Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 31 з 104 ПершаПерша ... 21222324252627282930313233343536373839404181 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2062, показано з 601 по 620.

Тема: А вы готовы узаконить гаражи?

  1. #601
    Пара года (Тортуга) 2012
    Любимец публики 2013
    Секс символ 2013
    Проза года 2013
    Флудер года 2013
    Аватар для почти татарин
    Реєстрація
    01 грудень 2007
    Дописів
    8 729

    Типово

    Цитата Допис від kot1066 Переглянути допис
    почти татарин - давай фотку бамашки! )
    Тю нафига? А что есть какие то сомнения ?

  2. #602
    Пара года (Тортуга) 2012
    Любимец публики 2013
    Секс символ 2013
    Проза года 2013
    Флудер года 2013
    Аватар для почти татарин
    Реєстрація
    01 грудень 2007
    Дописів
    8 729

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Та переизберут, губу можно не катать
    Даже если не переизберут. Схемка то ядок. Кто ж от халявных денег в бюджет откажется. Причем скорее всего бюджет семейный.

  3. #603
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від почти татарин Переглянути допис
    Даже если не переизберут. Схемка то ядок. Кто ж от халявных денег в бюджет откажется. Причем скорее всего бюджет семейный.
    Смелый старт-ап ))
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  4. #604
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 248

    Типово

    У нас вокруг гаражного кооператива по гаражам поклеили ещё летом прошлого года, а вот в кооператив не заходили и сказали что пока это им не интересно.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  5. #605
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Кого? Этого? Та ладно.
    Этого. Кого ж.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  6. #606
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    У нас вокруг гаражного кооператива по гаражам поклеили ещё летом прошлого года, а вот в кооператив не заходили и сказали что пока это им не интересно.
    Правильно. У кооперативов председатели и членские взносы ежегодно, и вероятность самоорганизации толпы с неудобными вопросами. Нет. Не интересно.


    Скоро там 20 тыщ сообщений уже
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  7. #607
    Пара года (Тортуга) 2012
    Любимец публики 2013
    Секс символ 2013
    Проза года 2013
    Флудер года 2013
    Аватар для почти татарин
    Реєстрація
    01 грудень 2007
    Дописів
    8 729

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Правильно. У кооперативов председатели и членские взносы ежегодно, и вероятность самоорганизации толпы с неудобными вопросами. Нет. Не интересно.


    Скоро там 20 тыщ сообщений уже
    Где там 20 тыщ ?
    Кстати да. Насчет самоорганизации и неудобных вопросов. Я реально удивлен почему еще не появился толковый юрист с флагом.

  8. #608
    Пара года (Тортуга) 2012
    Любимец публики 2013
    Секс символ 2013
    Проза года 2013
    Флудер года 2013
    Аватар для почти татарин
    Реєстрація
    01 грудень 2007
    Дописів
    8 729

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Этого. Кого ж.
    Ну я тоже думаю что все же скорее нет чем да.

  9. #609
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від почти татарин Переглянути допис
    Где там 20 тыщ ?
    Кстати да. Насчет самоорганизации и неудобных вопросов. Я реально удивлен почему еще не появился толковый юрист с флагом.
    Мои 20 тыщ.
    Толковый юрист с флагом и стремлением к самопиару? Так он толковому не нужен, а так, сам себя юрист отобъет без проблем скорее всего, либо просто прочтет «Договор», посмеется и забьет. Зачем ему флагами махать. Это небезопасно)

    Цитата Допис від почти татарин Переглянути допис
    Ну я тоже думаю что все же скорее нет чем да.
    А я нет.
    Но спорить на бутылочку на всякий случай не буду.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  10. #610
    Аватар для Тенденция
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Звідки Ви
    хунторянка
    Дописів
    2 215

    Типово

    Что же это было, скажи,
    - гаражи!
    -гаражи!

  11. #611
    Пара года (Тортуга) 2012
    Любимец публики 2013
    Секс символ 2013
    Проза года 2013
    Флудер года 2013
    Аватар для почти татарин
    Реєстрація
    01 грудень 2007
    Дописів
    8 729

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Мои 20 тыщ.
    Толковый юрист с флагом и стремлением к самопиару? Так он толковому не нужен, а так, сам себя юрист отобъет без проблем скорее всего, либо просто прочтет «Договор», посмеется и забьет. Зачем ему флагами махать. Это небезопасно)



    А я нет.
    Но спорить на бутылочку на всякий случай не буду.
    Ну мне реально интересно насколько этот движ юридически обоснован и можно ли ребятам одеть это все на голову. Но откровенно говоря тянуть финансово юриста самому влом.
    Тем более ребята то явно не дурачье, с юристами, поди, совещались. Но что то мне подсказывает что есть там что то неправильное.
    Востаннє редагував почти татарин: 08.01.2019 о 18:44

  12. #612
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 248

    Типово

    Цитата Допис від почти татарин Переглянути допис
    Ну мне реально интересно насколько этот движ юридически обоснован и можно ли ребятам одеть это все на голову. Но откровенно говоря тянуть финансово юриста самому влом.
    В мордокниге Руслашке Морозу вопрос задай, он всё знает.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  13. #613
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від почти татарин Переглянути допис
    Три рабочих дня.
    А потом чик по горлу и в колодец (С)
    Некоторые в гараж годами и месяцами не ходят... не, здесь весь цимус ихний появляется когда срабатывают понты и ты сам заявляешься
    А "до того, как" - всё шито белыми нитками. Вот для того, чтобы впечатлительные лошки не думая перескакивали эту черту - страшилка и придумана. Небольшая интерпретация схемы "крыша" всё тех же методов из 90-х (не забывай, с кем имеешь дело)
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  14. #614
    Пара года (Тортуга) 2012
    Любимец публики 2013
    Секс символ 2013
    Проза года 2013
    Флудер года 2013
    Аватар для почти татарин
    Реєстрація
    01 грудень 2007
    Дописів
    8 729

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    В мордокниге Руслашке Морозу вопрос задай, он всё знает.
    У него с такими вопросами сразу в бан попадают.
    Наши властьимущие любят свой теплый ламповый фейсбучек который они себе слепили. Ну там спасибо нашему меру и его молодой команде.
    Да и вряд ли он правду расскажет.

  15. #615
    Пара года (Тортуга) 2012
    Любимец публики 2013
    Секс символ 2013
    Проза года 2013
    Флудер года 2013
    Аватар для почти татарин
    Реєстрація
    01 грудень 2007
    Дописів
    8 729

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Некоторые в гараж годами и месяцами не ходят... не, здесь весь цимус ихний появляется когда срабатывают понты и ты сам заявляешься
    А "до того, как" - всё шито белыми нитками. Вот для того, чтобы впечатлительные лошки не думая перескакивали эту черту - страшилка и придумана. Небольшая интерпретация схемы "крыша" всё тех же методов из 90-х (не забывай, с кем имеешь дело)
    И что я буду делать если снесут ? Ведь сносили же ?
    Горгаз, Водоканал и Электросеть выработали четкий рефлекс - сначала плати, потом судись.

  16. #616
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від почти татарин Переглянути допис
    И что я буду делать если снесут ? Ведь сносили же ?
    Горгаз, Водоканал и Электросеть выработали четкий рефлекс - сначала плати, потом судись.

    Не снесут... сносили имхо для показухи те, с которыми был договорняк или бесхозные, или алкашни, которую достаточно шугнуть, чтобы пустить пыль в глаза... возможно на ту землю есть желающие под застройку, "благодарные безмерно" - вот и включили админресурс... никто в жисть не поверит, что просто так резко стало всем мешать то, что простояло по 10-20-30 лет, так же мало кто поверит, что кому-то всерьёз понадобились эти жалкие копейки арендной платы на фоне 14 000 000 000 буджета Днепра...Да и чтобы официально сносить - нужно знать, что и чьё ты сносишь. Вот поэтому, пока ты сам со своими мылом/верёвкой на карачках не приполз - всё это очень зыбко...
    Я уже писал, как в Киеве подошли к этой проблеме... там несколько критериев: жалобы жильцов(если во дворах), реально перекрывают коммуникации если, и если мешают власныку пользоваться землёй.
    Всё.
    Если стоит себе и не мешает - ну и пусть пока стоит. Справедливо? Очень даже.
    В конце концов на это у каждого есть закреплённое в Конституции право - ну и что, что не оформленное: есть и всё.
    Исковая давность - 3 года, гаражи стоят по несколько десятилетий - уже все сроки прошли...
    Ну разве что снова суд без света оставят или в гавне утопят...
    Так шо всё зависит от нюансов - где стоит гараж, шо вокруг находится, и т д. Ну и от тебя конечно
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  17. #617
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від почти татарин Переглянути допис
    И что я буду делать если снесут ? Ведь сносили же ?
    Горгаз, Водоканал и Электросеть выработали четкий рефлекс - сначала плати, потом судись.
    Не снесут, у Вас же не вотчина Лысенко

  18. #618
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Не снесут... сносили имхо для показухи те, с которыми был договорняк или бесхозные, или алкашни, которую достаточно шугнуть, чтобы пустить пыль в глаза... возможно на ту землю есть желающие под застройку, "благодарные безмерно" - вот и включили админресурс... никто в жисть не поверит, что просто так резко стало всем мешать то, что простояло по 10-20-30 лет, так же мало кто поверит, что кому-то всерьёз понадобились эти жалкие копейки арендной платы на фоне 14 000 000 000 буджета Днепра...Да и чтобы официально сносить - нужно знать, что и чьё ты сносишь. Вот поэтому, пока ты сам со своими мылом/верёвкой на карачках не приполз - всё это очень зыбко...
    Я уже писал, как в Киеве подошли к этой проблеме... там несколько критериев: жалобы жильцов(если во дворах), реально перекрывают коммуникации если, и если мешают власныку пользоваться землёй.
    Всё.
    Если стоит себе и не мешает - ну и пусть пока стоит. Справедливо? Очень даже.
    В конце концов на это у каждого есть закреплённое в Конституции право - ну и что, что не оформленное: есть и всё.
    Исковая давность - 3 года, гаражи стоят по несколько десятилетий - уже все сроки прошли...
    Ну разве что снова суд без света оставят или в гавне утопят...
    Так шо всё зависит от нюансов - где стоит гараж, шо вокруг находится, и т д. Ну и от тебя конечно
    Если Вы про массовый снос гаражей на Красном Камне - то снесли всех. Остались только те, у кого было право собственности на гараж - таких единицы. 99% владельцев разобрали гаражи сами, увидев, что никто церемониться не собирается с их имуществом.н
    И ничего на той земле, где были гаражи, не делаеся. Стоит пустырь. На пятачке, который 2 года назад снесли - только по осени дорожки заасфальтировали, ёлку посадили - отчитались, что это сквер
    Конституционное право на клапоть земли под гараж имеет каждый, но Конституция не говорит, что этот клаптик земли будет в пределах города, и уж тем более под домом
    И не питайте иллюзий, что от владельца гаража что-то зависит, если власть решит снести гараж. Первое, что перед сносом требуют - документы на право собственности. Если их нет - гараж установлен самозахватом, и отбиться от этого факта невозможно.
    Востаннє редагував K@Ru: 09.01.2019 о 02:06

  19. #619
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    . Первое, что перед сносом требуют - документы на право собственности. Если их нет - гараж установлен самозахватом, и отбиться от этого факта невозможно.
    Один - два - десять - да. Но не все подряд. Не факт, документы имеют свойство теряться, их можно восстанавливать и т д - есть масса нюансов, почему такие дела решаются исключительно через суд. Помните, как с МАФами была тягомотина, что суды выносили в их пользу решения - не зря ведь пришлось в гавне суды топить и свет им обрезать... МАФы может и другое дело, но стоящие по 20-30 лет гаражи...
    хз, не понимаю, с какой такой необходимой целью приходится палкой ворошить этот улей...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  20. #620

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 204

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Не снесут... сносили имхо для показухи те, с которыми был договорняк или бесхозные, или алкашни, которую достаточно шугнуть, чтобы пустить пыль в глаза...
    У знакомого снесли два, купленных по случаю. Не алкаш, не договорняк.

Сторінка 31 з 104 ПершаПерша ... 21222324252627282930313233343536373839404181 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті