Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 402 з 415 ПершаПерша ... 302352392393394395396397398399400401402403404405406407408409410411412 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 8 021 по 8 040.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #8021
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    да, на АД похоже. у нас были овально-округлые пятнышки. Попробуй на эти дни и в своём рационе убрать молочку полностью, даже молочный шоколад, у меня малый реагировал на съеденный мною кусочек сыра, не то, что творог или молоко чистое. И говядину. Ещё у нас была реакция на курятину (прям очень) и яйца, чуть позже желтки вернула. и глютен, но на него сухая сыпь, а на молочку и яйце-курицу прямо сильно.
    Что самое интересное я молочку все время ем, все норм было. А Злате начала давать и вот. Ни на что по идее другое быть не может. Давала еще печенье хейнц пару раз. Но думаю вряд ли от него.
    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Да, сосудосужающие не пользую вообще в принципе никому. Малому взяла, чтоб в самый жесткий сопляной пкриод на ночь капать, а то дышать невозможно. Согласна со статьей, хотя и вопросов много оставляет. Вот как быть если сопли не убирать не разжижать, то они густеют, потом желтеют-зеленеют, опускаются в бронхи и тд....Также в статье пишут, что можно ингаляции (то же самое разжижение слизи) и купания - фактически промывание. Получается назвали разными именами одно и тоже.одно нельзя - второе можно.

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
    Вика, вспомнила, еще увлажнитель обязательно! Как раз должен разжижать слизь.

  2. #8022
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Что самое интересное я молочку все время ем, все норм было. А Злате начала давать и вот. Ни на что по идее другое быть не может. Давала еще печенье хейнц пару раз. Но думаю вряд ли от него.Вика, вспомнила, еще увлажнитель обязательно! Как раз должен разжижать слизь.
    я молочку очень много ела - тоже до 7 мес было ок. Но как начал пробовать с моей тарелки - то каша со следами молока, то творог - вот тут быстро и наступило. Как бы аллерген же накапливается, через молоко он не так много поступает, как с ложечки еды....и спровоцировало. Года 1,5 на диете сидели, выпечка без яиц, БГБК диета. Потом желтки сначала есть начал. Потом в выпечку яйца. Сейчас сыр может есть, если куплен, но стараюсь покупать редко. Хлеб не каждый день, свою выпечку делаю без пшеничной муки. Как бы реакции уже нет, но так здоровее будем все.
    А хейнц почитай состав....никакое оно не детское, чтоб оно от слюны так растворялось - там столько химии напичкано...

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  3. #8023
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис

    Молочный хомячок - Василиске 10 месяцев
    GALINA88-Вареньке 8 месяцев



    Поздравляем Василиску и Варечку!
    Пусть ваши крошки растут здоровыми, радуют своих родных и близких замечательной улыбкой и новыми умелками!
    Вітаю дівчаток! Здоров'я багато!

    Василіску з першими походеньками! Приємно дивуй кожного дня матусю новими навичками!

    Златці безболісних зубів, активного повзання і багато цікавинок!

  4. #8024
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    ну там же не написано, что купать нужно ныряя и вымывая сопли. Имеется ввиду, чтоб сопли разжижались, увлажнялись, в общем, не засыхали и не застаивались, а вытекали. Слизь не убирают, а просто активнее дают ей обновляться. Засохшие сопли свою роль не выполнят.
    благодарю! ох, как быстро))) кстати, с дивана малая быстро научилась слезать, я боялась, что вот только научилась залазить - и в комнате одну не оставить. Так она в те же дни и слазить начала попой вниз, вообще без проблем. Такая самостоятельная уже. Пацаны идут купаться - она за ними. Старший её в ванную становит, следит за ней, оба спасают её, когда она ныряет под воду. Зубы любит чистить, только я начинаю себе или малым чистить - она подползает за своей щёткой.
    И зачем та мама нужна?))
    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Что самое интересное я молочку все время ем, все норм было. А Злате начала давать и вот. Ни на что по идее другое быть не может. Давала еще печенье хейнц пару раз. Но думаю вряд ли от него.Вика, вспомнила, еще увлажнитель обязательно! Как раз должен разжижать слизь.
    Наташ, я его не выключаю)))

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  5. #8025
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    я молочку очень много ела - тоже до 7 мес было ок. Но как начал пробовать с моей тарелки - то каша со следами молока, то творог - вот тут быстро и наступило. Как бы аллерген же накапливается, через молоко он не так много поступает, как с ложечки еды....и спровоцировало. Года 1,5 на диете сидели, выпечка без яиц, БГБК диета. Потом желтки сначала есть начал. Потом в выпечку яйца. Сейчас сыр может есть, если куплен, но стараюсь покупать редко. Хлеб не каждый день, свою выпечку делаю без пшеничной муки. Как бы реакции уже нет, но так здоровее будем все.
    А хейнц почитай состав....никакое оно не детское, чтоб оно от слюны так растворялось - там столько химии напичкано...
    Как мне это знакомо ( с Машкой 3 месяца сидели без молочки и глютена. Тяжело было, не понятно было чем кормить, уже гв не было, потом вернули кисломолочку и глютен. Молоко долго потом не давала. Сейчас СБ переросла

  6. #8026
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    я молочку очень много ела - тоже до 7 мес было ок. Но как начал пробовать с моей тарелки - то каша со следами молока, то творог - вот тут быстро и наступило. Как бы аллерген же накапливается, через молоко он не так много поступает, как с ложечки еды....и спровоцировало. Года 1,5 на диете сидели, выпечка без яиц, БГБК диета. Потом желтки сначала есть начал. Потом в выпечку яйца. Сейчас сыр может есть, если куплен, но стараюсь покупать редко. Хлеб не каждый день, свою выпечку делаю без пшеничной муки. Как бы реакции уже нет, но так здоровее будем все.
    А хейнц почитай состав....никакое оно не детское, чтоб оно от слюны так растворялось - там столько химии напичкано...
    О, блин, ты меня прям расстроила*(( а как вы узнали на что именно реакция? Сдавали кровь на аллергены или просто наблюдала??

    Состав читала, ага, потому и перестала давать. Жуть, честно говоря. Уже нарыла печенье на кукурузной муке с бананом, надо сделать.

  7. #8027
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Что самое интересное у меня тоже на руке на предплечье бывает такое же высыпание - красное шероховатое пятнышко, мне и в голову не приходило раньше, что это.

  8. #8028
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Василиску и Вареньку с новыми датами! Растут девчонки!
    О, а как ваши зубы чистят? Тимону нравится с щеткой бегать, но сам он ее только грызет, я чищу ему, но если верхний ряд еще норм, то нижний ряд сложно: опускает язык, сжимает зубы.

    То же самое, очень тяжело чистить, ребенок кусает, пытается жевать щетку, сосать, сама бегает с щеткой и любит ее погрызть и реально больше получается не полноценная чистка, а как просто смазывать пастой, я покупаю пока только Рок и Сплат.

    Чищу с появлением первых двух зубов каждый день.


    Мне стоматолог посоветовал одно средство работающее 100% проверенное уже временем на куче детей, которые через нее тоже прошли и годами она наблюдает эффект и отзывы родителей.
    Смазывать им зубы.
    Кариеса не будет, Но делать это постоянно, по-моему курсами, там есть инструкция.
    С появлением первого зуба.

    https://rozetka.com.ua/gc_d0470033070z/p6740128/

    там куча вкусов

    мне мазали для взрослых

    Я пока не брала, но оказалось что такое средство советовали и моим друзьям в разное время и их детям причем разные крутые клиники.
    И кое-кто реально тоже пользуется постоянно.
    По присылали фотки своих тюбиков по вайберу.
    Оно очень хорошо и взрослым после чисток у стоматолога.


    Юльчик, в итоге наверное сейчас себе тоже закажу обязательно его

  9. #8029
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Обожаю эту колыбельную https://youtu.be/zcOhrtAFc-Y

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  10. #8030
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Деток с датками))

    Девочки, я в кагорту седых матерей: Аня упала с дивана...Вроде все нормально,шишек нет,ведет себя как обычно. Слава богу диван не высокий,но это жесть, ладно б там хоть в 6-7 месяцев,когда дети ползают,но в 4!Что я за мать

  11. #8031
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Что самое интересное у меня тоже на руке на предплечье бывает такое же высыпание - красное шероховатое пятнышко, мне и в голову не приходило раньше, что это.
    проверь под мочками уха, трещинки нет, там где мочка в щёчку переходит? я месяцев с 3-4 её наблюдала, грешила, что кофту снимаю - и за ушки цепляется. А когда в 7 мес за АД начала вычитывать - оказалось, что эта трещинка - признак бессимптомного АД, как-то так...а когда на аллерген среагировал остро - то по всему телу круглые пятна шли, в основном, на предплечьях, на спинке, на бёдрах. убрали аллергены, смазывала после купания. Исключить молочку оказалось проще, хотя очень её любила, а вот печенье, бывало, одно перехвачу в гостях - и сразу сухая сыпь у малого по предплечьям...

    а у тебя пятнышко - скорее всего это экзема. Я вот сейчас картинки в гугле открыла - и увидела фото экземы на пальцах, у меня такое лет с 12ти бывает, сколько я в домашней библиотеке книг по дерматологии перечитала, потом инет появился - в инете искала, и не была уверена, что это. А вот сейчас прямо сразу картинку нужную увидела. Экзема и АД - это ж очень наследственно, вполне логично.

    Анализы не сдавала, меня, конечно, больше глютен беспокоил, чтоб это не целиакия оказалась. Потом поняла, что вряд ли это она, слава Богу. Кровь на аллергены у малышей не берут, до 3 лет. Потом логически подумала, смысл мне ездить деньги тратить на аллергологов-дерматологов и анализы, если это не лечится. Главное лечение в тот период было убрать аллергены. В период до 3 лет это всё называет не аллергия на ..., а пищевая непереносимость, из-за недостатка ферментов для переваривания. Если потом после 5 лет реакция сохраняется - то с большой вероятностью останется аллергия на всю жизнь. С целиакией сложнее, диагноз не ставят, пока нет структурных поражений кишечника. Если ты на диете - то их нет. Чтоб их зафиксировать - нужно месяц без диеты, но при этом это колоссальный ущерб мозгу и т.д....и даже генетический анализ на целиакию не принимается нашими врачами как подтверждение. Поэтому на это редко кто идёт, по сути, если уже начали держать диету - держат и дальше.

    Я решила просто ждать 3 лет, а дальше уже лечиться, скорее всего, у гомеопата. Т.к. традиционная медицина предлагает только антигистамины. Ттт, сейчас кушаем всё нормально. А клубнику, томаты, цитрусы и шоколад кушал и в годик без реакций, кстати.

    В целом, я даже рада, что так сложилось, к молочке почти не возвращаемся, много чего отрицательного прочесть успела. только когда ещё не знала о беременности Василикой - то бешенно захотелось творога, вот прямо до дрожи в коленках. Так и заподозрила
    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Чем чистишь?
    свои по крапелюшечке мазюкаю, больше для вкуса и интереса - Biorepair моя, среднего и старшего - у всех разного вкуса получается.

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Кариеса не будет, Но делать это постоянно, по-моему курсами, там есть инструкция.
    С появлением первого зуба.

    https://rozetka.com.ua/gc_d0470033070z/p6740128/
    По тус-муссу есть особенности) во-первых, его мазать нужно только на очищенные зубы, чтоб налёт не минерализовался в камни. Во вторых, его нужно держать, в идеале - в капах, с детьми в этом плане сложно. Я старшему брала в его 2 года. Достаточно трудно, чтоб ребёнок не ел-не пил в течении хотя бы получаса после, я перед прогулкой смазывала.
    Для взрослых после чистки есть классное средство десинситайзер у Biorepair, очень круто работает, лучше тус-мусса. У Рокс тоже есть гель подобный, наша стоматолог для детей больше его советовала, он не такой активный, вроде, но консистенция у него лучше для распределения по детским зубам. Типа, эффективнее получается
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 17.11.2018 о 18:48

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  12. #8032
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Деток с датками))

    Девочки, я в кагорту седых матерей: Аня упала с дивана...Вроде все нормально,шишек нет,ведет себя как обычно. Слава богу диван не высокий,но это жесть, ладно б там хоть в 6-7 месяцев,когда дети ползают,но в 4!Что я за мать
    У меня все 3 в 4м первый раз падали. Это ж как раз самое время, когда еще не ожидаешь от ребенка такого, а он скатывается.

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  13. #8033
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    проверь под мочками уха, трещинки нет, там где мочка в щёчку переходит? я месяцев с 3-4 её наблюдала, грешила, что кофту снимаю - и за ушки цепляется. А когда в 7 мес за АД начала вычитывать - оказалось, что эта трещинка - признак бессимптомного АД, как-то так...а когда на аллерген среагировал остро - то по всему телу круглые пятна шли, в основном, на предплечьях, на спинке, на бёдрах. убрали аллергены, смазывала после купания. Исключить молочку оказалось проще, хотя очень её любила, а вот печенье, бывало, одно перехвачу в гостях - и сразу сухая сыпь у малого по предплечьям...

    а у тебя пятнышко - скорее всего это экзема. Я вот сейчас картинки в гугле открыла - и увидела фото экземы на пальцах, у меня такое лет с 12ти бывает, сколько я в домашней библиотеке книг по дерматологии перечитала, потом инет появился - в инете искала, и не была уверена, что это. А вот сейчас прямо сразу картинку нужную увидела. Экзема и АД - это ж очень наследственно, вполне логично.

    Анализы не сдавала, меня, конечно, больше глютен беспокоил, чтоб это не целиакия оказалась. Потом поняла, что вряд ли это она, слава Богу. Кровь на аллергены у малышей не берут, до 3 лет. Потом логически подумала, смысл мне ездить деньги тратить на аллергологов-дерматологов и анализы, если это не лечится. Главное лечение в тот период было убрать аллергены. В период до 3 лет это всё называет не аллергия на ..., а пищевая непереносимость, из-за недостатка ферментов для переваривания. Если потом после 5 лет реакция сохраняется - то с большой вероятностью останется аллергия на всю жизнь. С целиакией сложнее, диагноз не ставят, пока нет структурных поражений кишечника. Если ты на диете - то их нет. Чтоб их зафиксировать - нужно месяц без диеты, но при этом это колоссальный ущерб мозгу и т.д....и даже генетический анализ на целиакию не принимается нашими врачами как подтверждение. Поэтому на это редко кто идёт, по сути, если уже начали держать диету - держат и дальше.

    Я решила просто ждать 3 лет, а дальше уже лечиться, скорее всего, у гомеопата. Т.к. традиционная медицина предлагает только антигистамины. Ттт, сейчас кушаем всё нормально. А клубнику, томаты, цитрусы и шоколад кушал и в годик без реакций, кстати.

    В целом, я даже рада, что так сложилось, к молочке почти не возвращаемся, много чего отрицательного прочесть успела. только когда ещё не знала о беременности Василикой - то бешенно захотелось творога, вот прямо до дрожи в коленках. Так и заподозрила свои по крапелюшечке мазюкаю, больше для вкуса и интереса - Biorepair моя, среднего и старшего - у всех разного вкуса получается.


    По тус-муссу есть особенности) во-первых, его мазать нужно только на очищенные зубы, чтоб налёт не минерализовался в камни. Во вторых, его нужно держать, в идеале - в капах, с детьми в этом плане сложно. Я старшему брала в его 2 года. Достаточно трудно, чтоб ребёнок не ел-не пил в течении хотя бы получаса после, я перед прогулкой смазывала.
    Для взрослых после чистки есть классное средство десинситайзер у Biorepair, очень круто работает, лучше тус-мусса. У Рокс тоже есть гель подобный, наша стоматолог для детей больше его советовала, он не такой активный, вроде, но консистенция у него лучше для распределения по детским зубам. Типа, эффективнее получается

    Я сама себе взрослый и рок гель покупаю и другие марки то что вы написали для укрепления и т д. И ребенку чищу перед прогулкой чтобы паста, которую как раз не рекомендуют что у сплат что у рок споласкивать оставалась на зубах минимум пол часа. У меня и час и больше получается, если ребенок на прогулке засыпает, водичку не всегда пьет во время прогулки.

    Но вот этот хвалили больше, чем те что я и вы марки покупали для взрослых.


    Хотя да, используя пенку сплат, это у них вообще ноу-хау уже лет 10 стоматолог отмечает , что и чистку можно не делать мне лично, как обычно народу делают.


    По пенкам сплат могу отдельно ещё ссылочки кинуть.
    В профильной теме луков уже много лет советую. Их сейчас только в одном месте ещё можно купить онлайн. В магазинах ещё с начала войны пропала. Да и мало кто на нее обращал внимание, там и детская есть и взрослая. И это не ополаскиватель и не зубная паста. А намного лучше!

  14. #8034
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Деток с датками))

    Девочки, я в кагорту седых матерей: Аня упала с дивана...Вроде все нормально,шишек нет,ведет себя как обычно. Слава богу диван не высокий,но это жесть, ладно б там хоть в 6-7 месяцев,когда дети ползают,но в 4!Что я за мать
    У меня тоже Ксюха в этом возрасте сальто на пол сделала... В мой день рождения, меняли с мужем пам и тут.... Наш ребенок начал ползать в общем. Только кровать у нас высокая и пол твердый, я тогда пересрала( пардон) неимоверно. А вчера Ксюха бэмснулась об деревянное быльце дивана, поплакала и сделала первый шаг сама.

    Девочки, хелп. Малая сегодня во время дневных снов кашляла и кашель какой-то клокочущий что ли... В последний месяц-два она не болела, насморк еще в начале сентября был. В целом малая активная, играет, смеется. Кроме сна кашля не слышу, ну пару чихов не в счет, это в любой день может чихнуть. Но вот мама моя в гостях уже чуть ли не начало кори прогнозирует Едмнственное, что у нас три зуба сейчас лезут. У кого-то было что-то подобное?

  15. #8035
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Я сама себе взрослый и рок гель покупаю и другие марки то что вы написали для укрепления и т д. И ребенку чищу перед прогулкой чтобы паста, которую как раз не рекомендуют что у сплат что у рок споласкивать оставалась на зубах минимум пол часа. У меня и час и больше получается, если ребенок на прогулке засыпает, водичку не всегда пьет во время прогулки.

    Но вот этот хвалили больше, чем те что я и вы марки покупали для взрослых.


    Хотя да, используя пенку сплат, это у них вообще ноу-хау уже лет 10 стоматолог отмечает , что и чистку можно не делать мне лично, как обычно народу делают.


    По пенкам сплат могу отдельно ещё ссылочки кинуть.
    В профильной теме луков уже много лет советую. Их сейчас только в одном месте ещё можно купить онлайн. В магазинах ещё с начала войны пропала. Да и мало кто на нее обращал внимание, там и детская есть и взрослая. И это не ополаскиватель и не зубная паста. А намного лучше!
    А дай пожалуйста ссылки на пенку

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  16. #8036
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    По пенкам сплат могу отдельно ещё ссылочки кинуть.
    В профильной теме луков уже много лет советую. Их сейчас только в одном месте ещё можно купить онлайн. В магазинах ещё с начала войны пропала. Да и мало кто на нее обращал внимание, там и детская есть и взрослая. И это не ополаскиватель и не зубная паста. А намного лучше!
    я пенкой приучала детей зубки полоскать после еды, т.к. прикольно выдавливается и т.д. Но состав её мне не нравится, там есть ПАВы, которые я бы не хотела, чтоб впитывались в кровь через слизистую рта Ну и эффективность я бы так не возносила, обычный ополаскиватель в пенообразователе.
    Делала некоторое время пенки сама, намного лучше выходило, если честно, с профильными экстрактами и безопасным составом. А, и мятность не зашкаливает как в покупных, я не курю и зубы в порядке, так что так глушить запах мне не нужно и даже неприятно, как это в покупных. Но потом закончился жидкий комплекс кальциев, а без них уже как-то нет. Попробовала оплоласкиватель биорепер, эффект понравился, но мятный пипец, разбавляю в 2 раза - и аж щипает. И состав подхрамывает тоже...но зубы прямо гладенькие после него и долго налёт не садится. А вообще с очисткой электрощёткой не сравнится не ополаскиватель, ни ирригатор, и уж тем более пенка
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 17.11.2018 о 20:43

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  17. #8037
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Сегодняшних девчонок с новыми датами! Пусть растут здоровье и веселые улыбочки пусть будут почаще на радость родителям

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  18. #8038
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    я пенкой приучала детей зубки полоскать после еды, т.к. прикольно выдавливается и т.д. Но состав её мне не нравится, там есть ПАВы, которые я бы не хотела, чтоб впитывались в кровь через слизистую рта Ну и эффективность я бы так не возносила, обычный ополаскиватель в пенообразователе.
    Делала некоторое время пенки сама, намного лучше выходило, если честно, с профильными экстрактами и безопасным составом. А, и мятность не зашкаливает как в покупных, я не курю и зубы в порядке, так что так глушить запах мне не нужно и даже неприятно, как это в покупных. Но потом закончился жидкий комплекс кальциев, а без них уже как-то нет. Попробовала оплоласкиватель биорепер, эффект понравился, но мятный пипец, разбавляю в 2 раза - и аж щипает. И состав подхрамывает тоже...но зубы прямо гладенькие после него и долго налёт не садится. А вообще с очисткой электрощёткой не сравнится не ополаскиватель, ни ирригатор, и уж тем более пенка
    Я пенки использую вместо жевательной резинки, когда поела и нет доступа почистить зубы.

    Дома же чищу конечно пастой с электрощеткоцой и всем остальным насадками, которые нужны лично в моем случае.

    Но именно после их использования, пенок, постоянно по жизни мне стоматологи говорят, что налетов и камней нет через год, два. И вот недавно ходила на чистку, которую делала 4 года назад и тоже сказали, что видно что вы следите и очень отличная гигиена, ничего не кальцинизируется и не откладывается глобально.

  19. #8039
    Аватар для Велюрчик
    Реєстрація
    20 листопад 2014
    Дописів
    833

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Василиску и Вареньку с новыми датами! Растут девчонки!
    О, а как ваши зубы чистят? Тимону нравится с щеткой бегать, но сам он ее только грызет, я чищу ему, но если верхний ряд еще норм, то нижний ряд сложно: опускает язык, сжимает зубы.
    У нас пока 6 зубов, дает хорошо елозить щеткой и нижние, и верхние зубки. И любит погрызть щётку, как все))) Чистим без пасты.
    Цитата Допис від Dido Переглянути допис

    Молочный хомячок - Василиске 10 месяцев
    GALINA88-Вареньке 8 месяцев



    Поздравляем Василиску и Варечку!
    Пусть ваши крошки растут здоровыми, радуют своих родных и близких замечательной улыбкой и новыми умелками!
    Присоединяемся к поздравлениям! Здоровья, улыбок и веселых дней девченкам и их родителям

  20. #8040
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    А дай пожалуйста ссылки на пенку

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
    Вот это у меня уже много лет в сумочке и в офисе стоит.

    Долучення 2211101Долучення 2211102

    Ее можно глотать, когда нет возможности плюнуть))). Тоже иногда бывают моменты.

    Ну и для детей незаменимая вещь, когда брекеты и плохо чистят зубы сами. Ее достаточно чуть поддержать во рту. Она растворяет остатки пищи, не куски конечно, но именно те микроскоп частицы, что застряют и гниют потом и еда для кариеса получается))).

    С ополоскивателями не сравниваем, это не ополоскиватель. Это самостоятельный продукт для чистки зубов.
    Как вариант можно чистить и нанеся ее на щётку, но то такое..


    Тут можно купить

    http://splat.com.ua/product-category...express-penka/

    Вот тут ей оды пела ещё 4 года назад.

    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post25215327

Сторінка 402 з 415 ПершаПерша ... 302352392393394395396397398399400401402403404405406407408409410411412 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті