Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 14 ПершаПерша ... 34567891011121314 ОстанняОстання
Всього знайдено 268, показано з 241 по 260.

Тема: как уехать на работу в Польшу по безвизу

  1. #241
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    Шо то у тя фейс побольше стал...)))
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  2. #242
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Шо то у тя фейс побольше стал...)))
    я в Париже сейчас)) а насчет фейса - наоборот я там пять кило скинул - работал)) но уже в Украине набрал обратно... Скоро в Польшу насовсем))

  3. #243
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    я в Париже сейчас..
    ".. были в Парижу..конечно же с успехом" (с)

  4. #244
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Шо то у тя фейс побольше стал...)))
    опух с голоду) ..кстати глаза стали уже))

  5. #245

  6. #246

  7. #247

    Реєстрація
    11 березень 2013
    Дописів
    1 442

    Типово

    Нужна консультация по визе. Кто силен в этих вопросах, и кто может помочь?

    Ситуация следующая. В конце сентября получили визу до 20.06.2019
    В конце октября уехали на работу. Вопрос в следующем до когда можно работать ?
    Пол года или можно до 18.06 быть там а потом домой ?
    Там был еще какой то коридор в 3 месяца что это такое и с чем его едят хз.
    Востаннє редагував misl: 10.11.2018 о 20:40

  8. #248
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від misl Переглянути допис
    Нужна консультация по визе. Кто силен в этих вопросах, и кто может помочь?

    Ситуация следующая. В конце сентября получили визу до 20.06.2019
    В конце октября уехали на работу. Вопрос в следующем до когда можно работать ?
    Пол года или можно до 18.06 быть там а потом домой ?
    Там был еще какой то коридор в 3 месяца что это такое и с чем его едят хз.
    Зависит от того, по каким документам будете работать.
    По освядчениям можно работать 6 мес в период 12 мес. Не в календарный год, а именно 12 мес.
    По зезволениею можно работать круглый год. Но любая работа возможна при легальности нахождения в Польше и договора работы.
    Если есть еще вопросы, то охотно отвечу.
    Отвечаю на вопросы по Польше.

  9. #249
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 294

    Типово

    Цитата Допис від misl Переглянути допис
    Нужна консультация по визе. Кто силен в этих вопросах, и кто может помочь?

    Ситуация следующая. В конце сентября получили визу до 20.06.2019
    В конце октября уехали на работу. Вопрос в следующем до когда можно работать ?
    Пол года или можно до 18.06 быть там а потом домой ?
    Там был еще какой то коридор в 3 месяца что это такое и с чем его едят хз.
    А что написано в паспорте?Мульти? И дни ? 180?Чуть больше данных? То в приглашении пишут больше чтоб можно было выезжать не в ущерб дням,но и лишнее быть нельзя категорически

  10. #250

    Реєстрація
    11 березень 2013
    Дописів
    1 442

    Типово

    В Паспорте Visa D MULT 180
    В освядчене написано что типа время работы с 25/09/18 по 24/12/18 и с 24/03/19 по 20/06/19 непонятная пауза в 3 месяца

  11. #251
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 294

    Типово

    Цитата Допис від misl Переглянути допис
    В Паспорте Visa D MULT 180
    В освядчене написано что типа время работы с 25/09/18 по 24/12/18 и с 24/03/19 по 20/06/19 непонятная пауза в 3 месяца
    Ну так вам растянули время возможного пребывания в Польше,вы ж позже поехали,а дни из 180 не теряете,можете выехать по делам в Украину,и опять не потеряете дни,но быть на территории Польши только 180,ни часу больше,иначе сразу депорт

  12. #252
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Ну так вам растянули время возможного пребывания в Польше,вы ж позже поехали,а дни из 180 не теряете,можете выехать по делам в Украину,и опять не потеряете дни,но быть на территории Польши только 180,ни часу больше,иначе сразу депорт
    Серьезно, депорт?
    Вы о безвизе что-то слышали? Если паспорт биометрический, то остаемся на безвиз без проблем.
    Отвечаю на вопросы по Польше.

  13. #253
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Shellar Переглянути допис
    Серьезно, депорт?
    Вы о безвизе что-то слышали? Если паспорт биометрический, то остаемся на безвиз без проблем.
    Безвизовый режим не означает, что Вы можете находиться в стране вечно, есть определённые сроки нахождения не резидентов в стране

  14. #254
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Безвизовый режим не означает, что Вы можете находиться в стране вечно, есть определённые сроки нахождения не резидентов в стране
    Это понятно.
    Речь идет о том, что по окончанию дней пребывания по визе не обязательно выезжать и депорта не будет.
    А за 6 мес в Польше можно еще надумать там остаться, подать на карту и вообще там быть и работать без выезда.
    Отвечаю на вопросы по Польше.

  15. #255
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 294

    Типово

    Цитата Допис від Shellar Переглянути допис
    Серьезно, депорт?
    Вы о безвизе что-то слышали? Если паспорт биометрический, то остаемся на безвиз без проблем.
    Ну и?Слышали ! Вопроса о безвизе не было,и доки на полгода работы,остаться можно и на безвиз подав на карту и т.д.Я рада что вы все знаете,но конкретно человеку вы не ответили.А он уже находять тут пока не разобрался с коридором,не говоря о карте и остальном,и грубить мне не надо.
    Востаннє редагував Иннульчик: 11.11.2018 о 12:14

  16. #256
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Ну и?Слышали ! Вопроса о безвизе не было,и доки на полгода работы,остаться можно и на безвиз подав на карту и т.д.Я рада что вы все знаете,но конкретно человеку вы не ответили.А он уже находять тут пока не разобрался с коридором,не говоря о карте и остальном,и грубить мне не надо.
    Я конкретно ответил - не важно какая виза, важно - по каким документам работать и какие планы на будущее. Только это определяет - сколько можно работать и сколько можно находиться в Польше. И не нужно пугать депортацией, если вы не знаете подробностей. Депортация будет не всегда.
    Отвечаю на вопросы по Польше.

  17. #257
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 908

    Типово

    Цитата Допис від eu33 Переглянути допис
    а я зашел в Бедронку и цены раза в 1,5-3 раза ниже чем в Киеве)) А потом приехал в Киев и цены еще в полтора раза выросли за 1,5 месяца что меня не было в Украине))
    И все хорошо в твоем рассказе, за исключением одного - во всех своих роликах ты сравниваешь польские МЕЛКООПТОВЫЕ КРАСНЫЕ ценники с совершенно рядовыми украинскими ценами. То же самое и про качество продуктов. В одном из роликов ты сам говоришь - сосиски куриные, стоят ХХХ, 50% куриного мяса. Так у нас то же такое лайно по 30 грн продают. Так же как и сырный продукт по 40 грн, масло без масла и т.д. и т.п. Или у нас нет йогуртов с кусочками фруктов по 15 грн (рядовая цена)?
    Что по итогу. Вот затарился ты низкопробной акционкой на одного на неделю за 18 евро. Набор продуктов более чем спорный - 12 л молока, почти 2 кг соленых орешков, сосиски, йогурты, картошка... в общем на здоровье. Теперь представь, что у тебя семья из 5 человек. Умножим на 5 и получим 90 евро на неделю на семью. Я же покупаю у нас гораздо качественнее продукты правильного ассортимента (кормить детей солеными орешками и сосисками из бумаги не собираюсь) примерно на 100 евро/неделя на 5 человек. И поверь, польских продуктов к нам сейчас возят да же больше чем хотелось бы, т.к. возят в основном низкосортные дешевые. Вон, ведро 0,5 польского "греческого" йогурта в мэтро по акции около 1 евро (греки подпрыгнули) и для этого не надо ехать в Польшу. Те же их кабаноси гораздо хуже ятраневских, за редким исключением, правда ятрань за свои хочет 8 евро/кг, но есть же всякие мясные подприлавки/гильдии и т.п. по евро/кг. Это твой выбор, пожалуйста. Вернее на здоровье.

    Но не стоит выбирать на польских прилавках низкосортную мелкооптовую акционку и сравнивать с ней регулярные цены хороших украинских продуктов. Поверь, я сам такие трюки проделывал с друзьями в разных странах. Потом эйфория проходит и ты понимаешь, что хороший продукт не может стоить копейки.
    Востаннє редагував Ykov: 16.11.2018 о 16:24

  18. #258
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    И все хорошо в твоем рассказе, за исключением одного - во всех своих роликах ты сравниваешь польские МЕЛКООПТОВЫЕ КРАСНЫЕ ценники с совершенно рядовыми украинскими ценами. То же самое и про качество продуктов. В одном из роликов ты сам говоришь - сосиски куриные, стоят ХХХ, 50% куриного мяса. Так у нас то же такое лайно по 30 грн продают. Так же как и сырный продукт по 40 грн, масло без масла и т.д. и т.п. Или у нас нет йогуртов с кусочками фруктов по 15 грн (рядовая цена)?
    Что по итогу. Вот затарился ты низкопробной акционкой на одного на неделю за 18 евро. Набор продуктов более чем спорный - 12 л молока, почти 2 кг соленых орешков, сосиски, йогурты, картошка... в общем на здоровье. Теперь представь, что у тебя семья из 5 человек. Умножим на 5 и получим 90 евро на неделю на семью. Я же покупаю у нас гораздо качественнее продукты правильного ассортимента (кормить детей солеными орешками и сосисками из бумаги не собираюсь) примерно на 100 евро/неделя на 5 человек. И поверь, польских продуктов к нам сейчас возят да же больше чем хотелось бы, т.к. возят в основном низкосортные дешевые. Вон, ведро 0,5 польского "греческого" йогурта в мэтро по акции около 1 евро (греки подпрыгнули) и для этого не надо ехать в Польшу. Те же их кабаноси гораздо хуже ятраневских, за редким исключением, правда ятрань за свои хочет 8 евро/кг, но есть же всякие мясные подприлавки/гильдии и т.п. по евро/кг. Это твой выбор, пожалуйста. Вернее на здоровье.

    Но не стоит выбирать на польских прилавках низкосортную мелкооптовую акционку и сравнивать с ней регулярные цены хороших украинских продуктов. Поверь, я сам такие трюки проделывал с друзьями в разных странах. Потом эйфория проходит и ты понимаешь, что хороший продукт не может стоить копейки.
    ну не знаю - как по мне ннаоборот качество польского намного превосходит качество аналогов украинских и цена в 2-3 раза ниже при этом... Вот купил курицу в лиддле позавчера за 18 грн кило ( четверти) а у нас в атб по акции их продают по 59 99)) это как?) в атб премиум продукты?) точно такое же сравнение с индюшатиной и свининой. И молочными продуктами...

  19. #259

  20. #260

    Реєстрація
    11 березень 2015
    Дописів
    116

    Типово

    Работа в Польше 2020 (сбор клубники и малины)

    Обязанности:

    - сбор клубники ( июнь 2020)
    - сбор летней и осенней малины (июль-октябрь 2020)

    Требования к соискателю:
    - знание языка: не требуется;
    - опыт работы: не обязателен;
    - возраст от 18 до 62 лет;
    - хорошая физическая форма


    Условия и график работы:
    - Сезон длится с 1 июня по 25 октября 2019
    - зп: от 2300 до 3200 злотых в мес.(600-900$)
    - место: Польша, 80 км от Щецина и 30 км от Балтийского моря
    - рабочий день: 9-12 часов ,25 рабочих дней в месяц

    Что мы предлагаем:
    - легальное трудоустройство;
    - полное курирование от подачи заявки и до окончания сезона;
    - подготовка полного пакета документов для выезда.
    - хорошие условия проживания для работников

    Что нужно для участия:

    -быть гражданином Украины, Беларуси или России
    -наличие загранпаспорта (Украина,Россия)

    Пишите в ЛС или группу (ссылка на моей странице) . Там же найдете много фото и информации.

    Наши контакты:

    Viber - +380958016191
    Тлф - +380958016191
    Telegram , WhatsApp - +48883082269
    vk.com/pracapolska16
    fb.com/pracapolska16

Сторінка 13 з 14 ПершаПерша ... 34567891011121314 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті