Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 104 з 370 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 2 061 по 2 080.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #2061
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    А они намекали?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Медсестра одна из двух, которая в родах участвовала, один раз вскользь упомянула. И все. Больше никто ни словом.

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис


    О,поздравляю!Я в 513 лежала)
    Ой, то я в 415 была. Перепутала )))

  2. #2062
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Марлен, дочитала отчёт, бомба!!!
    спасибо)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  3. #2063
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    по поводу сумок- удивляться чужим - плохой тон. имхо))
    каждый собирает по своим потребностям. некоторые тащат за собой и подушки беременные...если удобно и хочется-какая кому разница?)
    100%

    У меня была куча "аппаратуры ": ноут, фотик и все с кучей прибамбасов, по весу 7 кг не менее.

  4. #2064
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    и я люблю благодарить за хорошую работу и результат.
    100%

    Тем более в штатах хорошие хирурги до миллиона иногда получают зарплату.

    Если бы не было благодарностей, свалили бы и оставшиеся спецы, которые на этом сидят и живут более менее.

  5. #2065
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    Молодец. Если бы все себя вели так же, мы бы, наверное, жили в другой стране.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Если бы мед персоналу госклиник платили достойную зп за их работу, мы бы и жили в другой стране.
    После родов в ПИТе разговорились с медсестрой. Зп около 3 к плюс надбавки за ночные и ТД.
    Благодарность, в случае если тебя всё устраивает и есть возможность отблагодарить, это нормально.
    Без благодарностей можно родить в Гарвисе, генезисе. Все прелести частных клиник, где сотрудники получают достойную оплату труда и никто ни на что не намекает. Только и ценники на роды у них соответствующие

  6. #2066
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Да,сначала в патологии,потом в родзале,уже после родов врач сама сказала,чтоб везли в палату отдельную со всеми удобствами. Честно говоря,я была рада без памяти,что мне не нужно идти в душ и туалет на этаже,потому что роды вроде и без швов,но ходить мне было больно до ужаса,так что душ и туалет рядом в моем случае были правильным выбором. Да и тем более я там пробыла 3 суток,т.е. 600 грн,а так бы было 800 за все время как у Жени. Она правильно пишет,нужно смотреть по тому как роды прошли и сколько предстоит лежать.
    Та. вроде, палата без удобств за все время пребывания не 800 грн, а 500. Или уже так подорожала???
    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Гемоглобин сейчас 78. Конечно чувствую - сильнейшая слабость, почти все время сплю, при ходьбе сердце заходится капец как и задыхаться начинаю, причем даже на маленькие расстояния (например в туалет сходить). По жизни держится около 110, когда падал до 100 я уже била тревогу и принимала железосодержащие, т.к. плохо себя чувствовала. Ферритин 2 недели назад был 14 (упал с 53 за короткое время). Чтобы поднять ферритин с 8 до 53 мне понадобилось 2 года систематического приема железосодержащих. Терапевт говорит, что причина падения в воспалении, но по мне на данный момент трахеит вызван скорее снижением иммунитета именно из-за анемии. Короче, буду звонить в 4ку и ехать на консультацию...
    Обязательно надо к хорошему гематологу!У меня и по жизни и во время беременностей гемоглобин низкий, но на самочувствии никак это не сказывалось, так что и к гематологу не направляли. А у тебя ж аж так все серьезно.
    Цитата Допис від 123Юлия Переглянути допис
    Спасибо, а в потологии палаты на сколько стоят и на сколько человек?
    Бесплатные на 4, иногда на 3, но редко. Есть платные на 2 человека, они с удобствами, стоимость символическая.Хотя, если лежать долго, то и сумма может набежать...
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    О! Даже так?
    Ну то, что она свою работу любит - это видно и так. И характер у нее под мой отлично подходит - боевая и веселая.
    Кому-то поспокойнее с ней, может быть, было бы и не так комфортно.
    Та она такая. что подстроится под любую роженницу, она без короны на голове.
    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    а плойку? а утюжок?)))
    верь не верь, но у моей соседки по палате это все с собой было)))

    Читаю про ваши "благодарности" и офигеваю.. зачем???? за что??? за то, что люди выполнили свою работу и получили за это зп? Тем более "оплата после" уже не повлияет на исход события..уже ж родили)))
    Ну, девочки такие суммы платят за договорные роды, а по условии таких договоренностей, врач приезжает в свое личное, свободное от работы время. Вот за это и платят.Ну, и другие параметры /достоинства врача входят в сумму благодарности. А платить именно после очень здорово, так как фактически оплачивается хорошо выполненная работа. А наперед за что платить? Вы ж не думаете, что, заплатив вперед, можно купить суперские роды?

  7. #2067
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    нет. беременность+роды мне обошлись в 2190 грн, но при желании я могла бы ограничится суммой всего в 400 грн (не посещая частные клиники для узи)
    Это моя принципиальная позиция))
    Я очень поддерживаю такую позицию, и сама почти такая же. Но, все же, люди все разные, и обесценивать чьи-то переживания и желание "купить" роды я не буду ))). Каждый принимает решение в ту сторону, какая кажется им самой правильной. Хотя на курсах я и рассказываю о плюсах и минусах договорных родов и родов на дежурную смену. Каждому свое. Идеального варианта не бывает.
    Цитата Допис від Spanka Переглянути допис
    А если мне понравилось отношение и вообще работа врача, парикмахера, и других специалистов в сфере обслуживания, мне хочется выразить свою благодарность, ну я такая, да и возможность была. Я всегда ждала маму с работы со всякими вкусняшками от благодарных клиентов, и ей было до безумия приятно, что так показывают что она не зря старается, помимо зп!!!
    Ой, и меня, когда я еще в родзале работала, ребенок встречал с работы со словами "А какие ты мне сегодня конфеты принесла?". Сейчас, иногда, помимо оплаты моих услуг, меня благодарят еще и разными мелкими приятностями, по совершенно личной инициативе и я их беру, и мне это безумно приятно. А еще приятнее, что мне не надо, как в роддоме, намеками давать понять, что я жду благодарность. Вспомнился случай, когда мне с работы позвонили и сказали, что в холодильнике меня ждет презент от моей родившей пары. Приезжаю, а меня ждет в холодильнике большая домашняя курица и ведро домашних яиц. Я чуть не упала!!! Мне было это так не ожиданно и так приятно, не смотря на то, что я живу в частном секторе и у меня есть и куры свои и яйца! Но это же было от чистого сердца, это было искренне, это было мега и мега приятно!!!
    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    100%

    Тем более в штатах хорошие хирурги до миллиона иногда получают зарплату.

    Если бы не было благодарностей, свалили бы и оставшиеся спецы, которые на этом сидят и живут более менее.
    Вот из-за того, что мне стыдно было в роддоме намекать на благодарности, а жить на одну зарплату не реально, то я и ушла из роддома и совсем не жалею.

  8. #2068
    Аватар для Spanka
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    1 600

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Не Семенова Тамара Алексеевна? Волосы сверху закрученные в ракушку? Врач указан в выписке из роддома.
    Скорее всего она, ракушка точно была
    Может к ней сново вернутся? Сами роды мне очень понравились, я не успела испугаться, очень все быстро произошло, что не очень хорошо для ребёнка, так как стремительно, но не уверенна что с другим врачом было бы медленнее... так как приехала с открытием 6 чего-то там, плюс давление прыгало, и мне толи пузырь кололи толи дооткрыли оболочки, как мне сказали, но после этого через час уже начались потуги и родила в потугах за 40мин

  9. #2069
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Марию Мухину? Знаю. Нормальная, спокойная. Если рядом не будет крутиться руководство, то вполне с ней можно естественно родить. Но вот лично мне, больше нравится та, что Женя на ДБ рожала - Алтанец. Вот она этим живёт, и получает радость от работы. Очень и очень умная и любит получать новые знания. Периодически заменяет руководство, что очень не маловажно.
    Тоже плюсуюсь к Алтанец. Рожала с ней на ДБ. Все четко. Где надо подбодрит, где надо пошутит. Мне было очень комфортно с ней рожать.

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    О! Даже так?
    Ну то, что она свою работу любит - это видно и так. И характер у нее под мой отлично подходит - боевая и веселая.
    Кому-то поспокойнее с ней, может быть, было бы и не так комфортно.
    Вот прям как про меня пишешь)

  10. #2070
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    А вы не платили?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    И я не платила. Но это моя принципиальная позиция.
    Хотя акушерка с которой рожала, приходила пару раз ко мне в палату под разным предлогом и намекала о благодарности. В один из разов прямо сказала "если захотите отблагодарить, мы на смене до 8 утра". И если до этого я бы ещё может подумала, потому что было ощущение, что со мной как с дочкой своей обращались, то потом как отрезало.

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Домовилась в 1 рд. І одразу поклали прокапатись від набряків. 515 палата
    Поздравляю!!!
    Пусть и дальше все складывается, как желается. Если не секрет, поделись, как удалось договориться.

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Та. вроде, палата без удобств за все время пребывания не 800 грн, а 500. Или уже так подорожала???
    Без кондиционера 600, с кондиционером 800.
    А что вы можете сказать о Петрюченко?

  11. #2071
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Spanka Переглянути допис
    А з ким домовились? І як довго прогнозують капати? Минулу вагітність також були набряки, вот очікую що влітку буде ще гірше, а в лікарні немає можливості дуже лежати, старшого немає з ким залишати
    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    Что помогло довориться? Платили?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Нічого не платила, просто застала Щербакову, вона побачила ноги і сказала, що треба прокапатись.

    Дякую всім за підтримку!

  12. #2072
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Я очень поддерживаю такую позицию, и сама почти такая же. Но, все же, люди все разные, и обесценивать чьи-то переживания и желание "купить" роды я не буду ))). Каждый принимает решение в ту сторону, какая кажется им самой правильной. Хотя на курсах я и рассказываю о плюсах и минусах договорных родов и родов на дежурную смену. Каждому свое. Идеального варианта не бывает.

    Ой, и меня, когда я еще в родзале работала, ребенок встречал с работы со словами "А какие ты мне сегодня конфеты принесла?". Сейчас, иногда, помимо оплаты моих услуг, меня благодарят еще и разными мелкими приятностями, по совершенно личной инициативе и я их беру, и мне это безумно приятно. А еще приятнее, что мне не надо, как в роддоме, намеками давать понять, что я жду благодарность. Вспомнился случай, когда мне с работы позвонили и сказали, что в холодильнике меня ждет презент от моей родившей пары. Приезжаю, а меня ждет в холодильнике большая домашняя курица и ведро домашних яиц. Я чуть не упала!!! Мне было это так не ожиданно и так приятно, не смотря на то, что я живу в частном секторе и у меня есть и куры свои и яйца! Но это же было от чистого сердца, это было искренне, это было мега и мега приятно!!!

    Вот из-за того, что мне стыдно было в роддоме намекать на благодарности, а жить на одну зарплату не реально, то я и ушла из роддома и совсем не жалею.
    Вот именно, что если есть возможность. У нас такой возможности нет, к сожалению.

    И кстати, спасибо за идею. У моих родителей в августе-сентябре будет шикарнейший виноград!!! (Гроны по 1-1,5 кг)

  13. #2073
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Я понимаю благодарность за договорные роды. Когда для тебя сорвались и приехали.
    это да! врач вышел не в свою смену, примчался и тп. хотя если быть особо придирчивым, договорные в частном порядке, но в государственном учреждении?)))

    Женя, ваяй отчетик, я тебя мониторю тут)) интересно же))
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  14. #2074
    Аватар для Mihha
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    3 065

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Домовилась в 1 рд. І одразу поклали прокапатись від набряків. 515 палата
    Поздравляю, что договорились, пусть капельницы помогут!

  15. #2075
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    это да! врач вышел не в свою смену, примчался и тп. хотя если быть особо придирчивым, договорные в частном порядке, но в государственном учреждении?)))

    Женя, ваяй отчетик, я тебя мониторю тут)) интересно же))
    Отчёт через неделю напишу. Как можно будет сидеть. С ноутбука. Ненавижу с телефона писать.

  16. #2076
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    А что вы можете сказать о Петрюченко?
    Она меня в патологии вела,и на родах моих присутствовала. Мне она понравилась, и поддержит и не сюсюкается,по делу все.Но повторюсь-основной процесс вела не она,как она на потугах я не знаю.

  17. #2077
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від tayas Переглянути допис
    Молодец. Если бы все себя вели так же, мы бы, наверное, жили в другой стране.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    к сожалению, таких единицы, поэтому ничего и не меняется..каждый раз с грустью читаю про всевозможные поборы и про то, как все боятся отказаться их платить и становится очень-очень тошно(((
    Я тоже благодарю людей, но в моем понимании, благодарность это за то, что не входит в список рабочих обязанностей этого человека, он совершил почти подвиг или выполнил какую-то архиважную и сложную задачу на ура.
    Платить или не платить, личное дело каждого. Просто знайте, что если вы скажете нет, то ничего не будет. Плохого отношения, мести или стыда) Но вы чуть-чуть поможете стране вылезти из этого замкнутого круга.


    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Я И я не платила. О! Т)
    Умничка!
    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Марлен, дочитала отчёт, бомба!!!
    спасибо)
    дякую)
    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Я очень поддерживаю такую позицию, и сама почти такая же. Но, все же, люди все разные, и обесценивать чьи-то переживания и желание "купить" роды я не буду ))). Каждый принимает решение в ту сторону, какая кажется им самой правильной. Хотя на курсах я и рассказываю о плюсах и минусах договорных родов и родов на дежурную смену. Каждому свое. Идеального варианта не бывает.
    кстати, о минусах договорных родов))
    и такое бывает!
    со старшей дочкой прочувствовала)))
    Должна была у меня роды принимать замечательный врач, не за деньги, правда, но по договоренности.
    А я на пару дней раньше пришла в роддом, т.к. мне показалось, что уже пора)
    Мой врач(заведующая) посмотрела и сказала, что раньше понедельника не рожу, в роддоме всех предупредил, что я -ее девочка, холить и лелеять, ей позвонить если что.
    А дежурный врач воспринял это как оочень платежеспособная(шутка ли, заведующая так печется))
    Что он только не делал, чтобы я родила в его смену, а я как лошара, не понимала. И ни один укол меня не брал. Так за час до конца его смены , врач меня разбудил, мол, как уколы не действуют, пойдем посмотрю и тупо проколол мне пузырь. Медсестра увидела это и говорит -Зачем? На что врач стал отмораживаться, мол, оно само.
    Роды прошли, дали в конце общий наркоз(зашивали), а пока я отходила, этот врач пытался мужа как липку обобрать, с лозунгом, я им жизнь спас.
    Вот так и договаривайся)


    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    И я не платила.


    :
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  18. #2078
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    это да! врач вышел не в свою смену, примчался и тп. хотя если быть особо придирчивым, договорные в частном порядке, но в государственном учреждении?)))

    Женя, ваяй отчетик, я тебя мониторю тут)) интересно же))
    Ленусь, я уж подумала ты за сыночкой в темку пришла))))

  19. #2079
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Ленусь, я уж подумала ты за сыночкой в темку пришла))))
    ненене)) я поэтому сразу объявила, что мониторю отчет Жени, а то боюсь, что сразу поздравлять начнут)))


    и так, просто к слову напишу, что всем детям приятно, когда мамы им вкусняшки приносят, не только детям врачей)))))))))))
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  20. #2080
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Она меня в патологии вела,и на родах моих присутствовала. Мне она понравилась, и поддержит и не сюсюкается,по делу все.Но повторюсь-основной процесс вела не она,как она на потугах я не знаю.
    Вот и я когда в патологию попала на 20 неделе, она меня вела. А потом когда в РД приехала ночью рожать, то она меня принимала. Рожала не с ней, она сменилась к тому времени. Но я слышала как она в соседнем родзале принимала роды, у женщины, которая рожала шестого. Хотя складывалось ощущение, что первого) Так все было четко и слаженно. Единственное ты писала, что она зав.патологией. Но когда я лежала, зав.там была другая врач. Марина, отчество не помню.

Сторінка 104 з 370 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті