Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 705 з 757 ПершаПерша ... 205605655695696697698699700701702703704705706707708709710711712713714715755 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15133, показано з 14 081 по 14 100.

Тема: Женщины спрашивают - мужчины отвечают. Мужчины спрашивают - женщины отвечают. Том 7

  1. #14081
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    ооо ну прям овуляшкина тема тьфу на вас ))

    определитесь уже, кто вы ))
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  2. #14082
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    если такое возникает у ребенка, то это скорее отсутствие вовлеченности его в предмет и интереса к нему, а никак не "некоторые родители..."
    учитель не достучался, не доработал ученика/потерял, не смог
    ненене, Глобус, здесь другое)))) они(дети) сейчас очень продвинутые, блогеров насмотрятся и давай: он(учитель) не имеет права то-то и то-то и вообще!!!!.......)))
    и Морковкин прав, родители к учителям относятся с претензией и часто хамски (на то много веских причин часто обьективно, но не всегда учитель не прав и должен-должен), и в открытую так же настраивают детей......
    я очень жду, когда у учителей будет достойная зарплата и высокий конкурс в Педе, чтоб в профессию приходили действительно умные, заинтересованные, хорошо относящиеся к детям, желающие учить люди...и когда будет определенный набор базовых предметов, а остальные ребенок будет добирать сам...может хоть внуки мои застанут ТАКУЮ НУШ)))))
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  3. #14083
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від Жаба_в_кедах Переглянути допис
    ооо ну прям овуляшкина тема тьфу на вас ))

    определитесь уже, кто вы ))
    1.)
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  4. #14084
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    1.)
    +1 ))

    с отой эмоциональностью надо чейта делать ))
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  5. #14085
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    ненене, Глобус, здесь другое)))) они(дети) сейчас очень продвинутые, блогеров насмотрятся и давай: он(учитель) не имеет права то-то и то-то и вообще!!!!.......)))
    и Морковкин прав, родители к учителям относятся с претензией и часто хамски (на то много веских причин часто обьективно, но не всегда учитель не прав и должен-должен), и в открытую так же настраивают детей......
    я очень жду, когда у учителей будет достойная зарплата и высокий конкурс в Педе, чтоб в профессию приходили действительно умные, заинтересованные, хорошо относящиеся к детям, желающие учить люди...и когда будет определенный набор базовых предметов, а остальные ребенок будет добирать сам...может хоть внуки мои застанут ТАКУЮ НУШ)))))
    Юль, желание доминирования, привлечения к себе внимания и так далее присутствует в любом коллективе, но учитель на то и наставник, что бы быть главным в этом коллективе и правильно распределить роли, что бы весь класс работал
    я не буду углубляться в психологию, но масса примеров на поверхности - гиперактивных назначают ответственными за чистоту доски или перенос журнала, для суперумных делают разрядочные экспресс-тесты на знания, для усидчивых длинные задания и так далее
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  6. #14086
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..а никчемные учителя откуда блин берутся .. не из никчемных ли учеников?
    если они госслужащие - от государства),
    если они в частных школах, то от тех родителей, которые голосуют за них своим кошельком,
    доверяя им своих детей за собственные деньги).

  7. #14087
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від Жаба_в_кедах Переглянути допис
    +1 ))

    с отой эмоциональностью надо чейта делать ))
    у меня она с возрастом атрофировалась до уровня "пох"))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  8. #14088
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    ненене, Глобус, здесь другое)))) они(дети) сейчас очень продвинутые, блогеров насмотрятся и давай: он(учитель) не имеет права то-то и то-то и вообще!!!!.......)))
    и Морковкин прав, родители к учителям относятся с претензией и часто хамски (на то много веских причин часто обьективно, но не всегда учитель не прав и должен-должен), и в открытую так же настраивают детей......
    я очень жду, когда у учителей будет достойная зарплата и высокий конкурс в Педе, чтоб в профессию приходили действительно умные, заинтересованные, хорошо относящиеся к детям, желающие учить люди...и когда будет определенный набор базовых предметов, а остальные ребенок будет добирать сам...может хоть внуки мои застанут ТАКУЮ НУШ)))))
    дети всегда "продвинутее" чем предыдущее поколение - мир не стоит на месте никогда;
    и родители зачастую относятся к учителям, с бОльшей претензией, чем к собственным детям.
    это характерно для любого времени...

    на то он и Учитель, чтоб достучаться до детей, если это учитель с большой буквы.
    если же он просто отбывет свой срок на службе, как на каторге))... - то маемо, шо маемо)...

  9. #14089
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    дети всегда "продвинутее" чем предыдущее поколение - мир не стоит на месте никогда;
    и родители зачастую относятся к учителям, с бОльшей претензией, чем к собственным детям.
    это характерно для любого времени...

    на то он и Учитель, чтоб достучаться до детей, если это учитель с большой буквы.
    если же он просто отбывет свой срок на службе, как на каторге))... - то маемо, шо маемо)...
    Галатея, когда Вы в чате, я могу не писать))
    жаль нету лайков на форуме))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  10. #14090
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..а никчемные учителя откуда блин берутся .. не из никчемных ли учеников?
    Помню профессора, который вышку читал.
    Да, умный. Да, он знает. Да он читал.
    Да, он кчемный, наверно, профессор.

    Но он не преподаватель.

    Другого помню - аудиторию держал и доносил даже до тех, кому это давалось трудно.

  11. #14091
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    1.)
    Странно только одно, пишут, что это типо редкость
    Такое ггг)

  12. #14092
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Галатея, когда Вы в чате, я могу не писать))
    жаль нету лайков на форуме))
    эта... мне приятны ваши комплименты, и ваше мнение часто совпадает с моим,
    но не стоит меня компрометировать))).
    Востаннє редагував GALAтея: 28.08.2018 о 13:21

  13. #14093
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    Помню профессора, который вышку читал.
    Да, умный. Да, он знает. Да он читал.
    Да, он кчемный, наверно, профессор.

    Но он не преподаватель.

    Другого помню - аудиторию держал и доносил даже до тех, кому это давалось трудно.
    это да...
    не всегда человек знающий, может эти знания передать другим, это совершенно разные умения.

    мне вот проще убить кого-то, чем научить),
    была бы учителем - ходила бы в школу с автоматом)).

  14. #14094
    Аватар для юль_чик
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    9 603

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Юль, желание доминирования, привлечения к себе внимания и так далее присутствует в любом коллективе, но учитель на то и наставник, что бы быть главным в этом коллективе и правильно распределить роли, что бы весь класс работал
    я не буду углубляться в психологию, но масса примеров на поверхности - гиперактивных назначают ответственными за чистоту доски или перенос журнала, для суперумных делают разрядочные экспресс-тесты на знания, для усидчивых длинные задания и так далее
    конечно я с вами согласна, что задача хорошего педагога прежде всего заинтересовать ребенка и организовать учебный процесс так, чтоб интересно было всем, и чтоб они не в телефонах сидели и переговаривались, а тему осваивали..
    вот я и жду уже этого времени, когда будут такие учителя и такой подход к детям))))))))) у нас очень повезло с классной руководительницей, она молода, пока еще вовлечена и ищет подход к каждому по отдельности и всему коллективу, но таких как она еще парочка максимум, остальные- притти отбубнеть тему, на том досвидания... у меня умный, но непростой, гиперактивный со своими особенностями ребенок, а его все время стараются задвинуть, усреднить, за длинный язык занизить оценку большинство учителей...
    Я ангел,честно...только нимб на подзарядке)))

  15. #14095
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    это да...
    не всегда человек знающий, может эти знания передать другим, это совершенно разные умения.

    мне вот проще убить кого-то, чем научить),
    была бы учителем - ходила бы в школу с автоматом)).
    А мне, смотря кому доносить.
    Если чужому, я буду терпелива и сдержана.
    К родным, планка стоит выше.
    Я понимаю, что надо мягче, но все равно требования к ним больше.(
    На лень злюсь, да))

  16. #14096
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    конечно я с вами согласна, что задача хорошего педагога прежде всего заинтересовать ребенка и организовать учебный процесс так, чтоб интересно было всем, и чтоб они не в телефонах сидели и переговаривались, а тему осваивали..
    вот я и жду уже этого времени, когда будут такие учителя и такой подход к детям))))))))) у нас очень повезло с классной руководительницей, она молода, пока еще вовлечена и ищет подход к каждому по отдельности и всему коллективу, но таких как она еще парочка максимум, остальные- притти отбубнеть тему, на том досвидания... у меня умный, но непростой, гиперактивный со своими особенностями ребенок, а его все время стараются задвинуть, усреднить, за длинный язык занизить оценку большинство учителей...
    потому что, и педагог и врач - это не просто специальности, это призвание и дар божий.
    государство должно поддерживать и спонсировать таких людей,
    тогда у этого государства есть надежда на будущее.
    а у нас в стране, эти профессии выбирают строго по материальному принципу,
    в первые идут те, у которых денег нет, во вторые - у которых деньги есть)).

  17. #14097
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    это да...
    не всегда человек знающий, может эти знания передать другим, это совершенно разные умения.

    мне вот проще убить кого-то, чем научить),
    была бы учителем - ходила бы в школу с автоматом)).


    точно с автоматом? ггг
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  18. #14098
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    А мне, смотря кому доносить.
    Если чужому, я буду терпелива и сдержана.
    К родным, планка стоит выше.
    Я понимаю, что надо мягче, но все равно требования к ним больше.(
    На лень злюсь, да))
    не, терпение и сдержанность - не мой конек.
    буду мочить всех , независимо от пола, возраста, вероисповедания и родственных связей)).

  19. #14099
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 047

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    потому что, и педагог и врач - это не просто специальности, это призвание и дар божий.
    государство должно поддерживать и спонсировать таких людей,
    тогда у этого государства есть надежда на будущее.
    а у нас в стране, эти профессии выбирают строго по материальному принципу,
    в первые идут те, у которых денег нет, во вторые - у которых деньги есть)).
    Вообще-то любая профессия должна быть призванием, а не только эти. Просто где-то провалы видно сразу, потому что это на виду, а где-то через время либо вообще не видно. Но суслик есть всегда...
    И не должно государство содержать совершеннолетних дееспособных людей. Оно должно лишь обеспечивать возможности для того,чтобы они могли достойно содержать себя сами. Если хотят...
    Тогда естественный отбор отрегулирует, кто "достоин" своей профессии, а кто нет.

  20. #14100

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    это да...
    не всегда человек знающий, может эти знания передать другим, это совершенно разные умения.

    мне вот проще убить кого-то, чем научить),
    была бы учителем - ходила бы в школу с автоматом)).
    воотт.... золотые слова !
    а у нас сейчас учителя заняли позицию : пусть родители ... тут про времена давние вспоминали, так почему я из своего детства школьного не помню этих популярных слов : родители обязаны контролировать детей , учить уроки с ними и ты ды и ты пы ...раньше много контролировали? когда выполняли очередной план КПСС ? ясли, садик, школа начальная, продленка ? это уже опускаем моменты педагогики, которым многих ведь обучают в ВУЗах 5 лет, а как может например мама -оператор станка с ЧПУ или папа -сантехник объяснить ребенку раздел физики или химии , уже не говоря о геометрии ? поэтому результаты детей это работа учителей в первую очередь... дети в школе проводят 70 % своего времени .
    У нас в школе учитель по укр.мове и литре дрючила детей постоянно, 7-8 уроки проводила дополнительные , много таких учителей сейчас в школах ? ( ей правда уже под 70 ) .

Сторінка 705 з 757 ПершаПерша ... 205605655695696697698699700701702703704705706707708709710711712713714715755 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті