Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 508 з 757 ПершаПерша ... 8408458498499500501502503504505506507508509510511512513514515516517518558608 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15133, показано з 10 141 по 10 160.

Тема: Женщины спрашивают - мужчины отвечают. Мужчины спрашивают - женщины отвечают. Том 7

  1. #10141
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    интересно. я никогда е напоминала, для меня все остальные случаи еще под вопросом, а вот этот: не звонят, значит, не прошла — совершенно однозначный.
    интересно.
    а я соглашусь с Рексом. опять)) могли не перезвонить не потому что вы не подошли, а потому что забыли, не успели, натупили. если контора небольшая и владелец или директор сам встречался с соискателем и сам принимает решения - он мог просто замотаться и не успеть перезвонить. а может просто у него есть более горящие вопросы, и ваш он отложил в долгий ящик. это, конечно, не очень вежливо и не очень льстит самолюбию соискателя, но... это жизнь.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  2. #10142
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 404

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    оттренингованные произносят это скороговоркой "на позитивчике" и на автомате: "я вас услышал", "хорошего вам дня" и еще есть другие фразы, сейчас сходу не вспомню
    Возможно, но у меня директор всегда уходит с задумчивым видом, типа процесс запущен))
    И решение выдаёт без напоминаний. Пошёл, что-то там сам с собой поделал, выдал результат.

  3. #10143
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    ну вот и цена за мечту
    выходит что мечта далеко не первого списка приоритетов у народа, раз не видно очередей желающих купить себе востребованность.

  4. #10144
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    недавно одна наша журналистка ехала в больницу и плакала в такси.
    расплатилась, вышла, таксист пожелал ей хорошего дня.
    на след утро поняла, что он взял с нее больше денег, чем было нужно. ну не сука? хотя теоретически мог просто ошибиться, но не верится, скажите?

    теперь я тоже побаиваюсь этой фразы, хотя часто заканчивала ею телефонные разговоры. )
    с другой стороны, что может быть банальнее, чем «здравствуйте» или «я тебя люблю». А ведь работает же?
    работает только для тех, кому хочется/выгодно/удобно так полагать.
    и не работает для тех, для кого это не более чем банальное бла-бла-бла).

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    не ошибся, а специально взял - видел, что она расстроена и ей не до того, чтобы пересчитывать сдачу. впрочем, если бы там не было слова "таксист" - я бы по привычке адвокатировала)
    ох, и не везло ж вам в этой жизни с людЯми(.

  5. #10145
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    2 недели - достаточный срок для проявить выдержку
    отсутствие известий в течении этого времени дает вам моральное право вежливо напомнить о себе - это еще ни разу не назойливость
    об этом и пишут/говорят материалы на профильных ресурсах, и это укладывается в обычную житейскую логику

    ...в конце концов на той стороне провода может быть всякое: от человеческого фактора (натупил конкретный исполнитель) до жесткого стороннего форс-мажора и при том, что ваша кандидатура их устраивает, с вами что-то помешало связаться. Уж лучше переспросить и услышать "нет", чем не переспросить и потерять неплохое место работы, имхо.
    Я вобщем согласен. Небольшой первый шаг соискателя навстречу скорее ему в плюс. Тут важна мера.
    А так разумеется самому перезвонить корона не упадет.) По демократическим принципам человек идет за обществом, а не общество должно бегать за человеком.

  6. #10146
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Возможно, но у меня директор всегда уходит с задумчивым видом, типа процесс запущен))
    И решение выдаёт без напоминаний. Пошёл, что-то там сам с собой поделал, выдал результат.
    это ж совсем другое дело) мужчина-мечта прям
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  7. #10147
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 315

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    выходит что мечта далеко не первого списка приоритетов у народа, раз не видно очередей желающих купить себе востребованность.
    или это кажется им дорого
    si vis pacem, para barbecue

  8. #10148
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 404

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    это ж совсем другое дело) мужчина-мечта прям
    Скорее потому что это ему нужно больше чем мне))

  9. #10149
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    Я вобщем согласен. Небольшой первый шаг соискателя навстречу скорее ему в плюс. Тут важна мера.
    А так разумеется самому перезвонить корона не упадет.) По демократическим принципам человек идет за обществом, а не общество должно бегать за человеком.
    мне кажется, вы пытаетесь найти логику да еще и вкладываете
    определенный эмоциональный посыл в сие действо.
    а это просто банальный механизм,
    который отработан в каждой компании по- своему, а возможно и просто пущен на самотек...

    не стоит искать кошку... и далее по смыслу

  10. #10150
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 086

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    интересно. я никогда е напоминала, для меня все остальные случаи еще под вопросом, а вот этот: не звонят, значит, не прошла — совершенно однозначный.
    интересно.
    я неоднократно сталкивался с глупейшей ситуацией, когда два человека, пообщавшись(!!!) и договорившись(!!!) связаться, расходились в совершенной уверенности, что позвонить должна противоположная сторона, а мое, мол, дело - дождаться звонка и поднять трубку. Причем это касалось зачастую вполне важных дел, договоренностей, планов. Которые потом накрывались медным тазом или реализовывались со скрипом и опозданием.
    ...я это к тому, что сотрудник, вас принимавший, мог свято верить, что это вам нужна работа, значит вам и перезванивать)) ...а не перезвонили - ваши проблемы))
    ...более того - если инициатором собеседования были именно вы, то он - тот сотрудник - даже имел основания так думать) хотя служебную этику это не отменяет, тут без вопросов.
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  11. #10151
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    мне кажется, вы пытаетесь найти логику да еще и вкладываете
    я ищу логику.
    на вопрос соискателя ,есть ли для него работа - существует только два ответа. Да ,работа есть или нет, работы нет.
    Если работа есть,то зачем нам эти танцы ? Если работы нет, то зачем нам эти условные вежливости.
    Я не поверю, что руководитель ,неоднократно увольнявший своих сотрудников до того стеснителен, что не может постороннему человеку прямо отказать.

  12. #10152
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    я неоднократно сталкивался с глупейшей ситуацией, когда два человека, пообщавшись(!!!) и договорившись(!!!) связаться, расходились в совершенной уверенности, что позвонить должна противоположная сторона, а мое, мол, дело - дождаться звонка и поднять трубку. Причем это касалось зачастую вполне важных дел, договоренностей, планов. Которые потом накрывались медным тазом или реализовывались со скрипом и опозданием.
    ...я это к тому, что сотрудник, вас принимавший, мог свято верить, что это вам нужна работа, значит вам и перезванивать)) ...а не перезвонили - ваши проблемы))
    ...более того - если инициатором собеседования были именно вы, то он - тот сотрудник - даже имел основания так думать) хотя служебную этику это не отменяет, тут без вопросов.
    даже в случае, если они говорят: мы вам перезвоним?

  13. #10153
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 829

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    я ищу логику.
    на вопрос соискателя ,есть ли для него работа - существует только два ответа. Да ,работа есть или нет, работы нет.
    Если работа есть,то зачем нам эти танцы ? Если работы нет, то зачем нам эти условные вежливости.
    Я не поверю, что руководитель ,неоднократно увольнявший своих сотрудников до того стеснителен,что не может постороннему человеку прямо отказать.
    гм... может ему это и в голову не приходит?
    может он просто не считает нужным тратить свое время на разговоры, думая, что это ясно и так?))

    это для вас, вопрос вашего трудоустройства - вопрос номер один,
    а у него и своих проблем в избытке. вот он и занят решением их)).

    или вы считаете, что пообщавшись с вами на собеседовании, он вам уже "должен"?)

  14. #10154
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 086

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    я ищу логику.
    на вопрос соискателя ,есть ли для него работа - существует только два ответа. Да ,работа есть или нет, работы нет.
    Если работа есть,то зачем нам эти танцы ? Если работы нет, то зачем нам эти условные вежливости.
    Я не поверю, что руководитель ,неоднократно увольнявший своих сотрудников до того стеснителен, что не может постороннему человеку прямо отказать.
    хотите историю из жизни?)))
    ...есть такая типография Гарант-СВ, она же - Издательский дом Свидлер. Хозяин/директор - соответсвенно, Свидлер Анатолий Львович.
    Не знаю, как сейчас, но когда я имел с ними дело, был у Анатолия Львовича такой... эээээ.... скажем так, нюанс. При полном штате сотрудников (и отсутствии потребности кого-то менять) он постоянно мониторил и приглашал на собеседование профильных соискателей - менеджеров, дизайнеров, печатников и постпечатников, работников склада. Общался, узнавал что может кандидат, за сколько готов работать, брал контакты итыды - стандартный набор сведений для собеседования. Но!!! Никого на работу не брал))

    Зачем эти танцы?)) ...с его слов - чтобы "иметь под рукой базу типографских работников со всеми их запросами, личными данными, впечатлениями о них и прочим подобным, если вдруг что и ему надо будет срочно найти подходящего человека"(с)

    ...не дай вам будда нарваться на такого свидлера в поисках работы))
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  15. #10155
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    даже в случае, если они говорят: мы вам перезвоним?
    А если в ответ поинтересоваться, не будут ли они против, если вы перезвоните через 2 недели узнать ответ? Или это будет пресловутая ЛНК)
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  16. #10156
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 086

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    даже в случае, если они говорят: мы вам перезвоним?
    конечно, если пообещали и не перезвонили - соглашусь, это больше похоже на отказ и вообще, чисто по человечески неприятно и не мотивирует на дальнейшее общение((

    но и тут я бы - если душа лежит к данному месту и условия вкусные - все же перезвонил сам, чтобы проверить, а не потому ли молчит телефон, что у овцы-эйчара внезапно родил хомяк и она забила на все обязанности и обещания... а дир при этом в принципе годно оценил мой потенциал, как специалиста и соседа по офису))
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  17. #10157
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    я ищу логику.
    на вопрос соискателя ,есть ли для него работа - существует только два ответа. Да ,работа есть или нет, работы нет.
    Если работа есть,то зачем нам эти танцы ? Если работы нет, то зачем нам эти условные вежливости.
    Я не поверю, что руководитель ,неоднократно увольнявший своих сотрудников до того стеснителен, что не может постороннему человеку прямо отказать.
    Мне кажется, здесь действует циничное житейское правило - "кому больше надо, тот и звонит"
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  18. #10158
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від Evil Rex Переглянути допис
    хотите историю из жизни?)))
    ...есть такая типография Гарант-СВ, она же - Издательский дом Свидлер. Хозяин/директор - соответсвенно, Свидлер Анатолий Львович.
    Не знаю, как сейчас, но когда я имел с ними дело, был у Анатолия Львовича такой... эээээ.... скажем так, нюанс. При полном штате сотрудников (и отсутствии потребности кого-то менять) он постоянно мониторил и приглашал на собеседование профильных соискателей - менеджеров, дизайнеров, печатников и постпечатников, работников склада. Общался, узнавал что может кандидат, за сколько готов работать, брал контакты итыды - стандартный набор сведений для собеседования. Но!!! Никого на работу не брал))

    Зачем эти танцы?)) ...с его слов - чтобы "иметь под рукой базу типографских работников со всеми их запросами, личными данными, впечатлениями о них и прочим подобным, если вдруг что и ему надо будет срочно найти подходящего человека"(с)

    ...не дай вам будда нарваться на такого свидлера в поисках работы))
    свидлер видимо решил, что абсолютно бесплатно(слова не в счет, это не мешки ворочать) у него есть возможность инсценировать для сотрудников 'очередь за воротами' из желающих работать.
    в глубине души ,я думаю, он прекрасно осознавал ,что в случае реальной необходимости ,работать из его базы придут к нему единицы. И еще неизвестно что это будут за единицы в работе.Но тем не менее он фактически покупал за свое время и время посторонних людей малый плюс к своей стабильности. Схема ,где из реальных расходов только свое время. Время чужих людей идет тебе бесплатно бонусом. Такое себе своеобразное воплощение поговорки про овец ,с которых хоть шерсти клок.

  19. #10159
    Аватар для dimon2005
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Дописів
    6 172

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Мне кажется, здесь действует циничное житейское правило - "кому больше надо, тот и звонит"
    да, житейское.
    если в этом обсуждении убрать термины 'работа,соискатель и должность' то его можно вставлять в этюды о взаимоотношениях полов)

  20. #10160
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 086

    Типово

    Цитата Допис від dimon2005 Переглянути допис
    свидлер видимо решил, что абсолютно бесплатно(слова не в счет, это не мешки ворочать) у него есть возможность инсценировать для сотрудников 'очередь за воротами' из желающих работать.
    в глубине души ,я думаю, он прекрасно осознавал ,что в случае реальной необходимости ,работать из его базы придут к нему единицы. И еще неизвестно что это будут за единицы в работе.Но тем не менее он фактически покупал за свое время и время посторонних людей малый плюс к своей стабильности. Схема ,где из реальных расходов только свое время. Время чужих людей идет тебе бесплатно бонусом. Такое себе своеобразное воплощение поговорки про овец ,с которых хоть шерсти клок.
    дай бог, если так)
    потому что Анатолий Львович, дай бог ему той самой стабильности (да и процветания - мне что, жалко, что ли) на таком серьезе говорил об этой базе(с), что мы диву давались - как можно такую чушь нести???
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

Сторінка 508 з 757 ПершаПерша ... 8408458498499500501502503504505506507508509510511512513514515516517518558608 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті