Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 88, показано з 21 по 40.

Тема: Прописка/регистрация/ по-новому

  1. #21

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Давно не ходила, а тут понадобилось...Получается нужно брать 2 талона - на выписку и на прописку?
    Да, но очередь за талонами занимаете 1 раз и получаете 2 талона.

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    А в другом районе нельзя?
    Вот это я не уточнял.

  2. #22

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Да, но очередь за талонами занимаете 1 раз и получаете 2 талона.
    Вот это я не уточнял.
    Спасибо. В другом районе через айгов тоже запись на 1.5 месяца вперед. В отзывах на том же айгов прочла, что в другой район нельзя.

  3. #23

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Спасибо. В другом районе через айгов тоже запись на 1.5 месяца вперед.
    Да, там всё забито наперёд, а мне довольно срочно надо было, поэтому пошёл в лоб.

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    В отзывах на том же айгов прочла, что в другой район нельзя.
    Собственно в очереди тоже все были из нашего района, чем это регламентируется и можно ли в другой, я уже в это не вникал.

  4. #24

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Счастье есть, его не может не быть! (с)
    Сегодня посетила соборный р-н. Ехала не спеша, за квитанцией и заявлением, чтобы завтра с утра быть готовой к утомительному ожиданию. Приехала к 11, все свершилось за 2 часа - выписка и прописка, к 13 уже свободна.

  5. #25
    Аватар для Мэрилин
    Реєстрація
    07 травень 2011
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 378

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Сегодня прошёл процедуру одновременной выписки и прописки в Соборном р-не (пл.Шевченко, 7). Если в двух словах - тягомотина ещё та из-за диких очередей.

    Накануне подъехал около 11 ч разведать что к чему. В кабинет №111, который ведает сменой регистрации граждан, стояла очередь человек 20 только за талончиком в электронную очередь (!) - это конечно маразм высшей степени. Талончик вам выдаёт сам сотрудник при наличии уже подписанных заявлений, копий необходимых документов и оплаченной квитанции за услугу. Глянул по номерам на табло - впереди в электронной очереди человек 80. По словам тёти, что выдаёт талоны, регистраторы прекращают работу с населением по электронным талончикам ровно в 16 ч, т.е фактически надо чтобы ваша очередь дошла где-то до к 15-15:30, тогда вы успеете войти в кабинет к регистратору. Если очередь не подошла до этого времени, то на следующий день снова приходите занимать очередь в эту электронную очередь. Посмотрел я на всё это, взял комплект бланков заявлений (10 грн - барыжат ими рядом в ксероксе), сфоткал образцы заполнения и отправился восвояси. Дома скачал все заявления с сайта КМУ, заполнил под себя, поубирал лишнее, распечатал и подписал.

    Сегодня с утра был на месте в 8:15 (открывается с 9) и уже на улице формировалась живая очередь в этот долбанный аппарат, который выдаёт талончики в электронную очередь к регистраторам. Внутрь здания ессно охранник не пускал, поэтому все стояли и мёрзли на улице. К 9 часам собралась целая толпа, ровно в 9 всех запустили вовнутрь.

    Как уже сказал, талончик в электронную очередь выдаёт сам работник после того как проверит, что вы заполнили и подписали все заявления, отксерокопировали все документы, взяли их оригиналы и оплатили услугу. В принципе это правильно, чтобы потом в кабинете на приёме человек не сидел и не заполнял документы или бегал их ксерить. Поскольку эта проверка каждого занимала какое-то время, талончик мне выдали аж в 9:30, сами регистраторы (их всего было 4) судя по табло тоже начали работать примерно в это время. Некоторых стоящих в очереди отшили ещё на этапе выдачи талончика. Например, мать прописывала сына, но не взяла с собой отца ребёнка, т.к он по документам собственник жилья и обязан лично присутствовать и давать согласие на прописку, у других не было договора купли-продажи на жильё, у третих вытяга и тп.

    Ближе к тому как подходила моя очередь, переместился к кабинетам и понаблюдал за работой. Из 6 регистраторов на живую очередь работали только 4, к остальным двум в кабинеты постоянно заходили какие-то личности, но поскольку табло над их кабинетами не горели, то и предъявить им было нечего. Моя очередь (38й) подошла к 11:30, зашёл. Регистратор попросила подавать все документы по порядку. Сперва проверила заявления, затем сверила копии с оригиналами. Забыл заполнить одну строку - она указала на это, заполнил при ней. Она проверила документы - всё ОК, проштамповала заявления печатями, скрепила их и говорит - я вам даю направление в военкомат, вам нужно сообщить о смене места вашей регистрации, получить отметку на заявлении и потом заново приходите сюда, берёте талончик в очередь и мы завершаем регистрацию и вы получаете штампы в паспорт. К такому повороту я был готов, поскольку детально изучил ПКМУ №207 , на основании которой действуют регистраторы. Я ей сказал, что у меня нет такой обязанности куда-то ходить и отмечаться. Регистратор пыталась ссылаться на ПКМУ №921, но и в этом документе у перемещающегося лица нет обязанности посещать военкомат для проставления каких-то отметок, наоборот, там прямо прописана обязанность регистраторов в установленный срок уведомлять военкоматы об изменении регистрации. Сказал ей, что не собираюсь делать то, что не предусмотрено действующими НПА и попросил выдать письменный отказ. Кстати, в ПКМУ №207 достаточно точно прописаны обязанности регистратора. Реагирование на заявление должно быть выполнено в этот же день, т.е если посылают куда-то - это уже нарушение законодательства, ну и если нет возможности провести регистрацию по какой-то причине, то регистратор обязан письменно мотивировать свой отказ. Для этого в заявлении предусмотрена отдельная графа.

    После пререканий со мной регистратор говорит - давайте пойдём к начальнику, она вам всё объяснит. Начальница тоже ничего не смогла объяснить, ссылалась на какие-то внутренние приказы, мол военкомат с них требует. Я стоял на своём и повторил ей, что я не обязан выполнять чьи-то внутренние приказы и распоряжения, я готов действовать только в рамках действующего законодательства и если вы не готовы сегодня меня выписать и прописать, выдайте мотивированный отказ как того требует ПКМУ №207. Также напомнил им про ответственность согласно п.35 этого же ПКМУ. Сказали - сейчас выдадим отказ и попросили выйти. После 15 минут совещаний меня позвали, попросили ознакомиться со ст.38 п.10 "Про військовий обов'язок і військову службу" и подписать заявление, что ознакомлен. Ознакомился, подписал. Мне шлёпнули штамп выписки и тут же прописали. Вышел от них примерно в 12:30.

    Со слов мужиков из очереди, кто вёлся на "посыл" в военкомат, в военкомате отбирали военный/приписное и посылали проходить медкомиссию (занимало от нескольких дней до недели и даже больше). Там же около военкомата постоянно крутится человечек, который "решает" вопрос за пару тыс грн. Для информации - военкомат Соборного р-на находится рядом на пл.Соборной 11. Приёмные дни с 8 до 17 только в понедельник и четверг, перерыв с 12 до 13. Сегодня утром, когда проезжал мимо, глянул на очередь - навскидку на улице было человек 50.

    Ну и под завершение информация для тех, кто желает прописаться, выписаться или сменить прописку без личного участия, без стояния в очередях и без визитов в военкомат юридические конторы, агентства недвижимости и тп предлагают эту услугу за 300$. Такса единая по городу.

    Ещё из нюансов. В очереди присутствовало много людей, которые оказывается сперва выписывались из другого района или вообще из другого города, а потом прописывались в Соборном. Два действия делать не нужно, всё делается за 1 раз по району вашей конечной регистрации. В электронной очереди берёте два талончика, чтобы регистратор видел, что вы осуществляете два действия - у неё в компьютере всё это отображается, однако сама услуга оплачивается только 1 раз (пошлина 13,60 грн). Рядом в зале есть приватовский терминал, комиссия 5 грн. Если прописывается не сам собственник, а третье лицо, то собственник должен взять с собой документ на право собственности, а также вытяг из реестра и сделать их ксерокопии. Также обязательно присутствие собственника у регистратора в кабинете. Может что забыл, задавайте вопросы.
    ВОТ это я Понимаю, Браво!
    НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=305272
    У нас ЛУЧШЕЕ качество! БУКЕТИКИ из КОНФЕТОК https://forum.gorod.dp.ua/showthread...9#post37526739 т.0957135955 (Viber)

  6. #26

    Реєстрація
    19 вересень 2011
    Дописів
    185

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, кто знает. Вытяг с реестра можно предоставить тот, который сформирован в электронном виде? Нужно прописать сына, я собственник квартиры. При формировании вытяга на меня - моя часть 1/1, при формировании вытяга на квартиру - моя 1/2 и б.мужа 1/2 (по реш.суда). Б. муж не даст согласия на регистрацию сына. Проверяют ли вытяг, если предоставлю такой, какой мне больше подходит?

  7. #27
    Аватар для Мэрилин
    Реєстрація
    07 травень 2011
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 378

    Типово

    Цитата Допис від Natalu Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, кто знает. Вытяг с реестра можно предоставить тот, который сформирован в электронном виде? Нужно прописать сына, я собственник квартиры. При формировании вытяга на меня - моя часть 1/1, при формировании вытяга на квартиру - моя 1/2 и б.мужа 1/2 (по реш.суда). Б. муж не даст согласия на регистрацию сына. Проверяют ли вытяг, если предоставлю такой, какой мне больше подходит?
    Если ребенок малолетний, 100% согласие мужа. Если нет- пробуйте!
    НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=305272
    У нас ЛУЧШЕЕ качество! БУКЕТИКИ из КОНФЕТОК https://forum.gorod.dp.ua/showthread...9#post37526739 т.0957135955 (Viber)

  8. #28
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Цитата Допис від Natalu Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, кто знает. Вытяг с реестра можно предоставить тот, который сформирован в электронном виде? Нужно прописать сына, я собственник квартиры. При формировании вытяга на меня - моя часть 1/1, при формировании вытяга на квартиру - моя 1/2 и б.мужа 1/2 (по реш.суда). Б. муж не даст согласия на регистрацию сына. Проверяют ли вытяг, если предоставлю такой, какой мне больше подходит?
    если несовершеннолетний, однозначно согласие второго родителя, не важно в чью квартиру прописывать, хоть в бабушкину

  9. #29

    Реєстрація
    19 вересень 2011
    Дописів
    185

    Типово

    Сын совершеннолетний. Регистрация ко мне (маме). Вопрос по собственникам жилья. Была я - 1/1. Есть вытяг об этом от 11.12.2018. Сейчас - 1/2 у меня и 1/2 у б.мужа - вытяг тоже от 11.12.2018. Согласие мужа получить проблемно.
    Востаннє редагував Natalu: 14.12.2018 о 00:20

  10. #30
    Аватар для Мэрилин
    Реєстрація
    07 травень 2011
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 378

    Типово

    Цитата Допис від Natalu Переглянути допис
    Сын совершеннолетний. Регистрация ко мне (маме). Вопрос по собственникам жилья. Была я - 1/1. Есть вытяг об этом от 11.12.2018. Сейчас - 1/2 у меня и 1/2 у б.мужа - вытяг тоже от 11.12.2018. Согласие мужа получить проблемно. Точнее, согласия не даст. Хочу показать вытяг тот, в котором моя 1 часть.
    пробуйте, должно получиться
    НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=305272
    У нас ЛУЧШЕЕ качество! БУКЕТИКИ из КОНФЕТОК https://forum.gorod.dp.ua/showthread...9#post37526739 т.0957135955 (Viber)

  11. #31

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Мэрилин Переглянути допис
    пробуйте, должно получиться
    А толку, если бывший муж с лёгкостью отменит эту регистрацию через суд.

  12. #32

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    А толку, если бывший муж с лёгкостью отменит эту регистрацию через суд.
    1. а как он об этом узнает?
    2. а шо такого крамольного-опасного может дать эта регистрация? проблемы при продаже квартиры, например?

  13. #33

    Реєстрація
    19 вересень 2011
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    1. а как он об этом узнает?
    2. а шо такого крамольного-опасного может дать эта регистрация? проблемы при продаже квартиры, например?
    При снятии с регистрации в одном месте (там, действительно, сын не проживает - проживает со мной), необходимо зарегистрироваться в другом. Иначе - нарушение законодательства. При продаже квартиры зарегистрированные никак не влияют на право собственности. Сын уже взрослый.
    Мне интересно, как на практике они проверяют документы о собственности при регистрации не собственника? Или тут - человеческий фактор(на кого попадешь)?

  14. #34

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    1. а как он об этом узнает?
    2. а шо такого крамольного-опасного может дать эта регистрация? проблемы при продаже квартиры, например?
    Если бывший муж надумает продавать квартиру, закажет вытяг - а там бац и третий лишний. То что регистрацию аннулируют - в этом даже сомнений нет, но также будет иметь факт введения в заблуждение государственного регистратора и ещё непонятно как это могут квалифицировать.

  15. #35

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Natalu Переглянути допис
    При снятии с регистрации в одном месте (там, действительно, сын не проживает - проживает со мной), необходимо зарегистрироваться в другом. Иначе - нарушение законодательства.
    Та прям там такое нарушение, что полстраны у нас без регистрации и как-то себе живут. Штраф за просрочку с регистрацией мизерный.

    Цитата Допис від Natalu Переглянути допис
    При продаже квартиры зарегистрированные никак не влияют на право собственности. Сын уже взрослый.
    Для заключения договора купли-продажи нотариус требует вытяг, что никто не зарегистрирован в данной квартире. Без него ДКП не может быть заключён. Недавно продавал жильё и детально со всем этим разбирался равно как и с перепропиской по новому месту жительства.

    Цитата Допис від Natalu Переглянути допис
    Мне интересно, как на практике они проверяют документы о собственности при регистрации не собственника? Или тут - человеческий фактор(на кого попадешь)?
    Гос регистратор смотрит на предоставляемые вами документы и на основании их регистрирует человека в новом жилье. Если человек не собственник данного жилья, то необходимо присутствие и письменное согласие всех собственников жилья при прописке.

  16. #36

    Реєстрація
    19 вересень 2011
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Если бывший муж надумает продавать квартиру, закажет вытяг - а там бац и третий лишний. То что регистрацию аннулируют - в этом даже сомнений нет, но также будет иметь факт введения в заблуждение государственного регистратора и ещё непонятно как это могут квалифицировать.
    Продавать не надумает. Родной сын - лишний? Жестко. Вытяг, сделанный мной на мою 1/1 часть - реальный. О его оформлении по решению суда на себя 1/2 части я могла не знать. А проблемы без регистрации места жительства, все-таки, есть.

  17. #37

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Natalu Переглянути допис
    Продавать не надумает. Родной сын - лишний? Жестко.
    Понятия не имею, что у вас там за ситуация, но реальных случаев масса, когда раздел имущества идёт через суд.

    Цитата Допис від Natalu Переглянути допис
    Вытяг, сделанный мной на мою 1/1 часть - реальный. О его оформлении по решению суда на себя 1/2 части я могла не знать.
    Тоже плохо представляю как так могло получиться, а вот игнорирование вступившего в законную силу решения суда, про которое вы знали - это вплоть до уголовного преследования.

    Цитата Допис від Natalu Переглянути допис
    А проблемы без регистрации места жительства, все-таки, есть.
    Да, есть в виде предупреждения.

    Стаття 197. Проживання без паспорта громадянина України або без реєстрації місця проживання

    Проживання громадян, зобов’язаних мати паспорт громадянина України, без паспорта громадянина України або за недійсним паспортом громадянина України, а також проживання громадян без реєстрації місця проживання - тягнуть за собою попередження.

    http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/80731-10

  18. #38

    Реєстрація
    06 жовтень 2005
    Дописів
    539

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Да, есть в виде предупреждения.

    Стаття 197. Проживання без паспорта громадянина України або без реєстрації місця проживання

    Проживання громадян, зобов’язаних мати паспорт громадянина України, без паспорта громадянина України або за недійсним паспортом громадянина України, а також проживання громадян без реєстрації місця проживання - тягнуть за собою попередження.

    http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/80731-10
    "Попередження" ерунда, будут проблемы с банками (хотя бы с карточками) и гос. учереждениями. И если человек не такой упрямый и умеющий читать нормативные документы как Alex_I, то - большие..

  19. #39

    Реєстрація
    19 вересень 2011
    Дописів
    185

    Типово

    Цивільний кодекс України
    Стаття 383. Права власника житлового будинку, квартири

    1. Власник житлового будинку, квартири має право використовувати помешкання для власного проживання, проживання членів своєї сім'ї...

  20. #40

    Реєстрація
    01 червень 2017
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від Natalu Переглянути допис
    Цивільний кодекс України
    Стаття 383. Права власника житлового будинку, квартири

    1. Власник житлового будинку, квартири має право використовувати помешкання для власного проживання, проживання членів своєї сім'ї...
    Зачем Вы спрашиваете, если у Вас есть собственная точка зрения?
    Просто идите с Вашими документами и прописывайте. А об остальном Вы могли не знать - если нигде не расписывались о получении решений суда или заказных писем из того же органа.
    Имхо.

    п.с. Даже если сына потом постановят выписать по решению суда, штамп в паспорте(о прописке) всё равно останется.
    ...

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті