Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 331 з 757 ПершаПерша ... 231281321322323324325326327328329330331332333334335336337338339340341381431 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15133, показано з 6 601 по 6 620.

Тема: Женщины спрашивают - мужчины отвечают. Мужчины спрашивают - женщины отвечают. Том 7

  1. #6601

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    ну как то так - но людей насильно со времен конкистодоров в церковь не тянут
    ну вот вы считаете что насилие это когда уже тянут, т.е. физическое действие.
    а для меня насилие -- это и символ тоже.
    я, например, боюсь попасть под авто и выполняю \в основном\ пдд. я боюсь насилия, мне больно будет под автомобилем, скорей всего. именно угроза насилия меня заставляет ездить по правилам. не что-то хорошее доброе вечное, а то что я не хочу кровь кишки распидарасило
    а на пустой дороге я через четыре полосы налево поворачиваю без каких-либо угрызений совести. и правила я не забываю при этом. но так как никакой угрозы нет, я им не следую.
    проблема кнедликов со сливами

  2. #6602
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    Цитата Допис від Жаба_в_кедах Переглянути допис
    сейчас дойдем до свидетелей иеговых... астановитесь люди ))
    не. не тормозите. это ж жыр
    Наша стратегія – це тактика

  3. #6603
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від Elf@ Переглянути допис
    религия и церковь это больше метод управления слаборазвитым человечеством, дабы держать их в рамках и давать почву для веры в то, что их жизнь никудышнняя сегодня это просто ступени в рай той жизни.... поэтому в странах низким уровнем развития и присутствуют иногда очень грубые ( даже я бы сказала не человеческие ) последствия и кара за нарушение религиозных канонов....религия это по сути такая же политика власти , только более примитивная .
    я бы согласился с тем, что церковь со времен христа стремилась управлять, обогащаться
    но люди то идут туда не за этим и точно не поэтому
    дефицит справедливости заставляет искать эту справедливость, церковь его дает, так же как водка самый доступный антидепрессант
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  4. #6604
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    монотеизм - зло!
    доколе?!?!?!
    Наша стратегія – це тактика

  5. #6605
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Позвать им на все дни плятей - и дешевле и проще и приятней людям будет. А то они будут смотреть на те пейзажи и тоскливо думать: "ну когда же она нас уже отпустит к плятям, завтра самолет, а мы так и не отдохнули" гг
    Я только за, мне мороки меньше))
    Но они старенькие, вдруг не выдержат до конца?

  6. #6606
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    обещание -насилие?
    даже не знаю, люди в церковь обращаются скорее за надеждой, получают веру и любовь, но никак не из страха гореть в аду
    по демократии (здоровой) в том то и фишка, что в здоровой демократии все решения коллективны, но и там общество не однородно, поэтому и элементы насилия над меньшинством присутствуют, так как основа демократии - закон один для всех
    кстати силовые институты тоже плод коллективного добровольного решения
    хотя некоторые футорологи считают, что человечество сейчас на пороге цивилизационного прыжка, которому мешает наше топтание на месте под названием демократия и ее институты, они считают. что переход к анархии даст грандиозный цивилизационный толчек
    церковь, как институт общественного управления, аж ничем не отличается от государства.
    та же конкуренция на высшем уровне, та же борьба за свою паству до кровавых мальчиков)),
    (Киевский и Московский патриархат, хотя бы, чтоб далеко не копать).

    мало того, государство аппелирует только к сознанию людей, а церковь претендует еще и на подсознание)).

    говорить о жестокости и первых и вторых в своих методах управления смысла не вижу,
    вы ж не вчера на свет родились и наверняка знакомы с историей мирового развития).
    Востаннє редагував GALAтея: 12.07.2018 о 10:59

  7. #6607

    Типово

    а монетаризм еще хуже!
    проблема кнедликов со сливами

  8. #6608
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 293

    Типово

    А что делать, если я безгрешен?
    А то зазывают во всякие хороводы, только мне там некуй делать
    Греха, как универсально-фундаментальной концепции вне социума, просто не существует.
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  9. #6609
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Я только за, мне мороки меньше))
    Но они старенькие, вдруг не выдержат до конца?
    а есть парапляти для уходящих с большого секса потребителей?
    Наша стратегія – це тактика

  10. #6610
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від слезы пацана Переглянути допис
    ну вот вы считаете что насилие это когда уже тянут, т.е. физическое действие.
    а для меня насилие -- это и символ тоже.
    я, например, боюсь попасть под авто и выполняю \в основном\ пдд. я боюсь насилия, мне больно будет под автомобилем, скорей всего. именно угроза насилия меня заставляет ездить по правилам. не что-то хорошее доброе вечное, а то что я не хочу кровь кишки распидарасило
    а на пустой дороге я через четыре полосы налево поворачиваю без каких-либо угрызений совести. и правила я не забываю при этом. но так как никакой угрозы нет, я им не следую.
    так в ПДД нет ничего доброго - все правила написаны кровью, как и уставы и прочие техники безопасности
    но опять же ПДД -часть (пусть не большая, но составляющая) общественного договора
    а нарушать - это такое, если человек не полный овощ, то он по любому будет пытаться сбиться с шага строя, но сзади идущие это быстро поправляют или затаптывают))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  11. #6611

    Типово

    ладно, раз тут еще раз возникла водка и анти- в одном месте

    depressant - Любое средство, которое угнетает, подавляет или снижает некоторые аспекты деятельности центральной нервной системы (ЦНС). Основными классами депрессантов ЦНС являются седативные/снотворные средства, опиоиды и нейролептические средства. Примерами психоактивных и лекарственных средств угнетающего действия являются алкоголь, барбитураты, анестетики, бензодиазенины, опиаты и их синтетические аналоги.
    проблема кнедликов со сливами

  12. #6612

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    так в ПДД нет ничего доброго
    так и в остальных законах, правилах и нормах -- тожи
    добрый\плохой -- в принципе личностная оценка. не бывает ничего доброго вообще.
    проблема кнедликов со сливами

  13. #6613
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    церковь, как институт управления, аж ничем не отличается от государства.
    та же конкуренция на высшем уровне, та же борьба за свою паству до кровавых мальчиков)),
    (Киевский и Московский патриархат, хотя бы, чтоб далеко не копать).

    мало того, государство аппелирует только к сознанию людей, а церковь претендует еще и на подсознание)).

    говорить о жестокости и первых и вторых в своих методах управления смысла не вижу,
    вы ж не вчера на свет родились и наверняка знакомы с историей мирового развития).
    Свет, я писал о религии, церковь это не совсем религия
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  14. #6614
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    ну бойся всего, не буду мешать))
    крещение и купания/смывания - обряд. который вдруг стал модным, как классическая свадьба или похороны
    Вот смотри, слабость твоих аргументов вызвала переход на личности)

    Свадьба да, один из обрядов.
    Но церковь и религия это власть и управление

    Вера, может быть там чуточку по другому.
    И зависит от личных рамок человека

  15. #6615
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    страну просрали, стабильность потеряли, вот и стал модным. чего это "вдруг"?
    Наша стратегія – це тактика

  16. #6616
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від слезы пацана Переглянути допис
    ладно, раз тут еще раз возникла водка и анти- в одном месте

    depressant - Любое средство, которое угнетает, подавляет или снижает некоторые аспекты деятельности центральной нервной системы (ЦНС). Основными классами депрессантов ЦНС являются седативные/снотворные средства, опиоиды и нейролептические средства. Примерами психоактивных и лекарственных средств угнетающего действия являются алкоголь, барбитураты, анестетики, бензодиазенины, опиаты и их синтетические аналоги.
    какие то аспекты угнетает, снижает, но общий эффект то обратный))
    иначе люди не бухали бы))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  17. #6617
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 371

    Типово

    мирового развития. и завития вназад.
    Наша стратегія – це тактика

  18. #6618
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Свет, я писал о религии, церковь это не совсем религия
    церковь это не совсем религия, ок.
    но и религия не возникает на пустом месте. ее культивируют и поощряют.

    тогда скорее всего, стоит вести речь о пацифизме, а не о религиозности.
    это имеет смысл, с моей точки зрения.
    Востаннє редагував GALAтея: 12.07.2018 о 11:11

  19. #6619
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    ну как то так - но людей насильно со времен конкистодоров в церковь не тянут
    ЗОВ - потому у нас и нет демократии, одна вывеска
    зы. кстати, где то читал про прямопропорциональность верующих низкому доходу и низкому уровню остальных свобод, так сказать дефициту справедливости, поэтому магнит религий и есть надежда на отложенную во времени справедливость
    .. как тебе сказать .. в Библейском поясе в Штатах люди может и победнее, чем в безбожных и аморальных Нью-Йорках и Нью-Джерсях, но и не нищенствуют, как мне виделось ... Причем, они сами идут в церковь, никто не гонит ...

    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  20. #6620
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 397

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    Вот смотри, слабость твоих аргументов вызвала переход на личности)

    Свадьба да, один из обрядов.
    Но церковь и религия это власть и управление

    Вера, может быть там чуточку по другому.
    И зависит от личных рамок человека
    религия - идея , церковь - институт
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

Сторінка 331 з 757 ПершаПерша ... 231281321322323324325326327328329330331332333334335336337338339340341381431 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті