Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 555 з 757 ПершаПерша ... 55455505545546547548549550551552553554555556557558559560561562563564565605655 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15133, показано з 11 081 по 11 100.

Тема: Женщины спрашивают - мужчины отвечают. Мужчины спрашивают - женщины отвечают. Том 7

  1. #11081
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 099

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    нет-нет, не хвастун (во всяком случае, по части книгочтения - уж точно). просто человек, пытающийся ээ нащупать какие-то общие темы для беседы
    дай будда, если так... в конце концов, даже в абсолютно несхожих и казалось бы, не пересекающихся жанрах литературы можно - если о них пообщаются ценители, умеющие конструктивно вести беседу - неожиданно может найтись что-то общее, интересное для обоих сторон.

    но вот другой пример, не про книги, правда, но тоже про вопрос "а как/что/почему у тебя вот так?" подразумевающий, казалось бы интерес к собеседнику и равноценный обмен мнениями, то бишь беседу:
    ...офисная кухня, я что-то там разогреваю-нарезаю-сервирую-собираюсь пообедать. Заходит коллега, видит мою возню с продуктами, задает вопрос, касающийся увиденного на столе - а что да как готовилось. Я успеваю в ответ сказать буквально несколько слов, эта курица меня перебивает и вываливает на мою голову четвертьчасовой монолог о своих предпочтениях, методах и способах в приготовлении и приеме пищи. Я под этот рассказ практически пообедать успел, бгггг...
    Смоллток? беседа? ...да как бы не так, метальная агрессия - по другому не скажешь. В жопу такие вопросы и их задающих
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  2. #11082
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Нет, не вместо.
    До, я думаю. После сил не будет же.

  3. #11083
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від слезы пацана Переглянути допис
    группы б вроде для памяти нужны, но это вы сами узнать можете
    обсуждать да, помогает
    вообще книга это очень непростой для запоминания источник -- потому что всего один канал информации и это слова (самый сложный обычно для человеков способ шото впитать).
    если вы добавите к тексту еще слова (обсуждения) и желательно какую-то эмоциональную связь, то сумеете из книги извлечь больше информации.
    а так не запомнить почти ничего из прочитанного это нормально для взрослого человека. у детей с памятью лучше.
    ммм спасибо, что адвокатируете мою тупость) но суть я примерно поняла - нужно не просто прочитать и обсудить с самым умным в мире чилувеком - с собой, а еще и обсудить с кем-то. тогда наверное усякие нейронные цепочки лучше образовываются и потом искать это в памяти легче
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  4. #11084
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 356

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    дай будда, если так... в конце концов, даже в абсолютно несхожих и казалось бы, не пересекающихся жанрах литературы можно - если о них пообщаются ценители, умеющие конструктивно вести беседу - неожиданно может найтись что-то общее, интересное для обоих сторон.

    но вот другой пример, не про книги, правда, но тоже про вопрос "а как/что/почему у тебя вот так?" подразумевающий, казалось бы интерес к собеседнику и равноценный обмен мнениями, то бишь беседу:
    ...офисная кухня, я что-то там разогреваю-нарезаю-сервирую-собираюсь пообедать. Заходит коллега, видит мою возню с продуктами, задает вопрос, касающийся увиденного на столе - а что да как готовилось. Я успеваю в ответ сказать буквально несколько слов, эта курица меня перебивает и вываливает на мою голову четвертьчасовой монолог о своих предпочтениях, методах и способах в приготовлении и приеме пищи. Я под этот рассказ практически пообедать успел, бгггг...
    Смоллток? беседа? ...да как бы не так, метальная агрессия - по другому не скажешь. В жопу такие вопросы и их задающих
    ну хоть жратву не отобрала))
    а могла попросить попробовать и каааак сожрать все))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  5. #11085
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    но мы иногда умудряемся показать друг другу что-то свое.
    я вот понадкусывала сарамаго благодаря Вам - и это же прекрасно.
    фильм, зараза, тяжелый и я поберегла всякую осевшую муть на дне себя, чтобы не всколыхивать этого всего заново
    тут просто сработал принцип "к себе - бережно"
    и всплыли во мне мои оч. давние - еще студенческие вопросы к беллетристике с зашитыми в нее идеями вообще.
    я побоялась этих коридоров - мне будет не с кем из них выходить(
    а если бы я с Клемочкой поверхностно не обудила эту книжку - я бы напрочь и забыла, что я ее читала. нет, я бы вспомнила, если бы возникла ассоциация или прямой вопрос "а ты читала вот эту книгу?" родненькие,давайте обсуждать прочитанное-просмотренное)) а то мы все отупеем раньше времени, альцгеймер к тупым приходит раньше((
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  6. #11086
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 360

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    рифма хорошая, посыл для молодежи правильный
    современные Сосюры тоже должны быть
    я ж говорю - пустой пафос.

  7. #11087
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Жаба_в_кедах Переглянути допис
    скажу по сИкреДу там много фоток огородников видела )
    так что не надо ото ))
    моей хоть нету?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  8. #11088
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 099

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    ну хоть жратву не отобрала))
    а могла попросить попробовать и каааак сожрать все))
    не
    у нее ж рот был занят
    разговором о себе, любимой
    отказаться от такого ради какой-то там еды, пусть даже и из чужой тарелки???
    я мог кушать, не опасаясь нарушения границ моей посуды
    Востаннє редагував Evil Rex: 09.08.2018 о 13:15
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  9. #11089
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    а если бы я с Клемочкой поверхностно не обудила эту книжку - я бы напрочь и забыла, что я ее читала. нет, я бы вспомнила, если бы возникла ассоциация или прямой вопрос "а ты читала вот эту книгу?" родненькие,давайте обсуждать прочитанное-просмотренное)) а то мы все отупеем раньше времени, альцгеймер к тупым приходит раньше((
    Я сейчас читаю чужак в чужой стране р. Нашего хайнлайнера

  10. #11090
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 360

    Типово

    Цитата Допис від Деник Переглянути допис
    Я сейчас читаю чужак в чужой стране р. Нашего хайнлайнера
    а чего -ра.

    а я его боюсь.

  11. #11091
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 099

    Типово

    Цитата Допис від Деник Переглянути допис
    Я сейчас читаю чужак в чужой стране р. Нашего хайнлайнера
    марсианский язык учить уже начал?
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  12. #11092
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    марсианский язык учить уже начал?
    Немношк

  13. #11093
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    я слышал об этом, но сервисом не пользовался((
    теперь понимаю, что зря))
    угу
    везде одни и те же рожи
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  14. #11094
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    дай будда, если так... в конце концов, даже в абсолютно несхожих и казалось бы, не пересекающихся жанрах литературы можно - если о них пообщаются ценители, умеющие конструктивно вести беседу - неожиданно может найтись что-то общее, интересное для обоих сторон.

    но вот другой пример, не про книги, правда, но тоже про вопрос "а как/что/почему у тебя вот так?" подразумевающий, казалось бы интерес к собеседнику и равноценный обмен мнениями, то бишь беседу:
    ...офисная кухня, я что-то там разогреваю-нарезаю-сервирую-собираюсь пообедать. Заходит коллега, видит мою возню с продуктами, задает вопрос, касающийся увиденного на столе - а что да как готовилось. Я успеваю в ответ сказать буквально несколько слов, эта курица меня перебивает и вываливает на мою голову четвертьчасовой монолог о своих предпочтениях, методах и способах в приготовлении и приеме пищи. Я под этот рассказ практически пообедать успел, бгггг...
    Смоллток? беседа? ...да как бы не так, метальная агрессия - по другому не скажешь. В жопу такие вопросы и их задающих
    ))) ты смешно описал)
    кстати, а ведь есть такие люди. которые хотят именно рассказать и донести, но не хотят слушать) обычно это люди с профдеформацией (люблю это слово дааа). я сейчас не о родненьких, не думайте. просто вспомнила пару таких знакомых. они очень любят рассказывать что почитали, увидели, где побывали и т.п. и очень удивлляются, если в их монолог вставлять какие-то возражения/вопросы/комментарии по теме)))
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  15. #11095
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    а чего -ра.

    а я его боюсь.
    С пивом наверное перепутал. Хай н Лан.

  16. #11096
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Деник Переглянути допис
    Я сейчас читаю чужак в чужой стране р. Нашего хайнлайнера
    о, у тебя, вивдишь, еще не весь моск съеден)) помнишь что читаешь
    у меня аудиокнига где-то такая была кажется
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  17. #11097
    Аватар для Деник
    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    19 979

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    о, у тебя, вивдишь, еще не весь моск съеден)) помнишь что читаешь
    у меня аудиокнига где-то такая была кажется
    Я жду Армагеддона. Каждую субботу на бомжатнике покупаю 1-2 книги.
    Кстати вот вопрос - что порекомендуете поискать?
    Как худлит так и спецлит.

  18. #11098
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 356

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    я ж говорю - пустой пафос.
    опять же, на вкус и цвет
    я точно не буду читать Автостоп или планету полынь, ну не нравится мне произведения "что вижу о том и пою"
    от Костенко хоть какая то польза, кстати она одна из немногих кто занимается не созерцательной, а воспитывающей литературой
    для себя я читаю то что мне интересно/полезно, ну а расслабиться исторический роман или что то типа Д.Брауна, пересыпанное интересным фактажом
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  19. #11099
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 099

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    а чего -ра.

    а я его боюсь.
    автора или героя романа?)
    Цитата Допис від Деник Переглянути допис
    С пивом наверное перепутал. Хай н Лан.
    грокаешь потихоньку?))
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  20. #11100
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 356

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    ))) ты смешно описал)
    кстати, а ведь есть такие люди. которые хотят именно рассказать и донести, но не хотят слушать) обычно это люди с профдеформацией (люблю это слово дааа). я сейчас не о родненьких, не думайте. просто вспомнила пару таких знакомых. они очень любят рассказывать что почитали, увидели, где побывали и т.п. и очень удивлляются, если в их монолог вставлять какие-то возражения/вопросы/комментарии по теме)))
    когда написал про хвастунов - снесли в корзину
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

Сторінка 555 з 757 ПершаПерша ... 55455505545546547548549550551552553554555556557558559560561562563564565605655 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті