Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 6, показано з 1 по 6.

Тема: Очень нужен совет и помощь (про кошку)

  1. #1

    Реєстрація
    29 грудень 2016
    Дописів
    20

    Типово Очень нужен совет и помощь (про кошку)

    Уважаемые форумчане,
    Напишу свою историю, извините за многословность.

    У меня кошки живут давно, много,есть опыт, я их очень люблю, забочусь, несу ответственность.

    Сейчас живу на две страны, так получилось, и большую часть времени провожу как раз заграницей, и туда в свой частный дом перевезла уже несколько кошек(котятами перевозила).

    Всех их находила тут в Украине ( я живу не в самом Днепре, а в области)- находила брошеными бездомными котятами, больными, изможденными- подбирала, удочеряла и увозила с собой.

    Все были привиты, стерилизованы, сейчас это здоровые взрослые счастливые котики.
    Но по объективным причинам брать заграницу больше не могу.

    Последнего котенка я нашла опять же в своем укр городке два года назад,
    ее мама- кошка ну просто подбросила мне ее в руки- в прямом смысле слова.

    Я постоянно подкармливаю бездомных кошек,
    и эту подкармливла, она ко мне привыкла,
    оказалась беременная, и родила котенка- прямо на траве, перед моим подъездом, а я как раз вышла на улицу- и вижу эту картину, лежат они оба в пыли и кошка ТАКИМИ глазами на меня смотрит!- ну вы понимаете, просит- "Спаси".


    Вобщем,взяла я кошку и котенка. Оказалась девочка- назвала Лариской. А маму- Лизой.

    Прожили мы вместе пока Лариске стало 4 мца и увезла ее с собой заграницу, больше одного животного не могу брать в самолет (такие правила).

    Ессно, Лизу не выкинула назад на улицу- ее я тоже очень полюбила, это обычная непородистая кошка, стройная полосатая коричнево- бежевая- но она ОЧЕНЬ милая!
    характер просто чудесный, ласковая умная,чистоплотная, вобщем идеальная домашняя кошка. Очевидно, что так и было раньше, она была домашняя- а потом чтото случилось.


    Тогда я нашла бабушку, которая за деньги согласилась присмотреть за Лизой, на пару мцев.

    Но время идет и ситуация зависла. Увезти к себе в другую страну, повторяю- не могу.

    Выбросить снова на улицу- тем более не могу!
    Лиза чудесная кошечка , я ее люблю,хочу держать- но по 6-8 мцев в году она живет в Украине без меня.

    Какой выход?- Найти когото,кто бы смотрел- но временно, то есть отдавать навсегда я не хочу.
    Я спрашивала массу людей, обещала и деньги и корм обеспечивать
    ( а Лиза ест только Роял канин 30)- но нет желающих.В моем городке.

    Нужна профессиональная ПЕРЕДЕРЖКА.
    Но у меня нет опыта, обычно я сама своих котов содержу.

    Как я понимаю-обычно такие услуги на пару мцев- и все, а моя история будет длинной,
    я не скрываю- Лизу хочу держать у себя когда приезжаю в Украине-
    и отдавать кому то на передержку, когда уезжаю.
    Бабушке этой я не очень доверяю, к тому уже она старая и больная- хотелось бы найти когото помоложе.

    Мои родные (которые есть, но категорически отказываются брать кошку)-
    вобще советуют отдать ее в село- самый легкий вариант.
    Их аргументы- ну она же кошка- не пропадет, САМА себя прокормит.

    Ага, это очень гуманно- после 2 лет жизни в квартире, на Роял канине (другой еды она не ест- выбросить кошку в село.На выживание. Нет, не подходит.

    Подскажите, где найти хорошую порядочную передержку в Днепре( можно и в области) это неважно. Я готова платить любые деньги, повторяю- это не проблема. Но мне нужно знать, что Лиза будет в добрых руках. Если кто-то согласен на мои условия - пишите в личку.

    И еще- она до сих пор не стерилизована. Сейчас я приеду в отпуск в Украину и обязательно Лизу стерилизую- подкажите ХОРОШую, по настояшему профессиональную вет клинику, с современным западным обрудованием и технологиями стерилизации (саморассасывающийся шов например)
    Цена услуг неважна, главное- качество.

    Спасибо что выслушали и спасибо за любые ответы- советы.
    Востаннє редагував irina50: 20.06.2018 о 21:54

  2. #2
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    irina50, как я Вас понимаю... читала Ваш пост и как будто про меня написано. По теме передержки - кошка сейчас на передержке в квартире? Передержку в частном секторе с выходом на улицу рассматриваете? Я знаю девочку, у которой передержка, но там животных много и все в клеточках. Такой вариант приемлем?

  3. #3
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Написала в личку.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  4. #4

    Реєстрація
    29 грудень 2016
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    irina50, как я Вас понимаю... читала Ваш пост и как будто про меня написано. По теме передержки - кошка сейчас на передержке в квартире? Передержку в частном секторе с выходом на улицу рассматриваете? Я знаю девочку, у которой передержка, но там животных много и все в клеточках. Такой вариант приемлем?
    Эля, спасибо за ответ. СПасибо,что понимаете.
    Спасибо за предложение- но моя кошка Лиза совершенно квартирная, она не стремится на улицу, очень любит компанию человека, все время сидит спит рядом. Но она очень вежливая аккуратная нежная, поэтому ее компания и для человека приятна.Это не реклама, это так и есть. Поверьте мне, у меня было и есть много кошек, и собаки тоже- могу сравнивать.Лиза одна из тех редких кошек,с которыми очень комфортно жить вместе.
    Она очевидно и раньше жила с кем-то в квартире, потому что шла ко всем с доверием и надеждой, а когда я взяда ее в свою квартиру- сразу поняла и лоток и другие правила. Причем песок в лоток ей не нужен- она приучена ходитв пустой или немного бумаги. Это тоже удобно и экономия.В еде непривередлива- но ест только Роял Канин 30. Натуралку не будет.Поэтому у меня и не поднимается рука ее выбросить снова на улицу или отдать в село. То есть свободный выгул на природе. Ей трудно будет там выжить. Она некрупная, очень хрупкая и деликатная. Да, Поскольку передержка длительная- клетки тоже не подходят.
    Востаннє редагував irina50: 21.06.2018 о 19:02

  5. #5

    Реєстрація
    29 грудень 2016
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Olgasm Переглянути допис
    Написала в личку.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Оля,ответила вам в личке.

  6. #6
    Аватар для funtik49
    Реєстрація
    05 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 391

    Типово

    Здравствуйте! А как кошка ладит с другими животными? В квартирном содержании без клеток в приюте около 15 кошек и одна собака. Возможно хозяйка приюта Евгения согласится приютить Лизу? На форуме в теме кошатников все знают, что ей можно доверять. Попробуйте связаться https://www.facebook.com/pritulok.j/..._nt-HU&fref=nf

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті