Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 49 з 104 ПершаПерша ... 39404142434445464748495051525354555657585999 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2062, показано з 961 по 980.

Тема: А вы готовы узаконить гаражи?

  1. #961
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    хозяев у них нет ! эттт понятно что сами демонтируют.. с таким же успехом любой другой человек может забрать этот гараж и сказать, что это мое

    тут вопрос в другом: на каком основании человеку за бесхозный гараж счет выставят ?
    Никто и не собирается выставлять дело в том што: это понты такие, на испуг.

    Зря перед Петиными выборами это всё затеяно, даже те, у кого нет гаража и в помине - не будут из-за этого за Петра голосовать...

    никому не охота с беспредельщиками иметь дело. Ведь понятно, что и в других сферах будет то же самое.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  2. #962
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Зря перед Петиными выборами это всё затеяно, даже те, у кого нет гаража и в помине - не будут из-за этого за Петра голосовать...
    Вообще никакой причинно-следственной связи нет

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    никому не охота с беспредельщиками иметь дело. Ведь понятно, что и в других сферах будет то же самое.
    Всё так плохо, что прямо ужас какой, не знаю что и делать. Так что будем опять рашу звать на помощь ?

  3. #963
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Так вот я и задаю вопрос, на основании чего он обязан будет платить за демонтаж железки, которая ему не принадлежит на правах собственности ?


    Без бумаги на право собственности - кусок железа, это примерно как и авто без регистрации.
    Есть законная процедура установления права собственности на основании показаний нескольких свидетелей, проживающих долгое время и знающих, чей гараж/жильё,

    если хозяев нет а человек пользуется долгое время. Гаражи стоят по 20-40 лет - срок исковой давности три года.

    По жилью вроде 10 лет если человек пользуется жильём и ведёт в нём хозяйство - признаётся его собственностью.

    Так что законы правильные есть, беспредельщики только на тупости толпы держатся. Но когда-то же найдёт коса на камень - так портить репутацию из-за никому не

    мешающих железок - можно только с условием, что ты хочешь помародёрить и свалить отсюда.

    Если найдётся какой-нить пенсионер/юрист, и предъявит иск к горсовету - тем более коллективный, музычка может прерваться... а учитывая, как мгновенно

    распространяется сейчас инфа - это может принять массовый характер со всеми вытекающими.

    Каждому по Конституции положено одно место под гараж - поэтому если и есть нарушение, то только в неоформлении. Но условия для

    возможности оформить своё право - должны создавать местные власти.

    Вот и выяснится, что никто ничего не создавал, а придумали эту хню с "погиршенням благоустрою"... Cкользкая дорожка Не зря Фунта на неё вытолкнули, а не сами...
    Востаннє редагував АЦТЕК: 01.03.2019 о 15:46
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  4. #964
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Вообще никакой причинно-следственной связи нет ...
    Имеется ввиду то, что Филатов топит за Порошенко. Будет Порошенко - будет и Филатов. Продолжать. Так связь есть?

  5. #965
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Имеется ввиду то, что Филатов топит за Порошенко. Будет Порошенко - будет и Филатов. Продолжать. Так связь есть?

    Если гаражи сносят по инициативе Филатова, то по мнению оратора выше все будут против пети, что не на руку Филатову.
    Зачем он тогда гаражи сносит, яму себе копает ?

  6. #966

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Если гаражи сносят по инициативе Филатова, то по мнению оратора выше все будут против пети, что не на руку Филатову.
    Зачем он тогда гаражи сносит, яму себе копает ?
    я думаю эпопея с гаражами это его ошибка.

  7. #967
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від gven Переглянути допис
    я думаю эпопея с гаражами это его ошибка.
    +++++++++
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  8. #968

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис

    с юридической точки зрения нет документов - нет хозяина, но по факту хозяин-то есть. Что-то не видела на нашем пятачке, чтоб кто-то пришел и снес чужой гараж с требованием "это моё". Вы теоретик, видимо
    А все остальное, про выставить счет и т.п. - пугалки Благоустрия. Разве что, найдется желающий приехать и забрать остатки своего имущества с их склада, вот тогда и повесят на него стоимость демонтажа. Но глядя на фото тех складов - желающих очень мало.
    так хозяина и по факту тоже нет, есть какие-то неизвестные граждане, которые считают гаражи своими не более того.......... практически и юридически это возможно, есть предписание (помните как раньше клеили и забивали болт), есть благоустрий и если захотеть то решение суда о гаражах в доход государства и демонтировали бы их все и забрали на кладбище мафов и ничего бы неизвестные граждане не сделали бы..... но ушлый предприниматель миша и его кент боря сделали иначе, дабы не пошла волна бунтов, они сначала повесили предписание (мол или демонтаж сам или мы или плати нам бабки и пусть стоит до поры до времени), некоторые гаражи показательно демонтировали, а теперь стригут лохов ежемесячно на бабло

    браво схема просто отменна.... миша япончик на фоне наших днепровско-одесских махинаторов просто лох позорный
    Востаннє редагував ex-Zaurus: 01.03.2019 о 16:01 Причина: дополнение в скобках

  9. #969
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Япончик же небыл градоначальником...

  10. #970

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Япончик же небыл градоначальником...
    тогда просто евреев очень сильно притесняли

  11. #971
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від gven Переглянути допис
    я думаю эпопея с гаражами это его ошибка.
    В Киеве уже давно гаражами занялись, т.е надо чтобы и у нас продолжался самозахват и беспредел ?

  12. #972
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    В Киеве уже давно гаражами занялись, т.е надо чтобы и у нас продолжался самозахват и беспредел ?
    Вот в Киеве всё же как-то взвешеннее смотрят на такие вещи:

    "В Киеве около 90% незаконных гаражей, это десятки тысяч, но основания для сноса могут быть только в двух случаях: когда жалуются жителей ближайших домов и когда арендатор или собственник земли не может вести из-за них свою деятельность"
    , — пояснил "Сегодня" советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец.
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  13. #973
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від gven Переглянути допис
    я думаю эпопея с гаражами это его ошибка.
    Да какая там ошибка? Все дело в бабле (это и к МАФам относится).
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  14. #974
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    так хозяина и по факту тоже нет, есть какие-то неизвестные граждане, которые считают гаражи своими не более того.......... практически и юридически это возможно, есть предписание (помните как раньше клеили и забивали болт), есть благоустрий и если захотеть то решение суда о гаражах в доход государства и демонтировали бы их все и забрали на кладбище мафов и ничего бы неизвестные граждане не сделали бы..... но ушлый предприниматель миша и его кент боря сделали иначе, дабы не пошла волна бунтов, они сначала повесили предписание (мол или демонтаж сам или мы или плати нам бабки и пусть стоит до поры до времени), некоторые гаражи показательно демонтировали, а теперь стригут лохов ежемесячно на бабло

    браво схема просто отменна.... миша япончик на фоне наших днепровско-одесских махинаторов просто лох позорный
    Так вот эти неизвестные граждане сами и демонтируют свое имущество. Не дожидаясь Благоустрия.
    А Вы не задумывались, что людям проще заплатить 300 грн, чтоб их гараж еще чуток постоял, чем ставить на стоянку за 700 грн? Или того хуже - ставить под подъездом на растерзание вандалам.

  15. #975

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Вот в Киеве всё же как-то взвешеннее смотрят на такие вещи:

    "В Киеве около 90% незаконных гаражей, это десятки тысяч, но основания для сноса могут быть только в двух случаях: когда жалуются жителей ближайших домов и когда арендатор или собственник земли не может вести из-за них свою деятельность"
    , — пояснил "Сегодня" советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец.
    это филькина грамота от дебилов у власти

  16. #976

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Так вот эти неизвестные граждане сами и демонтируют свое имущество. Не дожидаясь Благоустрия.
    А Вы не задумывались, что людям проще заплатить 300 грн, чтоб их гараж еще чуток постоял, чем ставить на стоянку за 700 грн? Или того хуже - ставить под подъездом на растерзание вандалам.
    не буду заранее раскрывать карты про металлические гаражи, но всех ожидает грандиозный прикол

    а когда ставили гаражи люди не задумывались, что это незаконно и может мешать кому-то или как всегда рассчитывали "на, а мне пох...."

  17. #977
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Так вот эти неизвестные граждане сами и демонтируют свое имущество. Не дожидаясь Благоустрия.
    А Вы не задумывались, что людям проще заплатить 300 грн, чтоб их гараж еще чуток постоял, чем ставить на стоянку за 700 грн? Или того хуже - ставить под подъездом на растерзание вандалам.
    Ну стоянку за 700 ещё надо хорошо так поискать, в центре таких цен точно нет. Да и подъезд подъезду рознь.

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    не буду заранее раскрывать карты про металлические гаражи, но всех ожидает грандиозный прикол

    а когда ставили гаражи люди не задумывались, что это незаконно и может мешать кому-то или как всегда рассчитывали "на, а мне пох...."
    Ну у меня на это давняя чуйка была и потому нафик их слил, когда ещё по нормальной цене были. Сейчас действительно нафик никому не нужны, прямо рядом с домом куча вариантов бери не хочу.

  18. #978
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    не буду заранее раскрывать карты про металлические гаражи, но всех ожидает грандиозный прикол

    а когда ставили гаражи люди не задумывались, что это незаконно и может мешать кому-то или как всегда рассчитывали "на, а мне пох...."
    Меня уже не особо интересует этот "грандиозный прикол", большинство бывших гаражевладельцев Красного Камня он уже не коснется.
    А Вас жаба давит, что кто-то ставил гараж рядом с домом и бесплатно им пользовался?
    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Ну стоянку за 700 ещё надо хорошо так поискать, в центре таких цен точно нет. Да и подъезд подъезду рознь.
    Я о спальных районах, если что, и про обычные дома, коих пока большинство, без своих закрытых дворов.
    Востаннє редагував K@Ru: 01.03.2019 о 16:36

  19. #979

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Меня уже не особо интересует этот "грандиозный прикол".
    А Вас жаба давит, что кто-то ставил гараж рядом с домом и бесплатно им пользовался?
    насколько я помню, Вас демонтировали без права голоса навсегда

    вот честно меня ничего не давит абсолютно, всегда считал таких людей непорядочными


    зы: хочешь гараж, объединились группой, Вам дадут землю в аренду, подключат электричество и вперед ставить гаражи
    Востаннє редагував ex-Zaurus: 01.03.2019 о 16:41

  20. #980
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    насколько я помню, Вас демонтировали без права голоса навсегда

    вот честно меня ничего не давит абсолютно, всегда считал таких людей непорядочными
    А в чем непорядочность? Вот у меня гараж на окраине города. Среди сотни других. Где была свалка мусора, стройматериалов и дебри амброзии. Кому и чем я помешал?

Сторінка 49 з 104 ПершаПерша ... 39404142434445464748495051525354555657585999 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті