Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 344 з 370 ПершаПерша ... 244294334335336337338339340341342343344345346347348349350351352353354 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 6 861 по 6 880.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #6861
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Привет, мой отчетик по родам. Будет много букв, не знаю как спойлер сделать (Попрошусь к Жене Jane_R на курс по пользованию форумом, кажется Женя большой специалист))
    Беременность у меня протекала легко, кроме одного факта, что у меня на УЗИ нашли короткую шейку (хотя это норма- 25 мм), решила моя Г перестраховаться и отправила меня в стационар в ПЦ поставить пессарий.
    В остальном всё идеально.
    Роддом я сразу же планировала 1 на Ленина и через знакомых договорилась с главврачом Щербаковой Е.И.
    Я выписалась и скажу так- я не просто не жалею, что я попала в этот роддом и в эти руки, я очень благодарна Вселенной, которая меня туда отправила.
    На 37 неделе я приехала к ней на снятие пессария и решили, что я буду приходить раз в неделю на ктг.
    Вот прошла 40я неделя, время идёт, а у меня всё никак. Говорит - гуляем ещё, и если роды не начнутся раньше - будем ложиться.
    Палата за мной была забронирована с 40й недели, и тогда же мы и оформились (кстати, и голосовала я в роддоме))).
    Ровно в 12 ночи 41 недели у меня отходят воды и начинаются схватки, схватки не очень сильные и не особо регулярные. Но то, что это роды я не сомневалась. Медленные сборы, душ, дособрала необходимые вещи в послеродовую сумку (сумку для самих родов я отвезла в роддом когда оформилась ещё). Разбудила мужа, и сказала, что пора потихоньку собираться и ехать.
    К 2.30 ночи приехали в роддом, пошли в свою послеродовую палату переодеваться. Там же клизма (я настояла и купила с собой), акушерочка мне перебинтовала ноги и поставила клизму. И затем перешли в родзал.
    Осмотр - открытие около 5 см, я в родах, но схватки всё ещё нерегулярные. Подсоединили ктг, поставили катетер с каким-то препаратом. Меня почти все время тошнит, дали ведро и я его не выпускала из рук, ещё и действие клизмы... в общем, веселуха с двух сторон одновременно! )
    Ещё через пару часов осмотр - открытие уже около 7 см, считаем схватки - регулярности по динамике нет. Уже утро, светло, силы уже потихоньку уходят. Врач предлагает анестезию и говорит, что это поможет выровнять схватки. Но головка высоко и она не может войти в родовой путь.
    Ставим эпидуралку, схватки чувствуются, но боли почти не чувствую, только вижу схватку на экране. Так проходит часа 2 и в какой то момент я ощущаю дикую боль, одну сплошную схватку. Акушерка спрашивает, тужит ли меня, но вроде не тужит, но головка высоко и все ещё не вошла в родовой путь.
    И тут что-то народ вокруг меня засуетился - на ктг начали терять сердцебиение малышки, переставляют датчик по животу, пытаются найти, но ЧСС падает, я очень сильно нервничаю и у меня поднимается давление, мне вводят какой-то седативный препарат. Муж успокаивает.
    Я уже ничего не соображаю, чувствую адскую боль и слышу как в тумане, что врачи взволнованы состоянием ребёнка и принимают решение ЭКС. Я в панике, муж подтверждает необходимость, меня в полуобморочном состоянии перевозят в операционную. А дальше я ждала когда я услышу голос моей моей девочки. И таки я его услышала, мне показалось, что он не сильно громкий, но малышка родилась здоровенькой, 8-8 по Апгару.
    Наш папа мужественно сражался с волнением рядом с нами в операционной и ребёнка вручили ему и положили ему на грудь после рождения.
    После операции меня перевезли в палату интенсивной терапии, где я находилась сутки. Рядом находился муж, но была с нами санитарочка, которая не отходила- водички подаст, переоденет, подушку подвинет, если нужно приподняться поможет, помоет, в общем, такая забота, что ты понимаешь, это то место, где к роженицам очень много заботы.
    Малышку приносили кормить каждые три часа, ребёнок переодет в чистом памперсе, видно, что в детском отделении за ними ухаживают.
    Через сутки меня перевели в мою послеродовую палату и мы ещё 6 дней находились там. Муж жил со мной, поэтому мне было достаточно легко отходила после КС.
    На третий день начало приходить молоко. У меня грудь из 4-5 размера превратилась в 7.. поднялась температура. Вызвали акушерку, которая показала как разминать и сцеживать, и в течение двух дней с молоком все стабилизировалось. Но при этом все равно каждая акушерка, детский врач или любой другой дежурный врач спрашивали нужна ли помощь, что беспокоит и помогали и консультировали по любым вопросам.
    Отношение к роженицам на высшем уровне. Отношение и Помощь по ГВ - замечательное! Мы совместными усилиями ещё в роддоме наладили все процессы и по возвращению домой вопросов с ГВ уже не было. Я уже чётко понимаю что делать и в какой ситуации (если вдруг что).
    По поводу палаты, мне досталась отличная палата с двуспальной кроватью, диваном и всеми прочими атрибутами нормального гигиенического уровня)), как хороший гостиничный номер.
    Заказали торжественную выписку. Я противник «цыганей-медведей», но наши бабушки-дедушки, подруги-друзья - прослезились))))

    Подытожу- если меня спросить какой самый большой минус 1 Роддома - это санитарки, которые в 6 утра приходят за мусором и хлопают дверями! ))))))))

  2. #6862
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Конфета, вы умнички с доченькой, главное, что здоровенькие а дома и стены лечат, восстановишься и все забудется)) А Елена Ивановна и правда супер)

    Мы недавно напротив роддома припарковались( знакомого встретили), а там как раз выписывали маму с малышкой, малютка такая маленькая, я смотрю мне аж не верится )) Такие положительные эмоции от нахождения в роддоме))

  3. #6863
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Ох, эта уборка в 6 утра)))) дааа))) проезжая мимо роддома и у меня всегда тепло сжимается сердце и глаз ищет "мое" окошко!

    Конфета, ещё раз- поздравляю
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  4. #6864
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Дада, я ж там с работы каждый раз езжу. Тоже самое - своё окошко ищу )))
    Спасибо за отчет! Молодцы вы!

  5. #6865
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  6. #6866
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Привет, мой отчетик по родам.
    С выпиской! Хорошо, когда все хорошо
    Не знала, что там есть такая крутая палата)) Кстати, ко мне за мусором и убраться тихонько прокрадывались. Такие корректные женщины были!

  7. #6867
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    С выпиской! Хорошо, когда все хорошо
    Не знала, что там есть такая крутая палата)) Кстати, ко мне за мусором и убраться тихонько прокрадывались. Такие корректные женщины были!
    Я тоже не знала, нам на экскурсии её не показывали. И мне не пришлось выбирать, я когда оформлялась, мне ее предоставили и я была приятно удивлена)
    Ой, что ещё понравилось - в палате есть большая ваза для цветов и не нужно ломать голову куда приткнуть все букеты, которые приносят )))

  8. #6868
    Аватар для Мамапросто
    Реєстрація
    21 листопад 2005
    Звідки Ви
    Победа, центр
    Дописів
    2 630

    Типово

    Девочки, отдам Утрожестан 100 мг 20 табл - годен до 07.19

  9. #6869
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    С выпиской! Хорошо, когда все хорошо
    Не знала, что там есть такая крутая палата)) Кстати, ко мне за мусором и убраться тихонько прокрадывались. Такие корректные женщины были!
    Я так поняла с прошлого года сделали ремонт. Смотрю фото в группе в ФБ. Явно палаты за 200грн/сутки изменились. Но и цены ж другие)

  10. #6870
    Аватар для PupsicGIS
    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    105

    Типово

    Девочки, кто-то слышал что-то про санатории для беременных? В интернете пишут, что работающим выдают путевки бесплатно. Может быть ездил кто-то с форума?
    Не видела инфо по Днепру, только старую темку в архиве за 2013й год нашла, но там ничего толком не написано.

  11. #6871
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    Цитата Допис від PupsicGIS Переглянути допис
    Девочки, кто-то слышал что-то про санатории для беременных? В интернете пишут, что работающим выдают путевки бесплатно. Может быть ездил кто-то с форума?
    Не видела инфо по Днепру, только старую темку в архиве за 2013й год нашла, но там ничего толком не написано.
    Там так часто всё меняется, что не имеет смысла спрашивать что было когда-то У бухгалтера Вашего предприятия спросите. по месту регистрации предприятия обращаться надо.
    Ну и если Вы работаете, то это (получение путевки)- БОЛЬШОЙ ГЕМОР Вашему бухгалтеру. Может, поэтому Вас и не информируют.
    Просто "путевки в санаторий" от УТНЗС - были у нас на предприятии: Приднепровск в основном предлагали. И количество зависело от суммы взносов от предприятия. Но это было 5 лет назад. Как сейчас - не знаю.

  12. #6872
    Аватар для Sway
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 787

    Типово

    Цитата Допис від PupsicGIS Переглянути допис
    Девочки, кто-то слышал что-то про санатории для беременных? В интернете пишут, что работающим выдают путевки бесплатно. Может быть ездил кто-то с форума?
    Не видела инфо по Днепру, только старую темку в архиве за 2013й год нашла, но там ничего толком не написано.
    За последний год-полтора кого-то из темки направляли, но подробной информации вроде не было.
    https://pampik.com/article/sanatorii...nyih-v-ukraine
    Посмотрите сайты перечисленных санаториев. Может, что-то найдете. У "Жовтня" точно расписано - http://www.zhovten.org/akcia/

  13. #6873
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від PupsicGIS Переглянути допис
    Девочки, кто-то слышал что-то про санатории для беременных? В интернете пишут, что работающим выдают путевки бесплатно. Может быть ездил кто-то с форума?
    Не видела инфо по Днепру, только старую темку в архиве за 2013й год нашла, но там ничего толком не написано.
    Я через жіночу консультацію оформляла. Мені геніколог моя запропонувала, через соцстрах, безкоштовно. У Верхньодніпровському санаторії була.

  14. #6874
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Не сочтите за флуд.
    Отдам даром белье для кормления б/у, в нормальном состоянии. 2-3 размер, обхват 80 см. Пишите в лс

  15. #6875
    Аватар для *Марина*
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    506

    Типово

    Всем добрый вечер! Остались тут еще пузеющие? Принимайте в свои ряды) 11 неделя беременности

  16. #6876
    Аватар для PupsicGIS
    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    105

    Типово

    Привет
    Остались, но похоже будем "ты да я, да мы с тобой"))))
    Не многолюдно тут однако.

    Кстати, по поводу санатория для беременных. Я получила свою бесплатную путевку. Всё оказалось гораздо проще, чем пишут на различных форумах и сайтах. Сходила в соцстрах и всё узнала на прямую у них. Нужно собрать документы, выбрать санаторий, а остальное они сами всё делают.
    1. Висновок ЛКК - его готовит врач, у которого стоишь на учёте.
    2. Справка с места работы о подтверждении твоего места работы, в свободной форме - это к бухгалтеру.
    3. Копия паспорта
    4. Копия ИНН
    ВСЁ!!!

    С этими всеми документами приходите в соцстрах, заполняете анкету на путёвку, где указываете куда именно хотите (список санаториев для беременных есть на сайте соцстраха) и на сколько дней (максимум 24), а через 2-3 рабочих дня отдают договор на отдых

    Осталось только доехать в сам санаторий))

  17. #6877
    Аватар для *Марина*
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    506

    Типово

    интересно как на работе оформляют пребывание в санатории? как отпуск или как больничный

  18. #6878
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    PupsicGIS, в який санаторій зібралась?

    Я брала частину відпустки для санаторію.

  19. #6879
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від *Марина* Переглянути допис
    Всем добрый вечер! Остались тут еще пузеющие? Принимайте в свои ряды) 11 неделя беременности
    З поверненням в тему!

  20. #6880
    Аватар для PupsicGIS
    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від *Марина* Переглянути допис
    интересно как на работе оформляют пребывание в санатории? как отпуск или как больничный
    Как отпуск, как больничный не могут оформить, т.к. больничные оплачивает соцстрах и они не могут платить и за больничный и за санаторий в одни и те же даты за одного сотрудника.

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    PupsicGIS, в який санаторій зібралась?
    В "Высокий" под Харьков.

Сторінка 344 з 370 ПершаПерша ... 244294334335336337338339340341342343344345346347348349350351352353354 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті