Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 198 з 415 ПершаПерша ... 98148188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208248298 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 3 941 по 3 960.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #3941
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Девчат, спасибо за поддержку! Взяла себя в руки. Ребенок весь день активный, улыбается -смеется, в поведении ничего не поменялось. Наверное потом, когда будет учиться ходить и падать и слазить-залазить на диван и скатываться с него, я пойму, что все ОК, без этого дети не вырастают, а сейчас в первый раз было для меня очень болезненно((( Слава Богу, все обошлось!

  2. #3942
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Вот нам и полгода! Йуху!! Рост вес не знаю, но большой)) Совершенствует ползание, садится и встает на ножки у опоры. Болтает как сорока) мы как уехали из дому в начале июля, так и путешествуем, то дача, то море, теперь карпаты до сентября, домой заезжали только вещи сменить на пару дней. Приедем домой малыш и не узнает наверняка там ничего. Дарюха очень комфортный спутник, теперь с ним гулять одно удовольствие. Бывает конечно как и у всех затмение. Но если первые 3-4 месяца я со страхом ожидала очередной поездки по городу кудато, потому что это ор и наручки, то сейчас все как у людей) Много

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
    Востаннє редагував Unika: 20.08.2018 о 01:03

  3. #3943
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Дарюшу с полугодием! Замечательный малыш
    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Девчат, спасибо за поддержку! Взяла себя в руки. Ребенок весь день активный, улыбается -смеется, в поведении ничего не поменялось. Наверное потом, когда будет учиться ходить и падать и слазить-залазить на диван и скатываться с него, я пойму, что все ОК, без этого дети не вырастают, а сейчас в первый раз было для меня очень болезненно((( Слава Богу, все обошлось!
    Держись, мать, все только начинается Если возле кровати-дивана хоть подстелить что-то можно, то период неуверенных вставаний и хождения - это ппц. Есть конечно осторожные детки, которые сами себя берегут, но я со старшей натерпелась по полной. Каждый день по несколько падений затылком об пол и не будешь же все время страховать рядышком.... это космос

  4. #3944
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Ты понаблюдай, что зрачки одинаковые, что не сонная и не тошнит.не хочу пугать, но если ребенок сразу не заплакал, то это не очень хорошо..ТТТ пусть обойдется.мы переложили матрас на пол, а то я боюсь что уползет и упадет...

    Даренка с датой! Пусть кушает только вкусняшки любознательность проявляет в другом!
    Мне тоже страшно, что сонная упадет с кровати, поэтому спит теперь в кроватке, а не со мной, хоть и приходится вставать мне ночью, но так спокойнее, так как может ползти полусонная...

    Дария с очень важной даткой, очень классные фоточки, молодцы, что так путешествуете)))

    Наташа, хорошо, что все хорошо, Злате больше не летать с кровати, Алисия тоже чуть не слетела, я ее поймала за ноги в последний момент, но все равно удалилась о кровать, тоже понимаю, что будет много падений, но так жалко их((( Я постоянно пугалась и старалась страховать, когда сидит га полу и заваливается назад и бьется головой, но сейчас уже учится группироваться сама)

  5. #3945
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Вот нам и полгода! Йуху!! Рост вес не знаю, но большой)) Совершенствует ползание, садится и встает на ножки у опоры. Болтает как сорока) мы как уехали из дому в начале июля, так и путешествуем, то дача, то море, теперь карпаты до сентября, домой заезжали только вещи сменить на пару дней. Приедем домой малыш и не узнает наверняка там ничего. Дарюха очень комфортный спутник, теперь с ним гулять одно удовольствие. Бывает конечно как и у всех затмение. Но если первые 3-4 месяца я со страхом ожидала очередной поездки по городу кудато, потому что это ор и наручки, то сейчас все как у людей) Много писать не буду, лучше
    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
    Иии, Дарюха классный ваще!))) Столько всего уже умеет, умничка!!!
    Кстати, читала когда-то, что для деток в таком возрасте смена обстановки способствует очень быстрым скачкам развития!! Так что вы все правильно делаете!!)

    А мы сейчас на турбазе, ну его нафиг по такой жаре дома сидеть. Стараемся хоть на выходных вырываться.

  6. #3946
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Иии, Дарюха классный ваще!))) Столько всего уже умеет, умничка!!!
    Кстати, читала когда-то, что для деток в таком возрасте смена обстановки способствует очень быстрым скачкам развития!! Так что вы все правильно делаете!!)

    А мы сейчас на турбазе, ну его нафиг по такой жаре дома сидеть. Стараемся хоть на выходных вырываться.
    Вот точно про смену обстановки! У нас новые умелки появляются по приезду в новое место! )))
    Я вообще не представляю как сейчас в жаре там дома (( У нас сейчас максимум 24 и по пол дня дождик, красота!

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  7. #3947
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Дария с полугодием! Здоровья малышу, интересного познания мира, а маме терпения и сил.

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  8. #3948
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Вот точно про смену обстановки! У нас новые умелки появляются по приезду в новое место! )))
    Я вообще не представляю как сейчас в жаре там дома (( У нас сейчас максимум 24 и по пол дня дождик, красота!

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
    Блин, я так обожаю Карпаты,каждый год ездим! В этом году подумала, что с малой будет далеко и решили не ехать, поехали в Миргород. А сейчас смотрю я б еще и в Карпаты съездила))

  9. #3949
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Блин, я так обожаю Карпаты,каждый год ездим! В этом году подумала, что с малой будет далеко и решили не ехать, поехали в Миргород. А сейчас смотрю я б еще и в Карпаты съездила))
    Приезжайте!))

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  10. #3950
    Аватар для *vitochek*
    Реєстрація
    12 лютий 2008
    Дописів
    69

    Типово

    Девочки подскажите пожалуйста, как оформить пособие на ребёнка? Куда идти? Я работаю, сейчас в декрете! Малой уже 8 месяцев, а ещё ничего не оформила((( подскажите с чего начать))

  11. #3951
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від *vitochek* Переглянути допис
    Девочки подскажите пожалуйста, как оформить пособие на ребёнка? Куда идти? Я работаю, сейчас в декрете! Малой уже 8 месяцев, а ещё ничего не оформила((( подскажите с чего начать))
    Можешь начать с igov.org.ua Там подашь все документы и потом позвонят пригласят прийти подписать, все!)

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  12. #3952
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від *vitochek* Переглянути допис
    Девочки подскажите пожалуйста, как оформить пособие на ребёнка? Куда идти? Я работаю, сейчас в декрете! Малой уже 8 месяцев, а ещё ничего не оформила((( подскажите с чего начать))
    Можно через сайт минсоцполитики.

  13. #3953
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Дарий ну нереальный красавчик!Если шо мы в очереди невест))

  14. #3954
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Дарий, красавчик!

  15. #3955
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Дарюша, красавец мужчина!!

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Даренка с полугодием!! Пусть дни будут насыщенными интересными и безопасными событиями))) новых умелок и крепкого здоровья!!)


    Девочки, у меня сегодня такое случилось- Злата первый раз упала с кровати(( это капец, я так рыдала ( муж сказал, что я псих. С ребенком все нормально, СБ. Утром лежали мы- я дремаю, она рядом ползает - и тут я ее вижу, она рядом ползает улыбается, я закрываю глаза на секунду и слышу бабах, открываю глаза ребенка нет, подхватываюсь - она лежит на полу возле кровати. Молчит, я ее беру, начала плакать и я разрыдалась. Она быстро успокоилась, развеселилась, все норм, а я до сих пор не могу в себя прийти, мать-идиот((
    Держись мамочка, толи ещё будет. Ритулю уже два раза ловила за ногу на краю дивана. Тоже понимаю что не избежать падений , но так хочется свести их к минимуму и оттянуть этот момент на по позже!

  16. #3956
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Ох балуете вы мне парнишу!))

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  17. #3957
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Дарий красавец конечно! Такой смышленный взгляд...

  18. #3958
    Аватар для pugalyok
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    пр. Слобожанский
    Дописів
    1 524

    Типово

    Обаятельного и привлекательного Дария с полугодием!
    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Ох балуете вы мне парнишу!))
    Ну так а шо ж, еще от невест отбиваться будете

    По поводу падений и ударов. Может я и плохая мама, но мой с появлением повертушек и поползушек уже пару раз тоже шлепнулся с кровати, так это нам еще 4х нет, и не раз ловила на краю...
    Я не хвастаюсь)), просто к тому, что если дитё не покалечилось, без шишек и синяков дело обошлось, то не стоит сильно переживать и себя накручивать. Я видимо мать-пофигистка

    Цитата Допис від anet83 Переглянути допис
    Каааак? Что не зайду- по Днепру нет мест в электронной очереди
    В ДМС на кожемяки было написано, что в платежке указывать фио и дату рождения ребенка
    Интересно, а в АНД ДМС как, реально эл. очередь работает? Или как в поликлинике, эл. очередь есть, но по времени никто не попадает
    Мы там рядом живем и очереди часов с 7ми утра начинают собираются

  19. #3959
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    всем привет! пробежалась по темке за последние три дня!
    Тори, я на месте))
    Всех благодарю за поздравления!
    У нас же ДР у старшего был, так то подарок в инете в свободные минутки ищу, то сапоги на зиму мониторю, то ещё что....пока малая спит - вечно куча дел, а с ней уже на форум не зайти, даже если возле компа кормить пристроиться - сразу всё бросает - и тянется к проводам из ноута))

    Мини-отчёт - весим 8 кг, в начале августа отрастили два нижних зуба с интервалом в неделю. Если на прошлую датку Васюня начала едва ли переставлять коленки на четвереньках, то буквально через 2 недели она стала вставать у опоры. Я уже и в кроватке её перестала оставлять, чтоб меньше вставала - но маленький пончик использует любые возможности постоять....последние несколько дней даже переминается с ноги на ногу в нужном ей направлении, несколько раз падала на попу, а не на спину, сама садится с четверенек, но сидит ещё не уверено, придерживается ручкой. В общем, движ движный пошёл))) Ещё пришлось на ночь перейти на одноразовые памперсы-трусики, т.к. многоразовые с застёжками спереди мастерски снимает за полминуты, джайперсы с застёжками сзади ночью сложно надеть из-за их конструкции после высаживания - малая вертится и криво получается, а потом протекает. Понравились мне Chikool с панамы, без запаха, мягенькие, ни разу не протекли, небольшие пачки (нам одного в сутки на ночь хватает), мы берём М-ку по 24 шт за 144 грн, на последнем фото в нём, чуть верх подвернула, чтоб меньше тела "перекрывал" в жару.
    Долучення 2197620 Долучення 2197621 Долучення 2197622 Долучення 2197628

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Короче я вытаскиваю его со слинга, он конкретно типа давится чемто, я еще раз залезаю пальцем прямо в горло глубоко и натыкаюсь там на чтото, что не могу вытащить ((
    у нас уже месяца два как хватает листья на огороде, когда за малиной или смородиной иду - и в рот....часто застяёт на корне языка или по н**ом и тоже давится, но я сразу вытаскиваю...вчера за столом листики щавеля так жевала, так у кума нервы не выдерживали на это смотреть, хотя она минут 15 точно с ними успешно игралась туда-сюда в рот, отрывала...дома жуёт бумагу - кусочки обоев, инструкции к лего...но ими не давится, они как-то не прилипают, а сразу глотаются.
    Цитата Допис від Maxilla Переглянути допис
    Кошмар,молодцы что не растерялись.Мой часто жадно сосет грудь и давится,у меня аж кровь стынет.я стучу по спинке,а так думаю не дай Бог чем то подавится,почитала как если что в такой ситуации делать
    Комаровский говорит, что если кашляет - то стучать не нужно, сам прокашляется. Стучат, если вдохнуть не может
    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Машке было около 5 лет, за пару часов до поездки на море были в Санрее на празднике. Нас высадили на Калиновой и мы должны были доехать домой маршруткой. В общем, настроение отличное, хорошо отдохнули, впереди морько и Маша потянула меня скушать круасан. Ну ок. Отпуск начался) Черт меня дёрнул, повестись у неё на поводу и купить в жару горячий чай.
    ого, что - такой сильный ожог от чая получился, что в ожоговый пришлось? у меня старший год назад кочергой из мангала среднего к шее приложил....это мы шашлыки дожаривали после двухлетия среднего и пока я в доме столом занималась - муж оставил детей возле мангала, а сам за комп в гараж пошёл...это жесть, конечно, как он плакал, но я решила в больницу не везти, чтоб ещё больший стресс не делать ребёнку осмотрами и врачами. В принципе, сами справились, месяц в басс не ходили, пока корочка не сошла полностью, да и до сих пор рассмотреть след можно, если искать но, надеюсь, что полностью уйдёт. Это через недели три после
    Долучення 2197627
    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Ты понаблюдай, что зрачки одинаковые, что не сонная и не тошнит.не хочу пугать, но если ребенок сразу не заплакал, то это не очень хорошо..ТТТ пусть обойдется.мы переложили матрас на пол, а то я боюсь что уползет и упадет...
    сразу не заплакал - это имеется ввиду, если мама не видела, в сознании ли он был или нет после падения. Мол, слышите удар и тишина...а через 10-20 секунд плач - то мог терять сознание на это время, и это признак сотрясения. А тут, я думаю, больше испуг был, а как увидела мамины глаза - так и расплакалась)
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 22.08.2018 о 10:07

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  20. #3960
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Влада, такая любознательная доця, голожопик-шилопопик)))! Наша второй день, как стоит у опоры. Только опора у нее....моя грудь. Не высыпаюсь капец. Ночные кормления теперь такой фитнес.... Малая спросоня становится вниз головой и повиливая попой присасывается к груди. При этом одной рукой держится за другую грудь. И если ее центр тяжести заваливается - тянет обе груди, чтобы встать снова. Я уже промолчу, когда ползая она взбирается мне на голову. Учитывая, что грудь она любит есть попеременно, то одну пару минут, то другую, то мне пипец как весело теперь кормить. Вчера утром просто разрыдалась. Не знаю как у кого, но первые месяцы для меня были самыми легкими.

Сторінка 198 з 415 ПершаПерша ... 98148188189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208248298 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті