Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 151 з 370 ПершаПерша ... 51101141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161201251 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 3 001 по 3 020.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #3001
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    Спасибо


    за время беременности менялись два гениколога которые ведут меня,и ни разу не прозвучала дата.и в карте нет...может от ЖК еще зависит
    у меня многим знакомым не писали...Но я то конечно просчитала себе заветную дату
    Та ну, а в декрет они как отправляют, по каким данным, по личным ощущениям?)) Должна быть ПДР, единственное, в зависимости от УЗИ могут ее подкорректировать.

  2. #3002
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ага, наверное от ЖК.
    У меня и после УЗИ никуда не двигалась - мы четко по графику шли Да и родились почти в ПДР (без двух дней)
    Ну у нас тоже сильно не менялась, но на пару дней сдвинулась. Что позволило мне уйти чуть раньше в декрет

  3. #3003
    Аватар для Mihha
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    3 065

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Конфетка отличный отчет!

    Mihha с подписанием обменки
    Спасибо! Сегодня 37!!! Вот и доносили, но Пробачай сказала, что еще не спешит парень никуда)

    Цитата Допис від Сюня Переглянути допис
    Поздравляю с подписанием!
    Если можно, напишите сколько сейчас нужно платить?
    Спасибо, я оплатила в кассу 500 грн, так как у меня 2 донора, у меня есть вопросы с кровью, может понадобиться, решила подстраховаться. Без доноров -800. Можно и бесплатно 5 доноров.

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    всем добрый вечер!
    Возвращаюсь в данную темку второй раз,правда поздновато так сказать,уже 32 недели,но у дикрета есть свои плюсы-лучше поздно чем никогда)))
    даже впала в настальгию найдя в 1 томе свое пребывание в темке
    за 9 лет многое так поменялось в ведении беременности,удивилась что не ставят точную дату ПДР
    а переживания,как развивается малыш,все ли хорошо,где рожать,какие вещи,коляски покупать-все также на месте,не зависимо видимо от уже полученного опыта в прошлый раз
    С возвращением) пдр обязательно ставят, как же без него декрет дали?

  4. #3004
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Mihha Переглянути допис
    Спасибо! Сегодня 37!!! Вот и доносили, но Пробачай сказала, что еще не спешит парень никуда)
    мои поздравления)
    а вы готовы? всё-всё уже готово?
    о, крутота)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  5. #3005
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    я на этих выходных решила дособирать торбы. Денис уже достал меня.
    и комод до сих пор не заказали и с кроваткой не определились. ремонт, работа и жара много внимания и сил занимают( приходишь домой (даже не к себе) и ничего не хочется, кроме как лежать
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  6. #3006
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Нашла вчера в инсте интересный блог. О том, сколько лишнего покупается для ребенка. Там посыл таков, что не надо купать во взрослой ванне с кругом на шее, пустышка - это лишнее, кроватка в раннем возрасте не нужна, ребенок все равно спит с мамой, катания в коляске по полтора часа кругами на улице в любую погоду - не нужны, как и прогулки в принципе до полутора месяцев, укачивания на фитболе вызывают зависимость и т.д. Главное - слушать интуицию.
    Меня подкупило, что у этого же автора есть отдельная статья на тему "Мы покакали", с текстом которой я полностью согласна))))))

  7. #3007
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    Нашла вчера в инсте интересный блог. О том, сколько лишнего покупается для ребенка. Там посыл таков, что не надо купать во взрослой ванне с кругом на шее, пустышка - это лишнее, кроватка в раннем возрасте не нужна, ребенок все равно спит с мамой, катания в коляске по полтора часа кругами на улице в любую погоду - не нужны, как и прогулки в принципе до полутора месяцев, укачивания на фитболе вызывают зависимость и т.д. Главное - слушать интуицию.
    Меня подкупило, что у этого же автора есть отдельная статья на тему "Мы покакали", с текстом которой я полностью согласна))))))
    о.нам вчера только на курсах говорили о прогулках утром и вечером и столькото времени обязательно -что это глупости)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  8. #3008
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    Нашла вчера в инсте интересный блог. О том, сколько лишнего покупается для ребенка. Там посыл таков, что не надо купать во взрослой ванне с кругом на шее, пустышка - это лишнее, кроватка в раннем возрасте не нужна, ребенок все равно спит с мамой, катания в коляске по полтора часа кругами на улице в любую погоду - не нужны, как и прогулки в принципе до полутора месяцев, укачивания на фитболе вызывают зависимость и т.д. Главное - слушать интуицию.
    Меня подкупило, что у этого же автора есть отдельная статья на тему "Мы покакали", с текстом которой я полностью согласна))))))
    Не во всём соглашусь.
    у нас ребенок спит в кроватке. С нами спал пару раз всего и тоне полную ночь. Я не высыпаюсь, если деть с нами в кровати - боюсь придавить.
    Прогулки пропускаем, если очень жарко (вот второй день сегодня не выходим на утреннюю прогулку), не так критично. Но после прогулок на воздухе ребенок спит всё-таки лучше. Можно не кататься кругами, если есть где просто поставить коляску на воздухе.

  9. #3009
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    о.нам вчера только на курсах говорили о прогулках утром и вечером и столькото времени обязательно -что это глупости)
    это желательно, но вовсе не обязательно. Всё же кислород для мозга нужен. И если ты можешь обеспечить отличное проветривание жилища - не вопрос. У нас с проветриванием беда (сквозняк не сделать никак), поэтому стараюсь всё же гулять хотя бы полчаса.

  10. #3010
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    А я сама гулять люблю, сейчас каждый вечер гуляем много пешком, поэтому буду) Но вот рожать мне глубокой зимой - в конце декабря) Я не потащу ребенка на мороз, и сама не потащусь, я не люблю холода, мне их с головой хватило на работе) Погуляем в комнате с открытым окном)
    А по поводу пустышек - я давно еще читала, что они формируют неправильный прикус.
    Ну в общем, правда, что это все сугубо индивидуально.

  11. #3011
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    А я сама гулять люблю, сейчас каждый вечер гуляем много пешком, поэтому буду) Но вот рожать мне глубокой зимой - в конце декабря) Я не потащу ребенка на мороз, и сама не потащусь, я не люблю холода, мне их с головой хватило на работе) Погуляем в комнате с открытым окном)
    А по поводу пустышек - я давно еще читала, что они формируют неправильный прикус.
    Ну в общем, правда, что это все сугубо индивидуально.
    когда ребенок будет отлично успокаиваться в ЕДУЩЕЙ коляске, то потащишь ты его и себя на мороз аж бигом Намажешь ему кремиком мордашку и потащишь )))
    В метель - да. Балкон или открытое окно. А просто в мороз - почему бы и не погулять.
    По пустышкам не всё так однозначно на самом деле.

  12. #3012
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    когда ребенок будет отлично успокаиваться в ЕДУЩЕЙ коляске, то потащишь ты его и себя на мороз аж бигом Намажешь ему кремиком мордашку и потащишь )))
    В метель - да. Балкон или открытое окно. А просто в мороз - почему бы и не погулять.
    По пустышкам не всё так однозначно на самом деле.
    Точно, не кажи "Гоп"))))))
    Женя, а что насчет "белого шума"?))) Я скачала приложение)

  13. #3013
    Аватар для Spanka
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    1 600

    Типово

    Я с первым выставляла коляску во двор ЧС, и 3-4 часа ребёнок спал, а я дома занималась своими делами, но это весна была. А теперь будет осенне-зимний ребёнок, так надолго не оставишь, а балкона нет, вообщем надо будет как-то приспосабливаться.
    В кроватке мы спали до 9 мес., пока не попробовал с нами, когда у бабушки неделю гостили и возможности спать отдельно небыло.
    Соской вообще не пользовались, как и многим другим накупленным...типо аспиратор груша, масла, присыпки
    Сумки ещё не начала собирать, а пора бы... а ещё ж стирка, глажка

  14. #3014
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    Точно, не кажи "Гоп"))))))
    Женя, а что насчет "белого шума"?))) Я скачала приложение)
    У меня есть мобильный, продаю, там и белый шум 3 вида, вода, звук колокольчиков типа ветра китайского в горах и биение сердца.

    Тини Лав, вот такой, почитайте про него
    https://bi.ua/rus/product/29965_moba...03706830).html
    За 700?
    Состояние идеальное, после одного ребенка.

  15. #3015
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    А сейчас просто на телеке канал с водопадами включаю. Там круглосуточно то водопады, то горы и дождь, гром.))))

  16. #3016
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Полина, спасибо, я пока не знаю, нужен ли он...

  17. #3017
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    Точно, не кажи "Гоп"))))))
    Женя, а что насчет "белого шума"?))) Я скачала приложение)
    моему помог, открытый на ютубе, ОДИН раз.
    А так не помогал потом, я и забила.
    Помогает открытый на большой напор кран. У нас вода без счетчика, потому если никак не получается успокоить истерику непонятную, то открываем холодную воду напором, и через 5-10 секунд ребенок обычно уже молчит. Хожу возле раковины так несколько минут для закрепления эффекта и выключаю воду. Потом просто на ручках ношу, чтоб окончательно успокоить.

    Пустышку до прорезывания зубов давать вполне можно, если у ребенка есть потребностьь в сосании. Наш иногда даже после плотной кормёжки тянет кулак в рот и смокчет - стала давать иногда пустышку ему - когда сосет, когда выплевывает. Я оч сильно не настаиваю. Но иногда выручает, да.

  18. #3018
    Аватар для Lelika
    Реєстрація
    20 березень 2009
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    683

    Типово

    Всем приветик. Девочки осталось почти полное Масло WELEDA для подготовки к родам, 50 мл. Его совсем чуть чуть ушло. Реально и на двоих еще может хватить. Отдам кому нужно!)Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3117008_1.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  17,1 КБ
ID:	2197359

  19. #3019
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    Полина, спасибо, я пока не знаю, нужен ли он...
    Я купила после 1 месяца, моему ребенку пошел хорошо. Потом можно просто коробкой отдельно как радио играется и переключать мелодии. Было время ловил игрушки. Мог минут 20 лежать. Мелодии разные будут играть минут 40.

  20. #3020
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Lelika Переглянути допис
    Всем приветик. Девочки осталось почти полное Масло WELEDA для подготовки к родам, 50 мл. Его совсем чуть чуть ушло. Реально и на двоих еще может хватить. Отдам кому нужно!)Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3117008_1.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  17,1 КБ
ID:	2197359
    привет, пропажа!
    Как вы там?

Сторінка 151 з 370 ПершаПерша ... 51101141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161201251 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті