Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 49, показано з 21 по 40.

Тема: Песок в детские песочницы - посоветуйте

  1. #21
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Такая система суммарно может затянуть на 2к евро
    Хм. Я думал много больше.

  2. #22

    Реєстрація
    13 червень 2014
    Дописів
    98

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Приближается капитальный ремонт. Задумался над чистым воздухом. Советская идея - вытяжная через вытяжки и приток через щели в окнах не работает - окна другие.
    Готов обдумать куда прятать воздуховоды.

    В общем задача - в двухкомнатной квартире сделать полноценную вентиляцию. Есть люди с просчитанными проектами? Или кто может сделать?
    Есть организация в городе - climatech, специализируются как раз на том, о чем интересуетесь, сколько с напарником просчитывали для клиентов на объекты самые оптимальные по стоимости получались, толковые инженеры и монтажники.

  3. #23
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Цитата Допис від absolut-angel Переглянути допис
    Есть организация в городе - climatech, специализируются как раз на том, о чем интересуетесь, сколько с напарником просчитывали для клиентов на объекты самые оптимальные по стоимости получались, толковые инженеры и монтажники.
    Спасибо за конкретный совет

  4. #24
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Такая система суммарно может затянуть на 2к евро
    Таки я не ошибся. 7к евро

  5. #25
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 961

    Типово

    Пример системы?

  6. #26
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Пример системы?







    Комерційна пропозиція з припливно-витяжної вентиляції
    Обладнання
    № п/п Найменування та технічна характеристика Одиниця виміру Кількість Ціна, EURO Разом, EURO
    1 Припливно-витяжна установка з рекуперацією тепла SALDA RIRS 350 PE EKO 3.0 шт. 1.0 2540.00 2540.00
    2 Витяжний вентилятор Soler&Palau SILENT-200 CZ DESIGN 3С шт. 2.0 55.00 110.00
    3 Пульт керування SALDA ТРС шт. 1.0 340.00 340.00
    ВСЬОГО обладнання,EURO: 2990.00


    И воздуховоды с работой.

  7. #27
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 961

    Типово

    Посмотрел. Вентиляторы Солар Палау опустим, они к приточке не имеют никакого отношения. Вытяжка из санузлов я правильно понял?
    Сенсорный пульт за 340евро? По богатому. А надо ли? Ну по приточке более менее понятно. Но цена???
    Я ориентировался на дайкин. Vam350 с пультом brc1e52a.
    Теперь сюда добавим предфильтр, нагреватель для зимнего периода самый простой вентс диаметром 150 и мощностью 1.2 кВт, управление нагревателем Pulser с датчиком tgk 330 и блоком управления daikin brp4a50a.
    Для двухкомнатной квартиры воздуховодов нужно будет 10 пачек с запасом на 200 евро.
    Оцинковка уиепленная в случае каких нибудь испанских решёток - копейки. Если просто на анемостатах раздача воздуха - вообще бесплатно.
    Работа? Нуда. Евро 500, может чуть больше.
    То есть свободно можно вписаться в 3-3.5к евро.
    А в случае вашей приточки - водяной теплообменник..... Ночью стукнуло -15 а приточка была выключена - порвало теплообменник.

  8. #28
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Зачем нагреватель когда есть рекуператор?

  9. #29
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 961

    Типово

    Похоже вы плохо знаете матчасть.
    Итак. В моем примере рекуператор из целлюлозы. Это самый эффективный вид. Он эффективней медных и керамических. Но и более требовательный. Например его нельзя подвергать намоканию, иначе как и любая бумага он развалится.
    Идём дальше. Эффективность рекуператора в идеальных условиях - 80%. Забудьте, такого практически никогда не будет из за влажности воздуха в нашей широте. Максимум 60%. Так считают все грамотные проектировщики.
    А теперь подойдем к расчетам, вы ведь школа или где?
    Температура в комнате под потолком (оттуда будет тянуть вытяжка) предположим 28. А на улице в это время -10.
    Какой температурой будем подавать воздух, если нам известна эффективность рекуператора 60 или 80 небывалых процентов?
    Если вам в голову будет дуть зимой +5 +10 градусов норм, то нагреватель не надо.
    Но есть ещё такое понятие как подогрев воздуха до рекуператора, во избежание выпадания конденсата на бумажном рекуператоре.
    А на железном или керамическом нужно ещё решать вопрос с дренажем. На улицу сами понимаете не вывести, замёрзнет.

  10. #30
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 041

    Типово

    Ликбез, оно канешна дело хорошее, но сам факт рассмотрения такой системы в двухкомнатной квартире, - не утопия ли это?)

  11. #31
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 961

    Типово

    Полная. Я потому и провожу только ликбез, не предлагая ничего конкретного. Тут не разгуляться. Я бы поставил по очистителю в каждую комнату и открывал окна

  12. #32
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Похоже вы плохо знаете матчасть.
    Не. Я эксперт. А на форуме спросил чтоб своими знаниями блеснуть.

    Слив конденсата в проекте предусмотрен. Я думаю, что эффективность меняется со скоростью обдува. И думалю, бумажный как раз не взяли из-за конденсата.

  13. #33
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Ликбез, оно канешна дело хорошее, но сам факт рассмотрения такой системы в двухкомнатной квартире, - не утопия ли это?)
    Мне жена так говорит. А у меня есть понимание, что воздух - это то что делает итальянцев долгожителями, а нас в могилу в 65. Вот думаю разобраться резко с этим. У меня стоит воздухоочиститель дайкин за 1к. Но все равно - когда я возвращаюсь из командировки - сразу, сорри за подробности, сопли. И не обязательно в сезон амброзии. У меня друзья по миру - тоже были аллергиками ЗДЕСЬ и вдруг стали здоровыми ТАМ. РАзница - воздух. Вот хочу хоть в квартире его сделать хорошим.

  14. #34
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 961

    Типово

    очиститель дайкин с увлажнителем стоит на треть дешевле. Не надо преувеличивать.
    Интенсивность обдува? Ну-ну.
    На приточке с расходом 350 кубов без сопротивления сети (воздуховоды, тройники, дифузоруры) ещё и скоростями играться? Там на выходе будет 100 кубов, зачем такая вентиляция?

  15. #35
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 041

    Типово

    Так проблема таки в том, что итальянский воздух в квартире не поможет сделать ни одна машина.
    Но даже если плюнуть на все и всех, и установить дома очиститель, то нет нет, а прийдется выходить за дверь, а за ней сразу не Италия, а наш густой воздушок. Так вот этот каждодневный перепад будет держать организм в постоянном стрессе, а это есть крайне плохо, до 65ти еще надо будет дотянуть. Аллергия штука коварная.
    Так шо грустный вывод, к сожалению, один напрашивается, - свежий воздух, с подменой периодической - да, ну а чистый только в мыслях об Италии.

  16. #36
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    очиститель дайкин с увлажнителем стоит на треть дешевле. Не надо преувеличивать.
    Интенсивность обдува? Ну-ну.
    На приточке с расходом 350 кубов без сопротивления сети (воздуховоды, тройники, дифузоруры) ещё и скоростями играться? Там на выходе будет 100 кубов, зачем такая вентиляция?
    1. 2 года назад покупал именно за столько
    2. А 100 кубов не деньги? Или щели в маталопластике столько дадут?

  17. #37
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 961

    Типово

    Сто кубов - это открытое окно на 2 минуты.
    Вообще я понял, делайте что хотите

  18. #38

    Типово

    Юра, у тебя какие потолки? 2.5-.2,7? Хрен там чего толкового получится. Я делал пять раз приток-отток, один раз в очень ограниченном помещении, 30 см с учетом подвесных потолков. Это самый минимум что смог выдрочить.ну ещё вариант выделять отдельную кладовую для моторов, а пускать все каналами, но там сразу будет можно бюджет на два умножать..Это тупо слив бабла. Если уж прям очень хочется то сделай приточку, вытяжное нафиг, а вообще проще просто открывать окно на три минуты, норма свежего воздуха на человека что то около 30кубов, это минута дела.
    ПС лучше построить дом в соснах, там воздух хоть на воздух похож

  19. #39
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Сто кубов - это открытое окно на 2 минуты.
    Вообще я понял, делайте что хотите
    Зря Вы кипятитесь. Вот просто спасибо за посты. По делу и помогают мне принять решение. По крайней мере я знаю те вопросы, которые задам ребятам.

  20. #40
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 235

    Типово

    Цитата Допис від ТьфуНаВасЕщеРаз Переглянути допис
    Юра, у тебя какие потолки? 2.5-.2,7? Хрен там чего толкового получится. Я делал пять раз приток-отток, один раз в очень ограниченном помещении, 30 см с учетом подвесных потолков. Это самый минимум что смог выдрочить.ну ещё вариант выделять отдельную кладовую для моторов, а пускать все каналами, но там сразу будет можно бюджет на два умножать..Это тупо слив бабла. Если уж прям очень хочется то сделай приточку, вытяжное нафиг, а вообще проще просто открывать окно на три минуты, норма свежего воздуха на человека что то около 30кубов, это минута дела.
    ПС лучше построить дом в соснах, там воздух хоть на воздух похож
    То есть твоя мысль, что с воздуховодами, которые мне посчитали (400х150 600х150) я потока не получу 200 кубов в час?

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті