Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 172 з 415 ПершаПерша ... 72122162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182222272 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 3 421 по 3 440.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #3421
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Maxilla Переглянути допис
    То просто сама с ужасом жду этот день,надеюсь,а вдруг проскочим и не будет коликов
    У нас не было, так что все возможно!!

  2. #3422
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    А деток прописывать обязательно? И до какого возраста срок кто знает?
    возраста однозначного нет, по закону - в течении 10 дней по прибытию на новое место жительства))) иначе штраф...для детей исключений в законе нет, но при этом, исходя из абсурдности - толкуют закон как "прописка по мере необходимости", но и штраф за просрочку 10 дней тоже могут брать...
    на днях искала - встретила инфо об уплате сбора, для детей до 3 мес - 13 грн, после 3 мес - 40 грн....сегодня регистрировалась на ай-гове, ничего про этот сбор не увидела....тоже "приятно" будет, если придём на назначенное время - в конце рабочего дня - а нам - бегите оплачивайте в банк квитанции....при том, что банки уже закроются....ну это я так...пока фантазирую о нашей бюрократической системе....

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  3. #3423
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    возраста однозначного нет, по закону - в течении 10 дней по прибытию на новое место жительства))) иначе штраф...для детей исключений в законе нет, но при этом, исходя из абсурдности - толкуют закон как "прописка по мере необходимости", но и штраф за просрочку 10 дней тоже могут брать...
    на днях искала - встретила инфо об уплате сбора, для детей до 3 мес - 13 грн, после 3 мес - 40 грн....сегодня регистрировалась на ай-гове, ничего про этот сбор не увидела....тоже "приятно" будет, если придём на назначенное время - в конце рабочего дня - а нам - бегите оплачивайте в банк квитанции....при том, что банки уже закроются....ну это я так...пока фантазирую о нашей бюрократической системе....
    Жди письмо на электронный адрес от специалиста, который вас будет прописывать, он тебе напишет список доков и реквизиты для оплаты

  4. #3424
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    А деток прописывать обязательно? И до какого возраста срок кто знает?
    Вот внятная статья по поводу прописки
    https://gethom.com/blog/прописка-регистрация/. Я прописывала малого в районе 6 месяцев, штраф не платила.

  5. #3425
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від Maxilla Переглянути допис
    То просто сама с ужасом жду этот день,надеюсь,а вдруг проскочим и не будет коликов
    Я надеюсь,что может у нас не каждый день так будет и не затянется до полу года,как у меня было. Вчера меня просто злость накрыла: как природой так по-дурацки придумано,что ребенок рождается не способным безболезненно переваривать материнское молоко?!

  6. #3426
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    А деток прописывать обязательно? И до какого возраста срок кто знает?
    Я не буду пока, смысла не вижу. Только коммуналку лишнюю платить.
    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Намагалась вночі погодувати: спала і рота не відкривала, щоб взяти сосок.
    Я в першу нашу ніч ставила собі будильник на кожні 2-3 години, щоб годувати малу. І бужу її, а вона теж не хоче-спить, я переставляла будильник ще через годину і знову намагалася нагодувати. Потім медсестра дала шприц з глюкозою (солоденька водичка) - капати пару крапель на сосок, або на губки, і дитинка починала їсти! Так робили декілька разів, коли вона відмовлялась брати.


    Девчат, вопрос, кто малым делал загран - как фотали? Я чето пока вообще не представляю как Злату можно нормально сфотать, чтоб она не крутилась, не кривлялась и нормально получилась. Я через айгов записалась на 18 августа, теперь надо фото подготовить.

  7. #3427
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Артемку и Леву с новыми датами!


    Привет, с рождением малышки! О, получилось в 1-м, как ты и хотела, отлично!)
    Так, все вийшло як хотіла

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Таких маленьких надо будить, чтобы покормить.неужели в роддоме не сказали?? Щекочи, поглаживайте спинку.надо чтоб кушала.как пойдет хороший набор веса, можно уже не будить
    Добре, спробую.

  8. #3428
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Я надеюсь,что может у нас не каждый день так будет и не затянется до полу года,как у меня было. Вчера меня просто злость накрыла: как природой так по-дурацки придумано,что ребенок рождается не способным безболезненно переваривать материнское молоко?!
    Колики к молоку не имеют совершенно никакого отношения. Это незрелость нервной системы новорожденных. Попадая из своего маленького мира в животике у мамы, в наш большой мир со всеми этими звуками, светом и тд, его нервная система еще просто не может со всем справится. Это и есть колики. А животик да, тоже надо время, чтоб привыкнуть к пище-молочку, ведь раньше все было проще, а теперь на весь организм такая нагрузка.

  9. #3429
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    А деток прописывать обязательно? И до какого возраста срок кто знает?
    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    возраста однозначного нет, по закону - в течении 10 дней по прибытию на новое место жительства))) иначе штраф...для детей исключений в законе нет, но при этом, исходя из абсурдности - толкуют закон как "прописка по мере необходимости", но и штраф за просрочку 10 дней тоже могут брать...
    на днях искала - встретила инфо об уплате сбора, для детей до 3 мес - 13 грн, после 3 мес - 40 грн....сегодня регистрировалась на ай-гове, ничего про этот сбор не увидела....тоже "приятно" будет, если придём на назначенное время - в конце рабочего дня - а нам - бегите оплачивайте в банк квитанции....при том, что банки уже закроются....ну это я так...пока фантазирую о нашей бюрократической системе....
    В июне прописывала обоих девочек. Вике еще не было месяца, а Катя не была прописана больше 3 лет. В письме с iGov писали:
    Для того щоб закінчити процедуру реєстрації необхідно:
    У будь-якому банку сплатити адміністративний збір і отримати квитанцію про сплату.
    у розмірі 13,60 грн, якщо Ви звертаєтесь для реєстрації у термін до 30 календарних днів після зняття з попереднього місця реєстрації
    у розмірі 40,80 грн, якщо Ви звертаєтесь для реєстрації після 30 календарних днів після зняття з попереднього місця реєстрації
    Это касается и первой регистрации, и смены места жительства. Соответственно, платила 13,60 грн за Вику и 40,80 грн за Катю.
    Хотя вон в статье пишут, что для новорожденных срок 3 месяца. Может и так...

  10. #3430
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    А деток прописывать обязательно? И до какого возраста срок кто знает?
    Типа обящательно. До 3-х месяцев админсбор 13.грн с копейками. Если ребенок старше 3-х месяцев -штраф 40 грн за несвоеаременную регистрацию.
    Востаннє редагував пингвинёнок: 05.08.2018 о 00:11

  11. #3431
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Я надеюсь,что может у нас не каждый день так будет и не затянется до полу года,как у меня было. Вчера меня просто злость накрыла: как природой так по-дурацки придумано,что ребенок рождается не способным безболезненно переваривать материнское молоко?!
    Никто не знает что такое колики. Можно пробовать - белый шум, пеленание, носить на ручках постоянно, поменьше стимуляций, побольше спокойствия.

  12. #3432
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Девочки, что мне можно выпить от головной боли? Ибупрофен можно?
    Башка просто раскалывается.

  13. #3433
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Девчат, вопрос, кто малым делал загран - как фотали? Я чето пока вообще не представляю как Злату можно нормально сфотать, чтоб она не крутилась, не кривлялась и нормально получилась. Я через айгов записалась на 18 августа, теперь надо фото подготовить.
    Ооооо, этот квест мы тоже прошли на всякий случай Сначала зашли в ателье, но там нам отказали. Сказали сфоткать своими силами дома на белом фоне, принести им фоточку, а они подправят и обрежут, как надо.
    Вот наш "шедевр":

    Это был единственный кадр, когда Вика смотрела прямо в объектив (иначе никак) и не крутилась. Ржали все, кто видел фотку, включая девушку, принимающую документы на загран Жду реакцию таможенников))))

  14. #3434
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Девочки, что мне можно выпить от головной боли? Ибупрофен можно?
    Башка просто раскалывается.
    Можно.мне в роддоме его давали.еще можно ацитаменофен

  15. #3435
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Девочки, что мне можно выпить от головной боли? Ибупрофен можно?
    Башка просто раскалывается.
    Можно. Я пью эффералган или нурофен, что есть в аптечке.

  16. #3436
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Можно.мне в роддоме его давали.еще можно ацитаменофен
    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Можно. Я пью эффералган или нурофен, что есть в аптечке.
    Спасибо!

    Оля, ойнимагу!!! Ой оборжака!!!

  17. #3437
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Девчат, вопрос, кто малым делал загран - как фотали? Я чето пока вообще не представляю как Злату можно нормально сфотать, чтоб она не крутилась, не кривлялась и нормально получилась. Я через айгов записалась на 18 августа, теперь надо фото подготовить.
    Нам малого в паспортном сервисе сфоткали, с 5-й попытки, но ему почти год был и мы заскочили без фото, не надеясь, что попадем на приём. Так лучше дома извращаться конечно, почитать требования и тренироваться: один фоткает, второй завлекает шуршалками и звенелками). Кстати, Тимон с открытым ртом на паспорте, хоть и писали, что нужно с закрытым.

  18. #3438

    Реєстрація
    18 червень 2012
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    192

    Типово

    Девчат, вопрос, кто малым делал загран - как фотали? Я чето пока вообще не представляю как Злату можно нормально сфотать, чтоб она не крутилась, не кривлялась и нормально получилась. Я через айгов записалась на 18 августа, теперь надо фото подготовить.[/QUOTE]

    Мы делали ребенку загранпаспорт в три месяца. Фотографировали на месте при подаче документов. До этого три дня безуспешно пытались сфоткать дома, потом была попытка в фотоателье, но их фотку забраковали. В итоге пришли подавать документы и девушка с первой же попытки все удачно сфотографировала. Хотя перед этим минут семь нам читали морали и рассказывали что с маленькими детьми можно долго и больно фотографироваться и у них серьезная организация а не фотоателье

  19. #3439
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Я не буду пока, смысла не вижу. Только коммуналку лишнюю платить.Я в першу нашу ніч ставила собі будильник на кожні 2-3 години, щоб годувати малу. І бужу її, а вона теж не хоче-спить, я переставляла будильник ще через годину і знову намагалася нагодувати. Потім медсестра дала шприц з глюкозою (солоденька водичка) - капати пару крапель на сосок, або на губки, і дитинка починала їсти! Так робили декілька разів, коли вона відмовлялась брати.


    Девчат, вопрос, кто малым делал загран - как фотали? Я чето пока вообще не представляю как Злату можно нормально сфотать, чтоб она не крутилась, не кривлялась и нормально получилась. Я через айгов записалась на 18 августа, теперь надо фото подготовить.
    Мы недавно делали загранку. Т.к. Алиса сама не сидит, посадила ее и придерживала присев сбоку от нее. Но она любитель фоткаться , смотрела в камеру. Делали фото в обычном ателье.

  20. #3440
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Девочки, всем спасибо!!

    Оля, Викуся конечно кадр)))Это ващеее))

    Попробовала малую пофоткать на тел, ну вроде и ниче так, может что-то и выберем.

Сторінка 172 з 415 ПершаПерша ... 72122162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182222272 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті