Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 121, показано з 41 по 60.

Тема: Про оленей

  1. #41
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від katso_98 Переглянути допис
    есть отцы которые официально не платят алименты, но помогают своему ребенку - ну там покупают подарки, гаджеты какие-нибудь, оплачивают отдых или обучение
    это можно считать аналогом алиментов?
    Можно, причем законом такая форма алиментов вполне предусмотрена. Но, если это не отображается в чеках/банковских проводках (а в 99% случаев это так), то ничего не помешает позже подать на него в суд и взыскать все алименты за все 18 или 23 лет. Кстати, ты спрашивал почему я бы отказался от алиментов от бабы в ситуации если бы остался с ребенком, так вот рассказываю - человек плативший алименты имеет право потом их сам получать с ребенка. Причем суммы могут быть не сопоставимые, например если ребенок займется успешным бизнесом, то горе мать/отец смогут отсудить у него на порядки больше чем сами платили. Это дикость, но и такое бывает не редко. По этому я бы не стал обрекать ребенка на потенциальный попадос от бабца уже показавшей себя не с лучшей стороны.

  2. #42
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Можно, причем законом такая форма алиментов вполне предусмотрена.
    так вот
    моя бывшая помогает таким образом моему ребенку
    можешь считать это первым случаем выплаты алиментов отцу, содержащему ребенка)

    всьо, уехал
    нудно

  3. #43
    Аватар для Evil Rex
    Реєстрація
    17 серпень 2012
    Дописів
    23 108

    Типово

    Резюме по сабжу: кг/ам
    счастье - это когда над тобой не висят принципы и правила, которые придумал не ты (с)

  4. #44
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від katso_98 Переглянути допис
    моя бывшая помогает таким образом моему ребенку
    можешь считать это первым случаем выплаты алиментов отцу, содержащему ребенка)
    Ты этого через суд добился? Сможешь что-то сделать (если захочешь) если она перестанет дарить эти подарки? Нет? Тогда пример не засчитывается.

  5. #45
    Аватар для Мама Лизы
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Звідки Ви
    ж/м Покровский
    Дописів
    37 696

    Типово

    кто прочитал многобукав, что там?
    Все мужики Алени потому что бабы козлы?
    А ты думал, ты один?, святая простота (c) Счастье Н.

  6. #46
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Мама Лизы Переглянути допис
    кто прочитал многобукав, что там?
    Все мужики Алени потому что бабы козлы?
    Читайте сами, не ленитесь. Хотя о чем это я, вы это все наизусть знаете.

  7. #47
    Аватар для Мама Лизы
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Звідки Ви
    ж/м Покровский
    Дописів
    37 696

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Читайте сами, не ленитесь. Хотя о чем это я, вы это все наизусть знаете.
    знала бы, не спрашивала
    Расскажите своими словами
    А ты думал, ты один?, святая простота (c) Счастье Н.

  8. #48
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Мама Лизы Переглянути допис
    знала бы, не спрашивала
    Расскажите своими словами
    Сори, не вижу смысла пересказывать весь печатный текст. Если очень кратко - прав у мужчины в браке в Украине никаких, по этому количество браков падает, институт семьи рушится, а население вымирает.

  9. #49
    Аватар для Мама Лизы
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Звідки Ви
    ж/м Покровский
    Дописів
    37 696

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Сори, не вижу смысла пересказывать весь печатный текст. Если очень кратко - прав у мужчины в браке в Украине никаких, по этому количество браков падает, институт семьи рушится, а население вымирает.
    и кто в этом виноват?
    А ты думал, ты один?, святая простота (c) Счастье Н.

  10. #50
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Мама Лизы Переглянути допис
    и кто в этом виноват?
    Правильный вопрос не кто виноват, а что делать.

  11. #51
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Вы.


    Несу свет в массы.


    Нет.


    Ради смены нашей матриархальной системы где мужчина в семье не имеет никаких прав на равноправную. Иначе просто вымрем и наше место займут муслимы у которых с этим порядок.
    Так вам не нужно то равноправие))))
    Я ж вам предлагала, сразу посчитать, сколько кто в себя вложил и если больше, чем вы в себя, то отказаться от данной дамы)
    Но вы почему то отказались от этого.
    Равноправие надо с мелочей отстаивать.
    Если она к вам в брендовом прикидкам пришла, а вы в китайской футболке, то уступите место равному ей.
    И пока вы сами не станете равную искать себе, а не завышать планку, ни о каком равноправии и речи быть не может.
    Тут с себя начинать надо.


    Пы.сы.: нет, я не читала.
    Мне не интересно)

  12. #52
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Сори, не вижу смысла пересказывать весь печатный текст. Если очень кратко - прав у мужчины в браке в Украине никаких, по этому количество браков падает, институт семьи рушится, а население вымирает.
    Не думаю, что эта - одна из главных причин.
    Институт семьи и брака в первую очередь выгоден государству, так как позволяет обуздать в нужных ему направлениях потенциальную энергию масс. А направлений основных - два: производительный (не управленческий, нет!) труд и защита произведённого продукта от внешних посягательств (армия).

    В этом контексте общество разделено на две касты, хотя прямо об этом нигде стараются не упоминать, по крайней мере в официальных и законодательных документах.
    Эдакая игра в "понарошку", где эти "условности" присутствуют в виде подразумеваемых, но не озвучиваемых.

    Первая каста всегда тщательно следила за содержанием информации, даваемой второй касте в виде образования: были созданы и внедрены соответствующие идеи, задача которых - подменить здоровые человеческие устремления, которые даны каждому от природы, заглушить их - поставив на первое место подсунутый суррогат, воспринимая который за истину, работяги будут идти в нужном русле и тянуть за собой хозяйский плуг, начихав на собственные интересы и всё остальное.

    Кстати: вот, казалось бы - причём здесь Украина? Смотрите внимательно - здесь никак не склеится государственность именно потому, что украинцы - потомки вольного народа, у которого есть противоядие от "государственных пут" в негативном смысле этого слова. Но есть и другая, не менее весомая правда: в современном мире, в бардаке "вольницы" тоже ведь жить не получится, нужны какие-то основы...
    Представляете, к каким выводам можно прийти, развивая эту темку?
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  13. #53
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    Равноправие надо с мелочей отстаивать.
    )
    А любить когда? Или при "отстаивании" уже можно не надеяться?
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  14. #54
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    Так вам не нужно то равноправие))))
    А давайте вы не будете рассказывать что мне нужно?

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    Я ж вам предлагала, сразу посчитать, сколько кто в себя вложил и если больше, чем вы в себя, то отказаться от данной дамы)
    Вы можете делать так как считаете нужным, я буду делать так как считаю нужным я.

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    Если она к вам в брендовом прикидкам пришла, а вы в китайской футболке, то уступите место равному ей.
    В большинстве таких случаев - сама спрыгнет.

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    Тут с себя начинать надо.
    Ну так начните. А пока что я вам о Фоме - отсутствии прав у мужчин в семейном праве, а вы мне о Ереме..

  15. #55
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Институт семьи и брака в первую очередь выгоден государству
    Все правильно - в первую очередь государству, во вторую женщинам. Единственный кто от вступления в брак только теряет в правах - мужчины. И это глубоко не правильно и уже имеет последствия.

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Эдакая игра в "понарошку", где эти "условности" присутствуют в виде подразумеваемых, но не озвучиваемых.
    Озвучивание этого даже на этом форуме вызвало не слабый такой батхерт у местных прЫнцесс.

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Первая каста всегда тщательно следила за содержанием информации, даваемой второй касте в виде образования: были созданы и внедрены соответствующие идеи, задача которых - подменить здоровые человеческие устремления, которые даны каждому от природы, заглушить их - поставив на первое место подсунутый суррогат, воспринимая который за истину, работяги будут идти в нужном русле и тянуть за собой хозяйский плуг, начихав на собственные интересы и всё остальное.
    Согласен.

  16. #56
    Аватар для _FoX_
    Реєстрація
    11 травень 2012
    Дописів
    54 738

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    А давайте вы не будете рассказывать что мне нужно?


    Вы можете делать так как считаете нужным, я буду делать так как считаю нужным я.


    В большинстве таких случаев - сама спрыгнет.


    Ну так начните. А пока что я вам о Фоме - отсутствии прав у мужчин в семейном праве, а вы мне о Ереме..
    Понимаете какая история.. абсолютное равноправие нужно вам, а не мне))

  17. #57
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 047

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Не думаю, что эта - одна из главных причин.
    Институт семьи и брака в первую очередь выгоден государству, так как позволяет обуздать в нужных ему направлениях потенциальную энергию масс. А направлений основных - два: производительный (не управленческий, нет!) труд и защита произведённого продукта от внешних посягательств (армия).

    В этом контексте общество разделено на две касты, хотя прямо об этом нигде стараются не упоминать, по крайней мере в официальных и законодательных документах.
    Эдакая игра в "понарошку", где эти "условности" присутствуют в виде подразумеваемых, но не озвучиваемых.

    Первая каста всегда тщательно следила за содержанием информации, даваемой второй касте в виде образования: были созданы и внедрены соответствующие идеи, задача которых - подменить здоровые человеческие устремления, которые даны каждому от природы, заглушить их - поставив на первое место подсунутый суррогат, воспринимая который за истину, работяги будут идти в нужном русле и тянуть за собой хозяйский плуг, начихав на собственные интересы и всё остальное.

    Кстати: вот, казалось бы - причём здесь Украина? Смотрите внимательно - здесь никак не склеится государственность именно потому, что украинцы - потомки вольного народа, у которого есть противоядие от "государственных пут" в негативном смысле этого слова. Но есть и другая, не менее весомая правда: в современном мире, в бардаке "вольницы" тоже ведь жить не получится, нужны какие-то основы...
    Представляете, к каким выводам можно прийти, развивая эту темку?
    Плюсую.
    Правда я бы выделил 3 касты. Та, которую большинство считает высшей, на самом деле их слуги. Им известно на порядок больше чем нам, но далеко не все. Эти постановочные конфликты слуг между собой ,если немного задуматься, выглядят смешными, хотя последствия их постановок вовсе не смешны.
    О тех, кто реально управляет нашим миром, мы вообще ничего не знаем, и скорее всего никогда их не видели.

  18. #58
    Аватар для freedomLife
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Дописів
    9 047

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Еще раз, для медленно доходящих - нет в Украине случаев взыскания алиментов с матери, совсем нет. 0. И есть миллионы случаев взыскания с отцов. Ты не понимаешь что тут не так? Я еще раз повторю - система должна реально обеспечивать равные права партнеров для того что бы брак снова стал инструментом создания семьи, а не инструментом для стрижки оленей как сейчас.
    А может их нет как раз потому, что отсудивших детей отцов всего 0,5% и им пофиг на алименты-они счастливы, что хоть как-то сдыхались от своих благоверных? Да и отсуждать то у них вероятно нечего было - иначе бы детей отсудить не удалось

  19. #59
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Все правильно - в первую очередь государству, во вторую женщинам. Единственный кто от вступления в брак только теряет в правах - мужчины. И это глубоко не правильно и уже имеет последствия.
    Да, мужчины. Но они ни при чём, ведь не все такие. Отношение мужчины к женщине формируется его матерью в нежные годы. Мужчина, выросший в среде внимательного и взаимоуважительного отношения родителей - внутренний остов которого не был сломан невротичной матерью - растёт с опорой на самого себя, следовательно - ему не нужно какое-то там "равноправие", тем более с женщиной. Наоборот, он готов окружить свою женщину вниманием и заботой (разумеется, такую - которая в свою очередь этого достойна в его глазах). "Равноправия" же в первую очередь хотят мужчины, с которыми их "мамы" в детстве не церемонились - потому что подсознательно они испытывают страх перед женщиной...это не их вина а беда.Как-то так... Хех...



    Цитата Допис від freedomLife Переглянути допис
    Плюсую.
    Правда я бы выделил 3 касты.
    Я сам хотел о трёх - но здесь сразу припишут всемирный заговор: поэтому ограничился двумя: для понимания этого вполне достаточно
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  20. #60
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від _FoX_ Переглянути допис
    Понимаете какая история.. абсолютное равноправие нужно вам, а не мне))
    Понимаете какое дело, от вас это никак не зависит, а значит ваши советы не важны.

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Мужчина, выросший в среде внимательного и взаимоуважительного отношения родителей - внутренний остов которого не был сломан невротичной матерью - растёт с опорой на самого себя, следовательно - ему не нужно какое-то там "равноправие"
    И как эта "опора на самого себя" поможет ему в борьбе за свои права с бабцом желающим развести его на деньги в судебной системе ориентированной на матриархат? Ваше утверждение было бы валидно если бы этот мужчина жил исключительно в мире порядочных и правильно воспитанных женщин, а это отнюдь не так.

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    "Равноправия" же в первую очередь хотят мужчины, с которыми их "мамы" в детстве не церемонились - потому что подсознательно они испытывают страх перед женщиной...
    Звучит как "равноправие мне не нужно, я зомбированный олень". Какая может быть причина у мужчины не отстаивать равные с партнером права в семье?

Сторінка 3 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті