Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 14 ПершаПерша 1234567891011121314 ОстанняОстання
Всього знайдено 277, показано з 121 по 140.

Тема: Освіта (реформи/нереформи), та взагалі

  1. #121
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Нет. Вы задавались вопросом, откуда ВЗЯЛОСЬ так много детей, не общающихся на Украинском языке. Вот ОТТУДА. Из семей. До "принудиловки" в школе\вузе ребёнку фиолетово какие "правила" установило МО.

    А вот после "вколачивания" языка, пользование им особых проблем не вызывает. Но и ЖЕЛАНИЯ им пользоваться то же НЕ ВЫЗЫВАЕТ. И происходит возврат к начальному положению.
    А от пользования языком и не надо получать удовольствия. Им надо просто пользоваться на автомате в нужных ситуациях. И это относится к любому языку, а не только к обсуждаемым

  2. #122
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ... все украинские "неуки" (хотя некоторые успели получить по два высших) после полугода работы в Польше начинают бодро мувичь по-польску без всяких репетиторов ... жизнь заставляет ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  3. #123

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Во!!!! А если ещё и на иврите или идеше общаются.....Ну и что нам тогда делать с "пьяным матросом"? А, Бат?
    В морду и в сибирь.И так раз за разом.И все,вопрос решен))

  4. #124
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    What will we do with a drunken sailor?
    What will we do with a drunken sailor?
    What will we do with a drunken sailor?
    Early in the morning!


    Way hay and up she rises
    Way hay and up she rises
    Way hay and up she rises
    Early in the morning!


    Shave his belly with a rusty razor
    Shave his belly with a rusty razor
    Shave his belly with a rusty razor
    Early in the morning!
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  5. #125

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    А от пользования языком и не надо получать удовольствия. Им надо просто пользоваться на автомате в нужных ситуациях. И это относится к любому языку, а не только к обсуждаемым
    Да....Хороший постулат....Как там: "Корейко не ЕЛ. Он ПИТАЛСЯ !!!! Жиры, белки, углеводы...".

    А ось я волію СМАКУВАТИ... Бо ласунчик.

  6. #126

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    В морду и в сибирь.И так раз за разом.И все,вопрос решен))
    Голубе, а що Вам Борис Альбертович на це відповів?

  7. #127
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Да....Хороший постулат....Как там: "Корейко не ЕЛ. Он ПИТАЛСЯ !!!! Жиры, белки, углеводы...".

    А ось я волію СМАКУВАТИ... Бо ласунчик.
    Тот, кто знает несколько языков, поймет мою мысль. Кто получает удовольствие от одного-единственного - заботливо проверит свой словарный запас (не убежало ли чего)

  8. #128

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Голубе, а що Вам Борис Альбертович на це відповів?
    Щирою українською.Він же не якийсь там кетчуп))

  9. #129

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Щирою українською.Він же не якийсь там кетчуп))
    Я ведь не спросил про "язык ответа". Я спросил про "текст ответа" на "в Сибирь и в морду". Полагаю, что на следуещее 9 мая Вам подачки в 1500 гривень больше не видать?

  10. #130

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Тот, кто знает несколько языков, поймет мою мысль. Кто получает удовольствие от одного-единственного - заботливо проверит свой словарный запас (не убежало ли чего)
    Возможно. Но глядя на язык Ваших постов на форуме, где ВСЕ поголовно владеют Украинским языком (кроме нескольких залётных), ясно понимаешь, что это всё флуд ни о чём.

  11. #131
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Возможно. Но глядя на язык Ваших постов на форуме, где ВСЕ поголовно владеют Украинским языком (кроме нескольких залётных), ясно понимаешь, что это всё флуд ни о чём.
    Да все и владеют, только в разной степени. Я полгода назад впервые лет за 30 встретила человека, который совсем ничего не понимал по-украински. Он был из другой страны

  12. #132
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ..кстати, когда я на самой заре буржуазной революции общался с приехавшими с миссией канадскими украинцами, то они на самом деле не понимали по-русски .. ну, т.е. с трудом ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  13. #133

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..кстати, когда я на самой заре буржуазной революции общался с приехавшими с миссией канадскими украинцами, то они на самом деле не понимали по-русски .. ну, т.е. с трудом ...
    Со "старейшинами" мормонов? Ну тогда это кому как повезёт.....Я с год натаскивал "миссию" на Украинский язык. В обмен на Английский. Пока Каненхем не доложил домой : " Мама, я хАхоль !!!"

  14. #134

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Да все и владеют, только в разной степени. Я полгода назад впервые лет за 30 встретила человека, который совсем ничего не понимал по-украински. Он был из другой страны
    Но язык Ваших постов это никак не изменило. Со всем почтением...

  15. #135
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..кстати, когда я на самой заре буржуазной революции общался с приехавшими с миссией канадскими украинцами, то они на самом деле не понимали по-русски .. ну, т.е. с трудом ...
    Интересно, а по-беларусски?

    Беларуссы почему-то понимают украинский язык, украинцы тоже понимают беларусский. А вот расиянцы ни в какую, ни по-украински, ни по-беларусски. Вот как это объяснить?

  16. #136

    Реєстрація
    13 серпень 2008
    Звідки Ви
    sniper avenue
    Дописів
    13 291

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Я ведь не спросил про "язык ответа". Я спросил про "текст ответа" на "в Сибирь и в морду". Полагаю, что на следуещее 9 мая Вам подачки в 1500 гривень больше не видать?
    Еще один завистник.Да и черт с ними,я даже не буду шото там искать. за коммуналку не плачу,вообще - мне достаточно))
    Плачь с горя))

  17. #137

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від UKRBAT Переглянути допис
    Еще один завистник.Да и черт с ними,я даже не буду шото там искать. за коммуналку не плачу,вообще - мне достаточно))
    Плачь с горя))
    Не буду. Потому как не завидую. А с "в морду и в Сибирь" было здорово. Свежо. Креативно. Смело. Народ оценил.

  18. #138

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Интересно, а по-беларусски?

    Беларуссы почему-то понимают украинский язык, украинцы тоже понимают беларусский. А вот расиянцы ни в какую, ни по-украински, ни по-беларусски. Вот как это объяснить?
    Хм....А вот тоже..."чисто академически"....Гуцулы не врубаются и сейчас в татарча, а кырымлы не понимают гуцула....Галичане ни фига не понимали Полтавчан ещё 100 лет назад, а Полтавчане были в полном ступоре от "Русинского".. Что за ерунда? Почему?

  19. #139
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Интересно, а по-беларусски?

    Беларуссы почему-то понимают украинский язык, украинцы тоже понимают беларусский. А вот расиянцы ни в какую, ни по-украински, ни по-беларусски. Вот как это объяснить?
    .. а зачем им понимать? ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  20. #140

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. а зачем им понимать? ...
    А меня больше беспокоит положение с Украинскими школами и языком преподавания в штате Оклахома. Вот где угнетают Украинский язык не по детски. ДОКОЛЕ !!!!

Сторінка 7 з 14 ПершаПерша 1234567891011121314 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті