Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 88, показано з 41 по 60.

Тема: Прописка/регистрация/ по-новому

  1. #41
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Подскажите, по новым правилам - если просрочил прописку, предупреждают сначала ( как по закону) или оштрафовать сразу наровят на круглую сумму?

  2. #42

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    Подскажите, по новым правилам - если просрочил прописку, предупреждают сначала ( как по закону) или оштрафовать сразу наровят на круглую сумму?
    Ссылка на норму закона есть на предыдущей странице, там всё детально указано.

  3. #43
    Аватар для skif64
    Реєстрація
    05 березень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    861

    Типово

    Подскажите кто сталкивался:Как выписать из квартиры родственника , если он проживает за границей и сюда приезжать не собирается?

  4. #44
    Аватар для Irini
    Реєстрація
    20 листопад 2010
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    7 728

    Типово

    Цитата Допис від skif64 Переглянути допис
    Подскажите кто сталкивался:Как выписать из квартиры родственника , если он проживает за границей и сюда приезжать не собирается?
    Через суд

  5. #45
    Аватар для Мэрилин
    Реєстрація
    07 травень 2011
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 378

    Типово

    Цитата Допис від skif64 Переглянути допис
    Подскажите кто сталкивался:Как выписать из квартиры родственника , если он проживает за границей и сюда приезжать не собирается?
    Доверенность от родственника
    НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=305272
    У нас ЛУЧШЕЕ качество! БУКЕТИКИ из КОНФЕТОК https://forum.gorod.dp.ua/showthread...9#post37526739 т.0957135955 (Viber)

  6. #46
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    Подскажите, по новым правилам - если просрочил прописку, предупреждают сначала ( как по закону) или оштрафовать сразу наровят на круглую сумму?
    Спасибо, таки предупреждение.
    А насчет просрочки регистрации новорожденных не нашла информации(

  7. #47

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    Спасибо, таки предупреждение.
    А насчет просрочки регистрации новорожденных не нашла информации(
    Из недавней практики - штраф ок. 40 грн.

  8. #48
    Аватар для Еллена
    Реєстрація
    05 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    это процедура не для слабонервных.

  9. #49
    Аватар для nila
    Реєстрація
    08 грудень 2010
    Дописів
    1 395

    Типово

    ***
    Востаннє редагував nila: 07.08.2019 о 18:19

  10. #50
    Аватар для svetya
    Реєстрація
    25 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 930

    Типово

    Кто недавно регистрировался в соборном районе?реально за 1 день три человека прописать? Во сколько нало идти?
    Так же манит электронная услуга, но там время есть только через месяц.
    Востаннє редагував svetya: 08.08.2019 о 13:59

  11. #51
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від svetya Переглянути допис
    Кто недавно регистрировался в соборном районе?реально за 1 день три человека прописать? Во сколько нало идти?
    Так же манит электронная услуга, но там время есть только через месяц.
    нереально.Приходите накануне вечером к даме-консультанту и договаривайтесь,чтобы она придержала вам талоны "на завтра" на прием в первых рядах. И с ней сверьтесь же сразу,чтобы все документы и копии были в наличии. Там сейчас 2 района в одном мест, принимают до 16.00 и происходит просто эпический трындец.

  12. #52

    Реєстрація
    03 серпень 2019
    Звідки Ви
    Россия
    Дописів
    1

    Типово Стань профи внушения

    Программа обучения Гипноз позволит вам на 100% использовать скрытые возможности общения в любой сфере жизни.
    По окончании выдается диплом, позволяющий вести новую профессиональную деятельность.
    HypnoLIFE. Центр обучения гипнозу.

  13. #53
    MIX
    Guest

    Типово

    никаких проблем нет сейчас
    в электронном виде подал заявку, с распечатанными доками и квитанцией в выбранное время пришел 15 минут и готово (выписался\вписался)

  14. #54
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    никаких проблем нет сейчас
    в электронном виде подал заявку, с распечатанными доками и квитанцией в выбранное время пришел 15 минут и готово (выписался\вписался)
    так написали -время свободное есть через месяц А так да, через айгов однозначно проще.

  15. #55
    MIX
    Guest

    Типово

    так что за спешка? что месяц не подождать)

  16. #56
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    После пререканий со мной регистратор говорит - давайте пойдём к начальнику, она вам всё объяснит. Начальница тоже ничего не смогла объяснить, ссылалась на какие-то внутренние приказы, мол военкомат с них требует. Я стоял на своём и повторил ей, что я не обязан выполнять чьи-то внутренние приказы и распоряжения, я готов действовать только в рамках действующего законодательства и если вы не готовы сегодня меня выписать и прописать, выдайте мотивированный отказ как того требует ПКМУ №207. Также напомнил им про ответственность согласно п.35 этого же ПКМУ. Сказали - сейчас выдадим отказ и попросили выйти. После 15 минут совещаний меня позвали, попросили ознакомиться со ст.38 п.10 "Про військовий обов'язок і військову службу" и подписать заявление, что ознакомлен. Ознакомился, подписал. Мне шлёпнули штамп выписки и тут же прописали. Вышел от них примерно в 12:30.
    Хорошо с военкоматом проскочили Намедни посетил Самарский район по поводу прописки. Без военкомата будет отказ. Письменный. Ссылаются на ту же постанову 921
    п. 58
    58. Органи, що здійснюють реєстрацію місця проживання фізичних осіб:
    здійснюють реєстрацію (зняття з реєстрації) місця проживання призовників і військовозобов’язаних лише в разі наявності в їх військово-облікових документах позначок районних (міських) військових комісаріатів про зняття з військового обліку або перебування на військовому обліку за місцем проживання
    и п. 56
    ....Взяття на військовий облік, зняття та виключення з військового обліку призовників і військовозобов’язаних у районних (міських) військових комісаріатах здійснюється за їх особистої присутності. При цьому взяття на військовий облік, зняття або виключення з нього здійснюється за умови наявності паспорта громадянина України та військово-облікових документів, визначених у пункті 16 цього Порядку...
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  17. #57

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    Хорошо с военкоматом проскочили Намедни посетил Самарский район по поводу прописки. Без военкомата будет отказ. Письменный. Ссылаются на ту же постанову 921
    п. 58

    и п. 56
    При наличии приписного не вижу причин для отказа по п.58, а п.56 вообще никаким боком к регистратору, он на военкоматы распространяется. Я тоже требовал отказ и мне его не дали, да и никому его не дают при наличии всех документов. В ПКМУ №207 чётко прописаны права и обязанности регистратора и никаких упоминаний о военкомате там нет.

  18. #58
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Я тоже требовал отказ и мне его не дали, да и никому его не дают при наличии всех документов.
    Я получил письменный отказ.
    А по военкомату да, через медкомиссию.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  19. #59

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    Я получил письменный отказ.
    Прямая дорога в суд т.к регистратором превышены служебные полномочия.

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    А по военкомату да, через медкомиссию.
    Не нужен никакой военкомат, нет в законе обязанности посещать его при смене регистрации.

  20. #60

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    Кто-то может подсказать процедуру выписки в никуда? Т.е предположим продается дом и нужно выписаться, а прописаться некуда т.к новый дом или квартира еще не куплена, что в этом случаи делать с военкоматом? Мне нужно сняться с учета? А если снимусь то встать на учет негде т.к новой квартиры еще нет и в каком районе будет куплена не известно.

Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті