Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 100 з 370 ПершаПерша ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109110150200 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 1 981 по 2 000.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #1981
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    А я в ПЦ платила врачу (планово договорное КС) и девочкам-медсестрам, кто был на посту во время выписки коробку конфет дали. Ну и фонды, соответственно. Чувствую, удачно проскочили
    Нескромне питання: яка сума за ПКС? Хто робив?

  2. #1982
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    мы вчера на курсах разбирали сбор родильных сумок...это стресс))))
    Частину речей склала по сумках: 4 сумки (набір) не вистачило...

  3. #1983
    Аватар для neyada
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Звідки Ви
    Песчанка
    Дописів
    1 632

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    мы вчера на курсах разбирали сбор родильных сумок...это стресс))))
    Этне, курсы нравятся?
    Я потихоньку Ютуб смотрю, обзоры всяких памперсов ии сосок, свекровь смотрит непонимающе - рано еще. Пригрозила тем, что будут сами все покупать, пока я в роддоме буду
    Ну а кто, кроме меня, будет еще озабочен этими вопросами?

  4. #1984
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від neyada Переглянути допис
    Этне, курсы нравятся?
    Я потихоньку Ютуб смотрю, обзоры всяких памперсов ии сосок, свекровь смотрит непонимающе - рано еще. Пригрозила тем, что будут сами все покупать, пока я в роддоме буду
    Ну а кто, кроме меня, будет еще озабочен этими вопросами?
    Сестра!!! У мене така сама свекруха. Добре, що живемо окремо і рідко до нас заходить. Хоча каже, що роздивляйся, вибирай, але не купуй.
    Я собі список на півроку приблизний склала що потрібно і яких фірм.

  5. #1985
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Частину речей склала по сумках: 4 сумки (набір) не вистачило...
    вот и я о том же- это же целые баулы....там ещё есть пункты по схеме Аиста..я вот не знаю- понадобится ли это в другом РД...(например: полотенца бамбуковые для заморозки-для поясницы и касторовое масло для смазывания влагалища...)
    это нам попозже ещё расскажут.

    Цитата Допис від neyada Переглянути допис
    Этне, курсы нравятся?
    Я потихоньку Ютуб смотрю, обзоры всяких памперсов ии сосок, свекровь смотрит непонимающе - рано еще. Пригрозила тем, что будут сами все покупать, пока я в роддоме буду
    Ну а кто, кроме меня, будет еще озабочен этими вопросами?
    всё нравятся) и атмосфера и информация и подача.
    вчера рабочую тетрадь выдали- прикольная штука.

    нужно самой всё смотреть обязательно и разбираться в вопросах...покупки свекровью "пока я буду в роддоме" - это стресс))) не ведитесь. имхо.
    вот по соскам и бутылочкам - я забыла этот вопрос. я категорично настроена на ГВ, вплоть до вызова консультанта в РД. т.е.-они не будут нужны, а потом по ходу- докупится в свободном темпе)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  6. #1986
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    вот и я о том же- это же целые баулы....там ещё есть пункты по схеме Аиста..я вот не знаю- понадобится ли это в другом РД...(например: полотенца бамбуковые для заморозки-для поясницы и касторовое масло для смазывания влагалища...)
    это нам попозже ещё расскажут.


    е)
    Это не вещи первой и срочной необходимости. Ни в одном списке РД (изучала их долго и нудно) не встречала ничего подобного. Двое своих родов + на космичке с родственницей была в июле, то ничего такого не пригодилось. Касторку ей принесли медсестры пить с кефиром, чтобы запустить кишечник после КС. Она герой- она эту гадость выпила)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  7. #1987
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Это не вещи первой и срочной необходимости. Ни в одном списке РД (изучала их долго и нудно) не встречала ничего подобного. Двое своих родов + на космичке с родственницей была в июле, то ничего такого не пригодилось. Касторку ей принесли медсестры пить с кефиром, чтобы запустить кишечник после КС. Она герой- она эту гадость выпила)
    это я знаю. говорю ж - список по схеме родов с Аистом.
    просто..если, например, с собой есть эти 2 бутылочки касторки.....догадаются ли врачи поливать им вл. и помогать быстрее выйти ребёнку? да и полотенцами кто будет заморачиваться и где их заморозить в первую очередь?
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  8. #1988

    Типово

    Девоньки, хелп. Нужно срочно и относительно недорого купить небулайзер (ингалятор)а то я с утра кашляю безостановочно. Терапевт ставит трахеит... А я не понимаю, какой нужен/лучше и где искать.

  9. #1989
    Аватар для neyada
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Звідки Ви
    Песчанка
    Дописів
    1 632

    Типово

    Ну мы со свекровью живем - так сложилось, что жили каждый в своем жилище, но мы решили делать ЭКО, нужны были деньги - в общем, каждый продал свою жилплощадь, съехались - а Эко не понадобилось
    Та я тоже начинаю покупать потихоньку))) А то старую гвардию если слушать, то можно и в поле родить, пока пшеницу жнешь.
    Сначала не показывала, что купила, а теперь забила и показываю. Хотя нам только четвертый месяц пошел)))

  10. #1990
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від neyada Переглянути допис
    Ну мы со свекровью живем - так сложилось, что жили каждый в своем жилище, но мы решили делать ЭКО, нужны были деньги - в общем, каждый продал свою жилплощадь, съехались - а Эко не понадобилось
    Та я тоже начинаю покупать потихоньку))) А то старую гвардию если слушать, то можно и в поле родить, пока пшеницу жнешь.
    Сначала не показывала, что купила, а теперь забила и показываю. Хотя нам только четвертый месяц пошел)))
    ооо, сестра, практически !!!!!!!!!!!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  11. #1991
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Нескромне питання: яка сума за ПКС? Хто робив?
    В личку пишу.
    [/URL]

  12. #1992

    Реєстрація
    25 червень 2018
    Дописів
    2

    Типово

    И мне, пожалуйста, насчёт ПКС на Космичке

  13. #1993
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Sway Переглянути допис
    Детское отделение ничего и не тратит Я так понимаю, это своего рода благотворительная помощь им. Или 300 грн, или скупиться по списку. Я тоже отдала деньгами и список даже не смотрела
    Вот даже с такой благодарностью договорному врачу вполне нормальная сумма получается. Моя Г. все склоняла меня ко РД 2-й рабочей, который у меня по прописке. Озвучивала приблизительные суммы 6000 за ЕР и 10000 за КС. И говорила, что в 1-м РД мне дороже обойдется. Ага, конечно особенно, если ехать на ДБ))
    Из списка, я так понимаю они только катетер используют. А все остальное благотворительность
    Вот мне список давали.


    У меня затраты в 1 РД в марте получились такие:
    600 грн. палата с удобствами (3 дня лежала).
    300грн. детское отделение.
    300 грн. медикаменты, которые потратили на меня в РЗ.
    300 грн. лекарства которые после родов выписали ( окситоцин в таблетках и свечи с какао маслом для заживления).
    И выписка вроде 250 -это типа аренда их зала, фотографировались мы сами там.
    Востаннє редагував GALINA88: 17.07.2018 о 12:21

  14. #1994
    Аватар для Самая Счастливая
    Реєстрація
    15 січень 2013
    Звідки Ви
    Кировское, Обуховка
    Дописів
    1 902

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Девоньки, хелп. Нужно срочно и относительно недорого купить небулайзер (ингалятор)а то я с утра кашляю безостановочно. Терапевт ставит трахеит... А я не понимаю, какой нужен/лучше и где искать.
    Я покупала в интернет магазине на ул. Философской, не далеко от Озерки, координаты не помню. Хорош тем, что, кроме того, что есть детские маски и мудштук, имеются 3 вида распыляющих конусов. С помощью этих распыляющих штучек можно лечить как верхние дыхательные пути, так и самые нижние. Во всех остальных небулайзерах в основном стоит 1 стандартный распылитель для всего. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15318217255791046978775.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  61,5 КБ
ID:	2192655Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15318217255791046978775.jpg
Переглядів: 64
Розмір:  61,5 КБ
ID:	2192656

  15. #1995

    Реєстрація
    21 листопад 2012
    Дописів
    1 235

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Я покупала в интернет магазине на ул. Философской, не далеко от Озерки, координаты не помню. Хорош тем, что, кроме того, что есть детские маски и мудштук, имеются 3 вида распыляющих конусов. С помощью этих распыляющих штучек можно лечить как верхние дыхательные пути, так и самые нижние. Во всех остальных небулайзерах в основном стоит 1 стандартный распылитель для всего. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15318217255791046978775.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  61,5 КБ
ID:	2192655Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15318217255791046978775.jpg
Переглядів: 64
Розмір:  61,5 КБ
ID:	2192656
    Плюсуюсь за эту фирму- по любому он может быть нужен малышу-мой сын с помощью такого лечится во время простуд-т.к. дополнительно детское трудно найти. Там 3 модели https://www.ama.dp.ua/assortiment/product/71057/ вот самый дешевый по комплектации- только детская и взрослая маски. Но качество самого аппарата одинаково.только за доп.приспособления-для носа и рта отдельно идут будете платить больше.

  16. #1996
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Частину речей склала по сумках: 4 сумки (набір) не вистачило...
    Что со мной не так?
    Большие два пакета (типа как для коробок с высокими сапогами)
    И один небольшой пакет- майка типа маленького АТБ.
    Всё.

  17. #1997
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Что со мной не так?
    Большие два пакета (типа как для коробок с высокими сапогами)
    И один небольшой пакет- майка типа маленького АТБ.
    Всё.
    ну я брала набір прозорих сумок. Там 2 великі і 2 маленькі. Найбільше місця займають паперові рушники і засоби гігієни)

  18. #1998

    Типово

    Цитата Допис від Самая Счастливая Переглянути допис
    Я покупала в интернет магазине на ул. Философской, не далеко от Озерки, координаты не помню. Хорош тем, что, кроме того, что есть детские маски и мудштук, имеются 3 вида распыляющих конусов. С помощью этих распыляющих штучек можно лечить как верхние дыхательные пути, так и самые нижние. Во всех остальных небулайзерах в основном стоит 1 стандартный распылитель для всего. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15318217255791046978775.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  61,5 КБ
ID:	2192655Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15318217255791046978775.jpg
Переглядів: 64
Розмір:  61,5 КБ
ID:	2192656
    Цитата Допис від HelgaDp Переглянути допис
    Плюсуюсь за эту фирму- по любому он может быть нужен малышу-мой сын с помощью такого лечится во время простуд-т.к. дополнительно детское трудно найти. Там 3 модели https://www.ama.dp.ua/assortiment/product/71057/ вот самый дешевый по комплектации- только детская и взрослая маски. Но качество самого аппарата одинаково.только за доп.приспособления-для носа и рта отдельно идут будете платить больше.
    Дякую. Скинула мужу, пусть покупает и везет. Меня уже со всех сторон прокварцевали, магнит ставили, а я все равно кашляю. Аж живот уже болит...

  19. #1999
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Ну у меня были эти два пакета (только наполненные доверху)
    И небольшой пакет-майка.
    Муж же все равно каждый день приезжает. Потом довёз и пелёнок ещё, и еду привозил, воду. Ну реально часть из того, что я брала, даже не понадобилось. Зато через пару дней понадобилось другое. Всего не предусмотреть.

  20. #2000

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Девочки Конфетка и Jane R, а расскажите, может муж все время находится в палате? Остаться на ночь? И вообще вы с мужьями рожали?



    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Сторінка 100 з 370 ПершаПерша ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109110150200 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті