Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 96 з 104 ПершаПерша ... 468687888990919293949596979899100101102103104 ОстанняОстання
Всього знайдено 2062, показано з 1 901 по 1 920.

Тема: А вы готовы узаконить гаражи?

  1. #1901
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від Bald Переглянути допис
    Отчего прям разгорелся кипиш? Что, кого-то уже реально оштрафовали за траву?
    За траву даже сажают, иногда)))
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  2. #1902
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Только из гаража. Теперь опять нужно бежать, места для курения организовывать.

  3. #1903

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Только из гаража. Теперь опять нужно бежать, места для курения организовывать.
    Скоро и это могут внедрить терпилам

  4. #1904
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Скоро и это могут внедрить терпилам
    В Америке тоже терпилы...
    https://www.lawnstarter.com/blog/law...fuse-mow-lawn/

  5. #1905

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від Bald Переглянути допис
    В Америке тоже терпилы...
    https://www.lawnstarter.com/blog/law...fuse-mow-lawn/
    Где там про незаконную металлическую коробку под подъездом ?

    Я бы Вас ещё и асфальтировать прилегающую территорию заставил за свой счет в радиусе 10 метров, иначе штраф

  6. #1906
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Где там про незаконную металлическую коробку под подъездом ?

    Я бы Вас ещё и асфальтировать прилегающую территорию заставил за свой счет в радиусе 10 метров, иначе штраф
    Хм, а почему так скромно, 10 м? 100! 300!...
    А если серьезно, то не могу не согласиться: с нашей стране все держится на "терпилах". А гаражи - это так... маленький эпизод.

  7. #1907

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Случайно нашла интересное решение Горсовета - землю под гаражи таки выделяют! Еще с 2020 г. Только для этого нужно быть наверное избранным...
    ссылка https://dniprorada.gov.ua/uk/Widgets...20&name=274/57
    и еще https://dniprorada.gov.ua/uk/Widgets...51&name=263/57
    интересное для ГК https://dniprorada.gov.ua/uk/Widgets...32&name=226/57
    Востаннє редагував Ир.Сер.: 03.07.2021 о 10:03

  8. #1908
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    В Днепре коммунальщики начинают новый "гаражный геноцид"
    https://dnipro.depo.ua/rus/dnipro/u-...hzfRGrhi0Wb4HY
    приколола фраза
    Будут сносить как отдельные гаражи, так и группы гаражей, установленные вблизи жилых домов
    так металл и находится в основном возле жилых домов)
    да есть и кооперативы, которые находятся так же возле жилых домов.

  9. #1909
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 895

    Типово

    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    В Днепре коммунальщики начинают новый "гаражный геноцид"
    https://dnipro.depo.ua/rus/dnipro/u-...hzfRGrhi0Wb4HY
    приколола фраза

    так металл и находится в основном возле жилых домов)
    да есть и кооперативы, которые находятся так же возле жилых домов.
    Они и до Пихтового гетто добрались. Да уж...
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  10. #1910

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    В Днепре коммунальщики начинают новый "гаражный геноцид"
    https://dnipro.depo.ua/rus/dnipro/u-...hzfRGrhi0Wb4HY
    приколола фраза

    так металл и находится в основном возле жилых домов)
    да есть и кооперативы, которые находятся так же возле жилых домов.
    В отличие от коробок,которые натыканы везде и срали их серуны на всех у кооператива есть правоустанавливающие документы на кооператив и на гаражи право собственности + кооператив платит налоги

  11. #1911
    Аватар для Зума
    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    533

    Типово

    Здравствуйте. Тут в недрах темы писали, что если гараж регистрировался до 2003 года, то данные хранятся в бумажном виде в каком то архиве. А если после 2003, то в электронном реестре прав собственности на нерухоме майно. Я правильно понял?
    У меня первый случай, то есть гараж куплен до 2003 года. И если вводить в поиск реестра моё ФИО, то именно эта недвижимость не находится (другая находится).
    Может ли данное положение вещей както помешать продаже мной гаража в будущем? Или каким то другим образом навредить мне. Нужно ли мне както вносить свою собственность в электронный реестр?
    Я имею право собственности в виде договора купли-продажи. Также есть техпаспорт. Также есть разрешение райисполкома предыдущему владельцу на строительство в составе такого-то ГСК и есть разрешение райисполкома на ввод в эксплуатацию в составе того же ГСК.

  12. #1912
    Аватар для Зума
    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    533

    Типово

    И как внести недвижимость в реестр. Кто этим занимается? ЦНАПы?
    Востаннє редагував Зума: 24.01.2022 о 00:35

  13. #1913
    Аватар для Зума
    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    533

    Типово

    Прошу отозваться тех, кто продавал или покупал гараж в последние месяцы или же кто иным образом в курсе: какие документы обязательно нужно нести нотариусу, если моё право собственности это договор купли-продажи, есть техпаспорт, в котором написано что гараж находится в ГСК таком то, в техпаспорте есть план части ГСК, на плане заштрихован мой гараж и указан его номер в ГСК.
    Требуется ли кадастровый номер на землю под гаражом (то есть кадастровый номер ГСК)? Или нотариусы обходятся без него? Требуется ли вообще какая-либо справка из ГСК? Если в техпаспорте в принципе уже обозначена принадлежность к ГСК. Правда техпаспорт за 2000 год

  14. #1914
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від Зума Переглянути допис
    Прошу отозваться тех, кто продавал или покупал гараж...
    Да подойдите к любому нотариусу и вам за пять минут все расскажут. Или будете полагаться на мнения диванных форумных флудеров?

  15. #1915
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Не на Тополе, случайно, продаете?
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  16. #1916
    Аватар для Зума
    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    533

    Типово

    Цитата Допис від Bald Переглянути допис
    Да подойдите к любому нотариусу и вам за пять минут все расскажут. Или будете полагаться на мнения диванных форумных флудеров?
    Да подходил, не хотят просто так отвечать. Говорят "несите все документы будем смотреть, а то один спросит, другой, третий, а нам то что с этого"

    Не на Тополе

  17. #1917
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Зума Переглянути допис
    Да подходил, не хотят просто так отвечать. Говорят "несите все документы будем смотреть, а то один спросит, другой, третий, а нам то что с этого"

    Не на Тополе
    На ул. Старокозацкой (Комсомольской), 56 была (есть?) бесплатная юридическая консультация. Там 3 или 4 этаж на лифте, кабинет с вывеской был. Сходите, узнайте.

  18. #1918

    Реєстрація
    24 листопад 2021
    Дописів
    30

    Типово

    Цитата Допис від Зума Переглянути допис
    Здравствуйте. Тут в недрах темы писали, что если гараж регистрировался до 2003 года, то данные хранятся в бумажном виде в каком то архиве. А если после 2003, то в электронном реестре прав собственности на нерухоме майно. Я правильно понял?
    У меня первый случай, то есть гараж куплен до 2003 года. И если вводить в поиск реестра моё ФИО, то именно эта недвижимость не находится (другая находится).
    Может ли данное положение вещей както помешать продаже мной гаража в будущем? Или каким то другим образом навредить мне. Нужно ли мне както вносить свою собственность в электронный реестр?
    Я имею право собственности в виде договора купли-продажи. Также есть техпаспорт. Также есть разрешение райисполкома предыдущему владельцу на строительство в составе такого-то ГСК и есть разрешение райисполкома на ввод в эксплуатацию в составе того же ГСК.
    Спросите у Райдера, он заведует транспортными средствами.

  19. #1919
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від Зума Переглянути допис
    Да подходил, не хотят просто так отвечать. Говорят "несите все документы будем смотреть, а то один спросит, другой, третий, а нам то что с этого"

    Не на Тополе
    Я регистрировала гараж в ноябре 2021г. К перечисленным вами документы ещё надо справку из гаражного кооператива о том, что вы член данного кооператива и у вас отсутствуют задолженность перед гск (председатель дал без проблем и уточнений). С этим пакетом документов (всех, что перечислили вы и я) идёте к любому нотариусу. Он делает запрос в БТИ (который в районе театра Шевченко на Театральной площади) в электронном виде и даёт вам этот запрос в бумажном виде на руки. В БТИ надо этот запрос и копии вашего паспорта и ИНН (и оригинал). Надо оплатить госпошлину (около 600 грн, реквизиты выдадут). Через 2 недели выдадут какую-то справку, что гск зарегистрирован и имеет кадастровый номер. Опять идёте к нотариусу. В течение суток вас вносят в реестр недвижимого имущества с выдачей документа. БТИ бояться не стоит - очередь есть не более 5 человек (от моего прихода до выхода около 30 минут). Внимательно прочитайте, что надо принести при получении справки (информация на двери). Оплата услуг нотариуса очень разная: от 2000 до 4500 грн. Хорошо, что я не клюнула на первое предложение за 4500, а походила по центру,поспрашиваю у других.

  20. #1920
    Аватар для Зума
    Реєстрація
    23 січень 2022
    Дописів
    533

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    Я регистрировала гараж в ноябре 2021г.
    Спасибо.
    Я правильно понял, что это Вы продали и регистрировали, а не только регистрировали в реестре прав на недвижимость? А до этой регистрации он был куплен когда то через нотариуса, как мой, (будучи приватизированным прошлым владельцем), или он был собственностью кооператива?

    от 2000 до 4500 это стоимость оформления договора купли-продажи и регистрации в реестре прав на недвижимость? И Вы в результате нашли за 2000?
    Востаннє редагував Зума: 25.01.2022 о 00:14

Сторінка 96 з 104 ПершаПерша ... 468687888990919293949596979899100101102103104 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті