Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 196 з 415 ПершаПерша ... 96146186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206246296 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 3 901 по 3 920.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #3901
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Спасибо за поддержку вам! Вот вы знаете, я пугаться и трястись начала когда уже все обошлось. А в процессе пока ситуация контролируемая была, то голова была холодной. Я еще с первым ребенком лет 7 назад проходила курсы оказания первой помощи. Там учили, что если дышит и может кашлять то надо дать возможностт откашляться. Но стремно конечно это все (((

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  2. #3902
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Девочек с датками
    Что-то Хомячка давно не видно в теме.

    Вика, представляю твое состояние. Но хорошо, что все обошлось.

  3. #3903
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Всем привет! Ох я вчера и переср...ала.... (((( вот по другому не скажешь. Вечером ужинаем в альтанке, обвита растением с крепкими жесткими листьями, типа как у розы, размером с орех. Малый в слинге, руки у него тоже в слинге. Сажусь на лавку и даю ему огурец облизать, обычно он накидывается, а тут лизь и отвернулся. Начинает кривиться и кашлять, рот проверяю ничего нет. Короче я вытаскиваю его со слинга, он конкретно типа давится чемто, я еще раз залезаю пальцем прямо в горло глубоко и натыкаюсь там на чтото, что не могу вытащить (( Держу иалого вниз головой, муж фонариком подсветил -зеленый лист! Я так малого не знаю сколько держала вниз головой, трясла и по спинке стучала, пальцем пыталась достать, а он же еще и орет. И я понимаю что мы в горах и вообще сами не сделаем чтото - никто не поможет. Короче пошли у него обильно слюни и ртом и носом + вниз головой + может таки чтото подцепила пальцем - выкашлял он этот долбаный листик. И слюнка слегка кровавая была, наверно я поцарапала горлышко внутри. Фух.......короче нет слов одни маты. Вообще секунда дела схватил листик непонятно как и в рот засунул (((

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
    Представляю как вы перепугались. Это мой страх! У нас тоже недавно так на прогулке листик заглотил, и хоть не в горах, но такая паника. Тоже пальцем выковыряла и больше не спускаю глаз с его ручек возле растений. Бедный ребёнок, и родители тоже понервничали.

    Девочки, особенно у кого первые детки. Будьте максимально внимательны всегда. Не хочу пугать, но у моей знакомой дочка 2 года батарейку проглотила, спасти не смогли

  4. #3904
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Мне тоже нравится делать из морозильника. Но спросила у педиатра, она сказала из этого не понятно что на самом деле получается. Вскусно то вскусно, а творог ли это со всеми своими полезностями? lk
    Да, согласна, не очень на творог похоже. Сегодня я его оттопила на бане, именно створожила, Илья вообще отказался есть, хоть для него творог любимое блюдо. Йогурт такой если жидкий может 150 мл выпить залпом

  5. #3905
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Девчоночек с датками! Новых умелок и хорошего настроения.

    Unika, хорошо, что все обошлось, читаю и мурашки от страха! Пусть Дарюша больше не пугает так родителей! Меня тоже всю передёргивает, когда Алисия чем-то давится((

    Феерия, спасибо за отчетик, умничка Маргошка! Еще бы фоточек)))

  6. #3906
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Блин, Вика, капец!!( Я представляю, что ты пережила(( у меня бывает Злата начинает захлебываться молоком, когда уже вроде спит, а тут молоко опять приходит и она начинает закашливаться, и мне страшно в этот момент становится, а тут такое.

    Василику и Вареньку с датками!!! Пусть маленькие красотки растут здоровыми, новых интересных умелок и радостных дней!!

    Таня, спасибо за отчетик!! Маргаритка умничка!!)

    Девочки, вопрос. Завтра едем утром доки на загран малой подавать. Записывалась через айгов. Вопрос: в инструкции к платежу написано плательщиком указывать себя, а в назначении ребенка. Кума так сделала и в итоге ей возвращали деньги и она заново платила, указывая ребенка плательщиком. Вот я и задумалась как делать. Кто как платил?

  7. #3907
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Девченок с детками!Здоровья и много улыбок!!))

    Unika, вот пипец!Мне аж читать страшно!Надо почитать об оказании первой помощи малышам,а то я вроде что- то знаю,но лишним не будет!

  8. #3908
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Блин, Вика, капец!!( Я представляю, что ты пережила(( у меня бывает Злата начинает захлебываться молоком, когда уже вроде спит, а тут молоко опять приходит и она начинает закашливаться, и мне страшно в этот момент становится, а тут такое.

    Василику и Вареньку с датками!!! Пусть маленькие красотки растут здоровыми, новых интересных умелок и радостных дней!!

    Таня, спасибо за отчетик!! Маргаритка умничка!!)

    Девочки, вопрос. Завтра едем утром доки на загран малой подавать. Записывалась через айгов. Вопрос: в инструкции к платежу написано плательщиком указывать себя, а в назначении ребенка. Кума так сделала и в итоге ей возвращали деньги и она заново платила, указывая ребенка плательщиком. Вот я и задумалась как делать. Кто как платил?
    в итоге куме надо было ткнуть их носом в перечень документов на сайте и ничего не пришлось бы переделывать.
    Есть тема отдельная по загранпаспортам на форуме - то как там только не оформляют квитанции, и плательщиком ребенка указывают, и плательщиком родителя, в назначении ребенка, и как-то там еще... у всех всё принимают и не возмущаются. Советую пойти в приват в кассу и оплатить - они знают, как правильно заполнять. Ну, если отделение не на задворках где-то, то должны знать.

  9. #3909
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    в итоге куме надо было ткнуть их носом в перечень документов на сайте и ничего не пришлось бы переделывать.
    Есть тема отдельная по загранпаспортам на форуме - то как там только не оформляют квитанции, и плательщиком ребенка указывают, и плательщиком родителя, в назначении ребенка, и как-то там еще... у всех всё принимают и не возмущаются. Советую пойти в приват в кассу и оплатить - они знают, как правильно заполнять. Ну, если отделение не на задворках где-то, то должны знать.
    Тоже да, кстати, про ткнуть носом я как-то и забыла)))

    Завтра утром где то буду платить, посмотрю кароч.

  10. #3910
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Таня, спасибо за отчетик . Прям как про нашу Маргаритку)

    Вика, бедный Дарюша, представляю как он тоже испугался, это ужас. Я этого очень боюсь, Рита когда слюной давится у меня все холодеет внутри!

    Про батарейки, вчера сыночек Ритуале принёс три батарейки, вытащил с игрушки и дал ей. Хорошо что не оставляю их самих. Через 5 сек вернулась, а она её грызет! Тоже понервничала, пока не нашла откуда он их вытащил и что все на месте, значит она не глотнула!

  11. #3911
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Да, согласна, не очень на творог похоже. Сегодня я его оттопила на бане, именно створожила, Илья вообще отказался есть, хоть для него творог любимое блюдо. Йогурт такой если жидкий может 150 мл выпить залпом
    А потом грудь ест? Или не просит?

  12. #3912
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Девочки, а сколько вы оливкового масла добавляете в овощное пюре, порция грамм 80-90 где-то?

  13. #3913
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Девочек с датками!
    Вика, ужас ужас(( хорошо, что все хорошо!

  14. #3914
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Ясик Переглянути допис
    Таня, спасибо за отчетик . Прям как про нашу Маргаритку)

    Вика, бедный Дарюша, представляю как он тоже испугался, это ужас. Я этого очень боюсь, Рита когда слюной давится у меня все холодеет внутри!

    Про батарейки, вчера сыночек Ритуале принёс три батарейки, вытащил с игрушки и дал ей. Хорошо что не оставляю их самих. Через 5 сек вернулась, а она её грызет! Тоже понервничала, пока не нашла откуда он их вытащил и что все на месте, значит она не глотнула!
    Блин вот да, старшие дети дополнительный источник опасности, то принесут чтото мелкое, то разбросают.....легр опять же. Приедем домой и надо как то все убирать и прятать

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  15. #3915
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Василису и Вареньку с датками! Новых умелок и здоровья!

    Вика, капец..но без этого я думаю ни один ребенок не вырастает.у нас уже тоже давился пару раз.мы ходили перед родами на курс первой помощи, но оно из головы вылетает капец.но да, если кашляет то это хорошо, значит дыхательные пути чистые.в если рот открыл и ни звука, это уже серьезнее...я кстати и из-за этого боюсь вне цивилизации ехать, так то если шо 911 всегда приедет, а в тех же горах иди знай..

    А у нас тут подгузники портятся качеством..все жалуются, непонятно что покупать, если даже памперс и хагиз хуже стали.японские то дюже дорого.

  16. #3916
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Девочек с датками!
    Вика, вы молодцы, отлично справились! Это кошмар, когда деть давится((( старшая пару раз кусочком яблочка давилась, так я чуть не поседела, пока вытряхивала из нее это яблоко... Про батарейки вообще молчу. Тоже на днях историю с батарейками читала. СБ исход не летальный, но лечатся уже несколько месяцев

  17. #3917
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Крестница мужа, будучи у нас в гостях, в возрасте около 3 лет, съела камешек стеклянный декоративный, размером с 5-копеечную монету. Пришла и сама честно призналась. СБ, он гладенький, мы все вместе с ее родителями весь следующий день были в ожидании, и так радовались, когда наконец ребенок выкакал камешек.

  18. #3918
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Блин вот да, старшие дети дополнительный источник опасности, то принесут чтото мелкое, то разбросают.....легр опять же. Приедем домой и надо как то все убирать и прятать

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
    Ой, лего, да. Спрятала пока на шкаф, чтоб не достал. Благо у нас его не много.
    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Крестница мужа, будучи у нас в гостях, в возрасте около 3 лет, съела камешек стеклянный декоративный, размером с 5-копеечную монету. Пришла и сама честно призналась. СБ, он гладенький, мы все вместе с ее родителями весь следующий день были в ожидании, и так радовались, когда наконец ребенок выкакал камешек.
    Капец! И не маленький же камушек(( хорошо что призналась, ато мало ли что!
    У меня старший пенопласт ел, наверное в год или полтора, не помню. У нас тогда ремонт в прихожей был и входную дверь меняли. Я первый раз как увидела, так испугалась. Снимаю памперс с какахами , а там белый снег я в шоке была. А потом дошло что это пенопласт!

  19. #3919
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Блин,девочки,страсти пишите!Нет,я знала,что детки могут съесть что угодно,но теперь ,когда своя появилась вдвойне страшно.Я помню,когда маленькая была,мы с мамой В поезде ехали и в соседнем купе ребенок конфетой начал давиться.Благо мама моя быстро сообразила и перевернула вниз головой,конфета вылетела.Главное в такой ситуации не растеряться и понять, что делать.

  20. #3920
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Крестница мужа, будучи у нас в гостях, в возрасте около 3 лет, съела камешек стеклянный декоративный, размером с 5-копеечную монету. Пришла и сама честно призналась. СБ, он гладенький, мы все вместе с ее родителями весь следующий день были в ожидании, и так радовались, когда наконец ребенок выкакал камешек.
    Я примерно в таком возрасте орнх кедровый в скорлупа в нос глубоко засунула, даже помню как выковыривали.
    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Блин,девочки,страсти пишите!Нет,я знала,что детки могут съесть что угодно,но теперь ,когда своя появилась вдвойне страшно.Я помню,когда маленькая была,мы с мамой В поезде ехали и в соседнем купе ребенок конфетой начал давиться.Благо мама моя быстро сообразила и перевернула вниз головой,конфета вылетела.Главное в такой ситуации не растеряться и понять, что делать.
    Да, самое худшее, что согут сделать в экстренной ситуации это впасть в истерику. Сначала нужно сделать все что можешь, а затем можно расслабиться и поистерить) ну и информация как поступать очень важна для родителей. Так что при возможности изучите матчасть. И глаз да глаз за детьми. Они такие хрупкие, и их здоровье и жизнь полностью в наших рууах.

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

Сторінка 196 з 415 ПершаПерша ... 96146186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206246296 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті