Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 14 ПершаПерша 1234567891011121314 ОстанняОстання
Всього знайдено 268, показано з 181 по 200.

Тема: как уехать на работу в Польшу по безвизу

  1. #181
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 836

    Типово

    Я вроде расписал все, читайте полностью. Это конкретно сформировавшийся рынок в определенной отрасли, чтобы его сломать, нужно подмять под себя рынок хотя бы локально, а таких игроков нет. Новые работники, которые могут работать на других условиях, получают опыт и идут работать на сутки.

  2. #182
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    При заключении umowa zlecenie необязательной является только страховка на случай болезни, все остальные - пенсионный, от несчастного случая и мед страховка платятся в обязательном порядке. Вы наверное перепутали с umowa o dzieło/ там действительно ничего платить не надо, но она и не используется при работе с иностранцами.
    Ось тут не зовсім зрозуміло... це що різні речі? Чим різняться?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  3. #183
    Аватар для Shellar
    Реєстрація
    15 червень 2008
    Дописів
    1 093

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Ось тут не зовсім зрозуміло... це що різні речі? Чим різняться?
    В Польше три типа трудовых договоров - умовао праце, умова злецения и умова о дело.
    Первый - самый лучший для работника. Второй чуть хуже, третий - практически для рабов. Отличия - отчисления на отпуска, пенсию, больничные.
    Отвечаю на вопросы по Польше.

  4. #184
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 163
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  5. #185
    Аватар для NEWBUY
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    616

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Ось тут не зовсім зрозуміло... це що різні речі? Чим різняться?
    Медицинское страхование - это ваше обращение к врачу, анализы и т.п. Медицина то платная. На случай болезни - это по нашему больничные, пока вы болеете и не выходите на работу. Т.е. по умове злецення больничных платить не будут.

  6. #186
    Аватар для NEWBUY
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    616

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Я вроде расписал все, читайте полностью. Это конкретно сформировавшийся рынок в определенной отрасли, чтобы его сломать, нужно подмять под себя рынок хотя бы локально, а таких игроков нет. Новые работники, которые могут работать на других условиях, получают опыт и идут работать на сутки.
    Ок. Посчитаем. Суточная смена - 1200. Сколько смен может человек отработать в таком режиме? 10-11 в месяц, врядли больше. Итого 13000 максимум. В конверте? И? Автор темы получает сейчас 25000-26000 с бесплатным проездом и проживанием и полным социальным страхованием. И с нормальным графиком. Ибо 24 часа работы - это п..ц и для работника и для работодателя. Как уже упоминалось производительность труда после 12 часов возле машины будет вообще никакая.

  7. #187
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 836

    Типово

    Оно ж здорово с теоретиками общаться. Многие работают в двух местах, т. е. поработали у меня, поработали на другом производстве. И да автор женщина?

  8. #188
    Аватар для NEWBUY
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    616

    Типово

    Автор не женщина.

    Десять смен по 24 часа это 240 часов в месяц. за 13000 грн от силы - это теория или реальность? Подработать конечно еще можно, но в моей реальности больше 300 часов в месяц уже физически тяжело,при любом графике и характере работы. Плюс поиски этой самой подработки, транспорт, меняющийся график, к которому организм не адаптируется. И реальность основана на том как работал я и мои коллеги, а их было немало.

    По поводу производительности труда - я занимался учетом того что выходило из цехов, считал, что делали работники на каждом из рабочих мест, наблюдал за тем как они работали и как себя вели, поэтому я говорю о том, что видел и анализировал сам. Собственно вы и сами подтвердили это - выключают оборудование, засыпают, много курят и т.п.

    Итого имеем, с одной стороны - 13000 в лучшем случае + поиск подработки, х.з пойми какой график работы, скорее всего неофициальное трудоустройство с черной ЗП. С другой - ЗП от 20000, официальный контракт с прописанными условиями работы и графиком, скорее всего оплаченный транспорт до места работы и обратно. Ну теперь скажите почему едут работать в Польшу?

  9. #189
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 272

    Типово

    Могу добавить что от 300+ часов в месяц сидячей, но умственной работы начинает потихоньку ехать крыша. Это конечно очень условно, но производительность труда страдает крайне, это при том, что есть возможность и на попить кофе и вкусно поесть, а также прием витаминов, добавок, хорошем сне и вообще здоровом образе жизни не отягощенном невзгодами

  10. #190
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 272

    Типово

    П.С. В 10 смен по 24 часа и подработку в других местах вполне верю. Но здоровью при этом наносится очень сильный вред, последствия могут быть разными и как правило они отложенные, проявляются не сразу.
    Т.е. человеческий организм чертовски сильная штука и свой потенциал хомосапиенсы в наших палестинах не реализовывают как правило от слова совсем. Кстати не зря в европейских странах начинают внедрять 6 часовой рабочий день. Как там, если работник отработал 6 часов в течении 8 часового рабочего дня - это идеальная ситуация и почти не достижимая в реальности. В целом число это лежит между 4-6 часами в день, что очень хорошо. Правда это применимо к работникам умственного труда больше, но не думаю, что стоять за станком гораздо легче

  11. #191
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 836

    Типово

    Я привел пример самого простого труда и далее чуть более квалифицированного, которому можно обучиться достаточно быстро.
    Упаковщик не сидит 24 часа не вставая, как и другие. По людям, которые стоят за оборудованием, тоже масса факторов, за смену в среднем я писал, можно получить больше, можно получить меньше. Если производство не микро, а более-менее крупное, то тогда у стоящего у экструдеров есть помощник или второй экструдерщик, появляются окна для отдыха, т. е. несколько часов отдыха за смену человек получает. Итого банально взять те 300 часов в Польше за 20 000 грн (то, что пишет еу не всегда является правдой, а можно еще соседние темы почитать с предлагаемыми з/п и работой на конвейере). 1500*300/24 в среднем получаем 20 000 (а можно и больше, если не будет брака и не будет тупить). Или самую простую работу - 12 0000. При фактических не 24/24, а меньше.
    По поводу оформления и оплаты, оформлены, но пойди предложи человеку платить ему всё в белую и удерживать налоги или нет. Выбор будет очевиден.

  12. #192
    Аватар для NEWBUY
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    616

    Типово

    Ну вот видите - для 20000 уже появляются условности и условия. Квалификация какая никакая, рваный график с плавающими выходными... А в Польше ничего не нужно иметь, от слова совсем. Приехал, стал к станку, через месяц реально ненапряжной работы положил 20 в карман. Если есть какая-то квалификация по работе с оборудованием, строительная специальность то там зп выше, иногда намного, совсем не 20.

    И самое главное - здесь эту работу нужно искать. Она есть в нескольких крупных городах по Украине. А что делать жителям таких городов как Верхнеднепровск например или Желтые Воды? Не говоря уже про села. А там с этим нет проблем. 2600-2800 злотых это зп кторую ты получишь везде. Это минимум откоторого вообще люди начинают работать.

    По поводу налогов - человеку все равно сколько с него удерживают если на руки он получает 20000.

  13. #193
    Аватар для NEWBUY
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    616

    Типово

    Предложения некоторых агенств и посредников вообще не стоит рассматривать всерьез. Многие люди, которые едут в первый раз платят и за разрешения на работу и за так называемые пакеты документов для подачи на визу, и готовы работать за десять злотых и при этом оплачивать какую то коммуналку при проживании и транспорт до работы. Ну так без лоха и жизнь плоха. EU33 подошел к выбору работы посерьезнее и у него все ок думаю, ничего такого сверхъестственного он не пишет

  14. #194
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 836

    Типово

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    По поводу налогов - человеку все равно сколько с него удерживают если на руки он получает 20000.
    Да нет, есть часть, которую платит предприятие, есть часть, которую платит с з/п работник.

  15. #195
    Аватар для NEWBUY
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    616

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Да нет, есть часть, которую платит предприятие, есть часть, которую платит с з/п работник.
    Я в курсе. Но работнику абсолютно все равно сколько удерживает из ЗП работодатель и уплачивает в бюджет и соцстрах, он этих денег в руках не держит и не видит. Первая цифра которая его интересует - сколько он получит на руки.
    Вы все время говорите о том что люди не хотят работать, наплевательски относятся к обязанностям, не хотят получать белую ЗП но может причина и не только в работниках? Станьте на его место, поработайте несколько смен, постарайтесь прожить семьей на эту ЗП недельку, хотя бы виртуально.

  16. #196
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 836

    Типово

    Для чего? Я в свое время отработал, пройдя определенные этапы, зачем мне идти по обратному пути?

  17. #197
    Аватар для NEWBUY
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    616

    Типово

    У меня создалось впечатление, что вы не совсем понимаете что именно нужно обычному рабочему. Большая текучесть кадров или их низкое качество объясняется в основном неудовлетворительными условиями работы и это кстати не всегда размер ЗП.

  18. #198
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 836

    Типово

    Повторюсь, кое-кто теоретик.

  19. #199
    Аватар для eu33
    Реєстрація
    27 січень 2008
    Дописів
    3 871

    Типово

    Цитата Допис від NEWBUY Переглянути допис
    Я в курсе. Но работнику абсолютно все равно сколько удерживает из ЗП работодатель и уплачивает в бюджет и соцстрах, он этих денег в руках не держит и не видит. Первая цифра которая его интересует - сколько он получит на руки.
    Вы все время говорите о том что люди не хотят работать, наплевательски относятся к обязанностям, не хотят получать белую ЗП но может причина и не только в работниках? Станьте на его место, поработайте несколько смен, постарайтесь прожить семьей на эту ЗП недельку, хотя бы виртуально.
    полностью поддерживаю))) я например никогда не предложу сотруднику меньше 500-700 евро в месяц - а иначе как можно жить на гроши эти? Наши работодатели тратят по 1-5 тысяч долларов в месяц и думают что работники должны жить на 300 долларов)) Хорошо что под боком Польша и благодаря безвизу открыты все страны ЕС. Просто в Польше легче всего на работу устроиться и остаться жить там. Пока не будут зарплаты как в Польше и условия труда, страховки, официальные зарплаты ( 1200 долларов брутто - на руки 900 долларов примерно у меня сейчас), транспорт и жилье работодатель должен предоставлять - пока этого всего не будет - работники будут уезжать жить и работать у конкурентов наших работодателей.
    И да - там в 20-30 км от крупных городов - полно мелких городков и там полно работы. И транспорт бесплатный ходит ( В городе Жоры на нем ездил на выходных). Каждые 10-20 км - там есть мелкий городок и там есть работа. почему у нас нет работы в мелких городах? Смысл всем ездить работать не по месту жительства?

  20. #200
    Аватар для NEWBUY
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    616

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Повторюсь, кое-кто теоретик.
    Ну теортетик так теоретик Вот только реальность такова, что у вас прблемы с кадрами, а у поляков их нет. И причина вовсе не в плохих украинцах, которые не хотят работать дома. Впрочем это уже выход на второй круг

Сторінка 10 з 14 ПершаПерша 1234567891011121314 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті