Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 16, показано з 1 по 16.

Тема: Ремонт зажигалки Bic

  1. #1
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово Ремонт зажигалки Bic

    Значит решил я на свою голову отремонтировать одноразовую зажигалку для кухни Bic. Купил идентичную зажигалку, поставил от нее механизм, подключил подачу. Проблема в следующем, газ идет (проверял от спички), искра идет, но не поджигает. Кое как поджог происходит с 15 раза, но это не дело, что-то ему не хватает. Вот собственно фото зажигалки в разборе. Там еще пружинка стояла на конце трубки подачи газа но ее назначения я так и не понял. Может кто знает в чем проблема?

  2. #2
    Аватар для demyandemyanich
    Реєстрація
    30 серпень 2016
    Дописів
    968

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Значит решил я на свою голову отремонтировать одноразовую зажигалку для кухни Bic. Купил идентичную зажигалку, поставил от нее механизм, подключил подачу. Проблема в следующем, газ идет (проверял от спички), искра идет, но не поджигает. Кое как поджог происходит с 15 раза, но это не дело, что-то ему не хватает. Вот собственно фото зажигалки в разборе. Там еще пружинка стояла на конце трубки подачи газа но ее назначения я так и не понял. Может кто знает в чем проблема?
    нужное выделил

  3. #3

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Значит решил я на свою голову отремонтировать одноразовую зажигалку для кухни Bic. Купил идентичную зажигалку, поставил от нее механизм, подключил подачу. Проблема в следующем, газ идет (проверял от спички), искра идет, но не поджигает. Кое как поджог происходит с 15 раза, но это не дело, что-то ему не хватает. Вот собственно фото зажигалки в разборе. Там еще пружинка стояла на конце трубки подачи газа но ее назначения я так и не понял. Может кто знает в чем проблема?
    Дурная голова ногам покоя не дает (с). Пардон.

  4. #4

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    817

    Типово

    Пружинку на место. В неё искра бьёт. Ещё лучше поменять зажигалку на плиту с электроподжигом.

  5. #5
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Olejik= Переглянути допис
    Пружинку на место. В неё искра бьёт. Ещё лучше поменять зажигалку на плиту с электроподжигом.
    я думал других уже и не осталось)

  6. #6

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    я думал других уже и не осталось)
    ну вот у меня электроподжиг на одной конфорке поломался ...
    поэтому зажигалка иногда используется

  7. #7
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    ну вот у меня электроподжиг на одной конфорке поломался ...
    поэтому зажигалка иногда используется
    а починить?)

  8. #8

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    а починить?)
    оно муторно. это варочная поверхность. шоб добраться до её потрохов - надо либо вынимать её (сырая резина, какие-то там лапки, шо-то ещё) либо вынимать духовку, которая под этой варочной поверхностью.
    проще было купить зажигалку

  9. #9

    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    547

    Типово

    А у меня самодельная. Сделал по схеме из журнала "Радио". В 1991 году, когда спички первый раз подорожали.
    Два аккумулятора Д 0,55. Зарядки хватает примерно на год. Ломается иногда (зарядный диод, накопительная ёмкость, кнопка и т.д.), чинится за 15 мин.
    И запасная китайская на 2-х батарейках АА (когда нет времени чинить основную).
    Изучал не те схемы ...
    Аксиома - с пола упасть нельзя. Но может обрушиться сам пол. Или крыша.

  10. #10
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Я думал может есть у кого похожая и тоже чинил. Тут дело принципа.

  11. #11

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    интресно что он делает с презервативами ? стирает или штопает ?

  12. #12
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    интресно что он делает с презервативами ? стирает или штопает ?
    вулканизирует порванные ))))))

  13. #13

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    817

    Типово

    Зря иронизируете. Может человеку нравится ковыряться в разных безделушках. Я, например, сам такой. Дома работает ВСЁ. Или доламаю, или починю. Есть в этом какой-то кайф.

  14. #14
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    вулканизирует порванные ))))))
    Да вы шутники тут, прям филлиал пикабу а не городской форум.
    Цитата Допис від Olejik= Переглянути допис
    Зря иронизируете. Может человеку нравится ковыряться в разных безделушках. Я, например, сам такой. Дома работает ВСЁ. Или доламаю, или починю. Есть в этом какой-то кайф.
    Ну как бы да, зачем покупать новую если можно отремонтировать старую. Тем более она почти работает, только зажигает с 15 раза, я не могу понять что ей нужно или направление искры или давления газа не хватает.

  15. #15

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    817

    Типово

    Ещё большую роль играет газ. Газ, который заправлен на заводе, совсем не такой как в баллончиках.

  16. #16
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Olejik= Переглянути допис
    Ещё большую роль играет газ. Газ, который заправлен на заводе, совсем не такой как в баллончиках.
    Я думал над этим, но если открыть подачу газа по трубке запал идет и держится нормально, просто искра не подхватывает газ. Руководствовался этим видео, там правда немного другая зажигалка. Смысл в том что bic использует маленькие зажигалки стандартных размеров внутри, я без труда нашел такую за 24грн и поставил, села идеально. Но чет не зажигает.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті