Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 283 з 370 ПершаПерша ... 183233273274275276277278279280281282283284285286287288289290291292293333 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 5 641 по 5 660.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #5641
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Виктория""" Переглянути допис
    Девочки с отрицательным резусом поделитесь информацией, как часто вы сдавали кровь на антитела? Мне сделали в 9 недель( антитела не выявлены) теперь гинеколог говорит аж в 24-26 недель. И кололи ли вам иммуноглобулин в 28 недель при отсутствии антител для профилактики?
    с 28 недели сдавала раз в месяц, т.е. перед каждым приемом.
    Не кололи, писала отказ все три раза. После родов кололи, так как все дети взяли резус +

  2. #5642
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    с 28 недели сдавала раз в месяц, т.е. перед каждым приемом.
    Не кололи, писала отказ все три раза. После родов кололи, так как все дети взяли резус +
    Эээ... А какой отказ, если это не обязательная процедура?
    Меня спросили да-нет и всё. Перед этим за несколько недель объяснив что к чему, то есть дали время на подумать.

  3. #5643
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 845

    Типово

    Цитата Допис від Виктория""" Переглянути допис
    Девочки с отрицательным резусом поделитесь информацией, как часто вы сдавали кровь на антитела? Мне сделали в 9 недель( антитела не выявлены) теперь гинеколог говорит аж в 24-26 недель. И кололи ли вам иммуноглобулин в 28 недель при отсутствии антител для профилактики?
    С иммуноглобулином я была бы очень осторожна, да..

  4. #5644
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    Цитата Допис від Виктория""" Переглянути допис
    Девочки с отрицательным резусом поделитесь информацией, как часто вы сдавали кровь на антитела? Мне сделали в 9 недель( антитела не выявлены) теперь гинеколог говорит аж в 24-26 недель. И кололи ли вам иммуноглобулин в 28 недель при отсутствии антител для профилактики?
    не колола, хотя врач предлагала.
    я вообще очень осторожно отношусь, - если "для профилактики", практически никогда ничего не делаю, если это касается приема лекарств.
    резус у ребенка "-"

  5. #5645
    Аватар для Пондик
    Реєстрація
    20 грудень 2017
    Дописів
    18

    Типово

    Я сдавала на антитела в 12 нед. и в 28.
    Антител не было. Имуноглобулин решила колоть, посоветовалась с Медведевым. Б 2я, после 1х родов тоже кололи.
    Укол дорогой и болюююючий.

  6. #5646
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Пондик Переглянути допис
    Я сдавала на антитела в 12 нед. и в 28.
    Антител не было. Имуноглобулин решила колоть, посоветовалась с Медведевым. Б 2я, после 1х родов тоже кололи.
    Укол дорогой и болюююючий.
    ну, если первый ребзь был с положительным резусом, то да, при второй беременности вполне оправдано.

  7. #5647
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Эээ... А какой отказ, если это не обязательная процедура?
    Меня спросили да-нет и всё. Перед этим за несколько недель объяснив что к чему, то есть дали время на подумать.
    за Машей не писала отказ, а вот за Ваней и Колей - да, не знаю, а что нет ее в 417 приказе?

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну, если первый ребзь был с положительным резусом, то да, при второй беременности вполне оправдано.
    чем оправдано, если после родов кололи?

  8. #5648
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    за Машей не писала отказ, а вот за Ваней и Колей - да, не знаю, а что нет ее в 417 приказе?



    чем оправдано, если после родов кололи?
    хм... полистала. Есть. Но в одном месте написано "Якщо у вагітної Rh-негативний, а
    у батька майбутньої дитини Rhпозитивний
    тип крові, у разі
    відсутності у неї антитіл,
    обговоріть необхідність введення
    їй анти-резус імуноглобуліну в 28-32 тижні"
    А потом типа надо вводить.
    Меня никто не заставлял, и отказ никакой не просили писать.

  9. #5649

    Реєстрація
    15 серпень 2018
    Дописів
    33

    Типово

    Всем доброе утро!!! Я наконец отмучалась и получилось сдать ГТТ, все в порядке)))
    По поводу отрицательного резуса то с постановки на учет сдаю каждый месяц. С первым ребенком если память не подводит 2 раза сдавала. Девочки, а подскажите почему вы отказывались колоть иммуноглобулин???

  10. #5650
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Нина А. Переглянути допис
    Всем доброе утро!!! Я наконец отмучалась и получилось сдать ГТТ, все в порядке)))
    По поводу отрицательного резуса то с постановки на учет сдаю каждый месяц. С первым ребенком если память не подводит 2 раза сдавала. Девочки, а подскажите почему вы отказывались колоть иммуноглобулин???
    С хорошими результатами!
    В первую беременность не видела смысла, т.к.: беременность первая, риски минимальные, переливаний крови и пр.не было.
    Вторая беременность - выкидыш, кололи антирезус. Третья анэмбриония, ничего не кололи, т.к. не было показаний.
    Четвертая Ваней все ок, антител не было, уколола уже после родов. С Колей аналогично.
    Да, есть девочки, которые после первых или вторых родов не колят при ребенке резус+,
    а потом беременеют внепланово, вот тут может и есть смысл колоть в 28.
    Крестная моего брата родила двоих +, ничего не кололи после родов,
    забеременела третьим и после родов ребенку не могли сбить билирубин, пришлось переливать кровь.

  11. #5651
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Нина А. Переглянути допис
    Всем доброе утро!!! Я наконец отмучалась и получилось сдать ГТТ, все в порядке)))
    По поводу отрицательного резуса то с постановки на учет сдаю каждый месяц. С первым ребенком если память не подводит 2 раза сдавала. Девочки, а подскажите почему вы отказывались колоть иммуноглобулин???
    у меня первая Б была, травм при Б не было, переливаний мне тоже в жизни не делали. Не видела смысла. Ребенок родился тоже отрицательный. Потому, предполагаю, что и при второй Б не буду колоть, если антител не будет.

  12. #5652

    Реєстрація
    15 серпень 2018
    Дописів
    33

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    С хорошими результатами!
    В первую беременность не видела смысла, т.к.: беременность первая, риски минимальные, переливаний крови и пр.не было.
    Вторая беременность - выкидыш, кололи антирезус. Третья анэмбриония, ничего не кололи, т.к. не было показаний.
    Четвертая Ваней все ок, антител не было, уколола уже после родов. С Колей аналогично.
    Да, есть девочки, которые после первых или вторых родов не колят при ребенке резус+,
    а потом беременеют внепланово, вот тут может и есть смысл колоть в 28.
    Крестная моего брата родила двоих +, ничего не кололи после родов,
    забеременела третьим и после родов ребенку не могли сбить билирубин, пришлось переливать кровь.
    Вот просто мне ничего первый раз не кололи и я как то в тот момент упустила этот момент((( Сын положительный родился... Сейчас как бы антител нет, слава Богу , но наверное мне все таки надо колоть его в 28 недель, я правильно понимаю? И еще я так понимаю его в 28 недель надо колоть и еще после родов, при условии положительного ребенка????

  13. #5653
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Нина А. Переглянути допис
    Вот просто мне ничего первый раз не кололи и я как то в тот момент упустила этот момент((( Сын положительный родился... Сейчас как бы антител нет, слава Богу , но наверное мне все таки надо колоть его в 28 недель, я правильно понимаю? И еще я так понимаю его в 28 недель надо колоть и еще после родов, при условии положительного ребенка????
    нуу... если после родов при вашем минусе и положительном ребенке не кололи, то я бы в промежутке 28-32 всё-таки уколола для перестраховки.
    А после родов - если планируете еще беременеть и ребенок положительный, то да, тоже колоть.

  14. #5654
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Нина А. Переглянути допис
    Вот просто мне ничего первый раз не кололи и я как то в тот момент упустила этот момент((( Сын положительный родился... Сейчас как бы антител нет, слава Богу , но наверное мне все таки надо колоть его в 28 недель, я правильно понимаю? И еще я так понимаю его в 28 недель надо колоть и еще после родов, при условии положительного ребенка????
    принимать решение вам, но в вашем случае есть смысл уколоть в 28
    Да, после родов, если ребенок + тоже колят

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    А после родов - если планируете еще беременеть и ребенок положительный, то да, тоже колоть.
    я бы даже сказала, в любом случае колоть после родов, если ребенок+
    Жизнь она такая )

  15. #5655

    Реєстрація
    15 серпень 2018
    Дописів
    33

    Типово

    Спасибо девочки!

  16. #5656
    Аватар для Пондик
    Реєстрація
    20 грудень 2017
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від Нина А. Переглянути допис
    Вот просто мне ничего первый раз не кололи и я как то в тот момент упустила этот момент((( Сын положительный родился... Сейчас как бы антител нет, слава Богу , но наверное мне все таки надо колоть его в 28 недель, я правильно понимаю? И еще я так понимаю его в 28 недель надо колоть и еще после родов, при условии положительного ребенка????
    Если отец ребенка + резус, то шанс рождения + детя увеличивается. Уколоться до родов можно в промежутке 28-32 нед. Ну и после родов, по показаниям в теч. 72 часов.

  17. #5657
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Девочки, а когда группу крови малышу определяют? У меня что-то этой информации нет

  18. #5658
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Сразу после родов определяют и группу, и резус. Мы протупили, были заняты выяснением резуса, группу нам не сказали, потом уже гораздо позже пришлось сдавать кровь, чтобы выяснить. Поэтому за группу спрашивайте сразу.

  19. #5659

    Типово

    q
    Востаннє редагував Виктория""": 18.12.2018 о 14:24

  20. #5660
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 845

    Типово

    У меня анализы показали низкий гемоглобин. При том, что я витамины пью.
    Очень хорошо работает красная икра, как выяснилось. Сразу дело пошло на лад.
    Там вообще витаминный коктейль для беременных, если что. Есть смысл потратится в период беременности на неё. Даже 100 граммовая банка раз-два в неделю очень благоприятно повлияет на общую картину.

Сторінка 283 з 370 ПершаПерша ... 183233273274275276277278279280281282283284285286287288289290291292293333 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті