Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 350 з 370 ПершаПерша ... 250300340341342343344345346347348349350351352353354355356357358359360 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 6 981 по 7 000.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #6981
    Аватар для Elena1984
    Реєстрація
    01 квітень 2009
    Дописів
    668

    Типово

    Я первую беременность делала 1 и 2 Приску, второй раз планирую тоже, так спокойнее.

  2. #6982
    Аватар для @Irinka@
    Реєстрація
    30 квітень 2010
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    1 634

    Типово

    Цитата Допис від Еленка* Переглянути допис
    Девочки, хочу услышать ваше мнение,
    вы делали биохимический скрининг. Когда ходила с первым ребенком делала только узи. Все-таки старше становимся, думаю, а может нужно сделать
    делала скрининг и при первой бер-ти и при второй, первая бер-ть закончилась очень плачевно, и второй скриннинг не показал того, то показало УЗИ в 19 недель, во вторую бер-ть тоже делала их, но больше было доверия УЗИ, все УЗИ делала у Николаева, при первой бер-ти первое плановое УЗИ было у Пробачай, не рассмотрела патологию, которую исключает Николаев на этом же сроке 11-12 недель.

  3. #6983
    Аватар для Еленка*
    Реєстрація
    15 січень 2011
    Звідки Ви
    Северный, Солнечный, начало Правды
    Дописів
    2 987

    Типово

    Спасибо, девочки, за ответы. Я так поняла, результаты биохимического скрининга не точны. Позвонила вчера в медицинский центр, хотела спросить о точности результатов иследований, в регистратуре растерялись....не смогли ответить, сказали мне перезвонят. Перезвонили и тоже ничего не сказали

  4. #6984

    Типово

    Цитата Допис від Еленка* Переглянути допис
    Спасибо, девочки, за ответы. Я так поняла, результаты биохимического скрининга не точны. Позвонила вчера в медицинский центр, хотела спросить о точности результатов иследований, в регистратуре растерялись....не смогли ответить, сказали мне перезвонят. Перезвонили и тоже ничего не сказали
    Ну как сказать не точны. У меня риск СД был 1:456, т.е. как ни крути, а в 1 из 456 случаев у меня родится даун. Ну ты как ни крути, а он все равно может родиться... Хотя да, бывают тяжелые патологии, которые этот скрининг покажет.

  5. #6985
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Я из того лагеря, в котором считается, что все обязательные анализы при Б нужно делать.
    Второй скрининг не обязателен согласно приказа 417

  6. #6986
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Еще и к возрасту привязываю конечно.чем старше тем больше настаивают сдать скриниг.

  7. #6987
    Аватар для PupsicGIS
    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Второй скрининг не обязателен согласно приказа 417
    Может быть и не обязательно, но сделав и узнав результат как-то спокойнее
    Моя врач рекомендовала сдавать

  8. #6988
    Аватар для Оsьk@
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Тополь
    Дописів
    5 293

    Типово

    Привет. Девочки, кто пользовался кремом для сосков который идет в коробке от государства? Просто я хотела купить пурелан( испытала его при первой Б.- очень довольна). А тут кума родила, и пишет что такого рлана крем идет в коробке. Вот я и задумалась, она предлагает свой отдать ( он ей не нужен уже)Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-4bef3d20d7ecf8463e00dfed99108f94-V.jpg
Переглядів: 127
Розмір:  44,4 КБ
ID:	2241796

  9. #6989
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    В составе тот же ланолин, что и в пурелане. Зачем платить больше?

  10. #6990
    Аватар для Оsьk@
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Тополь
    Дописів
    5 293

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    В составе тот же ланолин, что и в пурелане. Зачем платить больше?
    Вроде как да, но помню 5лет назад тоже были аналоги пурелану. Но они не такие очищенные, сильнее выраженый запах. Некоторые таки желательно смыть перед кормлением.

    Вот и интересно стало. Как этот вариант. Таклй же очищенный, или все же похуже?.

  11. #6991
    Аватар для Надежд
    Реєстрація
    11 травень 2010
    Дописів
    7 793

    Типово

    Цитата Допис від Оsьk@ Переглянути допис
    Привет. Девочки, кто пользовался кремом для сосков который идет в коробке от государства? Просто я хотела купить пурелан( испытала его при первой Б.- очень довольна). А тут кума родила, и пишет что такого рлана крем идет в коробке. Вот я и задумалась, она предлагает свой отдать ( он ей не нужен уже)Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-4bef3d20d7ecf8463e00dfed99108f94-V.jpg
Переглядів: 127
Розмір:  44,4 КБ
ID:	2241796
    я пользовалась, крем -хороший (ланолин или лавелин, уже не помню, т.к. месяц назад отдала сестре - у нее сильно поцарапаны руки были после огорода и воспаленные, намазали и через полчаса легче стало, а грудь себе мазала, попу - малому, очень хорошо затягивал)

  12. #6992
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Оsьk@ Переглянути допис
    Вроде как да, но помню 5лет назад тоже были аналоги пурелану. Но они не такие очищенные, сильнее выраженый запах. Некоторые таки желательно смыть перед кормлением.

    Вот и интересно стало. Как этот вариант. Таклй же очищенный, или все же похуже?.
    Я брала самый недорогой, своей фасовки в Линда фарм. Желтоватый. Гуще, чем у меня был пробник Ланшион. Но действие абсолютно такое же.
    Зачем смывать, если в составе ланолин? Он в любом случае очищенный там. Вопрос в том, что он, может быть, не осветленный. Так это на функции не отражается.

  13. #6993
    Аватар для Konfeta
    Реєстрація
    15 червень 2009
    Дописів
    843

    Типово

    Пользовалась этим, но недолго. Потом процесс наладился и я про него забыла.
    А так- всё гуд было.
    Я бы не покупала то, что уже есть, пробовала бы этот. Не подошёл бы - тогда и думала бы заменять.

  14. #6994
    Аватар для Оsьk@
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Тополь
    Дописів
    5 293

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Я брала самый недорогой, своей фасовки в Линда фарм. Желтоватый. Гуще, чем у меня был пробник Ланшион. Но действие абсолютно такое же.
    Зачем смывать, если в составе ланолин? Он в любом случае очищенный там. Вопрос в том, что он, может быть, не осветленный. Так это на функции не отражается.
    Ну пурелан тоже желтого цвета. Ясно. Спасибо.

    Я по чуть чуть разваливаюсь. Изжога ночами мучает. С первым вообше пришлось ренни пачкамм употреблять. С этим пока держусь. Но пол ночи гуляю.

    Тут в тебе вообще есть беремчики? Давайте познакомимся?

  15. #6995
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    привет! девушки, кому нужен кислородный отбеливатель-пятновыводитель, собираем снова, присоединяйтесь, если вы ещё не с нами. вайбер О99-14-15-88О, я добавлю в группу.

    кто не слышал о таком - очень советую, ещё с этой темки регулярно собираю, отлично для малышкового белья, для тодлеров в песочнице, для школьников в белых рубашках, мужей с манжетами и воротничками, и, конечно же, наших кухонных полотенец и иже с ними)) Девочки уже в посудомоечные машины приспособились добавлять, а у кого нет ПММ - в таз с посудой насыпают - и через полчаса просто споласкивают посуду, уже без жирных следов. В общем, пробуйте это действующее вещество пятновыводителя от Амвей, только раз в 6 дешевле
    Spoiler Spoiler: Применение перкарбоната натрия - кислородного отбеливателя и пятновыводителя 
    При стирке перкарбонат натрия улучшает действие основного моющего средства , а также обладает отбеливающими, пятновыводящими и дезинфицирующими свойствами, обеспечивает эффективную и безопасную для окружающей среды очистку. Отбеливает пожелтевшие и посеревшие ткани. При стирке перкарбонатом натрия сохраняется естественная белизна белого белья, при этом структура ткани не разрушается. Он полностью выполаскивается, не оставляя следов химикатов на вещах. Так как перкарбонат безвреден и гипоаллергенен, он подходит для стирки и отбеливания детских вещей. Его можно использовать в сочетании с мыльными орешками, как для ручной, так и для машинной стирки. Подходит он и для использования в посудомоечной машине.

    Ручная стирка: для усиления действия основного моющего средства (например, мыльных орехов или стирального порошка), а также для отбеливания добавить примерно 1ст. л. перкарбоната натрия на 3кг сухого белья.

    Стирка в стиральной машине ( автомат 5кг )
    Для цветного белья, усиления стирки и выведения пятен в основной отсек для стирального порошка добавить 1 ст. ложку перкарбоната.
    Для белого белья и получения эффекта отбеливания добавить 2 ст. ложки.

    Стирка с замачиванием (для белых вещей): растворить порошок в горячей воде (в соотношении 1 ч. л./литр) и погрузить в раствор загрязненную одежду, подождать 40-60 минут и тщательно потереть и прополоскать вещи. Затем стирать, как обычно. При длительном замачивании на ночь эффект достигается уже при 30°С. Используйте этот способ для тканей, которые нужно стирать при низких температурах (30-50°С). Наибольшая эффективность достигается с повышением температуры воды (80-95°С).

    Удаление отдельных пятен.
    Для белых вещей: обильно намочить горячей водой загрязненное место и посыпать пятно небольшим количеством отбеливателя. Подождать около 10-ти минут (но не допуская высыхания ткани) и выстирать в стиральной машине или потереть руками и смыть водой. Либо предварительно приготовить раствор (в соотношении 1 ч. л./литр) и погрузить в него участок загрязненной ткани или вещь полностью. При сильном загрязнении белых вещей количество перкарбоната натрия и температуру воды (в зависимости от типа ткани) можно увеличивать.

    При выведении пятен с цветных вещей не следует сыпать порошок непосредственно на ткань, лучше замочить все изделие в растворе, придерживаясь рекомендуемых пропорций (1 ч. л./литр), при этом максимально допустимая температура не выше 40-60°С. Для равномерного распределения пятновыводителя вещь необходимо периодически помешивать. Помните, прежде чем начинать выведение пятен с цветных вещей необходимо убедиться, что окрас ткани устойчивый. Для этого испытайте его или в малозаметном месте (возможно с изнанки), или на кусочке материала, который обычно прилагается к готовому изделию.

    Использование в посудомоечной машине: 1 чайную ложку порошка добавьте в основной отсек для моющего средства (для устранения следов чая, кофе и др. красителей)


    Дополнительные советы и рекомендации по использованию перкарбонат натрия:

    Чтобы отстирать пятна перед стиркой: Замочите в смеси горячей или теплой водой и перкарбоната натрия (1-3 чайной ложки или 1 столовая ложка на литр).
    Или протрите пятно затем положите в стиральную машину.
    Для стойких пятен, в том числе пятен крови, пота, фруктов ...: нанесите пасту из перкарбоната натрия и теплой или горячей воды (холодной если кровь) и оставьте на некоторое время до стирки.
    Для удаления и дезинфекции тканей, пеленок и пр : предварительно замочите на несколько часов в миске с горячей водой и с 2-4 ст. л. перкарбоната натрия.
    Очистки пола (за исключением полированных полов) и поверхности (за исключением алюминия, лакированные, окрашенные или полированные поверхности): растворить перкарбонат натрия (1-2 чайной ложки или 1 столовую ложку на литр) в ведре горячей воды - мытье, дезинфекция и дезодорация поверхностей (полы)на кухне, в ванной.
    Для поддержания чистоты плитки: Нанесите раствор 1 к 10 кислородного отбеливателя и теплой воды. Тщательно почистить с щеткой и промыть водой.
    Для того, чтобы очистить и продезинфицировать туалеты: растворить 2-3 столовые ложки перкарбоната в 1 л. кипятка. Налейте в унитаз. После 15 минут, спустите воду.
    Для удаления пятен от кофе или чая на посуде: замочите посуду в смеси перкарбоната натрия и воды (примерно от 25 до 40 г / л). Промойте и высушите.
    Кастрюли, посуда и пригоревшие кастрюли: положите перкарбонат натрия на дно посуды с кипящей/горячей водой. Оставьте на ночь затем промойте.


    Меры предосторожности:
    Хранить в недоступном для детей месте.
    Не глотать.
    Избегать попадания в глаза и на кожу. Рекомендуем носить перчатки при работе.
    Избегайте смешивания перкарбоната натрия с эфирными маслами,
    (но как только перкарбонат смешан с водой, вы можете добавить эфирные масла).
    Не смешивать с кислотами в закрытом контейнере (газообразования).
    Не использовать алюминий.
    Не используйте на полированных поверхностях, лакированные или окрашенные (для снятия исключением).
    Не используйте для шерстяных тканей.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  16. #6996
    Аватар для Еленка*
    Реєстрація
    15 січень 2011
    Звідки Ви
    Северный, Солнечный, начало Правды
    Дописів
    2 987

    Типово

    Цитата Допис від Оsьk@ Переглянути допис
    Ну пурелан тоже желтого цвета. Ясно. Спасибо.

    Я по чуть чуть разваливаюсь. Изжога ночами мучает. С первым вообше пришлось ренни пачкамм употреблять. С этим пока держусь. Но пол ночи гуляю.

    Тут в тебе вообще есть беремчики? Давайте познакомимся?
    Когда ждала первого ребенка, мучалась изжогой с первых недель и до родов, спасалась поляной квасовой, очень помогало, ренни ни разу не пила

  17. #6997
    Аватар для PupsicGIS
    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від Оsьk@ Переглянути допис
    Ну пурелан тоже желтого цвета. Ясно. Спасибо.

    Я по чуть чуть разваливаюсь. Изжога ночами мучает. С первым вообше пришлось ренни пачкамм употреблять. С этим пока держусь. Но пол ночи гуляю.

    Тут в тебе вообще есть беремчики? Давайте познакомимся?
    Меня изжога пока что не беспокоит, 37-я неделя пошла уже)

  18. #6998
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Цитата Допис від Оsьk@ Переглянути допис
    Привет. Девочки, кто пользовался кремом для сосков который идет в коробке от государства? Просто я хотела купить пурелан( испытала его при первой Б.- очень довольна). А тут кума родила, и пишет что такого рлана крем идет в коробке. Вот я и задумалась, она предлагает свой отдать ( он ей не нужен уже)Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-4bef3d20d7ecf8463e00dfed99108f94-V.jpg
Переглядів: 127
Розмір:  44,4 КБ
ID:	2241796
    К слову,со вторым ребенком даже не понадобился .видимо грудь " опытная "уже не такая нежная ,и трещин не было.

  19. #6999
    Аватар для Какая-тоТварь
    Реєстрація
    29 травень 2007
    Дописів
    26 131

    Типово

    Цитата Допис від Оsьk@ Переглянути допис
    Привет. Девочки, кто пользовался кремом для сосков который идет в коробке от государства? Просто я хотела купить пурелан( испытала его при первой Б.- очень довольна). А тут кума родила, и пишет что такого рлана крем идет в коробке. Вот я и задумалась, она предлагает свой отдать ( он ей не нужен уже)Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-4bef3d20d7ecf8463e00dfed99108f94-V.jpg
Переглядів: 127
Розмір:  44,4 КБ
ID:	2241796
    Какаха. Я тюбик вскрыла, но там внутри такой жирный жир, что я его выдавить не могу из этого тюбика.

  20. #7000
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Какая-тоТварь Переглянути допис
    Какаха. Я тюбик вскрыла, но там внутри такой жирный жир, что я его выдавить не могу из этого тюбика.
    Если прохладно, то он такой и должен быть. Подержать в руке немного нагреть. И будет нормально.

Сторінка 350 з 370 ПершаПерша ... 250300340341342343344345346347348349350351352353354355356357358359360 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті