Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 578 з 757 ПершаПерша ... 78478528568569570571572573574575576577578579580581582583584585586587588628678 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15133, показано з 11 541 по 11 560.

Тема: Женщины спрашивают - мужчины отвечают. Мужчины спрашивают - женщины отвечают. Том 7

  1. #11541
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 036

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    ведете просветительскую работу среди слаборазвитых?))

    давайте... нас и другие шоу могут интересовать, без вас мы о них и не догадывались...)

  2. #11542
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 465

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    я про комфорт и достижения времен СССР мало как касались рядовых граждан, а уже внедрять и ставить на производство что-то, что могло облегчить быт рядовому гражданину вообще не было в планах экономики великой и могучей ..зачем.... и так живут....когда развитые страны переходили на автоматизацию процессов и контроля , в нашей стране в ряде городов пропала горячая вода и центральное отопление , а местами и холодная шла раз в трое суток .
    Эфа, а давайте взглянем с другой стороны на это, вот просто абстрагируемся от перегибов идеологии и массового эксцесса исполнителя
    ССССР, Сев Корея или Ирак, Ливия, оставив за скобками права человека и идеологии видим страны, окруженные со всех сторон врагами, как думаете на что они будут тратить свои деньги, свой ВВП? ну наверное на оборону, на получение пояса друзей или буферную зону - это обычная история авторитарных режимов и стареющих империй, люди живущие там ну никоим образом не виноваты, что добавленная стоимость шла не на общие блага, а на защиту
    говорить. что Ваш отец совок - я бы не стал, он жил, почти уверен достойно (недостойных тогда в основном сажали), но просто в других условиях
    Вы же сейчас не требуете 7ж от правительства или тротуаров с подогревом, а почему? может потому что война? может потому что экономика на нуле, но это не делает Вас хуже чем условная англичанка или датчанка
    и на последок
    Vyacheslav Chechilo
    23 декабря 2016 г. ·
    Портрет правильного украинца:
    Юноша\девушка до 40 лет. С малопонятным образованием и средним английским. В идеале - Могилянка, крайний вариант – КПИ. Без определенной профессии, в активном поиске себя по барам и тусовкам.
    Место работы – не имеет значения, часто меняется. Обязательное условие – работа не должна быть утомительной, обеспечивать время на хобби и деньги на встречи с друзьями. Один раз в год - полет лоукостом в Венецию\Прагу или хотя бы на машине подруги в Одессу.
    Обязательно наличие собственных, конечно же ничего не имеющих общего с телевизором, политических взглядов. Их можно определить как либеральный национализм – исповедование крайних либеральных и либертарианских идей (без гей-парадов не бывает демократии, а пенсионеры должны сами себя кормить) с обязательным заискиванием перед любыми правыми политическими силами.
    Обязательно умение четко отделять себя и себе подобных – «представителей западной цивилизации» от людей с рабской психологией – ватников и быдла. Демонстративная нелюбовь к Путину, презрительное отношение к Трампу и наличие вышиванки (можно китайского производства) при этом крайне рекомендуемы.
    В вопросах истории глубокие познания не обязательны. «Бандера наш герой – Покрова наше свято» - достаточный минимум для дискуссий на исторические темы в Фейсбуке.
    Во внутренней политике - активная поддержка национал-патриотических и реформаторских сил даже том в случае, если на самом деле они не патриотические и не реформаторские. Нытье по поводу очевидного несоответствия декларируемого и реальности допускается. Поддержка других партий и политиков – нет.
    Обязательна поддержка АТО и «наших ребят», демонстративная помощь «фронту» (можно в размере нескольких долларов в год) и требование войны до победного конца. При этом в целях собственной безопасности рекомендуемо четкое понимание, кто именно должен воевать, – «они», «армия», «я плачу для этого налоги» (при этом на самом деле можно не платить – «власть все равно разворует»).
    Обязательно уважительное отношение к себе, высокая моральная планка - работать на олигарха, разворовующего бюджет, можно только в том случае, если олигарх считается патриотом. Ну, или если никто об этом не знает.
    Квартиру, оставленную родителями\бабушкой в советской многоэтажке, воспринимать как должное, но советскую эпоху в целом считать потерянным временем. Презрение к «совку» - признак продвинутого, современного человека.
    Стесняться любимого в юности русского рока (никогда этого не слушал!) и русского языка. Собственное незнание украинского и нежелание его учить воспринимать как допустимую поблажку для патриота в трудные для страны времена. В разговоре с малознакомыми людьми (особенно с русскоязычными кассирами в супермаркете) пытаться демонстративно переходить на ломаный украинский.
    Показательно презирать русскую литературу и советский кинематограф, но активно использовать в разговоре цитаты из классики, подчеркивая собственный высокий образовательный уровень.
    Ничего не забыл?
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  3. #11543
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 036

    Типово

    Цитата Допис від Жаба_в_кедах Переглянути допис
    ну ты сравнила фигурное катание с атлетками
    мне в детстве синхронное плаванье было вау вау ))
    да, мне тоже очень нравилось оно. такая точность движений - круть!

  4. #11544
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 405

    Типово

    Vyacheslav Chechilo
    31 липня о 10:44 ·
    Безвизовым режимом со странами Европейского Союза уже воспользовались больше миллиона украинцев.
    Сейчас нам будут рассказывать о том, что это достижение Майдана. Не слушайте.
    Достижение Майдана - это несколько миллионов беженцев. А безвиз - это достижение безымянных чиновников администрации Януковича, готовивших его несколько лет.
    какие заечные блоггеры пишут у Глобуса.

    читаю и плакаю.

    мож наградить тех безимянных, не?

  5. #11545

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Эфа, .....
    и на последок
    портрет правильного украинца - сильНО, писал я так понимаю ее правильно-правильный украинец ?

  6. #11546
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 405

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    портрет правильного украинца - сильНО, писал я так понимаю ее правильно-правильный украинец ?
    анон с пандочкой на аве, да

  7. #11547

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    анон с пандочкой на аве, да
    да я тоже ищу какое -же образование у него Могилянка ? или хоть на крайний случай КПИ ? улыбнуло про Бандеру и супермаркет .... )))

  8. #11548

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Эфа, а давайте взглянем с другой стороны на это, вот просто абстрагируемся от перегибов идеологии и массового эксцесса исполнителя
    ССССР, Сев Корея или Ирак, Ливия, оставив за скобками права человека и идеологии видим страны, окруженные со всех сторон врагами, как думаете на что они будут тратить свои деньги, свой ВВП? ну наверное на оборону, на получение пояса друзей или буферную зону - это обычная история авторитарных режимов и стареющих империй, люди живущие там ну никоим образом не виноваты, что добавленная стоимость шла не на общие блага, а на защиту
    давайте вернемся в историю тогда , а кем была окружена Германия после 1949 года ? США ? Почему какие-то страны принимают политику -вокруг враги - а другие ( например как Израиль ) умеют воплощать оборону и прогресс с учетом развития уровня жизни своих мирных граждан ?

  9. #11549
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 115

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    с мужчинами об этом говорить бесполезно.
    это не они пол-жизни стояли в очередях и думали как той вонючей колбасой накормить семью.

    мужчины в это время бегали с красной тряпкой и городились принадлежностью.


    ---
    вот посмотрите на продукт совка - на Глобуса -
    ему важно понять как идентифицировать человека.
    к причкам, к курочкам, к овечкам? а иначе - непорядочек.

    Глобус - это от совка или это ментовское?
    меня не касаются твои с Глобусом терки - вы взрослые люди и сами разберетесь
    тем более на площадке, где гендер, толщина кошелька и соцстатус не играют особой роли, а в зачет идут только интеллект и умение им пользоваться
    что ставит вас в равные условия и лишает всякого смысла поддерживать любую из сторон

    ...к чему это все?
    ...к тому, чтобы все, что ты прочтешь дальше - ты не пыталась объявить проявлением гендерной солидарности или чем-то типа "совок за совка горой"

    К сути: вот это, выделенное - не что иное, как обобщение космического масштаба и космической же глупости(с)

    Обобщение, поливающее говном не только миллионы абстрактных мужчин, живших в ссср и честно пахавших на своих рабместах и так же честно тянущих семейную лямку, но и конкретно, меня - работающего с 16 лет и с младшего школьного возраста - стоящего в очередях за молоком и хлебом, моего отца - простого монтажника ж/б конструкций, тащившего в семью каждую копейку и делавшего своими руками мебель в квартире, моего деда, промотавшегося по офицерским общагам дальнего востока всю жизнь и все здоровье, всех нас, выживавших в убогой экономике той страны и вспоминавших о красной тряпке пару раз в год, потому что понести транспарант на демонстрации = принести 10 рублей премиальных в семейный бюджет.

    Не ожидал от тебя такой херни
    Противно читать, мля...

    ЗЫ. Да, меня зацепило лично, не скрываю этого.
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  10. #11550
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 036

    Типово

    неужели для кого-то сейчас показатель то образование?
    кому и что оно дает? в наше время?
    почти все выдающиеся и успешные люди или вообще без оного, или покупали его потом, за деньги.

    мозги образование не даст, только вектор движения, и то не факт, что в нужную сторону).
    а если уж боженька умом обделил, то...

  11. #11551

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    неужели для кого-то сейчас показатель то образование?
    кому и что оно дает? в наше время?
    почти все выдающиеся и успешные люди или вообще без оного, или покупали его потом, за деньги.

    мозги образование не даст, только вектор движения, и то не факт, что в нужную сторону).
    а если уж боженька умом обделил, то...
    да, для тех дураков, которые в этом году сдавали ЗНО и высчитывали приоритеты дабы поступить в ВУЗ ...

  12. #11552
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 036

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    да, для тех дураков, которые в этом году сдавали ЗНО и высчитывали приоритеты дабы поступить в ВУЗ ...
    любой вуз еще не показатель успешности в этом мире.
    встречала я собственников больших компаний, без образования и малейшего желания его приобрести).
    и грузчиков на опте с несколькими дипломами, отличным знанием языков, и без царя в голове.

    но я поздравляю вас, рада, что ваш сын поступил, вы вправе им гордиться, это абсолютно нормально...
    просто речь я вела несколько не о том, вы не всегда улавливаете суть беседы
    Востаннє редагував GALAтея: 10.08.2018 о 15:43

  13. #11553
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 405

    Типово

    Ивл,
    даже без моего никому ненужного разрешения, ты можешь.

    Но я знаю о чем говорю, это мнение - результат наблюдений и опросов:
    с некоторых пор в аудитории стали появляться дети намного после 92 года выпуска
    и я вникала откуда у них их мифология, которую они мне выдавали.

  14. #11554

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    любой вуз еще не показатель успешности в этом мире.
    встречала я собственников больших компаний, без образования и малейшего желания его приобрести).
    и грузчиков на опте с несколькими дипломами, отличным знанием языков, и без царя в голове.

    но я поздравляю вас, рада, что ваш сын поступил, вы вправе им гордиться, это абсолютно нормально...
    просто речь я вела несколько не о том, вы не всегда у
    лавливаете суть беседы
    а при чем тут мой сын , я тоже имею ВО и что ?
    я прекрасно поняла о чем Вы, но у меня есть пример ,к огда человек без образования работал в приличной компании , но в один прекрасный день компания вышла на новый уровень и его вызвали на беседу : образования нет, в итоге должность по новой линии занимать такую не имеет права , ну ... решайте вопрос .... он решил, потому что одноклассник был на тот момент зав. кафедрой в ВУЗе , но если бы у него не было такого одноклассника , как Вы думаете сохранил бы он свою работу и должность ?
    ну и любой ВУЗ да не показатель успешность, но это очень хорошая ступень для будущего, а уж как ты по ней пойдешь вдоль или поперек это приоритеты личные и цели ...


    Кстати быть собственником компании это одно , но как они кадры подбирают , тоже без учета образования, ну и есть еще такая фигня как лицензии на работы и услуги, а там очень строго с образованием в штате ...

  15. #11555
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 036

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    а при чем тут мой сын , я тоже имею ВО и что ?
    я прекрасно поняла о чем Вы, но у меня есть пример ,к огда человек без образования работал в приличной компании , но в один прекрасный день компания вышла на новый уровень и его вызвали на беседу : образования нет, в итоге должность по новой линии занимать такую не имеет права , ну ... решайте вопрос .... он решил, потому что одноклассник был на тот момент зав. кафедрой в ВУЗе , но если бы у него не было такого одноклассника , как Вы думаете сохранил бы он свою работу и должность ?
    ну и любой ВУЗ да не показатель успешность, но это очень хорошая ступень для будущего, а уж как ты по ней пойдешь вдоль или поперек это приоритеты личные и цели ...
    кто на ком стоял?(с)))

    нет. как мне кажется - совершенно не поняли).

  16. #11556

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    неужели для кого-то сейчас показатель то образование?
    кому и что оно дает? в наше время?
    почти все выдающиеся и успешные люди или вообще без оного, или покупали его потом, за деньги.

    мозги образование не даст, только вектор движения, и то не факт, что в нужную сторону).
    а если уж боженька умом обделил, то...
    вот эти строки для меня открытие , прямо вот ЭВРИКА!!! в медицине тоже таком же ?
    хотя в нашей стране все может быть, поэтому и министры у нас извне , бо наши видать без образования и боженька ума не дал.

  17. #11557

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    кто на ком стоял?(с)))

    нет. как мне кажется - совершенно не поняли).
    угу, тупенькая я ))) боженька ума не дал ))) образование купила )))

  18. #11558

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    и тут беседа снова выруливает на тропу выяснения "что же это такое - успех в жизни?"))

  19. #11559

    Типово

    у нас тут самый выдающийся и успешный это глобус
    и у него есть ВО
    шах и мат, аметисты
    проблема кнедликов со сливами

  20. #11560
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Я изумруд.

Сторінка 578 з 757 ПершаПерша ... 78478528568569570571572573574575576577578579580581582583584585586587588628678 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті