Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 69 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1368, показано з 81 по 100.

Тема: Вино

  1. #81
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 621

    Типово

    Цитата Допис від Ghost1 Переглянути допис
    стабилизировать вино можно и спиртом
    вот собственно и история возникновения Портвейна )) (правда, не спиртом, а бренди).
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  2. #82
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    В домайданной жизни любил побаловать себя любимого портвейном красным крымским. Сейчас, к сожалению, не доступен.
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  3. #83
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 621

    Типово

    зато есть довольно много винных магазинов, где можно взять настоящий португальский Порто, или Мадейру. не дёшево, но на побаловать когда - никогда наверное можно.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  4. #84
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Крепленое вино это на любителя лично я предпочитаю простой кьянти, но настоящее.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  5. #85
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Моcканаг Переглянути допис
    Уважаемый 1960 рекомендовал "Хванчкару" от "Картули Вази".
    Вино отменное
    Брал в Караване (он же Ашан).
    ОООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДА!!!!!!!!!!!!!!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  6. #86
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    зато есть довольно много винных магазинов, где можно взять настоящий португальский Порто, или Мадейру. не дёшево, но на побаловать когда - никогда наверное можно.
    кстати, с какого он не дешив то?
    руби портвейн стоит 5-6 евр, тобишь ~200гривен . Ну на импорт крепленого акцизы повыше, но все равно вроде не сегмент "побалывать когда-никогда"
    Востаннє редагував _pavel: 25.08.2018 о 13:17
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #87
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    вот собственно и история возникновения Портвейна )) (правда, не спиртом, а бренди).
    Там история несколько "гламурнее"
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #88
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 617

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Крепленое вино это на любителя лично я предпочитаю простой кьянти, но настоящее.
    А что такое настояшие кьянти? там каждая деревня делает свое кьянти, и по ходу оно настоящее. Обычное дешевое вино, без выраженного вкуса и стандарта. есть и по 3 евро в магазах.

    Крепленое вино - отдельная тема, и как раз любителей у него много. было бы здороврье у меня оно закончилась гдето к 35 пить портвейн стаканами. Но в целом, если на здоровье забить - то залетает португальский портвейн почти всем, за уши не отташишь.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #89
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 621

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    кстати, с какого он не дешив то?
    руби портвейн стоит 5-6 евр, тобишь ~200гривен . Ну на импорт крепленого акцизы повыше, но все равно вроде не сегмент "побалывать когда-никогда"
    с непрерывным ростом акциза и МРЦ в Украине, всё что в пределах 250-300 грн (give or take 50 uah) это таки приемлемая цена для тех, кто не упивается вёдрами. Вы правы. но не для укр хануриков. но здесь в этой теме вроде и нет хануриков-нищебродов.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  10. #90
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А что такое настояшие кьянти? там каждая деревня делает свое кьянти, и по ходу оно настоящее. Обычное дешевое вино, без выраженного вкуса и стандарта. есть и по 3 евро в магазах.
    Именно таким оно мне и нравится в Италии по 1 евро...
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  11. #91
    Аватар для Ghost1
    Реєстрація
    07 листопад 2011
    Дописів
    227

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А что такое настояшие кьянти? там каждая деревня делает свое кьянти, и по ходу оно настоящее. Обычное дешевое вино, без выраженного вкуса и стандарта. есть и по 3 евро в магазах.
    Ну кьянти вообще имеет много классификаций. Но DOCG всегда производится по строгому регламенту, хотя по вкусу могут быть простенькие. Если получше то Кьянти Классико – это отдельная зона производства вин кьянти, которая имеет свой статус DOCG. Вина Chianti Classico производятся по более строгому регламенту, и считаются классическим примером настоящего кьянти. Герб консорциума кьянти классико - изображение черного петуха. Для сравнения качества: простое кьянти собирают 4 кг с лозы, а Классико - 3 кг, поэтому плотность также разная - 19 и 23 г/л сухих веществ.
    Также есть Chianti Classico Riserva, премиум и сладкие кьянти - Vin Santo del Chianti Classico.
    Деньги - хороший слуга, но плохой хозяин...

  12. #92

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    "Патагонию" для АТБ вроде опять та же Камянка льет из дешевого балка со всего мира?

    Гавно конечно редкостное, но у АТБ давняя сложная история с категорией вина, его ассортиментной матрицей для сети и подходом в выборе ассортимента.

    Пока в АТБ не разделят категорийщиков которые закупают и презентуют на ассортиментном совете алкоголь на вино и "все остальное", так и будет у них одна из самых смешных винных полок в стране.

    А могли бы конечно выстрелить даже в своём формате

  13. #93
    Аватар для Ghost1
    Реєстрація
    07 листопад 2011
    Дописів
    227

    Типово

    Цитата Допис від Panas Переглянути допис
    "Патагонию" для АТБ вроде опять та же Камянка льет из дешевого балка со всего мира?

    Гавно конечно редкостное, но у АТБ давняя сложная история с категорией вина, его ассортиментной матрицей для сети и подходом в выборе ассортимента.

    Пока в АТБ не разделят категорийщиков которые закупают и презентуют на ассортиментном совете алкоголь на вино и "все остальное", так и будет у них одна из самых смешных винных полок в стране.
    А могли бы конечно выстрелить даже в своём формате
    Тем не менее, многих он устраивает - цитата из отзыва ресторана:
    "...цены на вино, пипец, не в курсе, но девушка сказала, что бутылка вина как они подают, стоит в АТБ, дешевле чем у них 100 грамм вина. Как по мне это перебор с накруткой."

    Есть определенный слой общества, цитата оттуда же:
    "...просто, что-то, чтобы в бокалах было, для придания романтизма и звука цокающих бокалов. Но это не значит, что готов платить любые деньги, за подобную услугу "
    Деньги - хороший слуга, но плохой хозяин...

  14. #94
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Ghost1 Переглянути допис
    Ну кьянти вообще имеет много классификаций. Но DOCG всегда производится по строгому регламенту, хотя по вкусу могут быть простенькие. Если получше то Кьянти Классико – это отдельная зона производства вин кьянти, которая имеет свой статус DOCG. Вина Chianti Classico производятся по более строгому регламенту,
    Ничему не завидую, только знаниям!! Респект!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  15. #95

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    Цитата Допис від Ghost1 Переглянути допис
    Тем не менее, многих он устраивает - цитата из отзыва ресторана:
    "...цены на вино, пипец, не в курсе, но девушка сказала, что бутылка вина как они подают, стоит в АТБ, дешевле чем у них 100 грамм вина. Как по мне это перебор с накруткой."

    Есть определенный слой общества, цитата оттуда же:
    "...просто, что-то, чтобы в бокалах было, для придания романтизма и звука цокающих бокалов. Но это не значит, что готов платить любые деньги, за подобную услугу "
    Да это все понятно.

    80% потребителей вина в стране находится на уровне "винишко", "винцо", "винко" и "бабы любят сладенькое".


    И заметьте - вполне счастливы)))
    Востаннє редагував Panas: 26.08.2018 о 11:56

  16. #96
    Аватар для Ghost1
    Реєстрація
    07 листопад 2011
    Дописів
    227

    Типово

    Цитата Допис від Panas Переглянути допис
    Да это все понятно.
    80% потребителей вина в стране находится на уровне "винишко", "винцо", "винко" и "бабы любят сладенькое".
    Не идеализируйте, везде кроме винодельческих стран идет постоянный рост доли балка...
    Деньги - хороший слуга, но плохой хозяин...

  17. #97
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 621

    Типово

    я думаю, Panas говорит о культуре потребления вина в Украине. увы, он прав. например, суммарная доля сухих вин по итогам продаж в рознице в 2017 = не более 8% от всего вина. мужики мало пьют вино, а дамы предпочитают компотик.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  18. #98

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    Да, я когда говорю про вино, имею в виду именно сухое.

    Я, кстати, абсолютно не против балка. И если из этого балка наши украинские бутлегеры будут разливать нормальный европейский столовый ординар по цене в розницу за 2-3 евро я буду только за.

    Но перепробовав большинство балковой "Европы" от наших красавцев могу сказать, что все это очень грустно. Видимо берут изначально самый дешевый, а потом еще и у себя разбавляют до полного неприличия

  19. #99
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 621

    Типово

    сносный балк из Испании можно брать в районе 50-60 евроцентов за литр. чтобы оценить, сколько он будет стоить на полке - умножаем на три с половиной, до четырех.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  20. #100
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Сегодня нашел кошелек. Как добрый христианин подумал: «Что бы сделал Иисус?» Короче, превратил его в вино. (c)
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

Сторінка 5 з 69 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті