Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 52 з 104 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2062, показано з 1 021 по 1 040.

Тема: А вы готовы узаконить гаражи?

  1. #1021
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 992

    Типово

    Господи, какой же ты дебил

  2. #1022
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    полет фантазий как раз не у меня, а у того кто хочет эту башню купить.....

    только в нашей стране можно заниматься самозахватом и при наступлении время Ч качать какие то права и т.п.
    Так так и делали раньше, причём не в единичных случаях - по крайней мере по самозастрою жилья, про гаражи не слыхал.

    Шо до Эйфелевой башни - кто её вдруг купит - станет не просто гражданином, а Почётным гражданином Франции - исходя из кругленькой суммы,

    уплаченной в бюджет государства...

    Когда я ходил хз скоко лет назад в горсовет по вопросу участка - главной проблемой было найти сам участок, не отягощённый никакими документами: раз гараж стоит 30 лет и никто не почесался 30 лет - значит он свободный автоматически, разве что проверить на проходящие под ним коммуникации и т д. Бери и оформляй )) Плати земельный налог, а не хз какой-то сбор за погиршення...
    Востаннє редагував АЦТЕК: 02.03.2019 о 15:49
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  3. #1023

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Раптор

    Я тебя прошу свою ругань оставь плиз при себе ! Вспомни, что тебе Микс в автотеме ответил по поводу ямы

  4. #1024
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 992

    Типово

    Так ты опять завел свою пи3дливую шарманку.
    А шо там мне кто ответил - пох

  5. #1025
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    вы станете владельцем эйфелевой башни
    А башня - это Малая Архитектурная Форма?

  6. #1026
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Так так и делали раньше, причём не в единичных случаях - по крайней мере по самозастрою жилья, про гаражи не слыхал.

    Шо до Эйфелевой башни - кто её вдруг купит - станет не просто гражданином, а Почётным гражданином Франции - исходя из кругленькой суммы,

    уплаченной в бюджет государства...
    А это далеко не факт
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  7. #1027
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    А это далеко не факт
    ХЗ, но в некоторых странах прямо указана сумма, с инвестиции которой нет препятствий к гражданству...мож не везде, но есть.



    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    А башня - это Малая Архитектурная Форма?
    Это не МАФ а БАФ - Большая Архитектурная Форма
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  8. #1028

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    А башня - это Малая Архитектурная Форма?
    а я откель знаю....

  9. #1029
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Я вообще с трудом понимаю, как можно по собственной воле встрять в такой вонючий и неблагодарный вопрос как эти стоящие десятилетиями гаражи...

    Это как раз из серии того правила, которое предписывает не срать там, где живёшь... А это правило написано далеко не глупыми людьми... тем более что деньги

    спустили вниз, бюджет города скоко там - чи 14 чи 17 000 000 000 - бери, строй, хазяйнуй - нехочу.

    Не понимаю... это кокой-то мазохизм
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  10. #1030

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Так ты опять завел свою пи3дливую шарманку.
    А шо там мне кто ответил - пох
    я лишь сказал по гаражам, что снесли и правильно сделали ибо некуй хитровжаренными быть, потом в ходе беседы появился какой то кооператив, которого в жизни там не было ..... ну и ты со своими матами ))))))

  11. #1031
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    я о том, что влом бегать собирая необходимые бумажки и платить за бумажки..... право собственности оформляется на металлический гараж и вуаля вот оно недвижимое имущество

    под капитальные кстати тоже или аренда или покупай землю
    Если бы дело было только в побегать и собрать необходимые бумажки, то от желающих отбоя бы не было. И никто сегодня бы не подписывал эти филькины грамоты-договора на погiршення благоутрию. А так, ещё надо, чтоб каким-то чудом на сессии горсовета выделили землю под металлический гараж. Много знаете таких решений? Приведите примеры.
    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    я предоставил выше скриншоты по гк и едр + квед (гаражным кооперативом там и не пахло)

    аааа ну так вы с этого и начинайте, что какие то бумажки были, но нифика оформлено как надо изначально и на момент сноса не было и платилось непонятно куда и кому..... якобы председателю апплодирую стоя.... у нас такой же раньше был в гаражах, бабки с людей брал, ничерта в гаражах не делал, а тупо ложил их себе в карман, пока за жопу не взяли

    ваш итог точно такой же
    Вы же не знаете точно, что там было, чего не было, а утверждаете, основываясь на том, что нашли в интернете, теоретик.
    Мой гараж был не там, но я знакома с людьми, у которых там были гаражи. И все же видно, Вас жаба давит, что у людей стояли гаражи под домом, а Вам приходилось ездить за тридевять земель за своим авто
    Востаннє редагував K@Ru: 02.03.2019 о 16:08

  12. #1032

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Плати земельный налог, а не хз какой-то сбор за погиршення...
    тайна Полишинеля: земельный налог 32 грн В ГОД ЗА 6 СОТОК, погиршення - 300 грн в месяц за 0,01 сотки. Разницу ощущаете?

  13. #1033
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Ага...есть маненько
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  14. #1034

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Много знаете таких решений? Приведите примеры.
    Примеров нет, но продолжают топать ногами - им положено))))

  15. #1035

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Если бы дело было только в побегать и собрать необходимые бумажки, то от желающих отбоя бы не было. И никто сегодня бы не подписывал эти филькины грамоты-договора на погiршення благоутрию. А так, ещё надо, чтоб каким-то чудом на сессии горсовета выделили землю под металлический гараж. Много знаете таких решений? Приведите примеры.
    Вот мы и пришли к консенсусу, что никто не бегал, не платил и т.д. и поверьте мне, что если бы были доки на этот "клятый" рубиновый )))) то владельцы собрались и дали бы тырки и муниципальной варте, и чинушам прям на месте... а попросту они бы просто не приехали, а не миша виноват и т.п.

    в моем дворе один (возле него три демонтировали) и в округе штук восемь законных стоит, остальные снесли

    понятно что процент законных мизер по сравнению с самозахватом

  16. #1036
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Вот мы и пришли к консенсусу, что никто не бегал, не платил и т.д. и поверьте мне, что если бы были доки на этот "клятый" рубиновый )))) то владельцы собрались и дали бы тырки и муниципальной варте, и чинушам прям на месте... а попросту они бы просто не приехали, а не миша виноват и т.п.

    в моем дворе один (возле него три демонтировали) и в округе штук восемь законных стоит, остальные снесли

    понятно что процент законных мизер по сравнению с самозахватом
    Так вот хозяева этих узаконенных не простые люди, и как они их узаконили мне тоже известно. Наивный Вы, если думаете, что вопрос решается только сбором бумажек Именно поэтому законных гаражей мизер.
    На Кондратюка даже никто не стал рассматривать их кооперативные документы, они даже раньше срока приехали сносить, без комментариев со стороны чиновников.
    Сразу видно, что сами ниразу ничего не делали подобного, и даже не пытались, а разглагольствуете третью страницу, как это все просто, прямо вуаля.
    Востаннє редагував K@Ru: 02.03.2019 о 16:21

  17. #1037
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    тайна Полишинеля: земельный налог 32 грн В ГОД ЗА 6 СОТОК, погиршення - 300 грн в месяц за 0,01 сотки. Разницу ощущаете?
    Разумеется: поэтому и не дают оформлять, чтобы земельный налог был.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  18. #1038

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Так вот хозяева этих узаконенных не простые люди, и как они их узаконили мне тоже известно. Наивный Вы, если думаете, что вопрос решается только сбором бумажек
    Сразу видно, что сами ниразу ничего не делали подобного, и даже не пытались, а разглагольствуете третью страницу, как это все просто, прямо вуаля.
    обычные люди, двоих знаю лично !
    да заплатили они единоразово конторе и получили бумажку на руки, что ту непонятного..... я и сам так делал, потому что у меня нет лишнего времени бегать по инстанциям, вышло дороже примерно на 2000 гривен, чем бегал бы сам ! А если бегал бы сам, то посчитать время + бензин + нервы. то вышло бы даже дороже, чем через контору

  19. #1039
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    обычные люди, двоих знаю лично !
    да заплатили они единоразово конторе и получили бумажку на руки, что ту непонятного..... я и сам так делал, потому что у меня нет лишнего времени бегать по инстанциям, вышло дороже примерно на 2000 гривен, чем бегал бы сам, а если посчитать время + бензин + нервы то вышло бы даже дороже
    Ну так сдавай явки, пароли, а не балаболь. У меня три знакомых в разных конторах, связанных с недвигой, работают. Все в один голос трубят, что под железку получить землю не реально. Если выгнать капитальный то тогда гораздо проще.
    ПС есть правда вариант - оформлять не как под гараж, а как под будку сапожника, например.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  20. #1040
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    обычные люди, двоих знаю лично !
    да заплатили они единоразово конторе и получили бумажку на руки, что ту непонятного..... я и сам так делал, потому что у меня нет лишнего времени бегать по инстанциям, вышло дороже примерно на 2000 гривен, чем бегал бы сам, а если посчитать время + бензин + нервы то вышло бы даже дороже
    Так все таки не просто бегали и оформляли бумажки, а заплатили нужным людям! Т.е. через взятки. Оправдываясь и прикрываясь отсутствием времени и пр. И это не хитровжареность? Это все законно и справедливо, с Вашей точки зрения? Так чем же в итоге эти люди отличается от тех, непорядочных, по Вашему мнению, людей, которые поставили гаражи самозахватом?

Сторінка 52 з 104 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті