Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 14 ПершаПерша 1234567891011121314 ОстанняОстання
Всього знайдено 268, показано з 101 по 120.

Тема: как уехать на работу в Польшу по безвизу

  1. #101
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Давайте не путать админ кодекс (и тем более углловный), и резиденство. Нарушая ПДД в Польше я несу ответственость согласно польского админ кодекса , но приезжая в командировку выполняя временные работы на территории Польши я никак не могу официально получить деньги в Польше. Только в стране и валюте резиденства .
    Если бы" так было можно" в день зарплаты я бы летал в Украину и платил бы налоги там
    А при чем здесь командировка? Пребывающие по безвизу работают на польского работодателя и платят налоги в Польше. Более того - работая по рабочей визе до 180 дней в году, а она не может быть больше (за некоторыми исключениями) работник никак не может быть резидентом Польши. И при этом он официально работает и платит налоги в Польше.
    Отвечаю на вопросы по Польше.

  2. #102

    Типово

    Цитата Допис від Shellar Переглянути допис
    А при чем здесь командировка?
    К тому, что нахождение на территории Польши (как и любой другой страны) никак не распространяет на себя действие польских законов (кроме админ/уголовногокодекса) . Одного факта нахождения на территории недостаточно


    Пребывающие по безвизу работают на польского работодателя и платят налоги в Польше. Более того - работая по рабочей визе до 180 дней в году, а она не может быть больше (за некоторыми исключениями) работник никак не может быть резидентом Польши. И при этом он официально работает и платит налоги в Польше.
    Причем тут работодатель , я говорю за физлицо. В какой стране оно должно заплатить налоги и соц.отчисления?
    И делается ли это?

    Что происходит , в случае утери работоспособности или травмы в такой "схеме"?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  3. #103
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    К тому, что нахождение на территории Польши (как и любой другой страны) никак не распространяет на себя действие польских законов (кроме админ/уголовногокодекса) . Одного факта нахождения на территории недостаточно



    Причем тут работодатель , я говорю за физлицо. В какой стране оно должно заплатить налоги и соц.отчисления?
    И делается ли это?

    Что происходит , в случае утери работоспособности или травмы в такой "схеме"?
    Опишите полностью ситуацию со всеми подробностями. Что за физлицо, куда и как оно пребывает, что делает, откуда и куда получает деньги?
    Отвечаю на вопросы по Польше.

  4. #104
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від Shellar Переглянути допис
    Опишите полностью ситуацию со всеми подробностями. Что за физлицо, куда и как оно пребывает, что делает, откуда и куда получает деньги?
    та ответить то нечего))) если человек работает по официальному контракту как я например - значит он "легал". вот и все - все просто...

  5. #105
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 862

    Типово

    Сколько денег получается?
    Если глянуть соседние темы о работе в Польше, то смысл какой ехать? 2500-3000 злотых за работу до упаду. У нас работать до упаду чего-то никто не хочет, а выходило бы плюс-минус столько же.

  6. #106
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    та ответить то нечего))) если человек работает по официальному контракту как я например - значит он "легал". вот и все - все просто...
    Не всегда. Кроме договора нужно еще иметь разрешение на работу. Без разрешения - нелегал. А если работодатель официально это покажет, то ему грозит штраф до 30 000 злотых, а работнику до 5000 и депорт )
    Там есть исключения, но они очень редко встречаются.
    Отвечаю на вопросы по Польше.

  7. #107
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Сколько денег получается?
    Если глянуть соседние темы о работе в Польше, то смысл какой ехать? 2500-3000 злотых за работу до упаду. У нас работать до упаду чего-то никто не хочет, а выходило бы плюс-минус столько же.
    3500 злотых. не до упаду - просто нереально время тянется - работы особо нет)))
    да - разрешение у меня есть на работу))

  8. #108
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Не «безвиз», а легальность получение доходов физлицом.
    и я не упрямый, я просто работаю за границей и не первый год .
    в любой «басне» нужно смотреть в корень. Легальность это уплата в стране , где физлицо находится 183+ дня в году налоговых отчислений . И именно это делает работника равноправным членом социума , претендующим на соцзащиту (в случае чего , травмы например).
    безвиз не допускает нахождением на территории шенгена более 180 дней, отсюда все легальные договора могут трактоваться как коммандировки и легальные выплаты могут быть только через украинский банк в гривне.
    В реальности есть серая схема на которую все закрывают глаза , а в случае форс-мажор , пинок под зад и «давай досвидания»
    Ой,та ладно...

    Вон в Германию ,и оперы и волонтеры выезжают-и на налоги не заморачиваются.

    Они не являются налоговыми агентами.

    Кста,как и работники в Украине.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  9. #109
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    как вы не понимаете - я хочу наконец то уехать из страны где все пытаются обмануть друг друга. Где нет уважения к людям. Поэтому нафиг - переезжаю жить в Польшу... В Украину буду только раз в два месяца за деньгами приезжать))
    устати я выставил фото своей умове о праце. Павел я нелегал?))
    Дык так в любой стране
    на работе связанной с деньгами:
    /торговля и тыды\ -
    постоянно будет какой-то обман,
    чем крупнее деньги - тем он будет больше,

    А на заводе - накакога обмана -
    деньги туда завозят редко,
    рабочие их почти не видят
    /ну пару раз у месяц\,

    ======================
    Вот иду мимо частного сектора,
    а из одного дома выезжает это -
    /пример\



    со двора выезжает дизельный погрузчик,
    и загружает тротуарную плитку в машину клиента,

    И нинада никуда уежжать,
    впахивать можно и в Украине,

    ==================
    Такой погрузчик не каждый "цеховик" вот так сразу купит
    /жаба давит\
    а тут из частнаго дома...

  10. #110

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    3500 злотых. не до упаду - просто нереально время тянется - работы особо нет)))
    да - разрешение у меня есть на работу))
    3500? Какая же часовая ставка?

  11. #111
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    3500? Какая же часовая ставка?
    13 злотых в час. Недовольны рабочие - есть в Польше и по 15 таким как мы платят)) Работодатель вынужден повышать зарплату каждые 2-3 месяца... Иначе уйдут...

  12. #112

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Ой,та ладно...

    Вон в Германию ,и оперы и волонтеры выезжают-и на налоги не заморачиваются.

    Они не являются налоговыми агентами.
    .
    потому , что их доход ниже облагаемого минимума .
    являются. Просто нет дохода (выше минимума) - нет налогов.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #113

    Типово

    Цитата Допис від Shellar Переглянути допис
    Опишите полностью ситуацию со всеми подробностями. Что за физлицо, куда и как оно пребывает, что делает, откуда и куда получает деньги?
    Не охота вести дискуссию в стиле «включил дурака». Все уже написано выше .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #114

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    та ответить то нечего))) если человек работает по официальному контракту как я например - значит он "легал". вот и все - все просто...
    Пипец логика .
    контракт - это работодатель , легальность - государство (в лице соответствующих бюрократов и разрешительных документов).
    легальность вашего нахождения в стране - определяешься последним.
    не нужно путать с легальностью пересечения границы.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  15. #115

    Типово

    Павел, не совсем понятно, что вы хотите доказать? Что работающие по безвизу нелегально находятся в стране? Нелегально работают? Не платят налоги? Что?
    Да, режим безвиза не предусматривает возможности работы в странах Евросоюза, но Польша своими внутренними законодательными актами отменила эту норму на своей территории. Очевидно каждое государство - член Евросоюза имеет на это право. Люди пересекшие границу в рамках безвизового режима могут работать абсолютно законно. В разрешении на работу есть отдельный пункт - На каком основании работник находится на территории Польши? И в нем ставится отметка напротив пункта - Безвизовый режим.
    Что касается налогов, то их уплачивает за наемного работника работодатель, при этом если человек не является налоговым резидентом (работает в стране менее тех самых 183 дней), а это в том числе и те кто едет по безвизу, то польский налоговый номер ему иметь необязательно, так же как и подавать декларацию о доходах по окончании года. В налоговой отчетности работодателя указывается украинский налоговый номер работника.
    Так что никаких серых, черных и каких-то других схем при работе по безвизу нет. Пересечение границы абсолютно законно, разрешения на работу выдаются именно для безвизового нахождения в стране, налоги платятся.

  16. #116

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    13 злотых в час. Недовольны рабочие - есть в Польше и по 15 таким как мы платят)) Работодатель вынужден повышать зарплату каждые 2-3 месяца... Иначе уйдут...
    По 15 платят в основном специалистам типа плиточников, штукатуров, арматурщиков и т.п. Для разнорабочего 13 - это вроде как неплохо. Но тенденция к росту ЗП действительно есть. А жилье полностью бесплатно?

  17. #117
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    По 15 платят в основном специалистам типа плиточников, штукатуров, арматурщиков и т.п. Для разнорабочего 13 - это вроде как неплохо. Но тенденция к росту ЗП действительно есть. А жилье полностью бесплатно?
    да - бесплаьно. Но мне не нравится - там 15 украинцев в доме живет. По 3 человека в комнате. А комнаты не очень большие. Когда я в отеле жил - тоже втроем, но комната была в три раза больше)) Там мне нравилось. А сейчас нет. Я в след. раз просто сниму сам себе и жене жилье - не могу жить в коммунальной квартире. Меня бесят украинцы своим пивом и водкой)) Кстати в отеле поляки так не бесили - они сразу уходили гулять на улицу после работы. А украинцы экономят деньги и сидят дома и бесят меня))

  18. #118
    Аватар для FC INTER
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Дописів
    374

    Типово

    мультимиллионер значит, ясно

  19. #119

    Типово

    Украинцы бухают конечно сильно. Непьющему в таких сообществах тяжеловато )))) А если снимать самому жилье - его будет компенсировать работодатель? Часто слышал, что или живи в том, что дают, или за свой счет без компенсаций.

  20. #120
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    Украинцы бухают конечно сильно. Непьющему в таких сообществах тяжеловато )))) А если снимать самому жилье - его будет компенсировать работодатель? Часто слышал, что или живи в том, что дают, или за свой счет без компенсаций.
    за свой счет естественно буду снимать. Я ж скоро перееду жить в Польшу. Мне не деньги зарабатывать нужно в Польше а жить в свое удовольствие)) А зарплата - это приятный бонус...

Сторінка 6 з 14 ПершаПерша 1234567891011121314 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті