Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 94 з 104 ПершаПерша ... 4484858687888990919293949596979899100101102103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2062, показано з 1 861 по 1 880.

Тема: А вы готовы узаконить гаражи?

  1. #1861

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від Bald Переглянути допис
    Цитата:
    Если гараж является собственностью (ГСК), то особенность его покупки в том, что покупается не сам гараж, а членство в кооперативе. Вам необходимо изучить устав кооператива, ту часть, которая касается перехода прав собственности и написать заявление на вступление в кооператив. Естественно, после покупки гаража, вы не будете являться его владельцем, так по окончании аренды земли ГСК, гаражи могут быть снесены.

    Что же касается земли, то необходимо ознакомиться с актом передачи земельного участка в распоряжение кооператива (срок заключения аренды). Преимущество зарегистрированного гаража в БТИ и наличие техпаспорта: такую регистрацию выдают за приватизацию гаража, в том, что его можно продать или купить и получить свидетельство на право собственности. А недостаток в том, что в подобной ситуации нельзя говорить о полноценной собственности, так как земля под гаражом не принадлежит вам.


    Так чья собственность гаражей в ГСК? Кооператива или владельца?
    Собственностью ГСК гараж не может считаться иначе как по мотивированному решению суда
    У нас уже были такие умники заочно гаражи злостных неплательщиков забрали в своё распоряжение, срезали замки, поставили новые, оплатили долги+пеню, сделали ремонты, новые ворота, тут негаданно объявились владельцы, приехали менты и объяснили что так делать нельзя и выгнали умников
    У меня техпаспорт на гаражи, регистрационное дело вДМР с номером и право собственности (витяг із державного реєстру речових прав на нерухоме майно про реєстрацію права власності, где черным по белому написано тип права власності: право власності, форма власності: приватна, власники: ПІБ)
    БТИ не регистрирует гаражи
    Земля выделена ещё за царя паника официально, переоформлена уже при Незалежной

  2. #1862
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Собственностью ГСК гараж не может считаться иначе как по мотивированному решению суда
    У нас уже были такие умники заочно гаражи злостных неплательщиков забрали в своё распоряжение, срезали замки, поставили новые, оплатили долги+пеню, сделали ремонты, новые ворота, тут негаданно объявились владельцы, приехали менты и объяснили что так делать нельзя и выгнали умников
    У меня техпаспорт на гаражи, регистрационное дело вДМР с номером и право собственности (витяг із державного реєстру речових прав на нерухоме майно про реєстрацію права власності, где черным по белому написано тип права власності: право власності, форма власності: приватна, власники: ПІБ)
    БТИ не регистрирует гаражи
    Земля выделена ещё за царя паника официально, переоформлена уже при Незалежной
    Мотивированное решение суда,это масло масляное. Решение можно только оспорить в вышестоящей инстанции. Земля выделена в собственность? Без собственности на землю все остальное легко решается после срока окончания аренды.

  3. #1863

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від TuMan Переглянути допис
    Мотивированное решение суда,это масло масляное. Решение можно только оспорить в вышестоящей инстанции. Земля выделена в собственность? Без собственности на землю все остальное легко решается после срока окончания аренды.
    Серьезно? Поднимается документация, решение исполкома, где написано кто владелец и за чьи деньги он построен, решения о выделении земли для строительства индивидуальных гаражей (в решении все четко написано, у нас по крайней мере так) + вся документация на кооператив и поверь мне суд все примет во внимание, таких умников мы проходили и их резко осаживал суд, когда правление хотело забрать в собственность ГСК
    Земля лично у меня приватизирована под гаражами, у кооператива в аренде до 2070 там какого то года
    Востаннє редагував ex-Zaurus: 26.04.2021 о 20:50

  4. #1864
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Заберут у тебя гараж. Как пить дать заберут.

  5. #1865

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    На здоровье, как говорится (с)

  6. #1866
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Собственностью ГСК гараж не может считаться иначе как по мотивированному решению суда
    ...
    Чем больше читаю и разговариваю с людьми, тем больше убеждаюсь в том, что с этими гаражами как-то мутно все обстоит... Как-то я собрался прикупить гараж в ГСК, председатель сказал, что просто примем тебя кооператив, а старого владельца вычеркнем... все дела. Тут же, как объясняет юристка, в таком случае "вы просто покупаете членство в кооперативе", а чей на самом деле гараж - х/з. Насколько я информирован - большинство именно так и "покупают".
    В вашем же случае, как я понял, гараж в ГСК, но приватизирован, с перечисленными документами. Однако и тут нельзя сказать, что гараж на 100% ваш, так как земля под ним в собственности кооператива на правах аренды. Опять же, юристка говорит, что нужна регистрация в БТИ, но, по вашим словам, гаражи в БТИ не регистрируют. В вашем ГСК у всех владельцев есть документы на право собственности, те же, что и у вас? Как в вашем ГСК продают-покупают гаражи?
    ...
    А у владельцев металлических коробок, как я понял, вообще никаких доков на гараж нет, кроме регистрации в рекетирском Благоустрои?

  7. #1867
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    Цитата Допис від Bald Переглянути допис
    ...
    А у владельцев металлических коробок, как я понял, вообще никаких доков на гараж нет, кроме регистрации в рекетирском Благоустрои?
    у нас есть тоже "кооператив", даже председатель, есть печать, вроде устав. У меня даже есть паспорт на гараж с печатью. Свет. Плачу 100 грн в квартал + за свет (копейки), для чего кооператив есть сами незнаем))), так собираемся раз в 3 месяца, разговор ниочем. Но как благоустрий начал вешать бумажки на гаражи 2 года назад, каждый сам за себя стал, но все равно платим и собираемся. Жена рычит, выходи, выходи, пока не хочу, говорит какой толк с него, правильно говорит))
    Итог платим благоустрию каждый сам за себя, поскольку земля не наша, а города и платим кооперативу, непонятно правда зачем, но платим. Надеемся на что то.
    Востаннє редагував procurement: 27.04.2021 о 09:32

  8. #1868
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    у нас есть тоже "кооператив", даже председатель, есть печать, вроде устав. У меня даже есть паспорт на гараж с печатью. Свет. Плачу 100 грн в квартал + за свет (копейки), для чего кооператив есть сами незнаем))), так собираемся раз в 3 месяца, разговор ниочем. Но как благоустрий начал вешать бумажки на гаражи 2 года назад, каждый сам за себя стал, но все равно платим и собираемся. Жена рычит, выходи, выходи, пока не хочу, говорит какой толк с него, правильно говорит))
    Итог платим благоустрию каждый сам за себя, поскольку земля не наша, а города и платим кооперативу, непонятно правда зачем, но платим. Надеемся на что то.
    Если у вас в "кооперативе" гаражи расположены компактно, то тогда не вариант ли оформить аренду земли на кооператив? И не платить благоустрою?

  9. #1869
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    Цитата Допис від Bald Переглянути допис
    Если у вас в "кооперативе" гаражи расположены компактно, то тогда не вариант ли оформить аренду земли на кооператив? И не платить благоустрою?
    поднимали вопрос председателю, но результат на лицо как говорится, платим благоустрию дальше. Знаю, что занимались этим вопросом.
    В подробности не вникал. Меня интересует конечный результат.
    Востаннє редагував procurement: 27.04.2021 о 10:14

  10. #1870

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від Bald Переглянути допис
    Чем больше читаю и разговариваю с людьми, тем больше убеждаюсь в том, что с этими гаражами как-то мутно все обстоит... Как-то я собрался прикупить гараж в ГСК, председатель сказал, что просто примем тебя кооператив, а старого владельца вычеркнем... все дела. Тут же, как объясняет юристка, в таком случае "вы просто покупаете членство в кооперативе", а чей на самом деле гараж - х/з. Насколько я информирован - большинство именно так и "покупают".
    В вашем же случае, как я понял, гараж в ГСК, но приватизирован, с перечисленными документами. Однако и тут нельзя сказать, что гараж на 100% ваш, так как земля под ним в собственности кооператива на правах аренды. Опять же, юристка говорит, что нужна регистрация в БТИ, но, по вашим словам, гаражи в БТИ не регистрируют. В вашем ГСК у всех владельцев есть документы на право собственности, те же, что и у вас? Как в вашем ГСК продают-покупают гаражи?
    ...
    А у владельцев металлических коробок, как я понял, вообще никаких доков на гараж нет, кроме регистрации в рекетирском Благоустрои?
    У меня лично земля приватизирована, у кооператива в аренде до 2070 года
    БТИ не регистрирует гаражи, они только проводят инвентаризацию, паспортизацию, хранят дела, обрабатывают данные по запросам на недвижимость ( то бишь готовят ответы на запросы по собственности есть ли кто владелец на объект или нет ) и т.д.

    Покупают без доков или с доками, без доков проще и дешевле, чем с доками

    Проверить все просто, есть ли кто из владельцев на предполагаемый объект покупки, цена вопроса 500 гривен и через неделю получаешь ответ

  11. #1871

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    у нас есть тоже "кооператив", даже председатель, есть печать, вроде устав. У меня даже есть паспорт на гараж с печатью. Свет. Плачу 100 грн в квартал + за свет (копейки), для чего кооператив есть сами незнаем))), так собираемся раз в 3 месяца, разговор ниочем. Но как благоустрий начал вешать бумажки на гаражи 2 года назад, каждый сам за себя стал, но все равно платим и собираемся. Жена рычит, выходи, выходи, пока не хочу, говорит какой толк с него, правильно говорит))
    Итог платим благоустрию каждый сам за себя, поскольку земля не наша, а города и платим кооперативу, непонятно правда зачем, но платим. Надеемся на что то.
    Я бы не платил ибо председатель охренел и нет никаких документов на объект
    Простыми словами мошенник Ваш председатель

  12. #1872
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    у нас есть тоже "кооператив", даже председатель, есть печать, вроде устав. У меня даже есть паспорт на гараж с печатью. Свет. Плачу 100 грн в квартал + за свет (копейки), для чего кооператив есть сами незнаем))), так собираемся раз в 3 месяца, разговор ниочем. Но как благоустрий начал вешать бумажки на гаражи 2 года назад, каждый сам за себя стал, но все равно платим и собираемся. Жена рычит, выходи, выходи, пока не хочу, говорит какой толк с него, правильно говорит))
    Итог платим благоустрию каждый сам за себя, поскольку земля не наша, а города и платим кооперативу, непонятно правда зачем, но платим. Надеемся на что то.
    А охрана есть?

  13. #1873
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    А охрана есть?
    нет. гаражи компактно расположены, забора тоже нет
    Простыми словами мошенник Ваш председатель
    да прям мошенник))), все мы состоим и платим эти копейки добровольно, никто нас там не держит

  14. #1874

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    нет. гаражи компактно расположены, забора тоже нет

    да прям мошенник))), все мы состоим и платим эти копейки добровольно, никто нас там не держит
    За что Вы платите ? Платите мне, почему нет, мне же так хочется…. Вот так и с Вашим председателем

  15. #1875
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    За что Вы платите ? Платите мне, почему нет, мне же так хочется….
    выглядит так оно, но написал как есть. может в будущем че то изменится.

  16. #1876
    Аватар для Bald
    Реєстрація
    10 серпень 2010
    Дописів
    729

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Проверить все просто, есть ли кто из владельцев на предполагаемый объект покупки, цена вопроса 500 гривен и через неделю получаешь ответ
    Это где можно проверить, каков "механизм"? Вот, допустим, я хочу купить гараж в ЖСК... Как проверить владельца и статус гаража?

  17. #1877

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від Bald Переглянути допис
    Это где можно проверить, каков "механизм"? Вот, допустим, я хочу купить гараж в ЖСК... Как проверить владельца и статус гаража?
    Идёте к нотариусу, просите проверить объект на предмет имущественных прав по такому то адресу (самостоятельно нельзя ибо права доступа имеют только юрлица и нотариусы), можно через Державний реєстр речових прав на нерухоме майно, если объект построен после 2013 года, там можно по адресу, цена до 40 гривен, приходит буквально за час, а то и быстрее
    До 2013 года там справка стоит гривен 550 + услуги нотариуса примерно так же

  18. #1878

    Реєстрація
    19 листопад 2013
    Дописів
    196

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    У меня лично земля приватизирована....
    На кадастровой карте Украины земля под гаражом выделена отдельным прямоугольником и с кадастровым номером ?

  19. #1879

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від gavial Переглянути допис
    На кадастровой карте Украины земля под гаражом выделена отдельным прямоугольником и с кадастровым номером ?
    ХЗ, даже не смотрел
    Посмотрел, пока что ещё в ком. собственности да собственно и пофиг, до 2070 года еще дожить нужно )

  20. #1880
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 834

    Типово

    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    у нас есть тоже "кооператив", даже председатель, есть печать, вроде устав. У меня даже есть паспорт на гараж с печатью. Свет. Плачу 100 грн в квартал + за свет (копейки), для чего кооператив есть сами незнаем))), так собираемся раз в 3 месяца, разговор ниочем. Но как благоустрий начал вешать бумажки на гаражи 2 года назад, каждый сам за себя стал, но все равно платим и собираемся. Жена рычит, выходи, выходи, пока не хочу, говорит какой толк с него, правильно говорит))
    Итог платим благоустрию каждый сам за себя, поскольку земля не наша, а города и платим кооперативу, непонятно правда зачем, но платим. Надеемся на что то.
    Терпилы. Платим по сто гривень. Хз кому хз за что. Копейки.

Сторінка 94 з 104 ПершаПерша ... 4484858687888990919293949596979899100101102103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті