Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 316 з 415 ПершаПерша ... 216266306307308309310311312313314315316317318319320321322323324325326366 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 6 301 по 6 320.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #6301
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    перечитываю старые посты, на которые не ответила....Наташа, как раз об этом
    Бггг.)))) Порадовала ты йухом! Ничего что на Ты?)))А вообще да, полностью согласна, надо отстаивать свои границы

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  2. #6302
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    есть универсальный совет, следовать которому нужно научиться и не забывать в подобных ситуациях. Мы обычно начинаем оправдываться, мол, та зубы лезут, та детей много, та работы полно....А сказать нужно одно - идите найух. Я просто устала быть приветливой и культурной, что с мамами, что с бабульками на улице, что с тётками в магазине. Браслет-напоминалку себе завести, что ли, универсального ответа

    На днях в магазине одна тётка пожилая вопль устроила на среднего, мол, ты чтоууу?...Я - что случилось? она отвечает - он ок мне подбежал и вот так сделал - и хлопнула меня по попе. А я просто ответила, что он играется, не обижайтесь, он ничего плохого не думает. А потом думаю....то есть женщина возмутилась, что трёхлетний ребёнок нарушил её границы прикоснованием туда, куда смог дотянуться на уровне своей головы. А она, взрослый человек, отдающий отчёт своим действиям и умеющий словами объясняться - делает тоже самое другой взрослой(!!) женщине, вкладывая при этом в действия аморальный контекст?! и это нормально?? а я, как всегда, извиняюсь...
    Или другой момент...на кассе в Варусе новая кассирша, я с малой в слинге и со старшим за руку...она поднимает глаза - и начинает мне тыкать...пакет тебе давать? я вот так уложу, чтоб тебе удобнее было взять....а я молча одним глазом слежу, чтоб старший чего не вытворил, вторым глазом, чтоб младшая ни за что не ухватилась, а про себя думаю - это что, нормально? я и вокруг своих детей на школьницу смахиваю?! да и со школьницами не имеют права тыкать в сфере обслуживания, вообще-то...И ничего не сказала...правда, на следующий день был звонок с Варуса, мол, оцените, как Вас обслужили во время последней покупки...не знаю, связано ли это с оценкой новой кассирши, может кто-то и пожаловался - поэтому обзвон делали других клиентов по её чекам, или просто совпадение...но почему я ей ничего не сказала во время тыкания - недоумеваю....

    Значит, этим всем людям можно указывать нам что и как нужно делать, а мы стесняемся нагрубить? мой кум как-то сказал своей жене совет посылать таких беспардонных советчиков без лишних объяснений...теперь вот пытаемся научиться это воплощать в жизнь.
    Знаешь, а я в подобных ситуациях молчу и улыбаюсь. Но я знаю себя, если пошлю, могу завестись. А зачем моему ребенку слышать этот негатив. А так народ думает, что я умалишенная и отстают))))) И мои нервы целые

  3. #6303
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Бггг.)))) Порадовала ты йухом! Ничего что на Ты?)))А вообще да, полностью согласна, надо отстаивать свои границы

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
    ну мы ж тут как семья....уже ж не одного ребенка вместе - не то что крестили, а даже родили а вот люди, выполняющие должностные обязанности - и тыкать...ну странно, как минимум....

    кстати, вопрос про сон грудничков. Мамы, имеющие старших деток - как вы грудничков в 20-00 укладываете? с сисей? потом встаёте и оставляете одного в комнате или как?
    я вот не представляю, максимум, на что способна - это вот около 8 покупать детей, а потом в 9-9.30 всем вместе лечь в постель....старшим сказку почитаю - и спать, сама потом читаю с телефона, но особо не встаю уже, только в туалет быстро, т.к. не раз было, что пока я в ванную или вещи снимать с улицы вышла - малая просыпалась, хотя в комнате тишина и темнота, старшаки спали. Сползает с дивана (иногда успешно, иногда нет) - и ползёт с ором на кухню, ищет меня
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 22.10.2018 о 20:23

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  4. #6304
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    ну мы ж тут как семья....уже ж не одного ребенка вместе - не то что крестили, а даже родили а вот люди, выполняющие должностные обязанности - и тыкать...ну странно, как минимум....

    кстати, вопрос про сон грудничков. Мамы, имеющие старших деток - как вы грудничков в 20-00 укладываете? с сисей? потом встаёте и оставляете одного в комнате или как?
    я вот не представляю, максимум, на что способна - это вот около 8 покупать детей, а потом в 9-9.30 всем вместе лечь в постель....старшим сказку почитаю - и спать, сама потом читаю с телефона, но особо не встаю уже, только в туалет быстро, т.к. не раз было, что пока я в ванную или вещи снимать с улицы вышла - малая просыпалась, хотя в комнате тишина и темнота, старшаки спали. Сползает с дивана (иногда успешно, иногда нет) - и ползёт с ором на кухню, ищет меня
    Я присыпаю и иду по своим делам, часто спит нормально, если просыпается, быстренько укладываюсь рядом и снова сисю даю. Если в доме тихо то и так слышно если проснулся, если в доме продолжается тусня то лучше радионяню ставить конечно.

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  5. #6305
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від pugalyok Переглянути допис
    Паше 6 месяцев, наш отчетик:
    Рост пойдем в среду узнавать, вес 8,400 кг (+500 грамм), зуба два.
    Новых умелок почти не добавилось, совершенствуем старые. Близки к цели поползти, становится на четвереньки и раскачивается секунд 10, потом передых на пузе и по новой. Мама очень надеялась покатать еще хоть немного ребенка в люльке, но Паше не интересно лежать. Если куда-то идем и он не спит, то едем сидя, поэтому пересели снова в прогулочный блок. В нем конечно очень просторно и боюсь немного прохладно будет, но зато можно пристегнуть вертлявого карапуза. Сидит уже уверенней, но еще "штормит", если за что-то ухватиться, то может и сам сесть.
    На днях торжественно начали первый прикорм, новой ложкой в старом стуле, правда мама пошила на него новый чехол, так что торжественность почти соблюдена
    Понравилась Паше кашка, и как ни странно кабачковое пюре, даже не плевался
    Обычные погремухи и игрушки уже не вызывают особого интереса. Все больше привлекают внимание ложка в маминой руке, пульт попавшийся под руку, разбросанные старшей сестрой куклы.
    Мальчик у нас растет разговорчивый и покладистый, на все вопросы отвечает: да-да-да-дя-дя-дя))
    Проснувшись утром улыбается всем вокруг, и сонному папе, и прибежавшей на первый же звук сестре, с ней же любит громко и заливисто хохотать
    Ну и наконец-то получилось сфоткать его улыбающимся
    Какой Паша молодчина. И обаяшка-улыбака. Как я люблю эти улыбки с двумя зубами)))

  6. #6306
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Да, пропустила что-то, Пашунька паренек что надо! Симпатяга с озорной улыбкой!

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  7. #6307
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Я присыпаю и иду по своим делам, часто спит нормально, если просыпается, быстренько укладываюсь рядом и снова сисю даю. Если в доме тихо то и так слышно если проснулся, если в доме продолжается тусня то лучше радионяню ставить конечно.

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
    а старшие что делают? не шумят?

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  8. #6308
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Пашунька сладкий!!

    Я ложу в 8, как заснёт, ухожу с мужем поболтать, видеомонитор включен, как движняк начинается, обычно через полчаса, то бегу назад.ну это если я с ним не вырубаюсь сразу)

  9. #6309
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Пашуля такой смешнюка с этими двумя зубами, такой взгляд озорной! Спасибо за отчет. Мы, кстати, кабачок до сих пор любим пламенной любовью.
    Влада, я конечно так далеко обычно не посылаю Но!!! Пока мамы были младше и с мужьями, особо к нам не мешались. Постарев, овдовели, одиночество... Хрен его знает какими будем мы в 70 лет. Конечно я не молчу, но и не оправдываюсь зубами, работой и т.д. Просто как-то после очередного что и как у меня не так я спросила есть ли у них совесть? Мамы подзависли. Далее напомнила чья семья, дом и кто хозяин. Когда свекровь пыталась малой сладкий чефир дать, я просто ее попросила назвать хоть одну причину необходимости сего действия - она не нашла, что ответить. Послать конечно то проще, но я больше предпочитаю загнать в ступор. Тут еще нужно учитывать тот факт, что мы с мужем последние, кто им родил очередную внучку. То есть все уже подросли, всех выняньчили и давай нам рассказывать как " надо". Иногда меня выводят капитально, до слез. Тогда муж устраивает разбор полетов. Я еще беременной свекрови сказала, что у меня в году два тяжелых события, которые нужно просто пережить - торговля на 8 марта и ее приезд. Сейчас, когда она обьявила, что из-за обследований будет приезжать чаще, я уточнила насколько чаще. Аккуратно даю понять, что у меня есть лимит терпения. Нужно ж еще мудрость включить, чтобы не отразилось на отношениях с мужем мое "непринужденное" общение со свекровью. С мамой у меня давно периодические ссоры, но у меня язык не повернется ее послать. Могу махнуть рукой, сказать " отстань" и т.д.
    По поводу тыкания - сама терпеть не могу. Бывает возле витрины останавливается машина, опускается стекло и типа " сделай мне букет". На таких я просто отигрываюсь ценой, т.к. мне неприятно и само "ты" от постороннего ленивого и самовлюбленного мужика, который не выходит из авто и ждет, что я стану, пардон, раком, наклонюсь к окошку и подам букет. Пнинципиально веду себя также нагло.

  10. #6310
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Пашка красавчик, на сестричку похож!

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    :.
    кстати, вопрос про сон грудничков. Мамы, имеющие старших деток - как вы грудничков в 20-00 укладываете? с сисей? потом встаёте и оставляете одного в комнате или как?
    я вот не представляю, максимум, на что способна - это вот около 8 покупать детей, а потом в 9-9.30 всем вместе лечь в постель....старшим сказку почитаю - и спать, сама потом читаю с телефона, но особо не встаю уже, только в туалет быстро, т.к. не раз было, что пока я в ванную или вещи снимать с улицы вышла - малая просыпалась, хотя в комнате тишина и темнота, старшаки спали. Сползает с дивана (иногда успешно, иногда нет) - и ползёт с ором на кухню, ищет меня
    Укладываю на нашей кровати, вокруг кладу подушки, и занимаюсь укладыванием следующего) Илья когда просыпается, начинает пыхтеть, подушки перелазить и тогда его слышно, бегу спасать), иногда оставляю пульт в поле зрения, чтоб отвлёкся и не свалился на пол, пока мы его услышим
    Пс оставляю тихонько включеным телек, пока он один

  11. #6311
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    а старшие что делают? не шумят?
    Ну как не шумят. Стараются не шуметь, но бывает заигрываются, папа с работы чаще всего к 8ми 9ти приходит и начинается как они думают тихая возня. А я лежу присыпаю и пускаю в них молнии через стену) но бывает и спокойно. Вот сегодня малый спит, средний с бабушкой планшет смотрит, старшая уроки доделыаает. Или же читаю им что-то. Раньше я могла обложиться детьми, младшему сисю старшим читать. Сейчас такое не прокатывает, малый не засыпает со старшими - идет в бой.

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  12. #6312
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Пашеньку с полугодием!

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    А Викуся кокетка судя по всему )))
    Ох, еще какая
    Всем спасибо за комплиманы)

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    кстати, вопрос про сон грудничков. Мамы, имеющие старших деток - как вы грудничков в 20-00 укладываете? с сисей? потом встаёте и оставляете одного в комнате или как?
    я вот не представляю, максимум, на что способна - это вот около 8 покупать детей, а потом в 9-9.30 всем вместе лечь в постель....старшим сказку почитаю - и спать, сама потом читаю с телефона, но особо не встаю уже, только в туалет быстро, т.к. не раз было, что пока я в ванную или вещи снимать с улицы вышла - малая просыпалась, хотя в комнате тишина и темнота, старшаки спали. Сползает с дивана (иногда успешно, иногда нет) - и ползёт с ором на кухню, ищет меня
    Мы купаем младшую и я ухожу с ней в нашу спальню укладываться с сисей. Муж обычно купает старшую и укладывает спать (не сидит с ней). Когда Вика засыпает, я тихоньку встаю, захожу к старшей спеть песенку, если еще не спит, и иду делать чай-кофе.Вика частенько просыпается минут через 5-10, тогда возвращаюсь и укладываю еще раз. Если муж не дома или очень занят, тогда последовательность обратная Быстро купаю и укладываю старшую, а потом уже занимаюсь Викусей. Если Катя поспала днем в саду, тогда ей неохота ложиться в 8-9, но мы все равно стараемся не давать ей гулять после укладывания Вики. Отправляем в постель, а там она уже сама развлекается, пока не заснет. Правда, в таком случае часто просит полежать с ней, а то "скучно))) но сейчас уже попроще. До родов вообще сама не засыпала. Можно было и час, и полтора лежать с ней..

  13. #6313
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Ну как не шумят. Стараются не шуметь, но бывает заигрываются, папа с работы чаще всего к 8ми 9ти приходит и начинается как они думают тихая возня. А я лежу присыпаю и пускаю в них молнии через стену) но бывает и спокойно. Вот сегодня малый спит, средний с бабушкой планшет смотрит, старшая уроки доделыаает. Или же читаю им что-то. Раньше я могла обложиться детьми, младшему сисю старшим читать. Сейчас такое не прокатывает, малый не засыпает со старшими - идет в бой.

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
    Вот у нас так же, если кто-то рядом есть, не уснёт, а молнии через стену тоже пускаю))) у меня ещё метод - звоню им, успокаиваются сразу)

  14. #6314
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово


    alinnag - Мише 9 месяцев



    Поздравляем Мишеньку!

    Пусть ваше солнышко растет здоровым, счастливым ребенком, радует своей замечательной, искренней улыбкой

  15. #6315
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Вот у нас так же, если кто-то рядом есть, не уснёт, а молнии через стену тоже пускаю))) у меня ещё метод - звоню им, успокаиваются сразу)
    О и я звоню и шиплю в телефон))

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk

  16. #6316
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Мишеньку с девяткой! Мальчишке веселых игр и хорошего времяпрепровождения! Маме сил перед скорыми топотушками)))

    Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

  17. #6317
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    есть универсальный совет, следовать которому нужно научиться и не забывать в подобных ситуациях. Мы обычно начинаем оправдываться, мол, та зубы лезут, та детей много, та работы полно....А сказать нужно одно - идите найух. Я просто устала быть приветливой и культурной, что с мамами, что с бабульками на улице, что с тётками в магазине. Браслет-напоминалку себе завести, что ли, универсального ответа

    На днях в магазине одна тётка пожилая вопль устроила на среднего, мол, ты чтоууу?...Я - что случилось? она отвечает - он ок мне подбежал и вот так сделал - и хлопнула меня по попе. А я просто ответила, что он играется, не обижайтесь, он ничего плохого не думает. А потом думаю....то есть женщина возмутилась, что трёхлетний ребёнок нарушил её границы прикоснованием туда, куда смог дотянуться на уровне своей головы. А она, взрослый человек, отдающий отчёт своим действиям и умеющий словами объясняться - делает тоже самое другой взрослой(!!) женщине, вкладывая при этом в действия аморальный контекст?! и это нормально?? а я, как всегда, извиняюсь...
    Или другой момент...на кассе в Варусе новая кассирша, я с малой в слинге и со старшим за руку...она поднимает глаза - и начинает мне тыкать...пакет тебе давать? я вот так уложу, чтоб тебе удобнее было взять....а я молча одним глазом слежу, чтоб старший чего не вытворил, вторым глазом, чтоб младшая ни за что не ухватилась, а про себя думаю - это что, нормально? я и вокруг своих детей на школьницу смахиваю?! да и со школьницами не имеют права тыкать в сфере обслуживания, вообще-то...И ничего не сказала...правда, на следующий день был звонок с Варуса, мол, оцените, как Вас обслужили во время последней покупки...не знаю, связано ли это с оценкой новой кассирши, может кто-то и пожаловался - поэтому обзвон делали других клиентов по её чекам, или просто совпадение...но почему я ей ничего не сказала во время тыкания - недоумеваю....

    Значит, этим всем людям можно указывать нам что и как нужно делать, а мы стесняемся нагрубить? мой кум как-то сказал своей жене совет посылать таких беспардонных советчиков без лишних объяснений...теперь вот пытаемся научиться это воплощать в жизнь.
    Тобто порушити особистий простір літньої жінки нормально, а тикати не нормально? Я думаю що власний простір закінчується там, де починається чужий. Мені, власне, не подобається, коли дитина в електричці смикає усіх сусідів, а мама просто сидить поряд і посміхається... Або стрибає в дворі на чужій машині, а мама ноль емоцій, або обсипає іншу дитину в пісочниці...

  18. #6318
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис

    alinnag - Мише 9 месяцев



    Поздравляем Мишеньку!

    Пусть ваше солнышко растет здоровым, счастливым ребенком, радует своей замечательной, искренней улыбкой
    Мішу з дев'яточкою! Впевнених кроків, безболісних зубів і мамі висипатися))().

  19. #6319
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Девченки у меня вопросик,у малого таак в животе всегда бурчит как у голодного взрослого мужика,причем и после кормления чаще всего.... с старшей такого не было,врач и медсестра на потранаже говорят это норм-типа мальчики,у них все по другому вот у меня вопрос,у кого то из деток такое было? Сына не тревожит это урчание,он споое,но мне прям интересно....

  20. #6320
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово


    alinnag - Мише 9 месяцев



    Великих открытий

Сторінка 316 з 415 ПершаПерша ... 216266306307308309310311312313314315316317318319320321322323324325326366 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті