Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 260 з 370 ПершаПерша ... 160210250251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270310360 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 5 181 по 5 200.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #5181
    Аватар для Кисоня
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 071

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Не, ну если сильно кровь льёт, то, может, укрепляющее для сосудов и нужно (это к врачу, не на форум )
    У меня 22-я неделя.
    Врач в больницу отправляет,я уже писала.А у меня нет времени на нее.
    Потому хочу понимать-как вообще у других пузиков...
    Может у каждой второй так....

  2. #5182
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    На самом деле бить тревогу вообще-то не стоит. А врачи наши найдут все, что угодно - им только руки развяжи)))
    Объяснение лопнувшим сосудам очень простое.
    Объём крови у беременных увеличивается на литр-два. Это солидная прибавка и, соответственно, нагрузка на сосуды тоже увеличивается. Часто тонкие сосуды (в носу) не справляются и лопаются. Всего делов))))
    Оно само после родов пройдёт.
    Я о беременности много читала с самого начала, чтобы не быть слепым котенком, и для себя этот насморк именно так и объясняла. Все анализы были идеальны, и тут на последнем месяце такая засада, которая потом оказалась ложной тревогой)

    Цитата Допис від Кисоня Переглянути допис
    Золотистый у меня с рождения выше нормы.Он и сейчас есть.Я сдавала недавно в Синево.но Лор ничего не назначил
    Я вообще о нем знать не знала, как о понятии, ежегодно профосмотр тщательный проходила, поскольку работа была связана с общением с неблагополучными категориями населения, но анализ из носа сдавала, кажется, впервые в жизни.
    Вон выше STRV написала верно - врачам только руки развяжи)

  3. #5183
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    А какие сейчас пьешь?
    Мне подошли garden of life prenatal code RAW

  4. #5184
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від Кисоня Переглянути допис
    Пенделечков!!!

    Именно для беременных не брала ничего с айхерба.
    Мне Элевит подошел.
    Анализы сдаю каждых две недели-у меня токсикоз второй половины беременности(гестоз)-рвет часто,отекшая в 28 недель как в 36....
    кушать не могу!Рвет часто и никогда не угадаешь на что.....
    То суши неделю снились-скушала 5 штук- и все(((То борща хочу,аж слюна висит по колени...Сварила,покушала -и с ванны выйти не могу.....ну не уживается даже то,чего правда требут мой желудок.....Было и на картошечку фри(нямка всей моей жизни)-рвало......
    Ни бананы,ни яблоки,ни молочку,а мясо отварное -вообще, есть не могу.Кашу не ела ни разу за 7 мес............
    Я его туда-а оно мне назад...
    При этом анализы отличные.......
    Я думаю заслуга это таки витамин..Думаю...
    Меня рвало до конца беременности. Не постоянно и не на все, но бывало и в 37 недель. Бананы до сих пор не ем, так меня от о дного их вида выворачивало. Так что держись мать.

  5. #5185
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    А что, девочки, все ходят в поликлинику каждый месяц и сдают анализы?
    Мне тут намедни позвонили оттуда и упрекнули, что я несознательная пациентка: не хожу к ним с банками мочи наперевес))
    Вот мне интересно, это я одна такая несознательная или, все же, нас много таких?
    я ходила раз в месяц - это было шикарно, по сравнению с предыдущими беременностями, когда раз в две недели нужно было ходить, да еще в очереди 1-2 часа сидеть.

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    У меня с лета так было, просто до жути, и постоянно чихала. И кровь тоже постоянно была. Недавно сдала мазок из носа, выявили стафилококк, расстроилась до жути. Назначили лечение, какая-то мазь за 34 грн, (если надо уточню название), при пересдаче контрольного анализа выяснилось, что показатели были в допустимой норме.
    Можно сдать анализ и сходить к ЛОРу.
    я на прогревание или кварцевание, не знаю как правильно, ходила. Когда пересдала написали все ок )

  6. #5186
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Доброе утро! У меня прием 1 раз в 5 недель, не напряжно совершенно, может потому, что ЖК возле работы.

    Кисоня сочуствую(((( Меня ни разу не тошнило ни в первую беременность ни в эту.....

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    Любые из натуральных овощей фруктов.я люблю garden of life.
    спасибо, посмотрю!

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Я присела на обычный чай с лимоном, имбирём и травками (мята/мелиса), и бодрит и полезно для иммунитета и от простуды лечилась и меня ещё и от тошноты спасал первый триместр. Универсальное средство )
    и я такое на работе все время пью)))

  7. #5187
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис
    Доброе утро! У меня прием 1 раз в 5 недель, не напряжно совершенно, может потому, что ЖК возле работы.
    Меня больше всего напрягает сдавать анализы, а не приём в ЖК. Все эти горы и кучи анализов, которые я в жизни столько не сдавала, чем за моё начало беременности...

  8. #5188
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Меня больше всего напрягает сдавать анализы, а не приём в ЖК. Все эти горы и кучи анализов, которые я в жизни столько не сдавала, чем за моё начало беременности...
    эээ... в ЖК от 1 РД я много анализов сдала только вначале, и то, одним махом одним забором крови прям там в ЖК + моча.
    А потом да, раз в месяц общая кровь и моча, перед декретной комиссией опять комплекс и в 12 и 17 недель Приска.
    У меня еще с 22 недели каждый месяц проба Кумбса из-за резуса.

  9. #5189
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    эээ... в ЖК от 1 РД я много анализов сдала только вначале, и то, одним махом одним забором крови прям там в ЖК + моча.
    А потом да, раз в месяц общая кровь и моча, перед декретной комиссией опять комплекс и в 12 и 17 недель Приска.
    У меня еще с 22 недели каждый месяц проба Кумбса из-за резуса.
    Во-во, у меня тоже самое, вместе с Приской, только без пробы Кумбаса. Для меня это много, никогда не сдавала кровь в таком количестве.
    И еще список врачей, которых нужно пройти... Сегодня сходила в поликлинику и протупила маску на нос с собой взять, там все уже с соплями до колен с осенними обострениями.

  10. #5190
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Я вообще молчу... в тряпочку... У меня анализы еженедельные шли. А во время траблов, то раз в 3 дня. И очень недешевые анализы... Только в самом конце Б общий мочи был раз в месяц. Остальное по прежнему еженедельно.

  11. #5191
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    эээ... в ЖК от 1 РД я много анализов сдала только вначале, и то, одним махом одним забором крови прям там в ЖК + моча.
    А потом да, раз в месяц общая кровь и моча, перед декретной комиссией опять комплекс и в 12 и 17 недель Приска.
    У меня еще с 22 недели каждый месяц проба Кумбса из-за резуса.
    Наверное что-то поменялось. Я перед приемом только мочу сдавала

  12. #5192
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    эээ... в ЖК от 1 РД я много анализов сдала только вначале, и то, одним махом одним забором крови прям там в ЖК + моча.
    А потом да, раз в месяц общая кровь и моча, перед декретной комиссией опять комплекс и в 12 и 17 недель Приска.
    У меня еще с 22 недели каждый месяц проба Кумбса из-за резуса.
    И я также, только кровь сдаю не каждый прием, а через раз) короче совершенно не напряжно.

  13. #5193
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Меня единственное что, напряг тест на толерантность к глюкозе, мне его нужно 29 ноября сдать, и вроде это аж 3 часа занимает.... питье, ожидание, сдача крови.....блин это отгул надо брать на работе, хоть мне и не далеко, я ж не буду бегать В первую беременность я такого не сдавала.

  14. #5194
    Аватар для Ника-M
    Реєстрація
    26 листопад 2009
    Дописів
    1 495

    Типово

    Доброго всем дня. Почитав темку, решила пойти встать на учет в ЖК при РД1, много хороших отзывов о Томилиной, вот надеюсь к ней и попасть. Правда мне этот ЖК не по месту жительства, а просто недалеко от работы, но как понимаю, можно ж и не по прописке идти. Девочки, подскажите, к Томилиной на прием надо заранее через регистратуру записываться? Или вначале вообще надо карту в регистратуре оформить, для этого только паспорт нужен? Сегодня пыталась дозвониться в регистратуру, но трубку никто не взял, правда звонила после 3, может надо с утра им звонить... Заранее спасибо откликнувшимся

  15. #5195
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Ника-M Переглянути допис
    Доброго всем дня. Почитав темку, решила пойти встать на учет в ЖК при РД1, много хороших отзывов о Томилиной, вот надеюсь к ней и попасть. Правда мне этот ЖК не по месту жительства, а просто недалеко от работы, но как понимаю, можно ж и не по прописке идти. Девочки, подскажите, к Томилиной на прием надо заранее через регистратуру записываться? Или вначале вообще надо карту в регистратуре оформить, для этого только паспорт нужен? Сегодня пыталась дозвониться в регистратуру, но трубку никто не взял, правда звонила после 3, может надо с утра им звонить... Заранее спасибо откликнувшимся
    Звоните сутра. Врач до часу принимает. Лариса Николаевна сама записывает. Не через регистратуру.

  16. #5196
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис
    Меня единственное что, напряг тест на толерантность к глюкозе, мне его нужно 29 ноября сдать, и вроде это аж 3 часа занимает.... питье, ожидание, сдача крови.....блин это отгул надо брать на работе, хоть мне и не далеко, я ж не буду бегать В первую беременность я такого не сдавала.
    Девочки в Инвитро или Синэво сдавали, не помню уже, но в выходной. Если отгул брать не хочется)
    У нас первая беременность примерно в одно время была, я и тогда сдавала. Вообще важный анализ, потому что можно и не подозревать, что проблема существует.

  17. #5197
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис
    Меня единственное что, напряг тест на толерантность к глюкозе, мне его нужно 29 ноября сдать, и вроде это аж 3 часа занимает.... питье, ожидание, сдача крови.....блин это отгул надо брать на работе, хоть мне и не далеко, я ж не буду бегать В первую беременность я такого не сдавала.
    Меня б тоже напрягло... Это зачем вообще?

  18. #5198
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від Konfeta Переглянути допис
    Меня б тоже напрягло... Это зачем вообще?
    http://doctorberezovska.com/gestacio...rotivorechiya/

  19. #5199
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Спасибо. Читала книгу Березовской, но этот момент пропустила.

  20. #5200
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Девочки в Инвитро или Синэво сдавали, не помню уже, но в выходной. Если отгул брать не хочется)
    У нас первая беременность примерно в одно время была, я и тогда сдавала. Вообще важный анализ, потому что можно и не подозревать, что проблема существует.
    Я наверное в надцатый раз напишу.этт очень важный тест!!! Правда сначала сдают часовой, и если он провален, тогда уже трёхчасовой. Гсд никак! Себя не проявляет.а последствия могут быть не очень, если о нем не знать и не контролировать.

Сторінка 260 з 370 ПершаПерша ... 160210250251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270310360 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті