Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 144 з 415 ПершаПерша ... 4494134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154194244 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 2 861 по 2 880.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #2861
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    у меня осложняется, т.к. я хочу поменять специфику работы на 180"....то есть, во-первых, что мне нужно и для чего - не совсем ясно....ну и потом стартовать с работой непонятно и страшновато, тем более, удалённо

    хорошо быть мужиком, мне кажется....да, конечно, ответственность за семью, но многие это игнорируют - и находятся в "поиске себя"...надо - учатся, надо - мысли в кучу собирают, надо - пробуют ту или иную вакансию...иногда и по несколько лет не могут осесть, ищут....а у женщины всегда быт и дети за спиной, попробуй тут соберись в кучу
    Влада, 100% права. Желаю тебе найти в себе силы и какое-то время на реализацию планов

  2. #2862
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Влада, 100% права. Желаю тебе найти в себе силы и какое-то время на реализацию планов
    благодарю!

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  3. #2863
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Спасибо что поделились информацией! Я тоже знаю разные истории и конечно няня - НЕ мама! я рассматриваю вариант частичной помощи, 2-3 часа и пару раз в неделю.
    Я, наверное, даже побоялась бы на весь день оставить, даже не знаю... Я бы хотела чтобы с коляской погуляла, и дома погуляла когда я дома. Еще вот думаю что же лучше, молодая девчонка на подработку или опытная женщина? Молодая поактивнее может быть, та что с опытом дороже и как бы мягче выразиться...хитрее?! Вот ситуация: ребенку около 3х мес, плохо засыпает. Так няня преднамеренно опаздывает или уходит раньше только бы не улаживать, ну находятся причины, а в остальном хорошая женщина и начала так поступать как начались приколы с засыпанием...
    Тут как повезет конечно, но обычно хорошие няни - это мамы чуть подросших детей. Особенно, если совпадают взгляды твои и ее на воспитание, быт, питание, здоровье и т.д. Я сама когда-то подрабатывала няней и даже удивило почему взяли именно меня, молодую, без опыта, своих детей нет. Тогда мне было 23 года. Теперь понимаю. Маме проще было обьяснить что от меня требуется, что мне дозволено, а что нет, как вести себя с ее сыном, чем можно кормить, учитыаая, что я отвечала за ужин. Няни с опытом зачастую пытаются делать по своему, а не так, как хотелось бы маме. Особенно, если это бывший педиатр и работник детсада.

  4. #2864
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Особенно, если это бывший педиатр и работник детсада.
    ойййй, ну вот к этим людям я вообще отношусь...за километр обхожу)))

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  5. #2865
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Юля, с крестинами вас!!!

    По поводу няни, я даже и не думала об этом, мне бы хватило и двух часов в день, чтоб с коляской во дворе покатались. Усталость копится, помогать некому муж тоже устаёт, хочет отдохнуть и я хочу, свекровь живёт в соседнем подъезде, а с коляской гуляет раз в месяц. Три дня времени нет вещи в машинку закинуть, и вроде бы ничего же не делаю, а вечером еле ноги волочу с коляской((

  6. #2866
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    я тоже вся в мыслях о няне, понимаю, что если и дальше буду дома,то сойду с ума((( так это вроде и второй ребенок и люблю его очень, и вроде знала, что ждет меня, а нет, как оказалось 8 лет для меня слишком большой промежуток оказался..... как вариант конечно досидеть до года и сдать в частный садик, но мне кажется что няня таки лучше, хотя может и ошибаюсь.

  7. #2867
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Малышей с датками!!
    Ух девочки тему затронули... Я двоих деток хотела.сейчас не знаю..если б помощь была, то обязательно.а так не уверена что справлюсь..и в беременность с малышом бегать, уже ж не положишь целый день если хочется.. хотелось бы брата или сестру сыну, чтоб не один тут рос, но не знаю..элементарно не с кем оставить, если рожать ехать.я уж молчу про первые месяцы. Посмотрим в общем. Одежку пока не раздаю)

    Про няню. Я бы лучше по хозяйству помощницк.но пока не созрела морально.будет как в анекдоте, перед приходом уборщицы мама все вылизала)

    Про работу.надо бы.но не раньше чем в 2 года Данины.а то и позже.но на пенсию надо зарабатывать, да и ребенок подрастет, надо будет чемто заниматься.хотя с большим перерывом сложно будет устроиться..ну ничего, прорвёмся.хотя, я б и домохозяйкой отлично себя чувствовала б) особенно если ещё ребенок или два

  8. #2868
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Мальчишек с датками! Счастливого детства!
    Всем еще раз спасибо, нам с Викусей очень приятно))

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    А мы сегодня наконец покрестили сына! Уря! Так долго собирались. Но в таком возрасте уже тяжело, расплакался у чужих на руках, видно уже настал этот период, когда к малознакомым не хочет идти на ручки.
    Хоть погода не подвела, жарко, но хоть не дождь ( мы в беседке на природе были).
    С крестинами!

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    ох, девочки...а у меня в планах в жизни многое менять, и, прежде всего, переучиться...и понимаю, что даже он-лайн курсы - для меня тяжело...проходила 3-ёх недельные осенью - не прошла, и мы просто никуда не успевали выходить, т.к. я каждый день пару часов в итоге была занята домашкой. В марте повторила, но с предыдущими наработками - сдала...но капец, понимаю, что применить это на практике я не смогу сейчас, т.к. и в голове мало осталось, сконцентрировать сложно, то один, то другой, то третий отвлекает
    У золовки дочке 8 лет, так она спокойно на курсы до 10 вечера после работы ездила, а девочка или целый день дома одна, или к свекрови на выходные, пока мама занимается перед защитой....а мне такое и не светит Посещая курсы отвлекаешься от всего - и погружаешься в материал, а он-лайн с детьми дома....
    Блин, и детей бы ещё хотела, но так, чтоб уже иметь опыт работы, и работать стабильно удалённо, чтоб доход иметь, а не на 860 грн надеяться....короче, хочу детей уже в другой жизни, наверное, т.к. пока эта жизнь мне кажется за гранью моих возможностей
    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    у меня осложняется, т.к. я хочу поменять специфику работы на 180"....то есть, во-первых, что мне нужно и для чего - не совсем ясно....ну и потом стартовать с работой непонятно и страшновато, тем более, удалённо

    хорошо быть мужиком, мне кажется....да, конечно, ответственность за семью, но многие это игнорируют - и находятся в "поиске себя"...надо - учатся, надо - мысли в кучу собирают, надо - пробуют ту или иную вакансию...иногда и по несколько лет не могут осесть, ищут....а у женщины всегда быт и дети за спиной, попробуй тут соберись в кучу
    Главное, что есть понимание, чего хочется, а способы реализации планов найдутся. Тем более, что ты уже работаешь над этим Мне кажется, начать - это самое сложное.. Вариант с садиком совсем не рассматриваешь?
    В любом случае, желаю удачи!


    Няня для меня сложный вопрос. Если раньше я спокойно к этому относилась, то сейчас не могу представить чужого человека рядом со своими детьми. Или это должен быть очень проверенный человек, с рекомендациями от хороших знакомых. Паранойя растет пропорционально количеству детей СБ мои родители недалеко и могут уделять время старшей в выходные. Если бы помощи совсем не было, может и думалось бы иначе)

  9. #2869
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Ох вы и активные))) читать не перечитать...

    Деток всех всех с датками!!! Всем крепкого здоровья и счастливого детства)

  10. #2870
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Ну и темы затронули, очень болючие, надо тикать, а то эмоции берут верх)

  11. #2871
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    ойййй, ну вот к этим людям я вообще отношусь...за километр обхожу)))
    Влада, я бы тоже обходила бы.... У меня среди клиентов кого только нет. Есть конечно тактичные, слова лишнего не ляпнут, а есть как присядут на уши... Особенно если человеку букет большой делаешь - считают нужным дать мне 150 советов. Кого-то прошу сменить тему, кому-то вежливо даю понять, что я мама и мне решать, но есть такие кого пришлось чуть ли не послать. Я уже молчу, что и моя мама и свекровь медработники, которым " умные люди сказали".... Ну вы поняли....

  12. #2872
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Мальчишек с датками!! Крепкого здоровья и хорошего настроения!!

    Девчата, я прям читаю и плачу, со мной тут в Миргороде 2 недели отдыхали мама, старшая сестра и 10-летняя племяшка, а на выходные еще муж со своей мамой приехал - я ребенка получаю на покормить и спать положить- няньки одна перед другой- поддержка колоссальная!! А завтра уже домой едем- я просто в шоке! Так быстро привыкаешь к хорошему!!

    А по теме- не знаю на счет няни - стремно мне! Не доверяю! Я планирую с мамой как-то договариваться, думать, чтоб с ней на след год по пол дня оставлять, и на пол дня выходить, а дальше уже смотреть, в идеале, чтоб она уходила совсем, а я на работу.

  13. #2873
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Ну и темы затронули, очень болючие, надо тикать, а то эмоции берут верх)
    Ггг, и такая))) тихо читаю из кустов ))))

    У меня помощи кроме мужа, который постоянно на работе особо нет... Очень тяжело самой, но как подумаю оставить ребенка с чужим человеком типа няни... Силы тут же находятся)))

  14. #2874
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Влада, я бы тоже обходила бы.... У меня среди клиентов кого только нет. Есть конечно тактичные, слова лишнего не ляпнут, а есть как присядут на уши... Особенно если человеку букет большой делаешь - считают нужным дать мне 150 советов. Кого-то прошу сменить тему, кому-то вежливо даю понять, что я мама и мне решать, но есть такие кого пришлось чуть ли не послать. Я уже молчу, что и моя мама и свекровь медработники, которым " умные люди сказали".... Ну вы поняли....
    Мне тетенька из водоканала, которая приходила нам счётчик распломбировать, дала 100500 советов, пока я с орущей Златой на руках ей открывала-закрывала: и как ребенка приучать спать в шуме, и что от животика давать и тд

  15. #2875
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Няня вообще не моя тема. Хотелось бы свободную минутку, но мое время наступает после 22 часов)) пью большую чашку чая и смотрю любимый сериал)) скоро старшей 5 лет исполняется, так хочу фильм ей сделать. Каждый год делаю, а в этом году с временем совсем туго.

    Я в сентябре прошлого года собиралась на треинг ехать, а 22 августа увидела 2 полоски на тесте и планы изменились)) теперь через годик поеду. Я так думаю))

  16. #2876
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від *POKUPATEL* Переглянути допис
    Ггг, и такая))) тихо читаю из кустов ))))

    У меня помощи кроме мужа, который постоянно на работе особо нет... Очень тяжело самой, но как подумаю оставить ребенка с чужим человеком типа няни... Силы тут же находятся)))
    Слушай, так ты моя сИстра))) прям родная...
    Детей своих люблю очень, ну с большим удовольствием, хотя бы на сутки слетала на луну, ну или необитаемый остров...

  17. #2877
    Аватар для pugalyok
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    1 524

    Типово

    Вику, Мишу и Леву с новыми датками!
    Юля, Максимку с крестинами!
    Мы вот тоже никак не решимся крестить сейчас или ближе к году... мама моя кричит, чтоб срочно покрестили ребенка, пока тепло))

    Ой, сколько у всех планов по самореализации)), а я вот специально второго декрета ждала для этой цели, на работе целый день, вечером ни к каким домашним делам уже сил нет, все на выходные остается... какая там самореализация. И на няню со вторым ре стала проще смотреть, если через годик моя мама не согласится на весь день, то можно рассмотреть и такой вариант

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    Я в сентябре прошлого года собиралась на треинг ехать, а 22 августа увидела 2 полоски на тесте и планы изменились)) теперь через годик поеду. Я так думаю))
    А мне в начале августа год назад предлагали повышение, но не сложилось, и хорошо, так как через пару недель и нас ждал сюрприз полосатый)))
    Востаннє редагував pugalyok: 22.07.2018 о 00:29

  18. #2878
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Слушай, так ты моя сИстра))) прям родная...
    Детей своих люблю очень, ну с большим удовольствием, хотя бы на сутки слетала на луну, ну или необитаемый остров...
    Я с вами девочки 1в1

  19. #2879
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    Я с вами девочки 1в1
    Ооо) это радует, нас уже трое, собирается кружок по интересам)))

  20. #2880
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Мальчишек с датками!! Крепкого здоровья и хорошего настроения!!

    Девчата, я прям читаю и плачу, со мной тут в Миргороде 2 недели отдыхали мама, старшая сестра и 10-летняя племяшка, а на выходные еще муж со своей мамой приехал - я ребенка получаю на покормить и спать положить- няньки одна перед другой- поддержка колоссальная!! А завтра уже домой едем- я просто в шоке! Так быстро привыкаешь к хорошему!!

    А по теме- не знаю на счет няни - стремно мне! Не доверяю! Я планирую с мамой как-то договариваться, думать, чтоб с ней на след год по пол дня оставлять, и на пол дня выходить, а дальше уже смотреть, в идеале, чтоб она уходила совсем, а я на работу.
    Как по мне мама идеальный вариант, если вменяемая конечно. Мы мою маму дергнули с работы когда среднему 8 месяцев было, не могла я уже дома сидеть Мама к нам приезжала сначала в воскоесенье и в четверг- пятницу уезжала домой. Теперь уезжает раз в 2-3 недели. Не представляю как бы я без нее, тем более с появлением третьего! У старших весь день расписан, у обоих в разных концах города часто занятия, я бы аросто физически не смогла бы быть в двух местах одновременно. А так мама среднего водит, я старшую (теперь еще со слингом с лялей). Ну и дом практически на маме. Да и вообще
    ..старших обнять приголубить пока я с младшим, никакая няня не заменит. А тем более пока ребенок еще не говорящий, младенчик, не представляю как оставить с чужим человеком. Тут у самого иногда нервы сдают так что пипец, но ты любишь этот комочек и поэтому терпишь, знаю что мама не причинит вреда ляле даже в самые кризисные моменты, о чужом человеке такого сказать не могу, постоянно появляются видео как няни издеваются над детьми....

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

Сторінка 144 з 415 ПершаПерша ... 4494134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154194244 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті