Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 106 з 415 ПершаПерша ... 65696979899100101102103104105106107108109110111112113114115116156206 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 2 101 по 2 120.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #2101
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Спасибо девочки
    Мы сегодня как всегда, но мы не в Днепре, а обычно в смену погоды меньше спим.
    Велюрчик, согласна с тобой, если следовать всем рекомендациям... Особенно посолить
    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk


    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  2. #2102
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    .

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk[/QUOTE]



    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  3. #2103
    Аватар для Легкая
    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Северный
    Дописів
    1 867

    Типово

    Цитата Допис від Велюрчик Переглянути допис
    Артемку с 1 зубиком!

    Мы сегодня были у педиатра, сказала уже вводить прикорм, нам 5 с половиной мес. Но вот схема ее мне совсем не понравилась, говорит-вари овощной суп-пюре: картошка, морковка, лук, кабачок-посоли и измельчи, должно быть обязательно вкусно, говорю, а разве не по одному овощу лучше, вдруг реакция будет, как понять на что, говорит, нет, по одному овощу -это будет долго. Я не уточнила, мы куда-то спешим?? Буду делать как считаю нужным конечно... но такие советы мне показались странноватыми...
    Ооо... Я когда вводила прикорм - были проблемы с животиком. Пришла в поликлинику,рассказываю,что вот мол дала кабачок на кончике ложки - болел животик у малой. А они хором (две медсестры и врач) : "какой кабачок! давай картошку,морковку,лук - все это с маслом ,подсоли , попробуй чтоб тебе вкусно было..." И я ж не жаловалась на отсутствие аппетита, я жаловалась на живот . при чем тут вкусно их... в результате овощи мы начали есть через месяца два после введения прикорма. Но пошли именно в виде пюре "а-ля шо було", с маслом и крупинкой соли . Сейчас в год из овощей оооооочень любит брокколи и морковь отварные,остальные овощи или с супом получается впихнуть , или прячу их в мясные фрикадельки))) про фрикадельки - у меня все что невпихуемое так в Диану - с фрикадельками внутри впихивается отлично)

  4. #2104
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від Легкая Переглянути допис
    Ооо... Я когда вводила прикорм - были проблемы с животиком. Пришла в поликлинику,рассказываю,что вот мол дала кабачок на кончике ложки - болел животик у малой. А они хором (две медсестры и врач) : "какой кабачок! давай картошку,морковку,лук - все это с маслом ,подсоли , попробуй чтоб тебе вкусно было..." И я ж не жаловалась на отсутствие аппетита, я жаловалась на живот . при чем тут вкусно их... в результате овощи мы начали есть через месяца два после введения прикорма. Но пошли именно в виде пюре "а-ля шо було", с маслом и крупинкой соли . Сейчас в год из овощей оооооочень любит брокколи и морковь отварные,остальные овощи или с супом получается впихнуть , или прячу их в мясные фрикадельки))) про фрикадельки - у меня все что невпихуемое так в Диану - с фрикадельками внутри впихивается отлично)
    Отож, странновато как-то советуют... и молодая педиатр у нас, а попахивает прошлым...
    Отличная идея с фрикадельками! Возьмем на заметку))

  5. #2105
    Аватар для Легкая
    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Северный
    Дописів
    1 867

    Типово

    Цитата Допис від Велюрчик Переглянути допис
    Отож, странновато как-то советуют... и молодая педиатр у нас, а попахивает прошлым...
    Отличная идея с фрикадельками! Возьмем на заметку))
    У меня в морозилке стратегический запас фрикаделек: с гречкой , с рисом , с кабачком , с картошкой)))) с кабачком фрикадельки оказались открытием для нашей семьи - очень вкусные оказались, нежные и воздушные. И малая нямает в таком виде отлично.

  6. #2106
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Легкая Переглянути допис
    У меня в морозилке стратегический запас фрикаделек: с гречкой , с рисом , с кабачком , с картошкой)))) с кабачком фрикадельки оказались открытием для нашей семьи - очень вкусные оказались, нежные и воздушные. И малая нямает в таком виде отлично.
    У меня мама в котлеты добавляет картофель или кабачок для сочности. И реально, у неё вкусные котлеты)

  7. #2107
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    А если овощи запекать, а не варить? Ну или на пару, так же поидее больше витаминок сохраняется, ктото пробовал?

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  8. #2108
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    У меня мама в котлеты добавляет картофель или кабачок для сочности. И реально, у неё вкусные котлеты)
    Никогда так не делала, но на заметку беру

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  9. #2109
    Аватар для Легкая
    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Звідки Ви
    Северный
    Дописів
    1 867

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    У меня мама в котлеты добавляет картофель или кабачок для сочности. И реально, у неё вкусные котлеты)
    И я котлеты с картошкой делаю. Вот теперь думаю и о кабачке. Хотя в студенческие годы добавляла фарш в кабачек натертый и делала аладьи, а наоборот котлеты с кабачком не додумалась.

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    А если овощи запекать, а не варить? Ну или на пару, так же поидее больше витаминок сохраняется, ктото пробовал?

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
    напару и вкуснее. Если не суп варю, то на пару в мульте.

  10. #2110
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Велюрчик Переглянути допис
    Артемку с 1 зубиком!

    Мы сегодня были у педиатра, сказала уже вводить прикорм, нам 5 с половиной мес. Но вот схема ее мне совсем не понравилась, говорит-вари овощной суп-пюре: картошка, морковка, лук, кабачок-посоли и измельчи, должно быть обязательно вкусно, говорю, а разве не по одному овощу лучше, вдруг реакция будет, как понять на что, говорит, нет, по одному овощу -это будет долго. Я не уточнила, мы куда-то спешим?? Буду делать как считаю нужным конечно... но такие советы мне показались странноватыми...
    Я в миллионный раз вспоминаю "ох и ах" с их схемой прикорма... Вроде частные клиники, а подход совдеповский. И кстати на счет картошки, вчера забыла написать. Купили с мужем обычную молодую картошку, отварили, поели, через минут 30-40 жуткие колики начались что у него, что у меня. Отпаивались мятой, ромашкой и т.д. К утру попустило. Я понимаю, что при вводе прикорма просто нереально отследить все ньюансы, но хотя бы или сами пробуйте эти овощи, либо покупайте у тех, кто придерживается органического земледелия. Дело каждого конечно, но уж лучше мы все лето будем есть одни кабачки и кашу, пока не пойдут остальные свои овощи, чем мучать малую, потому что надо вводить очередной продукт. Не могу вам передать сколько всякой дряни используется, чтобы вырастить урожай людям, у кого гектары. Там никто не парится со сбором жуков вручную или опрыскиванием биопрепаратами, которые после каждого дождя нужно повторять. Я просто удивляюсь одним своим знакомым рассадникам(соседям) - свои же помидоры поливают селитрой (нитраты), постоянно чем-то брызгают, порой такая вонь стоит, что к нашей меже стараюсь не подходить. Смотрю они в масках либо повязках, потом же это все продается как домашнее и сами едят!!!!! Вся семья с проблемами поджелудочной, парочку из них уже прооперировали... Я сейчас никого не хочу запугивать, но - ищите возможность среди знакомых, бабушек, теть и т.д. находить хоть капельку натуральное, либо людей, которые используют препараты, не проникающие в растение. Мало кто обрабатывает морковь или свеклу, но помидоры и картошку как правило довольно часто брызгают, и замачивания в холодной воде до одного места!

  11. #2111
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Легкая Переглянути допис
    У меня в морозилке стратегический запас фрикаделек: с гречкой , с рисом , с кабачком , с картошкой)))) с кабачком фрикадельки оказались открытием для нашей семьи - очень вкусные оказались, нежные и воздушные. И малая нямает в таком виде отлично.
    А расскажи пожалуйста, как делаешь фрикадельки. И как потом готовишь?

  12. #2112
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    У меня мама в котлеты добавляет картофель или кабачок для сочности. И реально, у неё вкусные котлеты)
    Я тоже любитель картошку добавить в котлеты, особенно в рыбные. А вот с кабачком не пробовала еще. Блин, собрали ящик кабачков и цукини, малую накормила, мужа накормила...Собака и та ест кабачок вместе с кашей. Закрыли пару банок. Еще штук 8 осталось, а в морозилке все забито... Таки завтра буду делать кабачковые котлеты

  13. #2113
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    А если овощи запекать, а не варить? Ну или на пару, так же поидее больше витаминок сохраняется, ктото пробовал?

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
    Полезнее и вкус отличается у большинства овощей. Свекла например немного другая по вкусу, ну и картошка само собой. Я часто запекаю в духовке мясо с овощами. Специально запекать для Ксюши пару кружочков какого-то овоща леньки.

  14. #2114
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Мы вроде как обычно сегодня. Единственное Варя пытается переворачиваться, и это ппц. Постоянно поперек кровати. Вечером лежала, крутилась. Вижу спать хочет, а уснуть не может. Вращение оттачивает))) пришлось руки пеленать.
    Мы тоже начали странно вращаться во время кормления. Ест грудь, пытается при этом лечь на живот, потом становиться как бы на носочки, поднимает свою 5-ую точку, заваливается на бок и переворачивается. Сегодня далеко укатилась, я подушками не всю территорию кровати обложила. Потом пытается ползти опять к груди, но не получается, поэтому хватает грудь руками и тянет, силой притяжения к молоку оказывается опять на груди. Когда еще и зубы появятся - боюсь капец настанет!

  15. #2115
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    А расскажи пожалуйста, как делаешь фрикадельки. И как потом готовишь?
    И мне интересно )))

  16. #2116
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    присоединяюсь к поздравлениям Артемчика с 1 зубиком!!

    Мой ложку аж заглатывает когда даю лекарство проявляет интерес ко всему, если раньше можно было спокойно поесть попить держа его на руках, то, теперь это невозможно, прикорм планирую вводить через недельку-две, как прорежется второй зуб.

    У нас капризный тоже, но мы еще на фоне зуба походу вирус подхватили, подкашливаем немного, и больше из-за этого наверно.

    Вот моя и к ложке так себе, пооблизывать может, но ротик плохо открывает.

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    У нас как обычно, укладываю, у ползает, встаёт, ловлю, опять укладываю и раза с 7 засыпает, а по времени - часа 3 за день спал, в общем, ничего особенного не заметили
    Пони бегает по кругу)))

    Цитата Допис від Легкая Переглянути допис
    Ооо... Я когда вводила прикорм - были проблемы с животиком. Пришла в поликлинику,рассказываю,что вот мол дала кабачок на кончике ложки - болел животик у малой. А они хором (две медсестры и врач) : "какой кабачок! давай картошку,морковку,лук - все это с маслом ,подсоли , попробуй чтоб тебе вкусно было..." И я ж не жаловалась на отсутствие аппетита, я жаловалась на живот . при чем тут вкусно их... в результате овощи мы начали есть через месяца два после введения прикорма. Но пошли именно в виде пюре "а-ля шо було", с маслом и крупинкой соли
    Мне это напоминает, как к крестнице мужа пришел в гости дедушка, они сели за стол , малой было месяцев 6-7, и он им: та дайте ребенку колбаски, посмотрите как она смотрит - колбаски хочет, то шашлык пытался ребенку скормить- жесть короче)))

    Цитата Допис від Легкая Переглянути допис
    У меня в морозилке стратегический запас фрикаделек: с гречкой , с рисом , с кабачком , с картошкой)))) с кабачком фрикадельки оказались открытием для нашей семьи - очень вкусные оказались, нежные и воздушные. И малая нямает в таком виде отлично.
    Аж фрикаделек захотела, люблю с ними суп!

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    У меня мама в котлеты добавляет картофель или кабачок для сочности. И реально, у неё вкусные котлеты)
    Моя мама делает котлеты (точнее у нее это называется ленивые голубцы) с морковкой, капустой, рисом- вкусняшка такая!!

  17. #2117
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Мы тоже начали странно вращаться во время кормления. Ест грудь, пытается при этом лечь на живот, потом становиться как бы на носочки, поднимает свою 5-ую точку, заваливается на бок и переворачивается. Сегодня далеко укатилась, я подушками не всю территорию кровати обложила. Потом пытается ползти опять к груди, но не получается, поэтому хватает грудь руками и тянет, силой притяжения к молоку оказывается опять на груди. Когда еще и зубы появятся - боюсь капец настанет!
    Ооо, ребенку надо хлеба и зрелищ- и еды и развлекухи одновременно)))

  18. #2118
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Девочки, у кого детки постарше. С какого возраста давали деткам огурец, свеклу, персики?

  19. #2119
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Так и хочется сказать: когда дети уложены, мужья накормлены, собаки выгуляны - форум оживает! И вот что не поменялось со ждушек - ночные разговоры о еде

  20. #2120
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Ооо, спасибо, что напомнили. Кабачок в фарш - это всегда чудесно!

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Девочки, у кого детки постарше. С какого возраста давали деткам огурец, свеклу, персики?
    Свеклу и персики точно рано давала, месяцев в 6-7. А огруцы - когда сама попросила, скорее всего после 2 лет...

Сторінка 106 з 415 ПершаПерша ... 65696979899100101102103104105106107108109110111112113114115116156206 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті