности продукта, особенно если лично знаком с производителем. По поводу Грузии - очень на ценителя. Хорошая Грузия стоит дорого, в соотношении цена-качество сильно проигрывает средней Испании, Италии, а до 10$/бут ничего заслуживающего внимания просто нет на полках магазинов. Если уж выбирать в данном ценовом сегменте, то как вариант молдавский Пуркарь
    Очень солидарен. Даже удивительно, насколько мысли совпадают, вплоть до интересности Пуркари

  13. #433
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вино37.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  26,0 КБ
ID:	2248526
    ***
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Но в домашних условиях не удается сделать ничего толкового ,хотя с питкое - да , можно .
    Искал в нете такой термин. Не нашел, как существительное. Пока искал, наткнулся на такой словарик https://vinograd.info/spravka/spravk...cenki-vin.html. Не знаю, насколько он актуален, но там написано "Питкое - легкое, приятное, хорошо пьющееся вино". Это то, что имел ввиду Павел?
    Переводчик, кстате, говорит, что это drink или smooth.
    ***
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вино34.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  141,9 КБ
ID:	2248527
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  14. #434

    Типово

    Цитата Допис від В.Н. Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вино37.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  26,0 КБ
ID:	2248526
    ***


    Искал в нете такой термин. Не нашел, как существительное. Пока искал, наткнулся на такой словарик https://vinograd.info/spravka/spravk...cenki-vin.html. Не знаю, насколько он актуален, но там написано "Питкое - легкое, приятное, хорошо пьющееся вино". Это то, что имел ввиду Павел?
    Переводчик, кстате, говорит, что это drink или smooth.
    ***
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вино34.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  141,9 КБ
ID:	2248527
    Стандартный термин у виноделов (ну как минимум в Крыму его употребляли во всю технологи на заводах и дегустпциях ).
    Если упростить до примитива - то там все верно написаного . Питкого можно выпить много , и оно не станет в горле после 150 грамм . Большинство массандровский вин (к примеру ) не питкие. А большинство Молдавских - питкие .
    Но питкое - не означает что вино несёт в себе какие-то следы старания винодела и есть признаком чего либо , кроме непринужденого наипенивания (в случае желания конечно же ).
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #435
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    непринужденого наипенивания
    Пошел искать словарь... Да..
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  16. #436

    Реєстрація
    15 травень 2013
    Дописів
    659

    Типово

    Слово "питкое" часто встречаю в комментариях сомелье на vivino. Мне оно кажется неговорковым .

  17. #437
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вино35.jpg
Переглядів: 38
Розмір:  40,7 КБ
ID:	2248875
    ***
    Порошковое вино существует, сказал сомельЕ (видимо в состоянии похмельЕ).
    https://from-ua.com/news/518405-eksp...oyaschego.html
    Никогда не видел "ножек" у натурального (и домашнего) вина. ИМХО ножки - результат плохого смешивания компонентов компота (или, как говорят некоторые, парфюма).
    ***
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вино36.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  60,8 КБ
ID:	2248876
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  18. #438

    Реєстрація
    15 травень 2013
    Дописів
    659

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    Цитата Допис від Nicol Starrett Переглянути допис
    Посоветуйте что-то из очень сладкого)
    я

  19. #439
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вино38.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  73,2 КБ
ID:	2249929
    ****
    Сегодня в АТБ купил такие затычки. 10 грн /шт.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2213.jpg
Переглядів: 114
Розмір:  53,7 КБ
ID:	2249927 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2215.jpg
Переглядів: 114
Розмір:  55,7 КБ
ID:	2249928
    Гы...
    ****
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вино40.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  39,0 КБ
ID:	2249930
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  20. #440
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Мы вообще не спецы любители вина, взял недавно наобум в варусе castelmarco merlot rose. При цене 99 грн жена була у захвати

Сторінка 22 з 69 ПершаПерша ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті