Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 183, показано з 101 по 120.

Тема: Греция

  1. #101
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 521

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    Ну главный вопрос в малолюдности в июле августе, тут не все так однозначно. Но согласна, имея авто и на Халкидиках в августе можно найти спокойные места. Одно из моих открытий в этом году окрестности около Нео Рода, очень комфортно было.

    Погода. Если говорить взагали - жарко конечно, но выше 30 не было. Когда были деньки с ветерком - 26-27 шикарно на самом деле. Но таких немного выпало за две недели (с 31 июля по 14 августа)
    Но конечно на островах поприятнее. Мы потом жили 3 дня в Макринице - 1 день нам повезло найти отель с кондиционером, а дальше засада. Они типа в горах, считают, что у них прохладно. Но 35 и в горах 35. Помучившись ночь , на вторую сбежали в Салоники. Но деревенька прикольная))) если не ехать в нее на праздники

    Скиатос. Я бы его рассматривала только как пункт прилета. ну там день два перед вылетом домой. Я британских туристов из всего земного шара не переношу больше всего, а там от них трудно укрыться. Поэтому Алониссос или Скопелос.
    Самолет есть, да был не шибко дешевый, но дешевле Франкфурт Салоники ( у нас просто летели друзья один туда, один сразу на острова, покупали билеты примерно в одно и то же время в мае) Но был это Condor и судьба его конечно остается неизвестной.
    Угу , спасибо .
    Салоники я как раз не очень долюбливаю. Мы как то привыкли в Афины . А там машиной . Ну и острова иногда попадаются норм . Но сказать чтоб я прям видел какую-то громадную разницы с континентом - так нет , особенно в контексте что на континенте ещё и лесная часть есть , еду можнл делать вылазки .
    А бриты то чем провинились ? Молодеж у бритов действительно адская , но ее как раз и не так много в Греции . 30+ вроде как приятные ребята .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #102
    Аватар для irdn1981
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Звідки Ви
    Warszawa
    Дописів
    3 941

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Угу , спасибо .
    Салоники я как раз не очень долюбливаю. Мы как то привыкли в Афины . А там машиной . Ну и острова иногда попадаются норм . Но сказать чтоб я прям видел какую-то громадную разницы с континентом - так нет , особенно в контексте что на континенте ещё и лесная часть есть , еду можнл делать вылазки .
    А бриты то чем провинились ? Молодеж у бритов действительно адская , но ее как раз и не так много в Греции . 30+ вроде как приятные ребята .
    А мне и 30+ попадаются не совсем адекватные) Но тут не столько даже сами британцы, сколько весь отельно-пляжный сервис под них заточен. Мы на Скиатосе останавливались в апартах - ни один человек не говорил по-гречески из обслуги, 100% британского персонала, завтраки только английские почти везде, вообщем как таковой Греции там мало.

    Ой, а вот насчет лесов - меня эти острова просто пленили, столько зелени просто невероятно.

  3. #103
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 521

    Типово

    Цитата Допис від irdn1981 Переглянути допис
    А мне и 30+ попадаются не совсем адекватные) Но тут не столько даже сами британцы, сколько весь отельно-пляжный сервис под них заточен. Мы на Скиатосе останавливались в апартах - ни один человек не говорил по-гречески из обслуги, 100% британского персонала, завтраки только английские почти везде, вообщем как таковой Греции там мало.

    Ой, а вот насчет лесов - меня эти острова просто пленили, столько зелени просто невероятно.
    Ну английский это для большинства таки плюс . А бритосы , х.з. может потому что я жил немного в самой бритосии , но меня они больше радуют , чем огорчают .
    Не могу говорить за скиатос и спарады , но зелени заметно больше на северо-западе и этим выгодно мне нравится . Но скиатос пока остаётся пунктиком. Попадутся билеты - полетим туда и по соседний островам , но не август точно .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #104
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Здравствуйте.
    Скажите, пожалуйста, на Корфу как обстоят дела с общественным транспортом? А с предложениями экскурсий (на русском языке)?
    Если сравнивать с Критом (на Крите с общественным транспортом все отлично, с экскурсионными предложениями - тоже).
    И вообще, в каком месте Корфу лучше поселиться, чтобы самому можно было общественным транспортом путешествовать по острову + чтобы было хвойно + хорошие и красивые пляжи + чисто + наличие магазинов-супермаркетов- рынков + в пешей доступности достопримечательности.
    И не сильно дорого )
    Спасибо.

  5. #105
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 656

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    Здравствуйте.
    Скажите, пожалуйста, на Корфу как обстоят дела с общественным транспортом? А с предложениями экскурсий (на русском языке)?
    Если сравнивать с Критом (на Крите с общественным транспортом все отлично, с экскурсионными предложениями - тоже).
    И вообще, в каком месте Корфу лучше поселиться, чтобы самому можно было общественным транспортом путешествовать по острову + чтобы было хвойно + хорошие и красивые пляжи + чисто + наличие магазинов-супермаркетов- рынков + в пешей доступности достопримечательности.
    И не сильно дорого )
    Спасибо.
    Экскурсии на понятном для вас языке есть. По моему они везде есть кроме какого нибудь захолустья. Про общ транспорт ничиго не скажу, бесплатный бусик из отеля в Киркиру возил. Такси , прокат авто - в помошь. А вся красота на северо-западе острова, там и скалы и хвоя и красивые пляжи, Палеокастрица например..Керкира стоящее место для экскурсии.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  6. #106
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Экскурсии на понятном для вас языке есть. По моему они везде есть кроме какого нибудь захолустья. Про общ транспорт ничиго не скажу, бесплатный бусик из отеля в Киркиру возил. Такси , прокат авто - в помошь. А вся красота на северо-западе острова, там и скалы и хвоя и красивые пляжи, Палеокастрица например..Керкира стоящее место для экскурсии.
    Спасибо, что ответили )
    Уже забронировали отельчик скомненький на обрыве )))) Отель "Наутилус", что у подножья горы Пантократос, возле Барбати.

  7. #107
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 656

    Типово

    Мы чуть южнее -Grecotel Eva Palace
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  8. #108
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Мы чуть южнее -Grecotel Eva Palace
    Круто !

  9. #109
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 656

    Типово

    Были там. Еще раз поехали бы. Но туда куда я написал на северо-запад. Да и сама Киркира интересный город.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  10. #110
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    http://turprofi.com.ua/novosti/3203-...ne-cezon-budet
    Интересное мнение.
    Обнадеживающее.

  11. #111
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    А можно было от туроператоров ждать другого мнения? Ну даже если будет готова принять какая-то страна туристов, а у нас на обсервации 14 дней будете сидеть после отпуска в неделю?
    В июне-июле надеяться на что-то вообще бессмысленно.

  12. #112
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 079

    Типово

    Господа опытные по Греции а в частности по Криту. Там карты везде принимают? Наличка сильно нужна? Или чуток хватит на мелкие расходы? Ну там евро 500. Или стоит заморочиться?
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #113
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 656

    Типово

    Монеты для парковки точно нужны будут.500 наличных хватит.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  14. #114
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 079

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Монеты для парковки точно нужны будут.500 наличных хватит.
    ОК. Дякую....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #115
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 079

    Типово

    Еще один вопрос к опытным по Криту. А что там смотреть то? А то почитал инет, посмотрел Ютюб. Говорят только про пляжи. Мне как то это не очень интересно...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  16. #116
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 656

    Типово

    Возьми машинку и ехай по острову. Кносский дворец если интересно, винарни, Ливийское море с беженцами на резиновых лодках
    Из Ретимно суперджет на Санторини опять же можно.
    Востаннє редагував observer: 19.08.2021 о 10:49
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  17. #117
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 079

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Возьми машинку и ехай по острову. Кносский дворец если интересно, винарни, Ливийское море с беженцами на резиновых лодках
    Из Ретимно суперджет на Санторини опять же можно.
    Че вот так вот все время плавают...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #118
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 656

    Типово

    При мне не было)
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  19. #119
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 079

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    При мне не было)
    Может не там смотрел...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  20. #120
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 656

    Типово

    А так-да, скучно. Если не клубы и шуба
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

Сторінка 6 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті