Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 62 з 415 ПершаПерша ... 12525354555657585960616263646566676869707172112162 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 1 221 по 1 240.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #1221
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Наташа, спасибо за такой трогательный отчетик, Ксюша милашка и меня тоже покорил ваш фооост)))

  2. #1222
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Ксюшенька- звёздочка, глазенки такие
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  3. #1223
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Нам 6 месяцев... Как-то непривычно. Все чаще целую свою Бусинку и прижимаю к груди, потому что время летит, а так еще хочется вдыхать и вдыхать этот запах молока и детства. Вес 7550, рост не знаю, но судя по одежкам подросла. Месяц был не легким. Зубы так и не вылезли, но вернулись газики, проблемы со стулом три недели, в связи с чем начали давать воду из ложечки и на днях будем пробовать кабачок. Ползать ленимся, больше любим крутиться и переворачиваться. Тема месяца - обрывать листья черешни, которые качаются на ветру, сегодня изо рта вытаскивала, такой прикорм в наши планы не входил. Обожает тусить с мамой на огороде, особенно поливать. Эргорюкзак пока не признаем, т.к. любим сидеть на руках лицом к миру и все контролировать. В связи с нашей загруженностью по работе улыбается почти всем клиентам приходящим во двор, тем самым не дает им возможности торговаться. Все также любит: играть с жирафами, песню про ворону, агукать на рассвете, показывать язык. Научилась плеваться, не знаю откуда, но делает типа пррррр и .... Короче пресекать это надо. В принципе, если бы не газики, то все чудесно. Спим в течении дня то по 20 минут, то по часу, все зависит от погоды. Из-за жары спит в доме в кроватке, но тусим на улице с 6-7 утра и до заката. Укачивания на сон напоминают мне сказку про репку - я качала, бабушки качали, работницы качали - не укачали... Пришел папа и за 5 минут укачал. Да, кстати - мы перепробовали не одну соску, пустышку, зубогрызку и все не то. Друг подарил Ксюше игруху тигра с резиновой соской на веревочке. Сам тигр ей не особо интересен, но соска!!!!!!!! Полчаса может ее кусать и т.д., короче у мамы неожиданно появилось свободное время! И еще мне кажется у всех мам наступает тот момент, когда понимаешь, что в принципе кучу работы по дому можно сделать одной рукой, такой себе фитнес с ребенком на другой руке. Обожаю ее улыбку, смех, сонные потягуси, любопытный взгляд... Да всю ее обожаю.
    6 месяцев счастья.... Как-то непривычно...
    Наташа, спасибо за отчетик ! А что в эрго нельзя носить передом? Я ношу...

  4. #1224
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    А что в эрго нельзя носить передом? Я ношу...
    Рюкзак же перестает быть "эрго", если носить ребенка лицом к миру, спина не так поддерживается, как нужно. Обычно в эрго два положения: к себе лицом и за спиной (но это, когда дети постарше).
    А так многие не заморачиваются, и в кенгуру носят, но я не рисковала.

  5. #1225
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    Наташа, спасибо за отчетик ! А что в эрго нельзя носить передом? Я ношу...
    Как я поняла по этой модели, что нет. Но наверное попробую. Может еще из-за проблем со стулом не хочет в нем сидеть, не знаю в общем. Я так рассчитывала хоть немного разгрузить руки, пока надежды не теряю. Знаю, что у некоторых мам дети полюбили эрго и кенгуру именно тогда, когда научились сидетт самостоятельно.

  6. #1226
    Аватар для alinnag
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    3 853

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Рюкзак же перестает быть "эрго", если носить ребенка лицом к миру, спина не так поддерживается, как нужно. Обычно в эрго два положения: к себе лицом и за спиной (но это, когда дети постарше).
    А так многие не заморачиваются, и в кенгуру носят, но я не рисковала.
    Понятно, а на руках лицом от себя когда носим, это ж тоже получается вред спине? У меня первый был в зиму, и его долго носить не надо было, а этому все интересно ж

  7. #1227
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    Понятно, а на руках лицом от себя когда носим, это ж тоже получается вред спине? У меня первый был в зиму, и его долго носить не надо было, а этому все интересно ж
    Я не слингоконсультант, лучше почитай специализированные темы, там и картинки и объяснения хорошие. Но из того, что помню, в шарфах и правильных рюкзаках спина ребенка поддерживается в правильном положении, плюс ноги разведены верно. И твоей спине максимально комфортно (насколько это возможно))). Я сейчас редко в рюкзаке ношу, тяжелый малый очень, надо за спиной попробовать уже, а Ксюшку дольше носила.

  8. #1228
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    а чей стих?
    Я даже незнаю... Я его знаю давно, с простора нЭта)

  9. #1229
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Я не слингоконсультант, лучше почитай специализированные темы, там и картинки и объяснения хорошие. Но из того, что помню, в шарфах и правильных рюкзаках спина ребенка поддерживается в правильном положении, плюс ноги разведены верно. И твоей спине максимально комфортно (насколько это возможно))). Я сейчас редко в рюкзаке ношу, тяжелый малый очень, надо за спиной попробовать уже, а Ксюшку дольше носила.
    Вроде уже даже кенгурушка считаются не вредными. Т.е. если есть проблемы, то нельзя, а здоровым деткам не вредит даже такое положение.

  10. #1230
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Девчонки, а кто знает в май слинге со скольки месяцев можно носить ребенка? В инете написанно с 2 мес...

  11. #1231
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Вроде уже даже кенгурушка считаются не вредными. Т.е. если есть проблемы, то нельзя, а здоровым деткам не вредит даже такое положение.
    Все знакомые, которые в кенгуру детей носили, носили их очень недолго, когда ребёнок весит хотя бы 5-6 кг, то самой маме так эти лямки так впиваются в плечи, а внизу ещё и болтается ребенок, мне кажется, даже ходить не удобно. Мне кенгуру предлагали, я после понье не захотела, если кому-то удобно, их выбор.

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Девчонки, а кто знает в май слинге со скольки месяцев можно носить ребенка? В инете написанно с 2 мес...
    А почему именно май-слинг, а не шарф или сск? Ты уверена, что правильно сможешь носить малыша в нём? С 2-х месяцев там же явно не положение, как в рюкзаке, а колыбелькой наверное.

  12. #1232
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Ты уверена, что правильно сможешь носить малыша в нём? С 2-х месяцев там же явно не положение, как в рюкзаке, а колыбелькой наверное.
    чего это? в положении типа рюкзак же с рождения носить можно, только не в эрго или мае, а в шарфе. Но никто не принуждает к колыбельке, европейская школа слингоношения вообще против позиции колыбелька как потенциально опасной.
    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Вроде уже даже кенгурушка считаются не вредными. Т.е. если есть проблемы, то нельзя, а здоровым деткам не вредит даже такое положение.
    всмысле "не считаются вредным"? кем не считаются? производителями кенгурушек Чикко? здоровым не вредит....ну как сказать....это просто неудобно ребёнку, когда его вес давит ему же на промежность. Может и не раздавит, конечно, но оно нужно ли?? кровоток явно пережимается....
    Цитата Допис від alinnag Переглянути допис
    Понятно, а на руках лицом от себя когда носим, это ж тоже получается вред спине? У меня первый был в зиму, и его долго носить не надо было, а этому все интересно ж
    как ты на руках носишь? явно ж не так же, как в эрго сидит. Эрго лицом вперед вредно не только положением, а и избытком визуальной информации, когда у ребенка просто нет возможности уткнуться лицом в маму и спрятаться, если испугался или устал
    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Обычно в эрго два положения: к себе лицом и за спиной (но это, когда дети постарше).
    за спиной носить можно и новорожденного, если мама уверенно мотает слинг-шарф (не первый слингоребёнок) и обеспечивает отличную поддержку и позу. Обычно я видела с месячного возраста намотки за спину. В эрго - согласно возрасту - после 3 или 6 мес минимум, если это эрго-адапт или обычный эрго. Хотя я вот в 4 месяца и 7 кг садила в эрго минут на 15 - позиция меня устроила, достаточно плотно и без складок обнимал эрго (правда, шарфовый и очень мягусенький, и по размеру нам уже подходит)
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 09.06.2018 о 19:08

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  13. #1233
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Мне просто падарят май слинги слинг с кольцами. Вот я просто подумала, что не справлюсь с одеванием слинга с кольцами )))) Май попроще мне показалось...

    Но мне показалось ребенку рановато в май слинг с 2 месяца...

  14. #1234
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Мне просто падарят май слинги слинг с кольцами. Вот я просто подумала, что не справлюсь с одеванием слинга с кольцами )))) Май попроще мне показалось...

    Но мне показалось ребенку рановато в май слинг с 2 месяца...


    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  15. #1235
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Spoiler Spoiler: Положение лицом от себя: ПОЧЕМУ так не надо 
    Вокруг положения лицом от себя сломали много копий. Потому что многие дети в возрасте 2,5 - 6 месяцев, которым хоть раз "показали" это положение на руках, начинают явно предпочитать это положение другим. Сторонники ношения лицом от себя доказывают, что ребенок так познает окружающий мир, а значит, так и надо носить. Противники утверждают, что ребенок испытывает психологические перегрузки, оказывается в эмоциональном вакууме (не видит лица матери и ее реакции на окружающий мир), и вообще связь с матерью так нарушается, поскольку она "отворачивает" ребенка от себя. Оба аргументы достаточно сильны для того, чтобы вогнать молодую маму в ступор: а как все же надо? Ограничить ребенка в познании мира или рискнуть перегрузить его психику? Выбрать то, чего требует ребенок или сделать так, как советует слингоконсультант?



    Ребенок в возрасте около трех месяцев начинает более отчетливо видеть окружающие его предметы. Это так увлекательно и интересно, что даже будучи в плохом настроении он затихает, стоит его развернуть лицом в большой мир, к этим потрясающим штукам, которые вдруг стали видны. Родители пользуются этим положением все чаще, ребенок начинает его требовать. Когда он подрастет, он будет так же требовать мультиков, но насчет мультиков родители точно знают, что долго смотреть их вредно, а вот насчет положения лицом вперед у них такой мысли не возникает. Однако параллель более чем очевидная. Врачи и психологи из разных стран обращают на это внимание родителей. Психолог Анна Лапшина, Россия: "Многие родители считают, что носить маленького ребёнка в положении лицом от себя - интересно и безопасно для него. Однако это не совсем так. Дело в том, что когда ребёнок постоянно обращён лицом к миру, на него обрушивается неограниченный поток впечатлений. ... Длительное ношение в положении лицом к миру сродни неограниченному доступу ребёнка к компьютеру или телевизору". Доктор Эвелин Киркилионис, Германия: "Ребенок непосредственно столкнется с огромной массой впечатлений. Нашим малышам еще предстоит научиться отличать важное от незначительных деталей, игнорировать ненужную информацию. Младенец, которого несут таким образом, не имеет возможности фильтровать впечатления, спрятаться от них; он обречен на перевозбуждение, что приведет к проблемам со сном. Это только кажется, что младенцу необходимо и приятно иметь такой обзор. Но поток информации не может иссякнуть именно в тот момент, когда малыш от него устанет, а сам ребенок в такой позиции не имеет возможности спрятаться".

    Однако реакция на возросшую психическую нагрузку не всегда очевидна, ведь разные дети по-разному ее переносят. Поэтому совершенно не обязательно ребенок, которого много носят на руках лицом вперед, будет закатывать вечерние концерты или хуже спать. Зато заметно, что когда ребенок находится в положении лицом от взрослого, центр тяжести взрослого сильно смещен. Поэтому чем тяжелее ребенок, тем больше будут плечи взрослого и верхняя часть спины скругляться, а поясница - прогибаться. Со временем у родителя формируется привычная осанка типа "вопросительный знак". Мам, которые много носили лицом вперед по ней видно сразу. Кроме того, смещение центра тяжести - это еще и дополнительная нагрузка на тазобедренные суставы и стопы родителя.

    Теперь про ребенка. Когда мы носим лицом к себе, спинка у ребенка скруглена. Это позволяет межпозвоночным дискам малыша работать в полную силу и амортизировать ваши шаги.



    У нас, у взрослых, есть четыре изгиба позвоночника, наш позвоночник имеет форму буквы S, и эти изгибы как раз и амортизируют шаги у взрослых. А у детей позвоночник больше похож на букву С, изгибы формируются постепенно, а потому амортизировать межпозвоночные диски лучше всего будут в скругленном положении. Распрямите позвоночник - межпозвоночные диски сплющатся, их способность амортизировать резко снизится. В положении лицом вперед позвоночник расправлен и даже выгнут назад, т.е. межпозвоночные диски дополнительно сжаты.


    Ну и ножки. Колени не должны быть ниже бедренного сочленения, а в положении лицом от себя как правило носят так, что ножки свисают. Колени должны быть выше попы, только тогда нагрузка переносится с крестца ребенка, который нагружать до самостоятельного сидения не следует, на бёдра, поддержанные руками или слингом, и тело родителя, поскольку в позе с поднятыми коленями ребенок ложится на родителя верхней частью тела.

    Поэтому мы рекомендуем ребенка переучивать на положение лицом к себе. Если он возмущается, необходимо заменять положение лицом к себе альтернативными позами.

    Мнение родителя (из интернет-дискуссии): "Ребёнку в 3-4-5 месяцев становится тупо скучно сидеть лицом к родителю, а головой вертеть в таком положении не очень удобно. И он начинает ёрзать, вырываться и нервничать. А если посадить от себя, он начинает пыриться в окружающую действительность и радоваться жизни". Ну что же, выходит, в 3-4-5 месяцев и начинается родительская работа. Головой вертеть неудобно, но полезно для развития мышечного корсета. Овощи есть невкусно, но полезно для перистальтики. Учиться правилам хорошего тона неинтересно, но полезно для социальной адаптации. Иногда приходится выбирать между полезным и удобным, вкусным, интересным. Родители выкладывают ребенка на животик, даже если он протестует. Потому что это полезно, в том числе для развития мышц спины и шеи. Вертеть головой - не менее полезно для развития этих мышц. Есть положения, которые позволяют ребенку смотреть вокруг, но при этом не перегружать спину родителя и не отвыкать от положения лицом к родителю.

    1. На плече. Лучшая альтернатива положению лицом вперед для ребенка, который еще не держит голову, т.к. ребенок к маме прижат животиком и при этом по сторонам смотрит.


    2. На бедре, с возраста, когда держит голову. Тоже лучшая альтернатива.
    3. Высокая колыбелька. Голова ребенка лежит у вас под ключицей, а не в сгибе локтя, придерживаете одной рукой за бедро, предплечье и плечо поддерживают спину и попу. У меня, к сожалению, фото нет на руках в высокой колыбельке, есть только в обычной, в высокой колыбельке голова просто у вас под ключицей, а не как тут, и ребенок сразу компактней становится.


    В слинге с кольцами вот инструкция высокой колыбельки. То же самое можно делать в шарфе. Но прочитайте примечание, это поза не для длительного ношения!
    4. Позиция-перебивка: сменить ракурс ненадолго или перехватить из положения в положение.


    То есть взамен одного положения на руках вы можете дать ребенку три и чередовать их, когда он начинает нервничать и ёрзать в одном из них, что, поверьте мне, гораздо полезнее для ребенка и для взрослого. Если же вы все-таки еще изредка носите лицом от себя после всех этих позиций, то приучите себя делать это так, как показано на фото ниже, только дома и не больше получаса в день.


    P.S. Хочется обратить внимание родителей, выбирающих переноску "кенгуру" для ребенка из-за возможности носить в ней лицом от себя, что один из крупнейших производителей таких переносок Cybex не так давно разместил у себя на сайте следующую информацию:
    "Ребенок в возрасте до 6 месяцев очень нуждается в визуальном контакте с матерью или отцом, а повернутый лицом к внешнему миру он лишен такой возможности и начинает волноваться. Он не может уединиться и постоянно находится в центре внимания. Кроме того, ребенок не может контролировать перевозбуждение". Как мне кажется, если уж об этом написал производитель "кенгуру", стоит прислушаться к данной информации. После 6 месяцев интерес ребенка к данному положению на руках значительно снижается, а вес увеличивается настолько, что редкий родитель начинает носить ребенка лицом вперед после полугода. А значит, и приучать к этому положению не стоит.

    https://slingomamy.livejournal.com/6755826.html


    Spoiler Spoiler: ПРО НОШЕНИЕ “ЛИЦОМ К МИРУ” 
    Я расскажу о ношении ребенка лицом от мамы, «Лицом к миру», почему так не нужно, и как приучить малыша к правильному положению.

    Слинг – это физиологичная переноска. В слинге ребенок расположен как у мамы на руках. В слинге нет положения лицом от мамы. Мы носим малыша на бедре, за спиной в положении колыбелька, НО всегда лицом к маме.

    Рассмотрим положение мамы и ребенка с точки зрения физиологии.

    При рождении позвоночник нашего ребеночка имеет форму русской буквы «С» – спинка округлена.




    Между позвонками находятся межпозвоночные диски, выполняющие роль соединительных прокладок и амортизаторов. У ребеночка позвоночник до годика распрямляется и формируется, изгибы также формируются постепенно и поэтому амортизировать межпозвоночные диски лучше всего будут в скругленном положении. Когда мы несем малыша лицом к себе, то он верхней своей частью тела опирается на мамочку, спинка его округляется, межпозвоночные диски работают в полную силу и амортизируют наши шаги. Если повернуть ребенка лицом от себя, то спина ребенка распрямляется или выгибается назад. В данном случае межпозвоночные диски смещаются, они дополнительно сжаты и могут доставить боль ребенку. Любое повреждение межпозвоночных дисков способно привести к развитию воспаления и боли.



    Если мы носим ребеночка лицом от себя в любой переноске, то ножки его будут висеть вниз. Мы не можем придать ножкам правильное физиологичное положение, ребенок висит на промежности, на которую приходится вся нагрузка, что естественно вредно, неудобно и больно. Если мы несем ребенка в слинге лицом от себя, то все его преимущества сразу теряются, он не будет лучше, чем тот же кенгуру.




    А самое важное, что вся масса тела ребенка нагружает именно нижний отдел позвоночника – крестцовый, который до полного сидения малыша не рекомендуется нагружать совсем. Коленочки ребенка должны быть выше попы, только в этом случае нагрузка переносится с крестца ребенка на бедра. Верхняя часть тела малыша при ношении лицом к маме ложится на маму. Нагрузка равномерно распределяется. Бедра ребенка мы поддерживаем слингом или руками. Если малыш находится лицом от нас, такого положения ножек в переноске придать мы не можем. Положение, при котором ребенок висит на промежности, может стать толчком к развитию дисплазии тазобедренного сустава. Дисплазия тазобедренных суставов – наиболее распространенный вид деформаций опорно-двигательного аппарата у детей. Знающие врачи рекомендуют слинги для профилактики дисплазии или для помощи в лечении.




    В положении лицом от мамы на плечи и шейный отдел позвоночника малыша также происходит недопустимая нагрузка. Малышу приходится постоянно удерживать голову, распрямлять плечи, позвоночник амортизирует плохо. Малыш устает, ему не на кого облокотиться, голова отвисает вниз, подбородок прижат к груди – дыхание ребенка затруднено или же наоборот голова запрокинута назад. Когда малыш расположен лицом к маме, то свою голову он может положить маме на грудь, как на подушечку, и сладко поспать, отдохнуть.



    Теперь рассмотрим немного физиологию со стороны несущего – обычно это мама.

    Позвоночник уже сформированного взрослого человека похож на латинскую буковку S – имеет четыре изгиба, которые амортизируют наши шаги. Когда малыш расположен лицом к маме, то его вес равномерно распределяется по маме, словно размазывается, и нести малыша легко. Если малыша переворачиваем лицом от себя, то нести его становится тяжело. Ощущение, как будто мы несем отдельную сумку – центр тяжести смещается. Чем больше вес малыша, тем больше мамины плечи и спина скругляются вперед, а поясница прогибается. Со временем осанка мамы приобретает форму вопросительного знака. Также смещение центра тяжести оказывает дополнительную нагрузку на тазобедренные суставы и стопы родителя.

    Психология.

    Положение лицом от мамы вредно с точки зрения психологии. Малыш постоянно видит движение, мигающие образы, много новой и непонятной информации. И главное – информация не может иссякнуть в тот момент, когда малыш от нее устал. Он не может отвернуться, не может спрятаться в мамочку, он может только закрыть глаза. Поэтому при перевозбуждении ребенка мозг включает защитный рефлекс – ребенок засыпает с отвисшей вниз головой, а это стрессовый и неудобный сон. И такую картину, к сожалению, я наблюдаю часто на улицах города.

    Очень хорошие исследования в 2008 году провели в Великобритании. В них принимало участие более 2500 пар: мама-ребенок. Исследования были направлены на изучение взаимодействия малыша и родителей, на определение уровня стресса в детском организме, когда малыша везли в коляске к маме лицом и лицом к миру.

    Итак, для гармоничного роста и развития ребенка очень важно, чтобы родители замечали и мгновенно откликались на его нужды и потребности, на его чувства и эмоции.

    В исследовании принимали участие детки с рождения и до трех лет, это тот период, в который обычно носят малыша на руках, в слинге и возят в коляске.

    60% деток из 100% при прогулке молчали. Детки до годика в основном спали. Детки, которых везли лицом к миру, просились на ручки в 5 раз больше, чем те, кто ехал лицом к маме. С детками, которых везли лицом к себе, мама общалась намного активнее, и они чувствовали себя в безопасности, нежели ребенок, которого везли лицом от себя. Маме и ребенку необходимо общение, необходим контакт, если ребенок отвернут лицом от мамы, то она меньше с ним общается, не видит мимику малыша. Когда малыш повернут лицом к родителю, общение происходит всегда, и оно намного ярче и красочнее. Она чаще называет малыша по имени, даже говорит с ним о природе и погоде как со взрослым. Этот момент был проверен на мне, когда я носила малыша в слинге, мне постоянно хотелось с ним общаться, и ребенок отвечал взаимностью.

    Также дети лучше засыпают, когда чувствуют себя в безопасности. Безопасность, согласно пирамиде Маслоу, – одна из базовых потребностей любого человека.


    Контакт с родителем позволяет деткам чувствовать себя спокойным и защищенным, в отличие от деток, которых везут или несут лицом от себя. У таких деток при исследовании наблюдалось эмоциональное напряжение и перевозбуждение, им сложнее было уснуть.

    Психика наших малышей еще формируется. Им еще предстоит научится отличать важное от незначительных деталей, игнорировать ненужную информацию и правильно реагировать на нее. Если малыш находится лицом от мамы, он чувствует себя одиноким и незащищенным. Ему необходимо познавать мир, но делать это нужно вместе с мамой. Находясь лицом к маме, он также смотрит по сторонам и все прекрасно видит. Но малыш еще не знает, как реагировать ему на те или иные ситуации. В этом в первую очередь ему помогает мама – своим голосом, своей мимикой. Ребенок может испугаться подошедшего человека, но увидев, что мама улыбается, успокоится, будет улыбаться тоже. Если перед глазами нет мамы, ребенку приходится постоянно принимать решения самому: как ему реагировать на то или иное событие. Это переутомляет его и перегружает детскую психику.

    На своих консультациях я разговариваю, объясняю маме, меняю интонацию и всегда улыбаюсь)))Помогаю деткам принимать решения и быть в хорошем настроении.

    Расскажу очень хороший анекдот на тему)))

    - Давайте определим причину вашего невроза, – предлагает психиатр пациенту. – Скажите, что у вас за работа?

    – Я сортирую апельсины.

    – Ну и что же в этом сложного?!

    – Мне нужно отсортировать апельсины: в одну корзину большие, в среднюю поменьше и в маленькую – маленькие.

    – Так почему же вы нервничаете на такой спокойной работе?

    – Спокойной?!! Да поймите же вы наконец, что целый день я должен принимать решения, решения, решения!!

    Вот также и нашему ребенку приходится постоянно принимать решения, и они, как мы понимаем, не всегда будут приняты верно.

    Ношение ребенка лицом от себя вызывает у малыша не приятные ощущения, а стресс. Вторая часть исследований показала, что ритм сердцебиения у ребенка учащается, когда его переворачивают от себя, и понижается, когда везут лицом к маме, то есть ребенок успокаивается.

    Когда малыш находится лицом к маме, у него открывается прекрасный обзор и влево, и вправо, и назад (деткам постарше). Увидев незнакомого человека или испугавшись машины, малыш всегда может спрятаться в мамочку, прижаться к ней лицом и … посмотреть еще раз. Он будет чувствовать защиту и познавать мир вместе с вами.

    Он в любой момент может приложиться к маминой груди, что не может сделать ребенок, отвернутый от мамы.

    Контакт кожа к коже малыша и мамы позволяет недоношенным деткам догнать по развитию своих ровесников по рождению (метод кенгуру). Вибрация голоса матери и ее сердцебиение действуют как успокоительное. Согретый Вашим теплом животик малыша помогает справиться с коликами.

    Теперь о зрении.



    У ребенка зрение формируется до школьного возраста. В первый месяц жизни малыш реагирует на свет, затем начинает различать грудь, этому помогает также осязание и обоняние. К 4-6 месяцам малыш начинает различать лицо мамы, лица тех, кто с ним общается и кого он часто видит. Дальше – начинает различать такие фигуры, как куб, шар и прочие. Зачем тогда разворачивать малыша лицом от себя? Он не видит то, что видите Вы. Он будет нервничать, переживать, перевозбуждаться, а не познавать мир вместе с мамой. Многие говорят – а ему так нравится. Если ребенку нравятся конфеты, мы же не будем кормить его одними конфетами? Мама знает, что грудничка следует кормить грудью, а старшенькому нужно правильное, сбалансированное питание. Также и тут, малышу может нравиться то, что перед глазами все плывет и мелькает, но он не понимает насколько это может быть вредно. Понимает Мама!

    Как приучить малыша, привыкшего ” быть лицом к миру”, находится лицом к маме, чтобы правильно носить его на руках и в слинге.

    Стандартная ситуация: мама хочет носить своего малыша в слинге, но он начинает капризничать и изворачиваться. Слинг временно откладываем в сторону, можем им пользоваться как одеялом, чтоб малыш уже к нему привык. Теперь начинаем приучать малыша к правильному положению на руках без слинга. С того момента как мама решила носить малыша в правильном положении – лицом к себе, ребенка больше от себя НЕ поворачиваем. Если повернуть малыша лицом от себя, то придется начинать все заново. Мама дала слабину, а малыши это прекрасно понимают. Раз уж мама решила носить так, и она уверена в своем решении, значит так и будет, и это нужно передать и привить малышу.

    Носить на руках малыша можно в любых положениях, но только к себе лицом. Самое удобное – это положение на плече и на бедре для деток, которые держат голову.


    В этих положениях открывается наибольший простор для просмотра. Если малыш хочет перевернуться, капризничает и плачет, маме нужно с ним разговаривать, нужно быть совершенно спокойной. Ребенку передается настроение мамы. Общайтесь и разговаривайте со своим малышом. Носите его на бедре и будьте актрисой. Заговаривайте ему зубки – рассказывайте, что теперь мама будет носить тебя так и только так:”Нет, мой дорогой! Больше я тебя не переверну, как бы ты не просил! ” Спойте ему любимую песенку, показывайте, что-то интересное, меняйте интонацию, чтоб отвлечь малыша. Повесьте на шею слингобусы и игрушки, дайте ему их в руки, заодно будет развиваться мелкая моторика рук у ребенка.

    Обязательно предложите грудь. У малыша должна сформироваться ассоциация мама-руки-грудь, а позже – слинг. Меняйте положение с одного бедра, на другое, на животе, колыбелькой. Пойте песенку, танцуйте с ним, наденьте на себя слинг, пусть малыш к нему привыкает.

    Если Вы устали, а малыш продолжает капризничать – положите его на кровать, но не поддавайтесь на плач, не носите от себя лицом. Позже можно пробовать расположить малыша в слинге. Лучше это делать в первой половине дня, когда малыш выспался, покушал и сделал все необходимые утренние процедуры, когда он доволен. Можно выйти на улицу или балкон, но опять же, разговаривать с малышом – он Вас будет слышать и слушать, а свежий воздух на деток действует успокаивающе. Не торопимся и уверенно надеваем слинг. У меня был май-слинг, когда я переучивала своих племянников (мамы не изъявили особого желания и доверили их мне). Я вышла во двор подняла спинку слинга, мы, гуляя, рассматривали виноград во дворе, я рассказывала, какой он вкусный и красивый. Затем незаметно для малыша я накинула одну лямочку, а затем и вторую, продолжая обнимать малыша, покачиваться и ходить. Не останавливайтесь и не переживайте. Ребенок закапризничал, снимаем лямочки обратно, со словами: “ Нет, нет малыш! Все хорошо, смотри какое солнышко!”)))) Я надеюсь, у Вас все получится, так как намотав слинг и немного покачавшись, мой племянник сразу в нем уснул, и это была наша победа. И сон его был спокойным и удовлетворенным, не таким, как у детей, которые засыпают в кенгуру, с отвисшей вниз головой, развернутые лицом от мамы.



    Лицом к маме когда?

    Ребенка можно носить лицом от себя, когда вы находитесь дома, в знакомой обстановке, рядом все знакомые лица: папа, мама, братишки, сестренки, но недолго. Если у ребенка есть первые признаки отказа от положения лицом к маме, то Вам и дома не рекомендую носить его так, иначе придется переучивать.

    Если вы носите малыша дома лицом от себя, то рекомендую Вам его носить так, как показывает невролог С.М. Пиотровский (Москва)


    Я желаю Вам удобного, правильного, полезного, теплого слингоношения. Побольше улыбок и радости.

    Данная статья составлена слингоконсультантом Борисовой Ольгой.

    В статье использовались материалы:

    http://teddysling.ru/polozhenie-lico...u-tak-ne-nado/

    http://www.excimerclinic.ru/babyvision/evolution/

    http://mama.tomsk.ru/baby/babyarticles/buggy/

    http://www.ellevill.org/auxpage_position/

    Копирование данной статьи разрешено автором с указанием активной ссылки на статью. http://teddysling.ru/vazhno-pro-nosh...om-k-miru.html

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  16. #1236
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис

    Спасибо

  17. #1237
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Не, не в ДНУ, в Горке на менеджменте (совсем прозаично)). В нете наверное и не найду много, парочка на каких-то сайтах была, но вряд ли найду. Заберу у мамы сборничек свой, пофотаю, выложу куда-то.
    Дай ссылку на свои, интереснооо!!
    https://vk.com/id330350899
    За стих про брошенную собаку меня "попросили" покинуть лит. студию , я видите ли будучи студенткой филфака писала не про " Украину-калину и т.д."

  18. #1238
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    за спиной носить можно и новорожденного, если мама уверенно мотает слинг-шарф (не первый слингоребёнок) и обеспечивает отличную поддержку и позу. Обычно я видела с месячного возраста намотки за спину.
    Чё-то сразу вспомнилось "мадам знает толк в извращениях", когда представила, как месячного ребенка на спине держать и намотку делать... одновременно и йога, и растяжка)).

  19. #1239
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    https://vk.com/id330350899
    За стих про брошенную собаку меня "попросили" покинуть лит. студию , я видите ли будучи студенткой филфака писала не про " Украину-калину и т.д."
    В вк уже 100 лет не заходила, с рабочего компа попробую зайти. Я пишу (наверное правильнее сказать писала) обо всем- и про Украину, и про кохання, и о жизни.. А какая студия была? Со мной просто ооочень сильно разноплановые ходили ребята - там в принципе все приветствовалось.

  20. #1240
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Девули, а кто-то пил валериану при ГВ?. В инете пишут что можно, а я глянула состав таблеток, так там есть спирт, что было для меня неожиданностью. Может, конечно, у других фирм состав другой.

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

Сторінка 62 з 415 ПершаПерша ... 12525354555657585960616263646566676869707172112162 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті