Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 17, показано з 1 по 17.

Тема: Альфа банк

  1. #1
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово Альфа банк

    На многих сайтах предлагают приобрести товар в кредит под 0% до 4-5 месяцев. Пишут что первый взнос 0, страховка 0, месячная ставка 0 (до 4-5мес). Единственное за обслуживание счета берут 20грн/мес. Кто-то сталкивался, действительно ли это так или есть подводные камни?
    Сам брал 1 раз в альфа банке деньги, кроме процентов еще пришлось заплатить обязательную страховку в размере 5%, не скажу что сильно выгодно вышло, но тем не менее меня предупреждали сразу об этом.

  2. #2
    Аватар для skif64
    Реєстрація
    05 березень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    861

    Типово

    Еще могут за квитанцию при погашении комиссию грн 30-50 взять , надо все уточнять

  3. #3
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 976

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    На многих сайтах предлагают приобрести товар в кредит под 0% до 4-5 месяцев. Пишут что первый взнос 0, страховка 0, месячная ставка 0 (до 4-5мес). Единственное за обслуживание счета берут 20грн/мес. Кто-то сталкивался, действительно ли это так или есть подводные камни?
    О них отзывы просто дно, я бы не связывался. Может так стать что потом внезапно (с) у вас поменяются условия обслуживания, о чем вы узнаете только после того как вам насчитают комиссии и штрафы за просрочку, таких историй с Альфой вагон.

    Відкрив депозит у цьому банку на 200 тис. грн. Умовили відкрити кредитну картку — мов ніяких витрат, зручно, лише вчасно погашуй кредит. Карткою не користувався. У цьому місяці приходить СМС негайно погасіть заборгованість 75 грн. Пішов до відділення. Виявляється, банк не сповістивши мене, ввів абонплату за обслуговування, зняв з моєї картки гроши, вивів мене у борг і оштрафував. Усе це відбувалося без будь якого сповішення, не кажу вже про мою згоду. У відділенні закрив кредитну картку. Заплатив за це 90 грн. Чекаю закінчення депозиту, щоб забути про існування цієї шаражкіної контори (гірше МММ).
    Банк САМОВІЛЬНО, ОДНОСТОРОННЬО змінив умови обслуговування кредитної картки, на якій був нульвий баланс і яку вже рік не використовую, БЕЗ ПОПЕРЕДЖЕННЯ.
    Це ж який сарказм і знущання, зняти 75 гривень за СМС обслуговування і навіть не прислати смс-ки про це.
    Не хочу втрачати час на вияснення і конфлікти. Прийшов, оплатив, закрив всі рахунки і картки в цьому банку.
    Для мене цей банк, як фінансова установа помер. Я не можу довіряти цим людям.

    P.S. Ще один шедевр. Закриваючи рахунок прплатив цих вкрадених в мене за смс обслуговування 75 грн і мені приходить смс «Сообщение отправлено безопасным и комфортным Интернет банком My Alfa-bank»

  4. #4
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    О них отзывы просто дно, я бы не связывался. Может так стать что потом внезапно (с) у вас поменяются условия обслуживания, о чем вы узнаете только после того как вам насчитают комиссии и штрафы за просрочку, таких историй с Альфой вагон.
    Я уже понял, мне позвонили на след день и сказали что за смс будут списывать не 20грн в месяц а 50. Хоть это и не так уж много учитывая что кредит на 5 месяцев все равно не приятно. Кредит беспроцентный, а за смс плати.

  5. #5
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 529

    Типово

    Причиной приостановки операций с платежными картами ПАТ «Альфа-банк» может быть взлом базы данных хакерами. Такую версию активно обсуждают клиенты финучреждения в социальных сетях.
    Якобы некий инсайдер в банке утверждает, что их базу взломали хакеры с CVV-кодами, и появились массовые случаи мошенничества с картами «Альфа-банка», оформленными на физических лиц.
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  6. #6
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Самый конченный банк из тех, с которыми мне приходилось сталкиваться.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  7. #7

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Самый конченный банк из тех, с которыми мне приходилось сталкиваться.
    деньги заходят, деньги выходят, кешбек как-то работает
    чем он тебя обидел?

  8. #8
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    деньги заходят, деньги выходят, кешбек как-то работает
    чем он тебя обидел?
    Долго описывать, но 1,5 месяца мне хватило, чтобы ноги моей там больше не было. А от слов "здравствуйте, меня зовут Алла" дергаться буду еще долго.
    Апофиозом были СМС и звонки о начислении штрафа, которые начали сыпаться вчера 23 числа, не смотря на то, что платежи надо внести до 25. И кстати они были внесены.

    ПС вот когда понимаешь, что зря гнал (иногда) на Приват. А Моно вообще лапочка!
    Востаннє редагував Большой Боб: 24.09.2018 о 18:34
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  9. #9

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Долго описывать, но 1,5 месяца мне хватило, чтобы ноги моей там больше не было. А от слов "здравствуйте, меня зовут Алла" дергаться буду еще долго.
    ну ...
    значит не повезло

    Алла - это их голосовой робот? это да, пробиться через неё - это нужна определённая удача

  10. #10
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 861

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    ну ...
    значит не повезло

    Алла - это их голосовой робот? это да, пробиться через неё - это нужна определённая удача
    Она на выхах видимо вообще звереет. Час!!!!! я вчера через нее пробивался (ни одно заветное слово, опробованное ранее, на нее не действовало) и таки пробился, но мать их, вразумительного ответа я так и не услышал. Пришлось переться сегодня в отделение, где мне сообщили, что все нормально, деньги зашли. Но какого надо было выносить мозг, когда до срока еще двое суток?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  11. #11
    Аватар для petrov_ich
    Реєстрація
    02 вересень 2015
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    45

    Типово

    Поделюсь опытом оаботы с УкрСоц-Альфа.
    В укрсоц карточка, на которую приходят соц выплаты на ребенка. Приходит время продлить карту, но в отделении говорят, что продлить нельзя - можно получить новую в Альфе.
    Отказываемся, прошу закрыть карту со снятием денег. Говорят - так нельзя. Хотите забрать деньги - только с карты Альфы. Все равно нужно открывать карту.
    Проспорив неделю решаем открыть карту в Альфа. Открыли. Хотим снять деньги, но... внимание... снятие больше 5000 грн в месяц - с комиссией!
    Деньги, которые заходили на дебетовую карту, за начисление которых банку уже заплатил соц фонд или кто там платит от государства - недоступны для снятия. Без комиссии - платите в интернете, расплачивайтесь в магазинах - но при снятии наличными - комиссия!

    Пока решали вопросы были свидетелями как людей заставляли переоформить в Альфе и продлить депозит. А если переоформить и снять в Альфе - на выходе сумма меньше, чем человек положил на депозит (в долларах), поскольку при непродлении депозита - комиссия за снятие.
    А просто закрыть в Укрсоц и снять деньги опять таки нельзя...

    Сотрудничать или нет - решает каждый сам - но я не рекомендую

  12. #12
    Аватар для GRooVal
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    1 304

    Типово

    Закрыл альфовскую кредитку "Максимум".
    Сегодня узнал, с удивлением, что и так не очень хороший банковский продукт Альфа ухудшила - с 09.11.2018 рассрочка будет в любом случае платной, с нехилыми процентами (кто пользовался на "Максимум"). Последние сомнения эта новость развеяла, а то уже были мысли, что зря закрываю.

  13. #13

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від petrov_ich Переглянути допис
    Поделюсь опытом оаботы с УкрСоц-Альфа.
    В укрсоц карточка, на которую приходят соц выплаты на ребенка. Приходит время продлить карту, но в отделении говорят, что продлить нельзя - можно получить новую в Альфе.
    Отказываемся, прошу закрыть карту со снятием денег. Говорят - так нельзя. Хотите забрать деньги - только с карты Альфы. Все равно нужно открывать карту.
    Проспорив неделю решаем открыть карту в Альфа. Открыли. Хотим снять деньги, но... внимание... снятие больше 5000 грн в месяц - с комиссией!
    Деньги, которые заходили на дебетовую карту, за начисление которых банку уже заплатил соц фонд или кто там платит от государства - недоступны для снятия. Без комиссии - платите в интернете, расплачивайтесь в магазинах - но при снятии наличными - комиссия!

    Пока решали вопросы были свидетелями как людей заставляли переоформить в Альфе и продлить депозит. А если переоформить и снять в Альфе - на выходе сумма меньше, чем человек положил на депозит (в долларах), поскольку при непродлении депозита - комиссия за снятие.
    А просто закрыть в Укрсоц и снять деньги опять таки нельзя...

    Сотрудничать или нет - решает каждый сам - но я не рекомендую
    Благодарю за полезную информацию ! Скоро заканчивается срок действия карты укрсоц и буду расставаться с ними без перехода в Альфу.

  14. #14
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Так они бывший УкрСоц? Тогда все понятно. Г..., а не банк. Сталкивалась по работе как юр.лицо. Крови попали немало. И еле сдыхались от них, когда решили закрыть счет, это целый квест был.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  15. #15
    Аватар для BaksBani
    Реєстрація
    30 серпень 2017
    Дописів
    4

    Типово

    Вот про рассрочку под 0% пишут на официальном сайте Альфа банка https://alfabank.ua/ru/private-perso...zsrochka-pid-0

  16. #16
    Аватар для an224
    Реєстрація
    17 грудень 2005
    Дописів
    216

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Долго описывать, но 1,5 месяца мне хватило, чтобы ноги моей там больше не было. А от слов "здравствуйте, меня зовут Алла" дергаться буду еще долго.
    Апофиозом были СМС и звонки о начислении штрафа, которые начали сыпаться вчера 23 числа, не смотря на то, что платежи надо внести до 25. И кстати они были внесены.

    ПС вот когда понимаешь, что зря гнал (иногда) на Приват. А Моно вообще лапочка!
    Аналогичное мнение только мне понять что альфа дно потребовался 1 день.

  17. #17

    Реєстрація
    31 липень 2019
    Дописів
    4

    Типово

    Приват все равно круче!

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті