Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 604 з 757 ПершаПерша ... 104504554594595596597598599600601602603604605606607608609610611612613614654704 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15133, показано з 12 061 по 12 080.

Тема: Женщины спрашивают - мужчины отвечают. Мужчины спрашивают - женщины отвечают. Том 7

  1. #12061
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    У меня два вопроса уважаемой публике.
    1. Бывает ли, что вы читаете книгу и страшно хотите выразить восторг не просто в воздух, а конкретному человеку? По мотивам давних бесед, например? Причем не просто выразить восторг, а ещё дать почитать — а потом обсудить вместе? Как вы думаете, насколько это вторжение в личное пространство — рекомендовать кому-то книгу без запроса с той стороны?
    2. Бывало ли, чтобв вам так рекомендовали — и ставили вас в неудобное положение? В чем были ваши неудобства?

    Дякую-дякую.
    тю)
    что это за отношения между двумя интересными, как я поняла, друг-другу людьми, если они какую-то рекомендацию будут воспринимать, за обязаловку?
    не захочет - не будет читать
    а может же наоборот захочет, если были уже беседы интересные
    т.е. интересы совпадают

    за спрос не бьют)

  2. #12062
    Аватар для *Vica*
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Dnepr-сити,street в каштанах
    Дописів
    19 818

    Типово

    А как это жить не впечатляясь?
    Грустно

  3. #12063
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 308

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    спасибо, девочки, за эмпатийку а то, оказуется, надо и два мешка моих уже повыкидывать и прикупить чооорный-причорный буркини
    Ви уже бадумали как будете хранить 2 мешка буркини? ))

  4. #12064
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    У меня два вопроса уважаемой публике.
    1. Бывает ли, что вы читаете книгу и страшно хотите выразить восторг не просто в воздух, а конкретному человеку? По мотивам давних бесед, например? Причем не просто выразить восторг, а ещё дать почитать — а потом обсудить вместе? Как вы думаете, насколько это вторжение в личное пространство — рекомендовать кому-то книгу без запроса с той стороны?
    бывало, конечно. я такое насилие обычно только с близкими людьми проделываю - они не обижались. но если не хотели или по каким-то причинам не могли прочитать - просто отказывались, да и все)

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    2. Бывало ли, чтобв вам так рекомендовали — и ставили вас в неудобное положение? В чем были ваши неудобства?

    Дякую-дякую.
    мне рекомендовали, но не помню в этом неудобства. никто отчета не требовал, это ж не работа. не захотела или не смогла - не прочитала книгу/статью (или фильм/ролик не посмотрела).
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  5. #12065
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 079

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    У меня два вопроса уважаемой публике.
    1. Бывает ли, что вы читаете книгу и страшно хотите выразить восторг не просто в воздух, а конкретному человеку? По мотивам давних бесед, например? Причем не просто выразить восторг, а ещё дать почитать — а потом обсудить вместе? Как вы думаете, насколько это вторжение в личное пространство — рекомендовать кому-то книгу без запроса с той стороны?
    2. Бывало ли, чтобв вам так рекомендовали — и ставили вас в неудобное положение? В чем были ваши неудобства?

    Дякую-дякую.
    1. Бывает. Ну не то, чтобы прямо восторг, но временами хочется поделиться книгой или вкусной цитатой из прочитанного. Но на тему чтения я общаюсь только с теми, кто разделяет мой выбор в жанре и стиле, поэтому смело рекомендую, зная, что даже если визави и не бросится читать немедленно, то, как минимум, не отмахнется от предложенного. И когда-нибудь мы таки это обсудим. Ну и я не столько рекомендую, сколько уведомляю, что вот нарыл интересное, если охота - вот файл/ссылка/цитата, оцени, авось зайдет. Соответственно, вопроса о личном пространстве и его нарушении не возникает.
    2. Случалось, мне именно рекомендовали, причем не особо парясь выяснением, а употребляю ли я в принципе такое (автора, жанр, сюжет). Ну что могу сказать... Неудобство испытывали обычно рекомендующие причем испытывали пропорционально настойчивости и безапелляционности рекомендаций
    ...адекватному человеку, просто ошибочно решившему, что у нас схожие литературные вкусы и при этом не пытающемуся "продавить" свое предложение, я так же адекватно и вежливо указываю на ошибку, и мы более не возвращаемся к вопросу, не теряя при этом комфорта в общении. Иногда даже беру на заметку услышанное, потом могу почитать рецензии и отзывы на книгу и - может даже - пробежать ее по-диагонали или хоть попытаться это сделать.
    ...того же, кто решает за меня, что я "маст рид", могу и загнобить морально и интеллектуально, бгггг
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  6. #12066

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від *Vica* Переглянути допис
    Книги впечатлившие меня,всегда находилось с кем обсудить
    Доверяю рекомендациям старшей сестры,она полиглот,и зная мои предпочтения,подсовывает интересное для меня
    А вот есть пару фильмов,которые например,мне хочется обсудить с подругой,а она падлюка нивкакую не желает ими насладиться
    Приходиться страдать и незаметно плевать ей в кохвий))
    я вчера посмотрела фильм " Джунгли".... так вот после этого фильма идея купить тур -подъем до базового лагеря Эверест у меня якось не так "хочу" стала.... видимо это уже старость маякует на горизонты мечтаний )))

  7. #12067
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 039

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    У меня два вопроса уважаемой публике.
    1. Бывает ли, что вы читаете книгу и страшно хотите выразить восторг не просто в воздух, а конкретному человеку? По мотивам давних бесед, например? Причем не просто выразить восторг, а ещё дать почитать — а потом обсудить вместе? Как вы думаете, насколько это вторжение в личное пространство — рекомендовать кому-то книгу без запроса с той стороны?
    2. Бывало ли, чтобв вам так рекомендовали — и ставили вас в неудобное положение? В чем были ваши неудобства?

    Дякую-дякую.
    Здесь согласен с Мафальдой, желание обсуждать что-то , тебя тронувшее не пойми с кем , у меня вряд ли возникнет. Да и тем , с кем не прочь обсудить, вряд ли буду это рекомендовать-скорее просто упомяну как то, что меня заинтересовало. Захотят -ознакомятся, не захотят -значит не судьба. А вообще в большинстве случаев по близким людям ты имеешь представление, что их может заинтересовать , а что нет.Так что о некоторых вещах даже упоминать не стану.
    Бывало что рекомендовали, бывало что не пользовался рекомендацией, бывало что пользовался и говорил, что не понравилось. Угрызений про этому поводу не испытываю:мои вкусы и желания никому ничего не должны .

  8. #12068

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    У меня два вопроса уважаемой публике.
    1. Бывает ли, что вы читаете книгу и страшно хотите выразить восторг не просто в воздух, а конкретному человеку? По мотивам давних бесед, например? Причем не просто выразить восторг, а ещё дать почитать — а потом обсудить вместе? Как вы думаете, насколько это вторжение в личное пространство — рекомендовать кому-то книгу без запроса с той стороны?
    2. Бывало ли, чтобв вам так рекомендовали — и ставили вас в неудобное положение? В чем были ваши неудобства?

    Дякую-дякую.
    было, даже отправила почтой книгу в подарок , но не пошла она у нее... ну трагедии из этого не делала ))) все люди как фломастеры разные по цвету ))
    мне рекомендовали , читала, что-то действительно нравилось, что нет .

  9. #12069
    Аватар для слезы пацана
    Реєстрація
    12 серпень 2017
    Дописів
    4 923

    Типово

    последний раз мне рекомендовали сразу книг пять или шесть я все прочел, все понравились
    все довольны
    проблема кнедликов со сливами

  10. #12070
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 308

    Типово

    вот, кстати, о старости -
    когда от меня отстанут все, а я еще буду жива, например,
    я точно знаю что я буду читать. мргрин. то, на что сейчас - вдумчиво и со вкусом - не хватает не то чтобы времени - мультизадачность расплющит вконец

  11. #12071

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Бьівает.
    Не часто, но бьівает - особенно, если прочитанное как-то соприкасается с нашими диалогами)

    В том, что рекомендуют мне, неудобств не вижу - не факт, что прислушаюсь/прочту, конечно))

    Буквально на днях рекомендовали 'год в Провансе' как легкое и уютное чтиво для ранней осени.
    Мнк так понравилась єта характеристика 'для ранней осени', что уже нашла в сети книгу - разгребу дела и буду читать)

  12. #12072
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    Ви уже бадумали как будете хранить 2 мешка буркини? ))
    мне и одной единицы хватит, врядли я его больше одного раза надену - ибо зачем так жить (
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  13. #12073
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 308

    Типово

    на днях мне упоминали штуки 4 интересных, наверное, науч-поповских текста,
    свежих, актуальных и где-то на грани моих интересов. т.е. попади мне они как аудио - я бы выслушала в дороге или под бытовое копошение.
    и я даже сперва хваталась за смарт, чтобы зафиксировать названия,
    но тут же понимала, что человек там ищет своё (про которое у меня нет актуальных вопросов) и на самом деле мы болтаем о жизни и о себях,
    а человек сбегает в тексты. эт' немножко читтерство - аккуратно тыкала я человека, я же с тобой говорю о тебе, а ты мне книги подсовываешь )

  14. #12074
    Аватар для слезы пацана
    Реєстрація
    12 серпень 2017
    Дописів
    4 923

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    я же с тобой говорю о тебе, а ты мне книги подсовываешь )
    книга лучше!
    проблема кнедликов со сливами

  15. #12075
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 308

    Типово

    Цитата Допис від слезы пацана Переглянути допис
    книга лучше!
    доо
    ))

  16. #12076
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 308

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    мне и одной единицы хватит, врядли я его больше одного раза надену - ибо зачем так жить (
    преодолеете себя,
    отрастите новую аддикцийку - всюду жизнь!

  17. #12077

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    вот, кстати, о старости -
    когда от меня отстанут все, а я еще буду жива, например,
    я точно знаю что я буду читать. мргрин. то, на что сейчас - вдумчиво и со вкусом - не хватает не то чтобы времени - мультизадачность расплющит вконец
    если еще чего-то хочется, кроме отправления физиологических нужд, сна, тишины и теплой погоды, - значит это еще не старость
    Востаннє редагував ahez: 13.08.2018 о 14:44 Причина: орфография...

  18. #12078
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 308

    Типово

    буду жовиальной старушкой

  19. #12079
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 394

    Типово

    Я так думаю, что если доче не приходит в голову подкинуть мне внука в отпуск, то я ещё не старая и она в меня верит))))

  20. #12080
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ..я несколько раз пытался начать читать, то что советуют другие, и то, что сейчас модно ... не шмогъ ... а вот всяку хрень, которая самому случайно попалась под руку - запоем ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

Сторінка 604 з 757 ПершаПерша ... 104504554594595596597598599600601602603604605606607608609610611612613614654704 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті