Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 89 з 104 ПершаПерша ... 39798081828384858687888990919293949596979899 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2062, показано з 1 761 по 1 780.

Тема: А вы готовы узаконить гаражи?

  1. #1761

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від MaJ0r Переглянути допис
    Только один нашел на ОЛХ, от дома 5-7 минут, металл, без света, не в кооперативе, просто на улице. Цена 1200 грн, мне показалось дороговато, учитывая что там машину оставлять также стремно как и во дворе, а топать по такой погоде к машине не хочется. Если бы капитальный был, и как бы встроен в частный сектор, арендовал бы.
    за металл архидорого + ни света ничего

    если подвинется гривен за 700-800 можно...не стремней чем на стоянке...можно ведь позвонить и спросить

  2. #1762
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 289

    Типово

    Там не кому звонить и спрашивать )) Но да, не поторговался капитально, возможно надо вернуться к этому вопросу

  3. #1763

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    все в твоих руках...думаю что предъявить аргументы в плане снижения цены норм практика

    хотя если сдает пенсионер выживший из ума или клуша, то даже не стоит

  4. #1764
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    на месте бори я бы поступил умнее, но думаю главные сюрпризы для особо одаренных еще впереди
    Заур ты подари мне 3000 баксов, подаришь? Я уже не считаю затраты на косметический ремонт гаража.

  5. #1765

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    Заур ты подари мне 3000 баксов, подаришь? Я уже не считаю затраты на косметический ремонт гаража.
    А с чего ты пришёл к такому умозаключению ? Или прокуратура нонче совсем обнищала

  6. #1766
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    А с чего ты пришёл к такому умозаключению ? Или прокуратура нонче совсем обнищала
    Да потому, что в моей высотке, и других народ купил гаражи по такой цене, ты думаешь, приятно дарить кому то такие деньги. Вот видишь, ты уже сам прокуратурой пугаешь, зажав подарить мне 3000 баксов, а представь как нам быть, не дай боже попасть в такую ситуацию.
    Востаннє редагував procurement: 29.12.2020 о 08:24

  7. #1767

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    Да потому, что в моей высотке, и других народ купил гаражи по такой цене, ты думаешь, приятно дарить кому то такие деньги. Вот видишь, ты уже сам прокуратурой пугаешь, зажав подарить мне 3000 баксов, а представь как нам быть, не дай боже попасть в такую ситуацию.
    Что тут сказать... Лови рыбу, продавай

  8. #1768
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Что тут сказать... Лови рыбу, продавай
    ага сами едаки)), вот наловились на всю зиму хватит.

  9. #1769
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 244

    Типово

    А шо товарищам узаконившим свои отдельностоящие гаражи, Боря тоже аренду поднял, или только стоянкам и кооперативам?
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  10. #1770
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    А шо товарищам узаконившим свои отдельностоящие гаражи, Боря тоже аренду поднял, или только стоянкам и кооперативам?
    Там не аренда, а штраф!)))
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  11. #1771
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 244

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Там не аренда, а штраф!)))
    Штраф за шо? За что сами сознательно несут деньги нашим дорогим великим городским мужам?
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  12. #1772
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Штраф за шо? За что сами сознательно несут деньги нашим дорогим великим городским мужам?
    За погиршення иснуючиго стану объектив благоустрию
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  13. #1773
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 244

    Типово

    Та просто интересно, какая разница сейчас между арендой гаража в охраняемом кооперативе с условиями и удобствами и отдельно стоящей будки, которая при условии оплаты аренды всё равно не принадлежит платящему.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  14. #1774
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Та просто интересно, какая разница сейчас между арендой гаража в охраняемом кооперативе с условиями и удобствами и отдельно стоящей будки, которая при условии оплаты аренды всё равно не принадлежит платящему.
    Ну если учесть, что ближайший от меня кооператив даже не знаю где (Войцеховича наверное, а это не один км), то мне это совсем не интересно.

  15. #1775
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Там не аренда, а штраф!)))
    Если это "штраф", то почему горсовет и «Управління контролю за благоустроєм міста» назавают это "узаконенням"? И дальше цитирую: "За користування законними гаражами, які є [cтановятся после оформления] елементом благоустрою міста, власники сплачуватимуть кошти до міського бюджету".
    https://dniprorada.gov.ua/uk/article...ennya-garazhiv

  16. #1776
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Bald Переглянути допис
    Если это "штраф", то почему горсовет и «Управління контролю за благоустроєм міста» назавают это "узаконенням"? И дальше цитирую: "За користування законними гаражами, які є [cтановятся после оформления] елементом благоустрою міста, власники сплачуватимуть кошти до міського бюджету".
    https://dniprorada.gov.ua/uk/article...ennya-garazhiv
    Это лапша на уши! Никакой законности в этом нет. Законность подразумевает не только обязанности, но и права. Тут прав никаких. Есть только две обязанности: платить ежемесячно и снести за свой счет по первому требованию!
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  17. #1777
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Почему нет законности? Есть. Хозяин барахла установлен, и можно на законных основаниях заставить его убрать за собой. Что не так?

  18. #1778

    Реєстрація
    12 листопад 2011
    Звідки Ви
    Синий Камень - Малиновая
    Дописів
    2 603

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Почему нет законности? Есть. Хозяин барахла установлен, и можно на законных основаниях заставить его убрать за собой. Что не так?
    Функция штрафа - наказать правонарушителя или нарушителя договорных отношений, заставить его отказаться от подобных нарушений в будущем на основании собственного обезьяньего опыта, и в ряде случаев компенсировать нанесенный ущерб.
    В данном случае все наеборот. Сложившаяся практика не наказывает, а наоборот, поощряет нарушение благоустройства путем продажи индульгенций, а хомячковые гроши поступают не в местный бюджет, но на счет мутного КП с совершенно непрозрачными доходами и их распределением.

  19. #1779
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Функция штрафа наказать? Ну так и наказывают. 250 грн/мес - это гораздо больше платы за гараж в гаражном кооперативе.

  20. #1780
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Почему нет законности? Есть. Хозяин барахла установлен, и можно на законных основаниях заставить его убрать за собой. Что не так?
    Я извиняюсь, ты малость не вкурил систему.
    Эти Руслано-Морозы для чего то придумали сверхконский ценник на демонтаж и хранение обломков. (ну если хозяин вдруг появиться и захочет забрать свой хлам, вернее после того что ему выкатят, он незахочет. Но будет поздно ))))))
    И это ОНИ будут демонтировать и хранить. Хозяин барахла будет просто платить.
    Я вижу такой ход конем. (С)
    ,,,,заряжаемся,,,,

Сторінка 89 з 104 ПершаПерша ... 39798081828384858687888990919293949596979899 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті