Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 14 ПершаПерша 1234567891011121314 ОстанняОстання
Всього знайдено 268, показано з 101 по 120.

Тема: Олег Сенцов. Голодовка.

  1. #101

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Я не знаю сам или не сам. Радио Свобода еще в мае сообщала что Сенцов "согласился на поддерживающую терапию".
    Я все-таки надеюсь что его выпустят или обменяют. Жалко его как человека, не как "выдающегося режиссера", "писателя", "сценариста" и т.п.
    То ли его оговорили подельники (ныне "герои" в Украине), то ли попал под кремлевский каток, то ли он пешка в большой игре. Не знаю.
    Вот что нашел на Радио Свобода по поводу смесей:

    Врач-диетолог Лидия Ионова рассказала Радио Свобода, что при определенных условиях продержаться на такой смеси можно длительное время.


    – Это питание сбалансированное, оно содержит достаточное количество белка, жира и, что особенно важно, достаточное количество углеводов. Есть варианты этого питания даже с пищевыми волокнами, чтобы и кишечник не страдал от недостатка волокон, и если такой вариант используется, тогда это вообще полноценное питание, и находиться на нем можно достаточно длительно.

    https://www.svoboda.org/a/29461953.html



    по словам врачей, в медицинской практике такого рода смеси используют для питания тяжелобольных людей, у которых нарушен глотательный рефлекс.
    Це коли вводять трубку через носоглотку і таким чином щось засовують прямо у шлунок.
    Востаннє редагував L_Pt: 23.09.2018 о 04:09
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  2. #102

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Цитата Допис від L_Pt Переглянути допис
    Це коли вводять трубку через носоглотку і таким чином щось засовують прямо у шлунок.
    Ужас, так утят откармливают, силком.
    К сожалению, новости из колонии доходят с большой задержкой, но по состоянию на средину сентября (примерно), адвокат Олега Сенцова заявил что его подзащитного НЕ кормят принудительно.
    Врет?

    Возможно держится за счет капельниц. Это наверное та поддерживающая терапия на которую он дал согласие.
    Без подписи

  3. #103

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 071

    Типово

    ...
    Объявившего голодовку украинского режиссера Олега Сенцова могут кормить насильно, заявила радио «Коммерсантъ FM» уполномоченный по правам человека Верховной рады Украины Людмила Денисова. Это следует из слов российского омбудсмена Татьяны Москальковой о том, что Сенцов набрал вес за время голодовки, отметила Денисова.

    Ранее Людмилу Денисову не пустили к Олегу Сенцову, когда она приехала в колонию для встречи с режиссером. Москалькова объяснила отказ тем, что украинский омбудсмен просила о встрече в нарушение достигнутых договоренностей.

    Денисова считает, что в ситуации должен разобраться Европейский суд по правам человека, который признал насильное кормление формой пытки.

    «Очень противоречивые известия по Олегу Сенцову. То госпожа Москалькова говорила, что он прекратил голодовку, то — что он не прекратил голодовку и даже увеличил свой вес на 2 кг. Но если он увеличил свой вес на 2 кг, тогда, по всей видимости, они его принудительно кормят, через зонд, в нос или в рот. Но это же запрещено Европейской конвенцией по правам человека, которая ратифицирована Российской Федерацией. Это часть 3 — запрет пыток, это статья 5 — право на свободу и личную неприкосновенность, — утверждает она. — Тем более, Европейский суд по правам человека уже направил тоже в Российскую Федерацию запрос, чтобы Российская Федерация предоставила медицинские заключения, документы, как проходит голодовка Олега Сенцова — до 27 июня они должны дать такую информацию. Поэтому я тоже прошу европейский суд, чтобы все-таки они рассмотрели возможность моего посещения, поскольку никто не посещает. И сейчас только что получили новость, что Москалькова назвала голодовку Олега "лечебной". Что имеется в виду под этим — трудно сказать. Там было написано, что ему дают глюкозу, витамины и белки. Но белки — тогда это принудительное кормление. Мы отстаиваем то, чтобы Олег Сенцов был жив. Но были решения европейского суда о том, что принудительное кормление — это пытки, и мы хотим знать, проводятся ли такие пытки в колонии, где содержится Олег».
    Ева Меркачева, член Общественной наблюдательной комиссии:
    Мы тоже делали запрос по Сенцову, и, по нашим данным, он не прерывал голодовку. Но при этом ему вводят внутривенно целый комплекс для поддержания жизнеспособности его главных систем. Собственно, так же происходило с Надеждой Савченко, когда она была в "Матросской тишине" в больнице — за ней следили, она не прерывала голодовку, но витаминные комплексы получала. Вопрос о принудительном питании пока не стоит, но может встать. Если он встанет, то принудительно кормить его будут гражданские медики. Нам сказали, что уже его вывозили в гражданскую больницу, где обследовали, где он видел тех самых медиков, которые будут его кормить в случае чего. Принудительное кормление подразумевает, что уже человек без этого не сможет прожить ни дня, ни часа, когда у него уже отказали системы организма, когда он сам уже в бессознательном состоянии. Это в рамках правового поля — спасать человека, но он при этом должен быть уже без сознания, то есть когда он за себя ничего не может решить.

  4. #104
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Angelinn Переглянути допис
    ...
    Плётка - удивительный инструмент... сколько никому не нужной, бесполезной возни и бестолковых событий она заменяет собой в один момент...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  5. #105

    Реєстрація
    30 березень 2012
    Дописів
    8 071

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Плётка - удивительный инструмент... сколько никому не нужной, бесполезной возни и бестолковых событий она заменяет собой в один момент...
    як багато зараз ви сказали про себе...

  6. #106
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Спить і бачить коли рашамир полізе в Україну, і вже не ховається, відкрито про це пише.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  7. #107
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Спить і бачить коли рашамир полізе в Україну, і вже не ховається, відкрито про це пише.
    Не нужно судить по себе: это вы нуждаетесь во внешних ништяках - то не думайте, что все в них нуждаются...
    Angelinn хоть делает что-то: туда или не туда - рассудит время.
    А ты, чудо в пижаме и тапочках - только воздух портишь и продукты переводишь на гамно...

    И подпись у тебя брехливая: есть ещё третья половина - это те, кто когда заходит - начинает молча пи*дить и тех и других...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  8. #108
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Облив Сєнцова лайном, тепер відбріхується - тикає, до підпису чипляється,(ще про аву щось написати треба) намагається відділити мене від інших, намагається принизити...
    Все по алгоритму, як сахар намагалася відмитися від лайна, яке вилила на гімн України, підтримав тоді ацтєка.
    Всі роспровокатори на "одну колодку".
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  9. #109

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 186

    Типово

    Грызетесь?
    Мне вот с практической, научной точки зрения интересно как человек может не есть 4 месяца? Даже с учетом капельниц.
    Это что-то сверхъестественное!
    Без подписи

  10. #110
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Облив Сєнцова лайном,.
    Где?

    Идиото, человек, который захотел снять фильм о детях 90-х - вызывает у меня глубокое уважение только хотя бы за один этот факт: он не виноват, что не успел...





    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Грызетесь?
    Мне вот с практической, научной точки зрения интересно как человек может не есть 4 месяца? Даже с учетом капельниц.
    Это что-то сверхъестественное!
    Ничего нет проще, обычное враньё... как только что-то становится публичным - это берут в оборот без стыда и совести.
    С этими регалиями там делать нечего.
    Востаннє редагував АЦТЕК: 24.09.2018 о 14:59
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  11. #111
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Версия: Москва хочет обменять Сенцова на Бута, Ярошенко и Бутину

    Главным условием для возвращения Олега Сенцова на территорию Украины является выдача России ее граждан, осужденных в США: Виктора Бута и Константина Ярошенко, а также находящейся под арестом Марии Бутиной. Об этом «Новой» рассказал источник, близкий к переговорам по обмену пленными между Россией и Украиной.
    По его словам,
    Москва готова обсуждать такую «гуманитарную акцию» напрямую с Вашингтоном, при этом Украина не будет являться стороной переговоров.
    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила «Новой», что «не в курсе» таких инициатив.

    Напомним, что судьба всех четырех «сидельцев» обсуждалась в конце августа 2018 года во время телефонного разговора глав внешнеполитических ведомств США и России Майка Помпео и Сергея Лаврова. Помпео тогда поднял вопрос об освобождении Сенцова, Лавров в свою очередь заговорил о незаконном содержании в тюрьмах США бизнесмена Бута и летчика Ярошенко, а также о «преследовании под надуманным предлогом» гражданки России Бутиной.

    3 сентября с просьбой о помиловании Бута и Ярошенко выступила в адрес президента США Дональда Трампа российский омбудсмен Татьяна Москалькова. Кроме того, о том, что у Москвы относительно Бута и Ярошенко «есть свои вопросы к США», месяц назад говорил переговорщик по обмену пленными Виктор Медведчук — известный близкими отношениями с президентом Путиным.

    Правозащитник Михаил Чаплыга, работавший в пресс-службе украинского омбудсмена, считает, что обмен Сенцова на трех россиян «теоретически возможен». «Это правдоподобный сценарий. Похожий прецедент, когда Киев вроде не являлся стороной переговоров, уже был в 2017 году между Россией и Турцией. Тогда Москва выдала Анкаре крымско-татарских активистов Чийгоза и Умерова, а Анкара отпустила двух россиян, обвиненных в шпионаже», — напоминает он. Отметим, что Чийгоз и Умеров не обращались к руководству России за помилованием и вскоре после ареста в Турции были доставлены на территорию Украины.

    Заместитель директора Amnesty International, в чью зону ответственности входит Восточная Европа и Центральная Азия, Денис Кривошеев полагает, что к возможному обмену Бута, Ярошенко и Бутиной на Сенцова могут возникнуть вопросы у международных правозащитных организаций.


    «Надо понимать, что Сенцов приговорен политически мотивированным судом, вменяемые ему действия несоразмерны обвинениям, вина его не была установлена: он должен быть освобожден. При этом в отношении Бута есть серьезные вопросы,
    есть выводы международных расследований относительно деятельности его компаний и их роли в совершении военных преступлений и насилия над гражданским населением. Обмен не должен приводить к уходу кого бы то ни было от ответственности за серьезные преступления».

    Адвокат Сенцова Дмитрий Диндзе сообщил, что ничего не знает о подобной конфигурации, но считает ее «рабочей»: «Если есть реальная готовность [властей России] к обмену, то и мы готовы обсуждать конкретные действия, готовы обращаться к иностранным дипломатам, в чьих странах содержатся российские граждане. Нам только нужно понимать, насколько серьезны эти разговоры и намерения Москвы».

    Напомним, Мария Бутина была арестована в США 18 июля 2018 года по подозрению в работе в качестве иностранного агента без необходимой регистрации, сговоре с целью работы на иностранное государство и попытках «развивать связи с лицами в США и проникать в организации, имеющие влияние на американскую политику». Адвокат Бутиной эти обвинения отверг.
    Ярошенко был задержан в Либерии и экстрадирован в США в 2010 году, где ему предъявили обвинения в контрабанде наркотиков и приговорили к 20 годам тюрьмы.
    Бизнесмен Виктор Бут по запросу Вашингтона был задержан в 2008 году в Таиланде, в 2012 году его приговорили к 25 годам тюрьмы за торговлю оружием и поддержку террористических групп.
    https://www.novayagazeta.ru/articles...vtra-buduschee

  12. #112
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Сенцов завершит голодовку завтра против своей воли, - адвокат

    https://lb.ua/news/2018/10/05/409316...ku_zavtra.html

    "145 дней борьбы, минус 20 кг веса, плюс надорванный организм, но цель так и не достигнута. Я благодарен всем, кто поддерживал меня, и прошу прощения у тех, кого я подвел ... Слава Украине! ", - добавил Сенцов.

    Дмитрий Динзе рассказал о ситуации с прекращением голодовки. "Естественно, Олег не хотел прекращать голодовку, это вынужденная мера", - подчеркнул адвокат.

    "Сотрудники ФСИН дали Сенцову срок до конца недели, потребовав, чтобы тот прекратил голодовку, в противном случае "они бы из него сделали "овоща": приковали бы к кровати и начали принудительно кормить через трубку", - объяснил Динзе.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  13. #113
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Сенцов завершит голодовку завтра против своей воли, - адвокат

    https://lb.ua/news/2018/10/05/409316...ku_zavtra.html

    "145 дней борьбы, минус 20 кг веса, плюс надорванный организм, но цель так и не достигнута. Я благодарен всем, кто поддерживал меня, и прошу прощения у тех, кого я подвел ... Слава Украине! ", - добавил Сенцов.

    Дмитрий Динзе рассказал о ситуации с прекращением голодовки. "Естественно, Олег не хотел прекращать голодовку, это вынужденная мера", - подчеркнул адвокат.

    "Сотрудники ФСИН дали Сенцову срок до конца недели, потребовав, чтобы тот прекратил голодовку, в противном случае "они бы из него сделали "овоща": приковали бы к кровати и начали принудительно кормить через трубку", - объяснил Динзе.
    так завершил голодовку против своей воли это ,когда накормили.
    а тут он сам завершил.
    кстати,интересен результат ,особенно в свете того,что получила его семья

  14. #114
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Олег Сенцов заявил, что его вынудили прекратить голодовку. ФСИН это отрицает https://www.bbc.com/russian/news-45758476
    "Ему дали время подумать. Если он не уйдет с голодовки с завтрашнего дня, то будет осуществлено принудительное кормление - его вывезут в реанимацию, там прикуют к кровати, вставят трубку и будут принудительно кормить", - заявил адвокат Сенцова.

    "И сказали, что из него овощ сделают, - добавил он. - Овощ - это он будет просто тупо лежать на кровати с трубкой в носу или во рту".

    По словам Динзе, шанс выжить для Сенцова теперь - "50 на 50". На вопрос журналиста о том, может ли он умереть, адвокат ответил: "да, абсолютно", при этом отметив, что никаких юридических шагов предпринимать не будет. "Здесь только наблюдать опять же - сможет он выйти с голодовки или нет", - заключил он.

    При этом замдиректора ФСИН России Валерий Максименко заявил, что Сенцову никто не угрожал, а "его уговаривали и объясняли"."Угрожать ему, конечно, никто не угрожал. Его уговаривали и объясняли. Ему просто сказали, что умереть все равно не получится никак", - сказал он радиостанции "Говорит Москва".

    "Мышцы желудка и желудочно-кишечного тракта [Сенцова], они немножко атрофированы. По ним течет просто то, что течет, а они не участвуют в переваривании твердой пищи", - пояснил Максименко, говоря о программе вывода Сенцова из голодовки.

    Он заявил, что состояние украинского режиссера нормальное, и на реабилитацию ему понадобится две-три недели.

    "Сегодня у нас праздник. Мы спасли жизнь еще одного человека", - добавил Максименко.
    які гуманні російські фашисти
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  15. #115
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    «Жить жизнью Олега, честно говоря, надоело. Ничего хорошего в этом нет» Мы поговорили с сестрой Олега Сенцова — журналисткой Натальей Каплан
    13:31, 24 сентября 2018

    https://meduza.io/feature/2018/09/24...ego-v-etom-net

    Я точно знаю, что пытки я бы не выдержала, какие выдержал Олег. Не уверена, что я бы так стойко держалась. А так я же все-таки не в четырех стенах сижу, я могу переключиться на что-то. А ему и переключиться-то особо некуда.
    Я не надеюсь уже ни на что, я просто делаю что могу. На данный момент я себя чувствую в жутком тупике. Раньше у меня всегда был план: устроить акцию, подать апелляцию, напечатать его рассказы, встретиться с политиками, выступить где-то. А сейчас я вообще не понимаю, что делать дальше.

    Мы уже всех подняли. До кого еще на этой планете нужно достучаться, кто еще мог бы решить эту проблему, я не знаю. Такое ощущение, что ты расшиб себе лоб о стену, а толку ноль.

    Олег тоже потерял надежду. Он мне так и написал: «Я не верю, что мы все вместе заживем в Киеве»
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  16. #116

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    так завершил голодовку против своей воли это ,когда накормили.
    а тут он сам завершил.
    Продажная кацапская тварь! И тут высрался, падла!
    кстати,интересен результат ,особенно в свете того,что получила его семья
    И что же она получила? Давай, договаривай, гнида х.ловская!

  17. #117
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    ...
    кстати,интересен результат ,особенно в свете того,что получила его семья

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Продажная кацапская тварь! И тут высрался, падла!

    И что же она получила? Давай, договаривай, гнида х.ловская!
    от показово - що цікавить беззеба у цій нелюдській трагічній ситуації...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  18. #118
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    от показово - що цікавить беззеба у цій нелюдській трагічній ситуації...
    ну во-первых самара,меня задело вранье,которое вы запостили.
    он сам прекратил голодовку
    это раз

    во-вторых давайте разберем эту трагическую ситуацию.
    по вызволению.
    вы ж прекрасно знаете,что путин бы легко обменял сенцова на любую крупную фигуру связанную с рф.
    тот же медведчукна на ура пошел бы,а доказательства его участия в захвате крыма были.
    т.е ситуация трагическая,но не настолько,чтобы предпринимать меры по его вызволению.(для политиков)
    по голодовке.
    на что была рассчитана акция,когда путин всегда своих оппонентов или убивал или замучивал.
    а тут думали поголодает и путину станет жалко?
    так нет он маньяк и ему даже своих не жалко.
    зато как ему нравится перед камерами чувствовать власть и играться вот такими людьми.
    т.е по сути голодовка дала путину удовлетворение.

    вот исходя из этого,просто прикиньте,если б ваш муж сидел бы там,вы б разрешили ему голодать с учетом того,что на том,что он сидит пиарятся политики,поэтому вытягивать особо не хотят,голодовка ничего кроме,как удовольствия маньяку ничего не приносит,а если его выпустят к вам приедет инвалид?
    вот такой простой житеский вопрос.

  19. #119
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    ну во-первых самара,меня задело вранье,которое вы запостили.
    он сам прекратил голодовку
    это раз

    во-вторых давайте разберем эту трагическую ситуацию.
    по вызволению.
    вы ж прекрасно знаете,что путин бы легко обменял сенцова на любую крупную фигуру связанную с рф.
    тот же медведчукна на ура пошел бы,а доказательства его участия в захвате крыма были.
    т.е ситуация трагическая,но не настолько,чтобы предпринимать меры по его вызволению.(для политиков)
    по голодовке.
    на что была рассчитана акция,когда путин всегда своих оппонентов или убивал или замучивал.
    а тут думали поголодает и путину станет жалко?
    так нет он маньяк и ему даже своих не жалко.
    зато как ему нравится перед камерами чувствовать власть и играться вот такими людьми.
    т.е по сути голодовка дала путину удовлетворение.

    вот исходя из этого,просто прикиньте,если б ваш муж сидел бы там,вы б разрешили ему голодать с учетом того,что на том,что он сидит пиарятся политики,поэтому вытягивать особо не хотят,голодовка ничего кроме,как удовольствия маньяку ничего не приносит,а если его выпустят к вам приедет инвалид?
    вот такой простой житеский вопрос.
    Яке моє "вранье"?
    Ти там що, зовсім з глузду з*їхав?
    Це все написав адвокат Сєнцова. Ти хоч читав? Чи тобі не треба, ти краще за всіх все знаєш?

    Все, привіт тарганам.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  20. #120

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    от показово - що цікавить беззеба у цій нелюдській трагічній ситуації...
    Продажну кацапську гниду завжди цікавить лише одне: бабло. І бажано якомога йбільше. Тому він вважає, що й українці такі ж продажні, як він.
    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    путин бы легко обменял сенцова на любую крупную фигуру связанную с рф.
    тот же медведчукна на ура пошел бы
    Обменивать на Медведчука?????? Ты чё, рехнулся??? Медведчук - КУМ Х.ла! Он и жена Медведева являются крёстными дочери Медведчука и Марченко. Медведчук живёт на две страны, в Москве бывает чаще, чем в Киеве, имеет там кучу разного бизнеса. На кой хрен Х.лу выменивать кого-то на него???
    ситуация трагическая,но не настолько,чтобы предпринимать меры по его вызволению. <...>
    вот исходя из этого,просто прикиньте,если б ваш муж сидел бы там,вы б разрешили ему голодать с учетом того,что на том,что он сидит пиарятся политики,поэтому вытягивать особо не хотят,голодовка ничего кроме,как удовольствия маньяку ничего не приносит,а если его выпустят к вам приедет инвалид?
    Гнида! Когда ж тебя уже разорвёт?

Сторінка 6 з 14 ПершаПерша 1234567891011121314 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті