Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 53 з 104 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2062, показано з 1 041 по 1 060.

Тема: А вы готовы узаконить гаражи?

  1. #1041
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Так все таки не просто бегали и оформляли бумажки, а заплатили нужным людям! Т.е. через взятки. Оправдываясь и прикрываясь отсутствием времени и пр. И это не хитровжареностьэ? Это все законно и справедливо, с Вашей точки зрения? Так чем же в итоге эти люди отличается от тех, непорядочных, по Вашему мнению, людей, которые поставили гаражи самозахватом?
    Просто, все кто поставил железки - хитрожопые мудаки, а "оформивший" за взятку - Аленделон.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  2. #1042

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Так все таки не просто бегали и оформляли бумажки, а заплатили нужным людям! Т.е. через взятки. Оправдываясь и прикрываясь отсутствием времени и пр. И это не хитровжареность? Это все законно и справедливо, с Вашей точки зрения? Так чем же в итоге эти люди отличается от тех, непорядочных, по Вашему мнению, людей, которые поставили гаражи самозахватом?
    с юридической точки все законно: составили договор, я заплатил фирме деньги, сделали нотариально заверенную доверенность на предоставление моих интересов в различных инстанциях, принес копии и оригинал паспорт/код + нужные бумажки из кооператива стоимостью 14 гривен 27 копеек, а они в свою очередь мне сделали доки и я сплю спокойно
    Востаннє редагував ex-Zaurus: 02.03.2019 о 16:50

  3. #1043

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Ну так сдавай явки, пароли, а не балаболь. У меня три знакомых в разных конторах, связанных с недвигой, работают. Все в один голос трубят, что под железку получить землю не реально. Если выгнать капитальный то тогда гораздо проще.
    ПС есть правда вариант - оформлять не как под гараж, а как под будку сапожника, например.
    например фирма Прометей на Пушкина 55 ( с металлическими работают), еще знаю на Шевченко 59 есть фирма (название забыл)......как и под что оформляли я в подробности не вдавался, да и оно мне особо не нужно
    Востаннє редагував ex-Zaurus: 02.03.2019 о 16:58

  4. #1044
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    например фирма Прометей на Шевченко 59 ( с металлическими работают)......как и под что оформляли я в подробности не вдавался, да и оно мне особо не нужно
    Ну это типа оформления автономного отопления. Типа законно, но по факту ты таки платишь взятку и тебя в обход закона вписывают в решение горсовета задним числом.

    ПС а потом, если постараться, можно найдя все нарушения, признать твой гараж незаконным. И снести его нафиг, обозвав тебя хитрожопым мудаком. Ты же в подробности не вдавался, считая себя умнее других
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  5. #1045

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Ну это типа оформления автономного отопления. Типа законно, но по факту ты таки платишь взятку и тебя в обход закона вписывают в решение горсовета задним числом.

    ПС а потом, если постараться, можно найдя все нарушения, признать твой гараж незаконным. И снести его нафиг, обозвав тебя хитрожопым мудаком. Ты же в подробности не вдавался, считая себя умнее других
    я же написал: как они оформляют металлические мне неизвестно, но работают и пока что все гуд, меня оно не волнует, мне металл нафиг не впал

    я себе через них оформлял капитальный в кооперативе

  6. #1046
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    я же написал: как они оформляют металлические мне неизвестно, но работают и пока что все гуд, меня оно не волнует, мне металл нафиг не впал

    я себе через них оформлял капитальный в кооперативе
    Сравнили - оформление капитального в кооперативе, и металлического гаража. Вы и вправду не понимаете разницы?

  7. #1047

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Сравнили - оформление капитального в кооперативе, и металлического гаража. Вы и вправду не понимаете разницы?
    я все понимаю увы !

    и еще прекрасно понимаю, что в нашей стране бесплатно могут дать либо срок, либо по голове или забрать что нибудь и то что многие владельцы железных во дворах бабок не хотели и не хотят давать, пришло время Ч и их оформили в полный рост: кого демонтировали, кому 300 гривен/мес, а кому то и почти бесплатно (аренда земли) - кто заранее почухался и дал денег....

  8. #1048

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    817

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Просто, все кто поставил железки - хитрожопые мудаки, а "оформивший" за взятку - Аленделон.
    Та ладно! У нас у всех рыло в пуху. Гаишникам взятки давали? Техосмотры? Мед. справку когда официально получали, когда в автошколу пришли? Все одинаковые. Сейчас зацепили металлические гаражи, завтра незаконные капитальные, потом погреба вокруг хрущевок. А что вы хотели. Капитализм - стриги капусту где только можно. А попытаться как-то защититься в этой игре можно только соблюдая ее правила. Тут Заурус 100 процентов прав. И, даже после смены власти, никто не откажется от такой кормушки.

  9. #1049
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    я все понимаю увы !

    и еще прекрасно понимаю, что владельцы железных во дворах бабок не хотели и не хотят давать....
    Я хочу, рядом стоящие тоже хотят. Но не за погиршення благоустрою. За официально оформленную аренду у нас платили бы 80%.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  10. #1050

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Я хочу, рядом стоящие тоже хотят. Но не за погиршення благоустрою. За официально оформленную аренду у нас платили бы 80%.
    это ты сейчас хочешь, раньше репу чухать нужно было, а не когда петух жареный в одно место клюнул.....

    тут выборы на носу.... не до гаражей им будет после.... надеюсь намек понял

  11. #1051
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Olejik= Переглянути допис
    Та ладно! У нас у всех рыло в пуху. Гаишникам взятки давали?
    Нет! Ни разу.


    Цитата Допис від Olejik= Переглянути допис
    Техосмотры?
    Никому ни разу! В смысле взятки.

    Цитата Допис від Olejik= Переглянути допис
    Мед. справку когда официально получали, когда в автошколу пришли?
    Я денег дал, мне права со справкой и экзаменационным листком домой принесли.
    как и что оформляли я в подробности не вдавался, да и оно мне особо не нужно (с)
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  12. #1052

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Большой Боб ты фантаст епта ))))))))

  13. #1053
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    я все понимаю увы !

    и еще прекрасно понимаю, что в нашей стране бесплатно могут дать либо срок, либо по голове или забрать что нибудь и то что многие владельцы железных во дворах бабок не хотели и не хотят давать, пришло время Ч и их оформили в полный рост: кого демонтировали, кому 300 гривен/мес, а кому то и почти бесплатно (аренда земли) - кто заранее почухался и дал денег....
    Кому не хотели давать бабок владельцы металлических гаражей?
    Не успеешь поставить гараж, как прибегал инспектор по землеустройству того района, и требовал денег, и не малых на тот момент. И люди платили. А вот оформить все законно им никто не давал возможности. И если Вы чего-то не знаете, не делайте поспешных выводов. И сейчас многие согласны платить, даже по вот той филькиной грамоте, лишь бы гараж не трогали.
    С точки зрения закона - те кто дали взятки, такие же нарушители закона, как и те, кто самовольно установил гараж. И Ваши оскорбления в адрес последних, можно применить и в первым, и к Вам в том числе.
    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    это ты сейчас хочешь, раньше репу чухать нужно было, а не когда петух жареный в одно место клюнул.....

    тут выборы на носу.... не до гаражей им будет после.... надеюсь намек понял
    А зачем было бежать впереди паровоза? Стояли гаражи 30 лет бесплатно, пришло время, ну заплатят люди, ещё постоит, а там видно будет.
    Только вот оформить официально их не раньше, не сейчас, без взятки, простым людям, невозможно практически.
    Востаннє редагував K@Ru: 02.03.2019 о 17:35

  14. #1054

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Кому не хотели давать бабок владельцы металлических гаражей?
    Не успеешь поставить гараж, как прибегал инспектор по землеустройству того района, и требовал денег, и не малых на тот момент. И люди платили. А вот оформить все законно им никто не давал возможности. И если Вы чего-то не знаете, не делайте поспешных выводов. И сейчас многие согласны платить даже по вот той филькины грамоте, лишь бы гараж не трогали.
    С точки зрения закона - те кто дали взятки, такие же нарушители закона, как и те, кто самовольно установил гараж. И Ваши оскорбления в адрес последних можно применить и в первым, и к Вам в том числе.
    вы и вправду не понимаете денег кому/или не хотите понимать ? накуй тот инспектор, его номер шесть... поясняю фирмы есть у нас в городе, которым вы официально с составлением договора, а не на лапу заплатите денег и получите заветную бумажку и мимо пробегающий инспектор в следующий раз скажет вам с улыбкой здрастье, а не денег давай.....

    конечно сейчас согласны, т.к. предупреждали/предупреждали, а теперь бац и раком нагнули.....

    еще раз повторяю, у меня изначально законно зарегистрированный кооператив со всеми разрешениями от властей и отчислениями в бюджет и законно построенный гараж, который мне продал его владелец, а я переоформил на себя

  15. #1055
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Большой Боб ты фантаст епта ))))))))
    Какой из пунктов фантастика?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  16. #1056

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Какой из пунктов фантастика?
    тот что на лапу никому не давал

  17. #1057

    Реєстрація
    21 січень 2011
    Дописів
    817

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Нет! Ни разу.




    Никому ни разу! В смысле взятки.



    Я денег дал, мне права со справкой и экзаменационным листком домой принесли.
    как и что оформляли я в подробности не вдавался, да и оно мне особо не нужно (с)
    Вы что, только вокруг своего гаража ездите?
    Я права официально получил. Шесть месяцев учился, каждый день. Но "штрафов" заплатил - на новую машину хватило бы.

  18. #1058
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    вы и вправду не понимаете денег кому/или не хотите понимать ? накуй тот инспектор, его номер шесть... поясняю фирмы есть у нас в городе, которым вы официально с составлением договора, а не на лапу заплатите денег и получите заветную бумажку и мимо пробегающий инспектор в следующий раз скажет вам с улыбкой здрастье, а не денег давай.....

    конечно сейчас согласны, т.к. предупреждали/предупреждали, а теперь бац и раком нагнули.....

    еще раз повторяю, у меня изначально законно зарегистрированный кооператив со всеми разрешениями от властей и отчислениями в бюджет и законно построенный гараж, который мне продал его владелец, а я переоформил на себя
    Я все понимаю, в отличие от Вас, далёкого от этой темы. Была бы возможность - люди бы за заветную бумажку о законности металлического гаража денег бы дали, если даже инспекторам непонятным платили. Но, в сотый раз, для Вас, повторяю - такой возможности никто людям не давал никогда!
    И не надо тут про оформление своих кооперативных гаражей рассказывать. Ничего общего с оформлением металлического гаража Ваш опыт не имеет.

  19. #1059
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    тот что на лапу никому не давал
    Хош верь, хош не верь - не давал!

    Цитата Допис від Olejik= Переглянути допис
    Вы что, только вокруг своего гаража ездите?
    Я права официально получил. Шесть месяцев учился, каждый день. Но "штрафов" заплатил - на новую машину хватило бы.
    Так тоже бывает. Се ля ви!

    ПС как говорили на экзаменах в ВУЗах: учил и выучил это две большие разницы.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #1060

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Я все понимаю, в отличие от Вас, далёкого от этой темы. Была бы возможность - люди бы за заветную бумажку о законности металлического гаража денег бы дали, если даже инспекторам непонятным платили. Но, в сотый раз, для Вас, повторяю - такой возможности никто людям не давал никогда!
    И не надо тут про оформление своих кооперативных гаражей рассказывать. Ничего общего с оформлением металлического гаража Ваш опыт не имеет.
    результат понимания на лицо ))))))) это тупые съезды про была бы возможность, просто болт забили и все (фирмы и тогда были), а если кто-то не понимает, что нужно было дать денег фирм и получить заветную бумажку и спать даже сейчас спокойно увы......

    на этой ноте пожалуй и закончим

Сторінка 53 з 104 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті