Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 185 з 370 ПершаПерша ... 85135175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195235285 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7392, показано з 3 681 по 3 700.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 62

  1. #3681

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    Плюсуюсь за Бут.
    В клинике "Николаева" на косиора делала в 34 недели.но даже не предлагали 3Д, подумала может не делают..хотя когда попросила старшей дочери лицо еще раз показать и включила врач видимо 3д.я честно ожидала более четче))) тоже обвития не было, лежала пуповина шарфиком.а тут за две недели накрутился-итог однократное не тугое....надеюсь не закрутится больше, а может и раскрутится))))
    На Коссиора нет 3Д, только на Комсомольской.

  2. #3682
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    На Коссиора нет 3Д, только на Комсомольской.
    Ну видимо поэтому и не предлагали хотя мне всегда было интересно -как это выглядит))))
    Интересно если идти на 38 неделе-будет хорошо на экране видно или уже крупненький и частично будут -только щеки на экране видно?

  3. #3683
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 849

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    Ну видимо поэтому и не предлагали хотя мне всегда было интересно -как это выглядит))))
    Интересно если идти на 38 неделе-будет хорошо на экране видно или уже крупненький и частично будут -только щеки на экране видно?
    Та дождись уже оченой ставки)) сколько там ждать на 38-й неделе уж

  4. #3684

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    Ну видимо поэтому и не предлагали хотя мне всегда было интересно -как это выглядит))))
    Интересно если идти на 38 неделе-будет хорошо на экране видно или уже крупненький и частично будут -только щеки на экране видно?
    Мне на Комсомольской понравилась идея оформления стен: висят фотопортреты масиков - одно в 3Д на 36-39 неделях, а вторая половинка уже новорожденного до месяца. Выглядит прикольно и прям сразу видно, что черты лица не изменились...

  5. #3685
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Та дождись уже оченой ставки)) сколько там ждать на 38-й неделе уж
    Да меня волнует появившееся обвития вокруг шеи....наверное хочу быть спокойной что не стало хуже ну и под шумок может увидеть что такое 3Д вдруг не пойду за 3 малышом, так буду хоть просветленная
    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Мне на Комсомольской понравилась идея оформления стен: висят фотопортреты масиков - одно в 3Д на 36-39 неделях, а вторая половинка уже новорожденного до месяца. Выглядит прикольно и прям сразу видно, что черты лица не изменились...
    класс!

  6. #3686
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Мне на Комсомольской понравилась идея оформления стен: висят фотопортреты масиков - одно в 3Д на 36-39 неделях, а вторая половинка уже новорожденного до месяца. Выглядит прикольно и прям сразу видно, что черты лица не изменились...
    Ну тут как повезет. У меня в 36 недель маське было мало места, лицо упиралось в плаценту фактически, было видно одну щеку практически и фото делать не стали. Хорошо, что в 22-27 недель было пару узи по показанием, где удалось сделать удачные фото.

  7. #3687
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    У меня только лицо есть на 20 недельке.а в 12 делали полностью малыша, так нас повеселила старшая, долго смотрела и так с опаской и надеждой " Мама, а у малыша потом вторая ручка выростит?" На фотке боком малый был, ножки две, а ручка одна спрятана..мы так долго смеялись

  8. #3688
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    ---
    Востаннє редагував Yulenka: 19.09.2018 о 06:58

  9. #3689
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    та любой нормальный сонолог увидит какое и где обвитие и без 3Д.
    Тоже не понимаю, зачем врач на 3Д послала
    обвитие на узи легко не увидеть. Т.к. там не видно, эта петля ВОКРУГ шеи или просто петля пуповины плавает. ПОэтому я вообще склоняюсь к тому, что ради того, чтобы увидеть есть ли обвитие - ходить на узи не стоит. Можно увидеть не то или не увидеть, может замотаться или размотаться и в день родов. В родзале врачи в узи вообще не заглядывают и не читают, обвитие видят уже когда ребёнок выходит.

    я на третьи узи ходила в первую беременность в 36,5 недель, а родила в 38 (но по факту срок был на неделю меньше на всех узи), а во вторую беременность как раз накануне был негативный опыт у девочки с форума - и я еле дождалась 32 недель, чтоб посмотреть малыша - всё-таки после 2-го узи на 20й неделе ох как много может измениться, хотя внешне всё может быть отлично. И родила потом в 35,5 недль, Пробачай ругалась, что в 32 недели пришла, мол, контроль предлежания и доплер нужно было в 30 сделать, а узи уже в 35-36...а я бы просто не попала б на узи уже, т.к. родила в этот срок. А ходить на доплер в 30, а потом на узи в 32 - дороговато, всё же...
    в третью беременность особознанно планировала уже третье узи в 32 неделе, Пробачай снова возмутилась - но я ей сказала, что по опыту второй беременности могу просто не доносить до 35-36 недель, а знать, что с ре всё хорошо или требуется терапия, к примеру, при плохом кровотоке - на 30-32й неделе очень много можно поправить успеть, что в 35-36 уже будет необратимо(( Пробачай говорит, ну да, но вес, обвитие и положение ж я не увижу...лично мне это не столько важно было, это всё переменчиво до родов.
    Цитата Допис від Aprelskaya Переглянути допис
    Яна, а зачем осмотр? Жди да и все )))
    плюсуюсь
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 18.09.2018 о 21:56

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  10. #3690
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    Да меня волнует появившееся обвития вокруг шеи....наверное хочу быть спокойной что не стало хуже ну и под шумок может увидеть что такое 3Д вдруг не пойду за 3 малышом, так буду хоть просветленная
    класс!
    ЗД УЗІ нічого не дасть. Просто дорожче. Допплер визначає стан судин - він більш показовий. І якщо щось не так - контроль на КТГ.

  11. #3691
    Аватар для @Irinka@
    Реєстрація
    30 квітень 2010
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    1 634

    Типово

    Привет, матрешечки.
    никому случайно не нужно масло веледа с календулой, заказывала с сайта https://www.cocooncenter.co.uk/weled...00ml/5012.html
    и задвоила заказ, 350 грн.

  12. #3692
    Аватар для Mihha
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    3 065

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Mihha, хочу поблагодарить за наводку на фотографа!Вроде девочка совсем молоденькая, но нам очень понравилось. Работает быстро и четко. Мы за час успели сменить несколько локаций и образов. Через недельку похвастаюсь кусочком.
    На здоровье, жду твои фоточки, сама свои пересиатриваю и не верю, что такой арбузик был))) врядли я когда-нибудь еще буду беременной, так что рада, что есть красивые фотки.


    [QUOTE=tayas;36421995]Девочки, спасибо всем за поздравления!
    Сразу говорю, что отчёта не будет, а то вы попередумываете рожать))
    До сих пор не верится, что у меня теперь трое детей)


    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk[/QUOTE

    Поздравляю с рождением дочки! Отчет жду, очень интересно, что ж там такого эдакого было

  13. #3693
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Mihha Переглянути допис
    врядли я когда-нибудь еще буду беременной, так что рада, что есть красивые фотки.




    Мои мысли)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  14. #3694
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  15. #3695
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    А мне эта статья понравилась: https://www.goodhouse.ru/family_and_...e-rodov/#part2

    Насчёт осмотра в 40 недель и зачем?: мне три врача (мой гинеколог, Пробачай, и акушер-гинеколог с кем рожаю - хотя, наверное, его нельзя считать, так как он заинтересованное лицо ) рекомендуют рожать во время и не тянуть до 42 недели. Где-то так. Все таки на 42 недельке голова ребёночка уже крупнее и кости не такие мягкие - легче заработать родовую травму. И уже на 39 неделе на УЗИ отмечалась лёгкая гипоксия плода и плотность воды высокая с множеством включений. Но Пробачай сказала, чтобы я не волновалась по этому поводу, так как если малышу что-то будет не нравиться, он сам попроситься на выход а мне просто больше гулять. Хотя мне не понятно, как так получилось, что всю Б все показатели УЗИ соответствовали размерам плода согласно ПДР по месячным и даже в 32 недели чуть опережали, а в 39 недель размеры малыша вдруг стали меньше своего срока, поэтому мнемПДР перенесли. Вот я и волнуюсь, вдруг гипоксия таки более серьезная чем мне говорят. Хотя КТГ в норме. Завтра опять иду на КТГ.

  16. #3696
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Ой а у меня два дня КТГ плохое.( до сих пор в потологии держат)напугалась, но на доплер сходила- все ок....
    Правда живот тянет как на мес...собираются на кресле смотреть, боюсь как бы не глянули так чтоб рожать начала, а то так настойчиво говорят-все уже доношенная беременность-можно рожать

  17. #3697

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    А мне эта статья понравилась: https://www.goodhouse.ru/family_and_...e-rodov/#part2

    Насчёт осмотра в 40 недель и зачем?: мне три врача (мой гинеколог, Пробачай, и акушер-гинеколог с кем рожаю - хотя, наверное, его нельзя считать, так как он заинтересованное лицо ) рекомендуют рожать во время и не тянуть до 42 недели. Где-то так. Все таки на 42 недельке голова ребёночка уже крупнее и кости не такие мягкие - легче заработать родовую травму. И уже на 39 неделе на УЗИ отмечалась лёгкая гипоксия плода и плотность воды высокая с множеством включений. Но Пробачай сказала, чтобы я не волновалась по этому поводу, так как если малышу что-то будет не нравиться, он сам попроситься на выход а мне просто больше гулять. Хотя мне не понятно, как так получилось, что всю Б все показатели УЗИ соответствовали размерам плода согласно ПДР по месячным и даже в 32 недели чуть опережали, а в 39 недель размеры малыша вдруг стали меньше своего срока, поэтому мнемПДР перенесли. Вот я и волнуюсь, вдруг гипоксия таки более серьезная чем мне говорят. Хотя КТГ в норме. Завтра опять иду на КТГ.
    Я своих первых двух рожала в последний день 42 недели. До прокола пузыря со стартом раскрытия 1 см остальные методы стимуляции не помогали. Поэтому и в этот раз я не ждала другого. А роды начались сами на 41 неделе. И воды сами отошли. Приехала в роддом с раскрытием в 6 см в 4 утра. В 8 родила. Ничего не советую, но констатирую по себе. Роды со стимуляцией, с ранним проколом пузыря - это небо и земля по сравнению с естественным ходом. Там сумасшедше болючие схватки , очень долгие, под конец как одна сплошная, 10-12 часов в родзале, эпидуралка не снимающая боль. Здесь все терпимо до последнего. Если б не проблемы в финальной части родов, можно было бы сказать, что роды - это не страшно))

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  18. #3698

    Реєстрація
    06 листопад 2012
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    413

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    Ой а у меня два дня КТГ плохое.( до сих пор в потологии держат)напугалась, но на доплер сходила- все ок....
    Правда живот тянет как на мес...собираются на кресле смотреть, боюсь как бы не глянули так чтоб рожать начала, а то так настойчиво говорят-все уже доношенная беременность-можно рожать
    Вот я боялась этого, чтобы не глянули так. Когда начала отходить пробка, был мой последний визит к гинекологу. Он советовал ехать сразу в роддом. А я боялась этих осмотров, типа невзначай. Сидела дома ещё почти двое суток и терзалась : уже ехать или не ехать, ехать или нет. Схватки начинались, затихали, снова начались и я терпела, ждала перерыва в 5 минут. Кстати, очень помогло дыхание Кобасы, спасибо девочкам, что советовали.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  19. #3699

    Типово

    Цитата Допис від Мишка) Переглянути допис
    Ой а у меня два дня КТГ плохое.( до сих пор в потологии держат)напугалась, но на доплер сходила- все ок....
    Правда живот тянет как на мес...собираются на кресле смотреть, боюсь как бы не глянули так чтоб рожать начала, а то так настойчиво говорят-все уже доношенная беременность-можно рожать
    Мне когда “так” глянули была сильная схватка и доча головкой в малый таз вставилась. Сказали “Ну все, теперь жди - 2-3 дня и начнутся роды”. После этого я еще месяц проходила...
    Но плохое Ктг не есть гуд. Может стоит прислушаться к мнению врача?

  20. #3700
    Аватар для Aprelskaya
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Я пришла к вам из сказки. Выгнали...
    Дописів
    7 239

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    А мне эта статья понравилась: https://www.goodhouse.ru/family_and_...e-rodov/#part2

    Насчёт осмотра в 40 недель и зачем?: мне три врача (мой гинеколог, Пробачай, и акушер-гинеколог с кем рожаю - хотя, наверное, его нельзя считать, так как он заинтересованное лицо ) рекомендуют рожать во время и не тянуть до 42 недели. Где-то так. Все таки на 42 недельке голова ребёночка уже крупнее и кости не такие мягкие - легче заработать родовую травму. И уже на 39 неделе на УЗИ отмечалась лёгкая гипоксия плода и плотность воды высокая с множеством включений. Но Пробачай сказала, чтобы я не волновалась по этому поводу, так как если малышу что-то будет не нравиться, он сам попроситься на выход а мне просто больше гулять. Хотя мне не понятно, как так получилось, что всю Б все показатели УЗИ соответствовали размерам плода согласно ПДР по месячным и даже в 32 недели чуть опережали, а в 39 недель размеры малыша вдруг стали меньше своего срока, поэтому мнемПДР перенесли. Вот я и волнуюсь, вдруг гипоксия таки более серьезная чем мне говорят. Хотя КТГ в норме. Завтра опять иду на КТГ.
    Яна, ну если показаний нет прям рожать бегом ( давление например и тд) , то природа она ж лучше знает. Имхо
    Пы сы в той же 9-ке Колобова например и не смотрит( а когда смотрит то оооочень аккуратно, разница с родами не с ней огромна) , ну я правда и не ходила до срока) жди, расслабься)
    Где то время, когда меня хвалили за то, что я хорошо покушала и поспала...

Сторінка 185 з 370 ПершаПерша ... 85135175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195235285 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті