Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 14 ПершаПерша 1234567891011121314 ОстанняОстання
Всього знайдено 268, показано з 161 по 180.

Тема: как уехать на работу в Польшу по безвизу

  1. #161
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 868

    Типово

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    Если бы дома платили по 80-90 грн в час за неквалифицированную работу, то работали бы.
    и ничего, что тут будет дешевле питание/одежда/жилье и прочее? Просто работать у нас не поднимая головы считается зазорным, а там - ну прям рай. Работайте тут так же, будет оплата схожая получаться.

  2. #162

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    и ничего, что тут будет дешевле питание/одежда/жилье и прочее? Просто работать у нас не поднимая головы считается зазорным, а там - ну прям рай. Работайте тут так же, будет оплата схожая получаться.
    Жилье там работодатели предоставляют бесплатно. Питание как минимум столько же. Про одежду и ее выбор вообще молчу.
    Про рай никто не говорит. Дело в том, что в Украине на данный момент нет и близко похожих условий в массовых предложениях работы. Неужели вы думаете что несколько миллионов человек вдруг разучились считать и поперли в Польшу и Чехию,при возможности заработать эти деньги дома? Или при пересечении границы человек резко становится сознательным работягой и работать 16 часов в сутки ему вдруг становится незападло, как это было буквально несколько часов назад - в Украине?

    Пы.Сы. Уже неоднократно читаю на этом форуме о том, что в Украине без проблем можно заработать не меньше. Может хоть кто-то конкретизировать? Где? И кем? На работе реально не требующей специальных навыков и знаний и доступной большому количеству людей? 19-21 тыс грн. в месяц

  3. #163
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 868

    Типово

    Упаковщик, смена(сутки), в зависимости от выработки, 1000 грн реально (работа для женщин). Три класса образования достаточно. Экструдерщик, две недели походить помощником, если чуть мозга есть, дальше 1300-1500 в сутки. Сложного ничего нет. Оператор на бьющую (женщины) 1000-1200 сутки. Почему сутки, потому что так рынок труда уже сложился, на 12 часов никто не хочет идти или если и будет идти, то оплату хочет как за сутки. Это конкретный пример. Но глянешь на камеры, то спит кто-то, то оборудование остановили (режим работы нон-стоп, при остановках идет перерасход э/э и сырья + растет % брака), то еще чего. Т. е. иди работай и зарабатывай, но нееет, нафиг надо.

  4. #164

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Упаковщик, смена(сутки), в зависимости от выработки, 1000 грн реально (работа для женщин). Три класса образования достаточно. Экструдерщик, две недели походить помощником, если чуть мозга есть, дальше 1300-1500 в сутки. Сложного ничего нет. Оператор на бьющую (женщины) 1000-1200 сутки. Почему сутки, потому что так рынок труда уже сложился, на 12 часов никто не хочет идти или если и будет идти, то оплату хочет как за сутки. Это конкретный пример. Но глянешь на камеры, то спит кто-то, то оборудование остановили (режим работы нон-стоп, при остановках идет перерасход э/э и сырья + растет % брака), то еще чего. Т. е. иди работай и зарабатывай, но нееет, нафиг надо.
    Не совсем понял, что значит сутки. Нужно работать 24 часа? Тогда неудивительно что люди спят. Или ставка за сутки 1200 грн, но работают по - сколько часов? Сколько тогда за месяц може получить работник? Если такие проблемы с процессом то может и организация производства хромает? Но это все детали на самом деле.
    В Польше любой с 18 лет и до 55 может найти работу на 2800-3500 злотых. Без проблем. В течении дня. По своим предпочтениям - чуть поменьше ЗП и полегче работа или чуть потяжелее но побольше денег. Предложений масса, нужно только выбирать. С официальным трудоустройством, контрактом, официальной зарплатой без всяких конвертов, с уплаченными налогами. Не нужно потом бегать за работодателем и просить заплатить деньги, выяснять почему в два раза меньше и за что оштрафовали. Рынок труда намного цивилизованнее нашего и это тоже играет роль.

  5. #165
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    В Польше тоже не хотят. Во многих местах перерыв не оплачивается, за курение в неположенном месте и в неположенное время штрафы или увольнение, практически поголовно перед работой проверяют на алкотестере. В Украине как раз с этим делом попроще
    Так в Польше это считается нормальным, и там пашут. А у нас возмущаются "яшопокуритьнеимею права", если штраф.
    Привозят на работу к 9, до 10 кофе-сигареты-трындеж, потом приступили к работе, а к 12 уже обед, после обеда - кофе-перекур... Неспеша приступили к работе, периодически прерываясь на перекуры, а тут уже 18 часов и маршрутка - либо домой, либо остаемся дорабатывать, и работодатель платит переработки и дополнительный транспорт, чтоб доставить домой
    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    и ничего, что тут будет дешевле питание/одежда/жилье и прочее? Просто работать у нас не поднимая головы считается зазорным, а там - ну прям рай. Работайте тут так же, будет оплата схожая получаться.
    Вот ППКС!

  6. #166

    Реєстрація
    13 листопад 2007
    Дописів
    1 867

    Типово

    Дешевле будет только жильё. Украина нифига не самая дешёвая страна.
    А у вас есть квадрат диаметром 16 или 18?

  7. #167

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    Так в Польше это считается нормальным, и там пашут. А у нас возмущаются "яшопокуритьнеимею права", если штраф.
    Привозят на работу к 9, до 10 кофе-сигареты-трындеж, потом приступили к работе, а к 12 уже обед, после обеда - кофе-перекур... Неспеша приступили к работе, периодически прерываясь на перекуры, а тут уже 18 часов и маршрутка - либо домой, либо остаемся дорабатывать, и работодатель платит переработки и дополнительный транспорт, чтоб доставить домойВот ППКС!
    Вы думаете там люди не курят не любят потрындеть? Те же самые украинцы вроде работают. Может не только в работниках дело? Если там на производстве рабочий не стоит возле станка в назначенное время, а курит, то в большинстве случаев к станку он больше не подойдет - поедет домой. А тут вы сами рассказываете - курят, треплются о жизни, кофе пьют и продолжают работать кое как. Как организована работа на предприятии так и работают.

  8. #168
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    Не совсем понял, что значит сутки. Нужно работать 24 часа? Тогда неудивительно

    .
    Предложений масса, нужно только выбирать. С официальным трудоустройством, контрактом, официальной зарплатой без всяких конвертов, с уплаченными налогами. Не нужно потом бегать за работодателем и просить заплатить деньги, выяснять почему в два раза меньше и за что оштрафовали. Рынок труда намного цивилизованнее нашего и это тоже играет роль.
    У нас тоже масса предложений. Разве что трудоустройство не сразу официальное...

    А отсутствия задержек и штрафов, - хорошо, что Вам не встречалось, но это не значит, что их нет. Выше eu тоже писал о задержках

  9. #169
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    Вы думаете там люди не курят не любят потрындеть? Те же самые украинцы вроде работают. Может не только в работниках дело? Если там на производстве рабочий не стоит возле станка в назначенное время, а курит, то в большинстве случаев к станку он больше не подойдет - поедет домой. А тут вы сами рассказываете - курят, треплются о жизни, кофе пьют и продолжают работать кое как. Как организована работа на предприятии так и работают.
    Туда они едут пахать по 10-12 часов, чем и занимаются. А у нас тут пахать никто не хочет, потому что в Польше слаще. Тут курят и трындят, что в Польше золотое дно)))
    Из всех знакомых и знакомых знакомых, уехавших на заработки, хорошо дела только у одного. А остальные, как были при бубновновых интересах, так и остались. .

  10. #170
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    У нас тоже масса предложений. Разве что трудоустройство не сразу официальное...

    А отсутствия задержек и штрафов, - хорошо, что Вам не встречалось, но это не значит, что их нет. Выше eu тоже писал о задержках
    за задержку в 12 дней босс заплатил всем по 2000 грн премии.

  11. #171

    Реєстрація
    29 березень 2014
    Звідки Ви
    Каменское
    Дописів
    1 704

    Типово

    Может я чего-то не понимаю, но у кого есть перспектива здесь 18 тыс заработать, то он и здесь будет стараться, чаще всего работодатели хотят за 5 тыс получит прилежного раба, желательно без оформления, как вспомню на бывшей работе за 21 день по 10 часов без перерыва с трудом получалось 2700 грн в месяц так плакать хочется, после массового бегства сотрудников этим летом подняли зарплату, теперь на моей должности можно на целых 5тыс выйти, оформления по прежнему нет и не боятся инспекции. Сейчас в поиске, но желания туда возвращаться нет абсолютно.

  12. #172
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    столько всего написали)) Вот исповедь работяги свежая))
    кстати кучу комментов появилось. Видимо нужное видео - хотя я думал скучное...

  13. #173

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    Туда они едут пахать по 10-12 часов, чем и занимаются. А у нас тут пахать никто не хочет, потому что в Польше слаще. Тут курят и трындят, что в Польше золотое дно)))
    Из всех знакомых и знакомых знакомых, уехавших на заработки, хорошо дела только у одного. А остальные, как были при бубновновых интересах, так и остались. .
    Конечно в Польше слаще, если ЗП в два раза выше. И желание работать сразу появляется, что вас так удивляет то?
    Среди людей с которыми я работал не увезли денег домой только те кто жестко бухал и гулял и как следствие работал меньше, ибо каждый понедельник а иногда и вторник болел. При этом звонили домой и рассказывали женам как тут всех кидают на деньги и не дают обещанных часов. Те кто выходил во все смены, употребял умеренно и хорошо кушал получали то на что рассчитывали.
    Повторюсь - если у вас на предприятии приходят с бодуна, курят, пьют кохфэ и трындят во время работы то проблема не только в работниках.

  14. #174
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 868

    Типово

    Цитата Допис від De_lana Переглянути допис
    Может я чего-то не понимаю, но у кого есть перспектива здесь 18 тыс заработать, то он и здесь будет стараться,
    Да сейчас, разбежались, ага. Людям в основной массе наплевать на эту возможность.

  15. #175
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    Жилье там работодатели предоставляют бесплатно. Питание как минимум столько же. Про одежду и ее выбор вообще молчу.
    Про рай никто не говорит. Дело в том, что в Украине на данный момент нет и близко похожих условий в массовых предложениях работы. Неужели вы думаете что несколько миллионов человек вдруг разучились считать и поперли в Польшу и Чехию,при возможности заработать эти деньги дома? Или при пересечении границы человек резко становится сознательным работягой и работать 16 часов в сутки ему вдруг становится незападло, как это было буквально несколько часов назад - в Украине?

    Пы.Сы. Уже неоднократно читаю на этом форуме о том, что в Украине без проблем можно заработать не меньше. Может хоть кто-то конкретизировать? Где? И кем? На работе реально не требующей специальных навыков и знаний и доступной большому количеству людей? 19-21 тыс грн. в месяц
    вот подписываюсь под каждым словом. Я в Польше 25-27 тысяч грн имею а в Киеве мне за такую же работу предлагают 10-12. Зачем мне получать в 2-3 раза меньше? И это при том, что мне не дают бесплатное жилье и не возят на работу как в Польше. И еще неофициально)) Нафиг надо)) Я пока до Киева доеду или по Киеву на метро - уже морально устал. Маршрутки эти конченные которых уже нигде нет. Забитые. Жаркие. Без кондишна. Пробки на дорогах - ведь им нужно полгода ремонтировать жалких 2-4 километра трассы. Метро убитое. Вагоны старье. Три линии и плохо построенные - для быстроты передвижения нужно хотя бы 5-15 линий. Или приходится по часу ездить в этом метро - хотя по карте расстояние небольшое... Для пассажиров никакого комфорта нет. Зато проездной на все виды транспорта в Киеве уже выше в полтора раза чем в Варшаве. Короче вот уедут треть страны и из-за падения экономики и воровства гривна рухнет до 100 за доллар - вот тогда и посмотрим)) Может хоть деньги сюда буду ездить тратить))
    а по поводу 24 часов работы. Так я наоборот хочу найти часов 6-7. Во Франции работают по 6 часов и все довольны. Зачем умирать на работе? В Украине так сложилось - потому что мало платят и людей теперь уже нет)) Уже давно доказано что 7-8 часов человек работает продуктивно а потом резко падает с каждым часом продуктивность. Даже рабы по 12 часов работали но не по 24)) Считаем = 8 часов *10 злотых ( пусть минималку платим) потом 8 часов *15 злотых ( переработка на 50 процентов выше) потом 8*20 злотых ( ночная смена - двойная оплата) = итого выходит 360 злотых за сутки. И это минимальная оплата за которую мало кто в Польше работает. Разве что инвалиды)) 360*7,5=2700 грн за сутки. Как я и думал - 100 баксов за сутки. Это в месяц человек 1000 баксов заработает. Стандартная зарплата. Все что ниже - это дно. И это еще не учитывается вредность работы, работа в выходные и праздники. И на работу я уверен не возят людей и с работы тоже. И медицинской страховки нет. Короче пока 100 долларов платить не будете за смену - толковые спецы уедут на запад))
    Востаннє редагував eu33: 10.08.2018 о 18:09

  16. #176
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    У тебя волос еще меньше стало или мне показалось...???

  17. #177
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від =romex= Переглянути допис
    У тебя волос еще меньше стало или мне показалось...???
    не исследовал это вопрос))
    а вот видео по поводу цен в Польше. Свинина лопатка без кости = 49 грн кило. Курица бедра = 18 грн за кило. Я в Украине в шоке - курица 55 грн кило и свинина 140 грн за кило. Я тут покупать ничего не буду. Только в Польше буду есть))

  18. #178
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    правильно, валите-валите все и побольше в польшу. чем больше свалит, тем легче будет манипулировать и требовать с местных работодателей, ввиду дефицита персонала. уже сейчас это можно делать

  19. #179

    Типово

    Впрочем как и там украинцы начинают сейчас требовать с польских работодателей. Только не стоит забывать, что чем больше свалит, тем меньше становятся объемы потребления в Украине. И вполне вероятно, что в один прекрасный момент ваша компания останется без клиентов и придется паковать чемоданы уже самому.

  20. #180
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Упаковщик, смена(сутки)
    это филиал ада какойто
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

Сторінка 9 з 14 ПершаПерша 1234567891011121314 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті