Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 195 з 415 ПершаПерша ... 95145185186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205245295 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 3 881 по 3 900.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #3881
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово



    Молочный хомячок - Василике 7 месяцев

    GALINA88-Вареньке 5 месяцев



    Поздравляем девочек с датками!
    Желаем мамам терпения, мудрости, сил и энергии. Пусть малышки растут здоровыми, счастливыми на радость родителям

  2. #3882
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від *vitochek* Переглянути допис
    Девочки подскажите пожалуйста, какой творог давать малышу? Нам 8 месяцев! Из молочки ест только молочную кашу))) хочу ввести и творог и йогурт, но не знаю какой и как? Может самой делать? Так из чего)? Поделитесь пожалуйста опытные мамочки)
    Я делаю из домашнего молока йогурт виво, только обязательно нужно снять все сливки, те обезжирить молоко. Потом грамм по 200 по пакетикам раскладываюи и в морозилку. Каждый день по пакетику достаю, на ситечко на ночь положить, сыворотка стечёт, а творог останется. Спасибо девочкам в темке подсказали так делать, очень рекомендую.

  3. #3883
    Аватар для *vitochek*
    Реєстрація
    12 лютий 2008
    Дописів
    69

    Типово

    Ого го)) сколько всего интересного)) большое спасибо)) пошла покупать йогуртницу

  4. #3884
    Аватар для *vitochek*
    Реєстрація
    12 лютий 2008
    Дописів
    69

    Типово

    А где покупать йогурт сиво?

  5. #3885
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Я вообще закваски на форуме у Люды Danitix беру. Они мне вкуснее и нежнее, чем магазинные. И выбор у неё огромный.
    Ну, пока что для себя беру ))) Позже уже и для Дани буду делать.

  6. #3886
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Я делаю из домашнего молока йогурт виво, только обязательно нужно снять все сливки, те обезжирить молоко. Потом грамм по 200 по пакетикам раскладываюи и в морозилку. Каждый день по пакетику достаю, на ситечко на ночь положить, сыворотка стечёт, а творог останется. Спасибо девочкам в темке подсказали так делать, очень рекомендую.
    Мне тоже нравится делать из морозильника. Но спросила у педиатра, она сказала из этого не понятно что на самом деле получается. Вскусно то вскусно, а творог ли это со всеми своими полезностями? Но себе так делаю.
    Цитата Допис від *vitochek* Переглянути допис
    А где покупать йогурт сиво?
    В супермаркете,в аптеках.
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Я вообще закваски на форуме у Люды Danitix беру. Они мне вкуснее и нежнее, чем магазинные. И выбор у неё огромный.
    Ну, пока что для себя беру ))) Позже уже и для Дани буду делать.
    И мне у нее понравился греческий йогурт очень. Но всё-таки малышу страшно, не понятно как могло храниться, да и приходят же без всякого описания,мало ли что поставщик мог подсунуть. Вот я такая недоверчивая)

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  7. #3887
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Мне тоже нравится делать из морозильника. Но спросила у педиатра, она сказала из этого не понятно что на самом деле получается. Вскусно то вскусно, а творог ли это со всеми своими полезностями? Но себе так делаю.В супермаркете,в аптеках.И мне у нее понравился греческий йогурт очень. Но всё-таки малышу страшно, не понятно как могло храниться, да и приходят же без всякого описания,мало ли что поставщик мог подсунуть. Вот я такая недоверчивая)

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    да ну у неё годами берут девочки с форума.
    На самом деле у меня больше недоверия к хранению в АТБ (глядя, как у них поддоны на улице иногда под солнцем стоять могут), чем к хранению заквасок у Люды.

  8. #3888
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    да ну у неё годами берут девочки с форума.
    На самом деле у меня больше недоверия к хранению в АТБ (глядя, как у них поддоны на улице иногда под солнцем стоять могут), чем к хранению заквасок у Люды.

    Согласна и за АТБ. За хранение у Людмилы ничего плохого не говорю. Она этим ответственно занимается. А вот что за поставщик? Вот он уже две недели не выходят на связь, я у нее заказала, а до сих пор у нее нет возможности заказать. Ну и второй мой аргумент был что всё-таки неизвестно что в составе этих капсул приходит, нет же надписей никаких( для себя не страшно, а вот дитю страшно. Хотя у нее тоже есть для первого прикорма.

    Но это мой пунктик
    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

  9. #3889
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис


    Молочный хомячок - Василике 7 месяцев

    GALINA88-Вареньке 5 месяцев



    Поздравляем девочек с датками!
    Желаем мамам терпения, мудрости, сил и энергии. Пусть малышки растут здоровыми, счастливыми на радость родителям
    Присоединяюсь к поздравлению девченок!!
    Хорошего настроения и много новых умелок!

  10. #3890
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Всем привет! Ох я вчера и переср...ала.... (((( вот по другому не скажешь. Вечером ужинаем в альтанке, обвита растением с крепкими жесткими листьями, типа как у розы, размером с орех. Малый в слинге, руки у него тоже в слинге. Сажусь на лавку и даю ему огурец облизать, обычно он накидывается, а тут лизь и отвернулся. Начинает кривиться и кашлять, рот проверяю ничего нет. Короче я вытаскиваю его со слинга, он конкретно типа давится чемто, я еще раз залезаю пальцем прямо в горло глубоко и натыкаюсь там на чтото, что не могу вытащить (( Держу иалого вниз головой, муж фонариком подсветил -зеленый лист! Я так малого не знаю сколько держала вниз головой, трясла и по спинке стучала, пальцем пыталась достать, а он же еще и орет. И я понимаю что мы в горах и вообще сами не сделаем чтото - никто не поможет. Короче пошли у него обильно слюни и ртом и носом + вниз головой + может таки чтото подцепила пальцем - выкашлял он этот долбаный листик. И слюнка слегка кровавая была, наверно я поцарапала горлышко внутри. Фух.......короче нет слов одни маты. Вообще секунда дела схватил листик непонятно как и в рот засунул (((

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  11. #3891
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Василику и Вареньку с датками! Здоровья, улыбок побольше и легких зубиков девченкам.
    Девочки, у меня вопрос. Хоть кто-то среди вас не имея прописки нигде получил детские?
    Мне озвучили сумму 300 у.е. за решение этого вопроса. Я в тихом шоке. Все юристы в один голос говорят, что для оформления декретных и детских денег не имеют права требовать прописку, но ее требуют и все. Можно подать в суд и т.д., но вот как-то я вообще была не готова к такому повороту...

  12. #3892
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Василику и Вареньку с датками! Здоровья, улыбок побольше и легких зубиков девченкам.
    Девочки, у меня вопрос. Хоть кто-то среди вас не имея прописки нигде получил детские?
    Мне озвучили сумму 300 у.е. за решение этого вопроса. Я в тихом шоке. Все юристы в один голос говорят, что для оформления декретных и детских денег не имеют права требовать прописку, но ее требуют и все. Можно подать в суд и т.д., но вот как-то я вообще была не готова к такому повороту...
    Может на горячую линию звонить?

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  13. #3893
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Всем привет! Ох я вчера и переср...ала.... (((( вот по другому не скажешь. Вечером ужинаем в альтанке, обвита растением с крепкими жесткими листьями, типа как у розы, размером с орех. Малый в слинге, руки у него тоже в слинге. Сажусь на лавку и даю ему огурец облизать, обычно он накидывается, а тут лизь и отвернулся. Начинает кривиться и кашлять, рот проверяю ничего нет. Короче я вытаскиваю его со слинга, он конкретно типа давится чемто, я еще раз залезаю пальцем прямо в горло глубоко и натыкаюсь там на чтото, что не могу вытащить (( Держу иалого вниз головой, муж фонариком подсветил -зеленый лист! Я так малого не знаю сколько держала вниз головой, трясла и по спинке стучала, пальцем пыталась достать, а он же еще и орет. И я понимаю что мы в горах и вообще сами не сделаем чтото - никто не поможет. Короче пошли у него обильно слюни и ртом и носом + вниз головой + может таки чтото подцепила пальцем - выкашлял он этот долбаный листик. И слюнка слегка кровавая была, наверно я поцарапала горлышко внутри. Фух.......короче нет слов одни маты. Вообще секунда дела схватил листик непонятно как и в рот засунул (((

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
    Ты молодец, что быстро среагировала и не растерялась, но представляю, каково тебе было. Пусть Дарюша больше не пугает вас так.

  14. #3894
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    Василику и Вареньку с датками!!!! Новых вам умелок, вкусного прикорма и счастливых дней!!!!

  15. #3895
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    Наш отчетик, наконец-то )))))))
    Итак, нам полгода, уже целых полгода Маргоша радует всю нашу большую семью. Весим 8,140 кг и рост 70,5 см. Прошли первый курс массажа, подправили нашу небольшую кривошею и начали еще больше крутиться, становиться на четвереньки и раскачиваться в стороны в таком положении J. Зубов еще нет, слюни текут в три ручья и в рот тянем все подряд, и телефон, и пульт, и пеленки. Маргаритка начала уже осознанно трогать и гладить своей ручкой маму, папу и сестричек, а еще очень любит подергать за волосы своих сестричек. В манеже может полежать и поиграть, но больше любит быть просто на полу, там больше места для маневров и переворотов и интереснее стучать ногами об пол. Осваиваем новые продукты для прикорма, из каш больше нравится рис, чем гречка, а на яблоко вообще кривимся и передергиваемся J. Очень любим петь песни и брать высокие октавы J. Нравиться играться своей соской, засовывать и высовывать изо рта, держать над собой и рассматривать её. А вообще с каждым днем становится все интереснее наблюдать за дочей, и да, хочется запомнить каждое мгновение. С третьим ребенком как-то сильнее пришло осознание всего этого.

  16. #3896
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Наташа, я нигде не нашла информации, что регистрация места жительства у нас необязательна

  17. #3897
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Наташа, я нигде не нашла информации, что регистрация места жительства у нас необязательна
    Мне лично в собесе на приеме дали ссылку на постановления Кабмина, чуть позже выложу.

  18. #3898
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Всем привет! Ох я вчера и переср...ала.... (((( вот по другому не скажешь. Вечером ужинаем в альтанке, обвита растением с крепкими жесткими листьями, типа как у розы, размером с орех. Малый в слинге, руки у него тоже в слинге. Сажусь на лавку и даю ему огурец облизать, обычно он накидывается, а тут лизь и отвернулся. Начинает кривиться и кашлять, рот проверяю ничего нет. Короче я вытаскиваю его со слинга, он конкретно типа давится чемто, я еще раз залезаю пальцем прямо в горло глубоко и натыкаюсь там на чтото, что не могу вытащить (( Держу иалого вниз головой, муж фонариком подсветил -зеленый лист! Я так малого не знаю сколько держала вниз головой, трясла и по спинке стучала, пальцем пыталась достать, а он же еще и орет. И я понимаю что мы в горах и вообще сами не сделаем чтото - никто не поможет. Короче пошли у него обильно слюни и ртом и носом + вниз головой + может таки чтото подцепила пальцем - выкашлял он этот долбаный листик. И слюнка слегка кровавая была, наверно я поцарапала горлышко внутри. Фух.......короче нет слов одни маты. Вообще секунда дела схватил листик непонятно как и в рот засунул (((

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
    Кошмар,молодцы что не растерялись.Мой часто жадно сосет грудь и давится,у меня аж кровь стынет.я стучу по спинке,а так думаю не дай Бог чем то подавится,почитала как если что в такой ситуации делать

  19. #3899
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Unika, слава богу все обошлось!!! Представляю как ты перепугалась, у меня первый ребёнок, около года,подавился кусочком хлеба, так до сих пор помню как перепугалась, а прошло 7 лет.

    Феерия, спасибо за отчёт, всегда так интересно читать, что детки умеют делать.

    Девчонок с датками!

  20. #3900
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Привет!

    Варю и Василику с датками!

    Unika ох! Слава Богу, что все позади!

    Феерия Марго такая умничка! Мои тоже на полу тусили в основном )

    Мы томат консервируем усердно, только читать успеваю )

Сторінка 195 з 415 ПершаПерша ... 95145185186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205245295 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті