Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Ломаченко - Линарес - главный бой в карьере Ломаченко.

По умолчанию Ломаченко - Линарес - главный бой в карьере Ломаченко.

"В ночь на 13 мая на главной боксерской арене мира - Madison Square Garden - в Нью-Йорке
    состоится боксерский поединок между чемпионом мира по версии WBO во втором полулегком весе
    украинцем Василием Ломаченко и обладателем пояса по версии WBA в легком весе мексиканцем Хорхе Линаресом.

Прямую трансляцию боя можно будет увидеть в ночь с 12 на 13 мая в 02:00 в программе "Большой бокс" (повтор в 07:00 13 мая).

Сам Василий Ломаченко называет предстоящий поединок самым сложным в своей карьере.
    Для украинского боксера это новая весовая категория, его дебют в легком весе.
    И в этой категории Хорхе Линарес является самым сильным соперником, не знающий поражений с 2012 года.

Кроме того, для украинца предстоящий бой - это возможность завоевать звание чемпиона мира
    уже в третьей весовой категории всего за 12 поединков.
    Если он это сделает, это будет уникальное достижение в мире бокса,
    очередной мировой рекорд по скорости завоевания титулов.

"Линарес - опасный боксер, он очень хороший боец.
    У него хорошая скорость, координация и, самое главное, - боксерский интеллект.
    Он боец высочайшего уровня, и именно с таким боксером я хочу встретиться,
    чтобы вписать свое имя в историю бокса", - рассказал Ломаченко о своем сопернике."

Василь Ломаченко у поєдинку з Хорхе Лінаресом вперше у кар'єрі змагатиметься із боксером, який переважає його за габаритами і це може стати проблемою для нього.
    Про це заявив відомий англієць Ентоні Кролла, якого двічі перемагав Лінарес у 2016 та 2017 роках.
    "Я думаю ми побачимо протистояння двох найчистіших та найтехнічниших боксерів у світі, з нетерпінням чекає цього бою", - каже Кролла.

Василий Ломаченко - двукратный Олимпийский чемпион 2008 и 2012 годов, двукратный чемпион мира 2009 и 2011 годов, чемпион Европы 2008 года.

Чемпион мира в полулёгком весе по версии WBO (2014—2016),
    во втором полулёгком весе по версии WBO (2016—н.в.)

На профессиональном ринге провел уже 11 боев.
    Десять поединков выиграл (8 нокаутом) и однажды проиграл (раздельным решением судей уступил Салидо)

--
    Этот бой станет для Ломаченко дебютным в легком весе (до 61,2 кг).
    Ломаченко, который на данный момент является обладателем титула во втором полулегком весе (до 58,9),
    попытается отобрать у Линареса его чемпионский пояс по версии WBA.

--

Хорхе Линаресу 32 года.
    Чемпион мира в полулегкой (WBC, 2007–2008 ),
    2-й полулегкой (WBA, 2008–2009)
    и легкой (WBC, 2014–2016; WBA, 2016 – н. в.; The Ring, 2016 – н. в.) весовых категориях
    На профессиональном ринге провел 47 боев, в 44 из которых отпраздновал победу.

Двукратный Олимпийский чемпион расскажет как начинается и проходит день боксера,
    покажет зал где он тренируется каждую неделю и любимые упражнения которые он делает каждый день.

Лома нокаутировал Линареса и завоевал титул WBA в легком весе,

и стал первым в истории боксером, которому удалось стать чемпионом мира в трех разных весовых категориях всего лишь за 12 поединков.

Пипец Вася я сам чуть в нокдаун не упал, вот это бой.

Цитата Сообщение от K-1 Посмотреть сообщение
    Пипец Вася я сам чуть в нокдаун не упал, вот это бой.

Да, 6 раунд для Ломы оказался жестким..

Последний раз редактировалось Alexs; 13.05.2018 в 07:51.

Цитата Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
    Да, 6 раунд для Ломы оказался жестким..

Вася просто красава, рад за него. Провел хороший, безусловно, весьма полезный для себя бой из которого можно вынести немало уроков.

Вася доказал , что против Лома нет приёма и сделал ещё один шаг в Зал Славы. Бой слаживался для него не просто, но и в соперниках у него был матёрый чемпион с которым булки расслаблять было нельзя - нокдаун в шестом раунде очень обнадежил российских комментаторов ,ведущих трансляцию из Нью Йорка. Блестящая и волевая победа украинца показала, что он готов к серьёзным испытаниям . Ждём боя С Гарсией. Удачи нашему чемпиону и с праздником бокса всех его поклонников!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	51F7D781-BC60-440D-B6AF-406E35970829.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	47.4 Кб 
ID:	2183368
    Обзор боя :
    https://youtu.be/iyBR8Fjr2Ks
    https://youtu.be/3zEJDrW6aMI
    Последний раз редактировалось INTER72; 13.05.2018 в 16:51.
    Категоричность суждений - признак невежества.

Сильвестр Сталлоне о встрече с Василием Ломаченко:

«У нас был отличный обед с абсолютно лучшим POUND FOR POUND боксером в мире!
    Украинский суперчемпион ВАСИЛИЙ ЛОМАЧЕНКО - вы никогда не должны пропускать любой из его боев,
    потому что он действительно самый супернастоящий боксер за последние полвека,
    по-настоящему рожденная для поединков боевая машина!
    Совершенно потрясающее зрелище.»

[QUOTE=Alexs;36156172]Сильвестр Сталлоне о встрече с Василием Ломаченко:

«У нас был отличный обед с абсолютно лучшим POUND FOR POUND боксером в мире!
    Украинский суперчемпион ВАСИЛИЙ ЛОМАЧЕНКО - вы никогда не должны пропускать любой из его боев,
    потому что он действительно самый супернастоящий боксер за последние полвека,
    по-настоящему рожденная для поединков боевая машина!
    Совершенно потрясающее зрелище.»

Шварц опять же в больничке аки близкий родственник.Кажись Клички таки дорожку протоптали.

Мало кто знает, какой ценой досталась победа Василию в бое с Линаресом.

Из интервью Василия:

Я дрался с ним одной рукой

"— Ты носишь поддерживающую повязку – доктор сказал тебе, что рука должна быть зафиксирована?
    Когда ты уже сможешь выполнять какие-либо упражнения или движения этой рукой, для восстановления?

— В понедельник мы уже начнём [04.06] немного работать этой рукой.
    Это не первая моя операция, в прошлый раз у меня была травмирована другая рука, а теперь это правое плечо.
    Знаете, это спорт. Во втором раунде я выбросил правый боковой и почувствовал боль.
    И под конец второго раунда я выбросил ещё один боковой и понял, что моей руке конец.

Было видно, что ты мог бить прямые, но удары сбоку вызывали дискомфорт, правильно?

— Да, я мог бить прямые, иногда апперкоты, но не мог бить боковые.

Как долго тебя беспокоила твоя травма по ходу поединка? Как много ты думал об этом?

— Думаю, около 8 раундов.

Получается, что плечо у тебя всё время болело?

— Конечно, поэтому я использовал только прямые и удары снизу.

И ты всё равно продолжал давить своего оппонента, выбрасывал много ударов, это был твой план на бой?

— Конечно, потому что я не должен был дать ему понять, что у меня проблемы.
    Поэтому я всегда давил его и работал левой рукой.

Чем тебя удивил Линарес?

— Он очень быстрый и умный боксёр. Он меня в 6 раунде удивил.

Как мне кажется, ты начал контролировать поединок с 3 раунда и 6-ой раунд ты тоже выигрывал.
    Ты когда-нибудь был в нокдауне ранее?

— Да, в любительском боксе. Это был такой же удар и точная такая же ситуация.

Василий, был ли Линарес лучшим, с кем ты встречался?

— Я не знаю, ведь я дрался с ним одной рукой.
    Но он очень хорош, у него отличная защита, чувствует дистанцию и является топовым бойцом.

Это был твой первый бой в 135 и ты сразу встретился с лучшим легковесом в мире.
    За такой короткий срок ты покорил три весовых категории, думаешь ты надолго задержишься в лёгком весе. Может на пару лет?

— Да, я останусь в лёгком весе и хочу обединить титулы в бою против Майки, Бельтрана,
    может Истера – для меня неважно с кем, просто хочу провести объединительный поединок.

Каков твой обычный вес? Сколько сейчас весишь?

— Сейчас я вешу 145."

"по поводу разрыва в правом плече, полученного во время второго раунда в моем поединке с Хорхе Линаресом.
    Я сразу понял, что что-то не так с моим плечом, но я не мог разочаровать своих поклонников оправданиями.
    "

Вообще это бред - тут суперзвезды целуют во все места нашего боксера - а в новостях сплошная х уета и пое бень.С другой стороны конечно - война.

Цитата Сообщение от UKRBAT Посмотреть сообщение
    Вообще это бред - тут суперзвезды целуют во все места нашего боксера - а в новостях сплошная х уета и пое бень.С другой стороны конечно - война.
    Наш страну знают по фамилиям КЛичко Шевченко И Ломаченко. А вовсе не по Пашинский Турчинов и Бабченко...

Вася конечно великий боксер......
    Общественное мнение не обязательно покупать вульгарно. Его вполне можно покупать искусно (с)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права